1

Тема: Прблемы с МР 81

Недавно стал обладателем сего девайса, и при его отстреле начал замечать клины (на одном магазине 2 клина точно ловит)... Подскажите пожалуйста как от этого избавиться?

2

Re: Прблемы с МР 81

Какого рода клины?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Прблемы с МР 81

Закусывает гильзу между затвором и патронником.

4

Re: Прблемы с МР 81

Видимо перекос патрона при досыле и он идёт вверх,упираясь выше патронника.
Надо смотреть что с магазином,загибы на магазине что верхний патрон удерживает.Также осмотреть пружину магазина и подаватель.
Также надо скос под патронником осмотреть,если надо то его наждачкой полирнуть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Прблемы с МР 81

Нет нет, с подачей все нормально... Гильзу закусывает при экстрагировании. Печная труба вроде еще называется.

6

Re: Прблемы с МР 81

У меня такое бывает у МР-81го с патронами КСПЗ 80 Дж.С ТК 70 Дж вроде нет,ну или очень редко.
Может быть недовыброс гильзы,она не успевает при экстракции встретиться с отражателем и полностью вылететь через окно выбрасывателя.А тут затвор начинает движение вперёд и закусывает гильзу.
Видимо что-то с возвратной пружиной или подклинивает затвор при движении вперёд-назад.
А после покупки разбирали оружие?
Старую консервационную смазку удаляли?Свежим маслом смазывали?
Каково вообще состояние частей,люфты,клины возвратного механизма?
Можно набить магазин стрелянными гильзами,теми что не сильно подуты,и попробовать работу автоматики и досыла в режиме ручного передёргивания:резко отвёл затвор назад-резко отпустил.Главное рукой не сопровождать при накате затвора вперёд.

Отредактировано @lega (18.01.2010 11:52:40)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Прблемы с МР 81

Пистолет купил через ганзу, естественно разбирал смазывал и т.д. Люфтов больших нет, затвор ходит плавно. В ручную автоматика работает нормально... Я вот грешу все таки на возвратку.

Re: Прблемы с МР 81

Какими патронами пользовались?У меня печнухи были , но пару раз при использовании 80кспз.Скорее всего дело не в возвратке,а в патронах и тех частях оружия куда он попадает.Попробуйте стандартную процедуру:полирните патронник,может дело в нем,т.к.возможно он грубо обработан и имеет всякие крякозябры ,которые способствуют нормальному экстрагированию гильзы.

Отредактировано Андрей Off_ (18.01.2010 13:00:14)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

9

Re: Прблемы с МР 81

АКБС 50 ДЖ

10

Re: Прблемы с МР 81

Проверьте выбрасыватель.  Гильза должна зубом выбрасывателя плотно удерживаться в чашке затвора без болтания.  Если болтается - чуток надфилем доработайте выбрасыватель, чтобы удержание гильзы было плотным.

Re: Прблемы с МР 81

Только аккуратно , а то будет...еще хуже.И попробуй помощнее боеприпасы Магнум или КСПЗ 80,тогда можно ковырять потихонечку...

Отредактировано Андрей Off_ (18.01.2010 15:03:48)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

12

Re: Прблемы с МР 81

Да вроде как не болтается... Вот фото клина http://files.mail.ru/9MUYRU?t=1

13

Re: Прблемы с МР 81

Gera2020 пишет:

Да вроде как не болтается... Вот фото клина http://files.mail.ru/9MUYRU?t=1

Это не клин, это - "печная труба". Патрон АКБС в стальной гильзе. Если хотите ими стрелять - нужна другая возвратная пружина и полировка патронника.
"Печная труба" бывает по двум причинам:
1. Слишком слабый патрон. Силы обратного движения затвора не хватает на полноценный выброс стрелянной гильзы. Нужно ставить более слабую пружину.
2. Слишком сильный патрон. Гильзу либо дует настолько, что она с трудом вылазит из патронника и опять-же не хватает энергии на полноценный выброс, либо (что гораздо реже, очень редко) происходит слишком сильный откат затвора и стрелянная гильза выбрасывается нештатно со сминанием и делает "сальто" в окошке выбрасывателя никуда не улетая.
В обоих пунктах нужно полировать патронник. Пружинки тоже надо попробовать: сначала поставить помягче и пострелять, если не поможет - наоборот, пожёстче.

D.V.C.

14

Re: Прблемы с МР 81

По ходу гильзу слишком сильно дует... На АКБС спортивных и на техкриме проблем не возникало.

Re: Прблемы с МР 81

aspid пишет:
Gera2020 пишет:

Да вроде как не болтается... Вот фото клина http://files.mail.ru/9MUYRU?t=1

Это не клин, это - "печная труба". Патрон АКБС в стальной гильзе. Если хотите ими стрелять - нужна другая возвратная пружина и полировка патронника.
"Печная труба" бывает по двум причинам:
1. Слишком слабый патрон. Силы обратного движения затвора не хватает на полноценный выброс стрелянной гильзы. Нужно ставить более слабую пружину.
2. Слишком сильный патрон. Гильзу либо дует настолько, что она с трудом вылазит из патронника и опять-же не хватает энергии на полноценный выброс, либо (что гораздо реже, очень редко) происходит слишком сильный откат затвора и стрелянная гильза выбрасывается нештатно со сминанием и делает "сальто" в окошке выбрасывателя никуда не улетая.
В обоих пунктах нужно полировать патронник. Пружинки тоже надо попробовать: сначала поставить помягче и пострелять, если не поможет - наоборот, пожёстче.

+1.но все таки опробуйте остальные виды патронов,а там будете выводы делать...а если нет возможности воплотить вышенаписанное , то полируем...и ставим пружинку пожестче ...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...