26

Re: Фантики ("ксивы")

Андрюха пишет:

Kot - не палево, ибо ТРЕТЕЙСКОГО суда.
А зачем тебе Американские жетоны? Типа показал нашему ДПСнику и говоришь (прям как в "Брат-2") - "Йа палицейски!" smile ИМХО для России абсолютно не катит.

Один фиг фантик.

Я ж говорю, мелко все это. Гаишники... Россия... Я хочу типа "Спешиал эджент Малдер". wink

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

27

Re: Фантики ("ксивы")

Kot пишет:
Андрюха пишет:

Kot - не палево, ибо ТРЕТЕЙСКОГО суда.
А зачем тебе Американские жетоны? Типа показал нашему ДПСнику и говоришь (прям как в "Брат-2") - "Йа палицейски!" smile ИМХО для России абсолютно не катит.

Один фиг фантик.

Я ж говорю, мелко все это. Гаишники... Россия... Я хочу типа "Спешиал эджент Малдер". wink

Да это понятно что типа Спешл эджент" это не мелко, но как это адаптировать под наших ментосов? Или вы для души так сказать хотите приобрести? smile

ALFA - так в сообщении ссылка была - так указано - 4350р. Я покупал за 3900р. на местном авторынке.

Отредактировано Андрюха (26.12.2009 14:00:49)

Не будите во мне хомячка!

Re: Фантики ("ксивы")

Мда,хорошая штука однако,но дороговатая ё.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

29

Re: Фантики ("ксивы")

Андрей Off_ пишет:

Мда,хорошая штука однако,но дороговатая ё.

И это говорит самоборонщик smile резиноплюйки намного дороже, а ведь могут помочь сэкономить на лекарствах (как минимум), а тут штука которая позволит сэкономить немало денег и за такую смешную цену (относительно резиноплюя).

Не будите во мне хомячка!

Re: Фантики ("ксивы")

Ды я про анти радар...(сори забыл дописать...про что я)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

31

Re: Фантики ("ксивы")

Андрей Off_ пишет:

Ды я про анти радар...(сори забыл дописать...про что я)

Тогда сорри smile

Не будите во мне хомячка!

Re: Фантики ("ксивы")

Андрюха пишет:
Андрей Off_ пишет:

Мда,хорошая штука однако,но дороговатая ё.

И это говорит самоборонщик smile резиноплюйки намного дороже, а ведь могут помочь сэкономить на лекарствах (как минимум), а тут штука которая позволит сэкономить немало денег и за такую смешную цену (относительно резиноплюя).

Немного позволю себе вернуться в "прошлое"...Доделывал свой диплом и вот на что наткнулся по данному вопросу:кто - то говорил ,что ответственность в нашем законодательстве - отсутствует за использование левой "ксивы"- огорчу ... Ст.327 ч.3 УК...(для большего познания данного вопроса, посоветую еще и почитать комментарии к УК РФ).Ко всему этому сегодня задал этот вопрос подполковнику полиции (бывшему сотруднику милиции) и услышал 100%ое подтверждение по этой статье с приведением примера из своей тогдашней практики,когда он сам возбуждал и расследовал подобное...только там была еще и ч.1 .Так что так друзья ,наверно на лекарсвах не получится сэкономить...

Отредактировано Андрей Off_ (17.02.2010 14:19:44)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

33

Re: Фантики ("ксивы")

Так Андрюха вроде про резиноплюи писал,что они помогут на лекарствах съэкономить.
А левая ксива-статья однозначно.Тут и умысел прямой,а не косвенный будет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: Фантики ("ксивы")

Надо заглянуть в Ст.327 ч.3 (где то был свежий УК у меня) - наверное Вы правы.

Не будите во мне хомячка!

35

Re: Фантики ("ксивы")

Андрей Off_ пишет:

Немного позволю себе вернуться в "прошлое"...Доделывал свой диплом и вот на что наткнулся по данному вопросу:кто - то говорил ,что ответственность в нашем законодательстве - отсутствует за использование левой "ксивы"- огорчу ... Ст.327 ч.3 УК...(для большего познания данного вопроса, посоветую еще и почитать комментарии к УК РФ).Ко всему этому сегодня задал этот вопрос подполковнику полиции (бывшему сотруднику милиции) и услышал 100%ое подтверждение по этой статье с приведением примера из своей тогдашней практики,когда он сам возбуждал и расследовал подобное...

В статье есть одно НО - слово "документ". Все комментарии говорят примерно об одном. Вот наиболее полное объяснение:
3. Статья 327 УК устанавливает ответственность за подделку лишь определенного круга документов, а именно: по содержанию это должно быть удостоверение или иной официальный документ, предоставляющий права или освобождающий от обязанностей.
Одно из отличий данной нормы от ст. 196 УК РСФСР состоит в том, что не указывается на источник происхождения документа. Он может быть выдан не только "государственным или общественным предприятием, учреждением, организацией" (как прежде), но и иным юридическим или физическим лицом. Важно, чтобы по своему характеру это был официальный документ.

Насколько "фантик" можно отнести к официальному документу?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Фантики ("ксивы")

Kot пишет:
Андрей Off_ пишет:

Немного позволю себе вернуться в "прошлое"...Доделывал свой диплом и вот на что наткнулся по данному вопросу:кто - то говорил ,что ответственность в нашем законодательстве - отсутствует за использование левой "ксивы"- огорчу ... Ст.327 ч.3 УК...(для большего познания данного вопроса, посоветую еще и почитать комментарии к УК РФ).Ко всему этому сегодня задал этот вопрос подполковнику полиции (бывшему сотруднику милиции) и услышал 100%ое подтверждение по этой статье с приведением примера из своей тогдашней практики,когда он сам возбуждал и расследовал подобное...

В статье есть одно НО - слово "документ". Все комментарии говорят примерно об одном. Вот наиболее полное объяснение:
3. Статья 327 УК устанавливает ответственность за подделку лишь определенного круга документов, а именно: по содержанию это должно быть удостоверение или иной официальный документ, предоставляющий права или освобождающий от обязанностей.
Одно из отличий данной нормы от ст. 196 УК РСФСР состоит в том, что не указывается на источник происхождения документа. Он может быть выдан не только "государственным или общественным предприятием, учреждением, организацией" (как прежде), но и иным юридическим или физическим лицом. Важно, чтобы по своему характеру это был официальный документ.

Насколько "фантик" можно отнести к официальному документу?

Ну "фантик" так сказать скорее всего не относится как вы выразились к "официальному документу",скорее он есть просто документ,удостоверяющий право его владельца на что-то более определённое...А,вот про ч.3,то там самое главное слово будет - "использование"подразумевающее - Субъективную сторону преступления-прямой умысел,от этого, при "попадании" с такой ксивой ,менты и будут отплясывать.И как мне сегодня объяснили-важного значения,а именно фото к примеру похожее,но не твоё и фамилия "изменена" например на одну букву-соответственно тоже не твоя...дык вот , сотрудникам на это будет ваще пофиг,играть существенную роль будет сам факт использования такого документа.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

37

Re: Фантики ("ксивы")

"Фантик" это копия настоящего документа.То есть поддельный документ,оторый органом,уполномоченным выдавать такие документы,никогда не выдавался.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

38

Re: Фантики ("ксивы")

@lega пишет:

"Фантик" это копия настоящего документа.То есть поддельный документ,оторый органом,уполномоченным выдавать такие документы,никогда не выдавался.

В том то и дело что не полная копия. Помню передачу показывали про эти "фантики" - там отличия есть, поэтому это не копия (по идее). Ну банальный пример - в настоящей ксиве написано "служебное удостоверение" - здесь просто "удостоверение", там фотка с погонами и написано звание - тут нет. И так далее.

Отредактировано Андрюха (18.02.2010 00:32:15)

Не будите во мне хомячка!

39

Re: Фантики ("ксивы")

Продублирую для наглядности картинку
http://www.ksivka.ru/images/stories/3%20(custom).jpg

Немного теории:
Федеральный закон от 29 декабря 1994 г. N 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов"
документ - материальный носитель с зафиксированной на нем в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения;
официальные документы - документы, принятые органами законодательной, исполнительной и судебной власти, носящие обязательный, рекомендательный или информационный характер;

Уже из определения официальных документов, "фантик" выше под это определение не подпадает. А является ли он просто документом? В определении документа прозвучали "реквизиты". Что это :
РЕКВИЗИТЫ (юридические) — данные, которые должны содержаться в акте или ином документе (напр., договоре, чеке, векселе) для признания его действительным (напр., название документа, дата составления, сумма, подлежащая оплате, наименование плательщика).

Вообщем, вот статья

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Вот расклад

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов,
государственных наград, штампов, печатей, бланков (ст. 327 УК РФ)
Как и в составе преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ непосредственным
объектом преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ, является правовой статус физических и юридических лиц или других организаций.
Предметом преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, является официальный документ (в том числе удостоверение), предъявляющий права или освобождающий от обязанностей, либо государственная награда (орден, медаль и т.п.), либо штамп,печать или бланк.
Объективная сторона преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ, характеризуется действиями – подделкой (изготовлением) или сбытом поддельных документов и других предметов преступления.
Преступление является оконченным по завершении подделки (изготовления) или
сбыта поддельных предметов преступления, т.е. отчуждение их в пользу другого лица.
Субъектом преступления может быть только частное лицо, достигшее 16 лет. Если
подделка, изготовление и сбыт официальных документов совершены должностным лицом или служащим органа местного самоуправления, не являющегося должностным лицом, с использованием своего служебного положения, его действия подлежат квалификации как служебный подлог по ст. 292 УК РФ.
С субъективной стороны предусмотренные ч. 1 ст. 327 УК РФ действия могут быть
совершены только с прямым умыслом.
Ч. 2 ст. 327 УК РФ устанавливает ответственность за те же деяния, совершенные с
целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение.
Ч. 3 ст. 327 УК РФ устанавливает ответственность за использование заведомо подложного документа. Для квалификации необходимо, чтобы лицо знало, что используемый им документ является подложным.

Теперь выносим на обсуждение, является ли вышеуказанный фантик подложным документом?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Фантики ("ксивы")

Ды что же вы все спорите...?Я ж вам говорю,при использовании подложного документа (фантик...или как она там называется,для ментов это название вообще "фиолетово"...т.к.нигде это понятие не закреплено.)  важно что бы он был похож на настоящий ,т.е. имеющий  сходные размеры,реквизиты,внешнюю сторону,название структуры...и т.д. и т.п. с настоящим служебным удостоверением,а что бы пользовать такую "ксиву" она должна быть максимально схожа с настоящей...как говорится- шоп пракатывало при её предъявлении и вам верили.А иначе зачем платить такие деньги?П.С.Вы наверно думаете,что наши законодатели-полные кретины???И последнее,Я больше верю человеку ,который мне детально "разжевал" свой личный случай из правоприменительной практики...по этой статье

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

41

Re: Фантики ("ксивы")

Андрей Off_ пишет:

важно что бы он был похож на настоящий ,т.е. имеющий  сходные размеры,реквизиты,внешнюю сторону,название структуры...и т.д. и т.п.

Все правильно. Т.е. ч. 3 ст. 327 УК РФ светит только за вторую, поддельную ксиву.

http://www.ksivka.ru/images/stories/3%20(custom).jpg
http://www.gov.karelia.ru/cgi-bin/photo/i.pl?id=3029&s=b

Отредактировано Kot (19.02.2010 18:11:52)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Фантики ("ксивы")

Kot пишет:
Андрей Off_ пишет:

важно что бы он был похож на настоящий ,т.е. имеющий  сходные размеры,реквизиты,внешнюю сторону,название структуры...и т.д. и т.п.

Все правильно. Т.е. ч. 3 ст. 327 УК РФ светит только за вторую, поддельную ксиву.

http://www.ksivka.ru/images/stories/3%20(custom).jpg
http://www.gov.karelia.ru/cgi-bin/photo … 29&s=b

Нууууу.....я ж за то и говорю.....

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

43

Re: Фантики ("ксивы")

Андрей Off_ пишет:

кто - то говорил ,что ответственность в нашем законодательстве - отсутствует за использование левой "ксивы"- огорчу ... Ст.327 ч.3 УК...

Просто смутила эта фраза, т.к. в этой теме изначально обсуждалась законность "фантиков" - корочек, чем-то напоминающих официальные удостоверения.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Фантики ("ксивы")

а какая может "законность" при использовании поддельных документов?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

45

Re: Фантики ("ксивы")

Андрей Off_ пишет:

а какая может "законность" при использовании поддельных документов?

а в чем вообще заключается подделка? Насколько я понимаю подделка - это когда документ внешне очень похож на настоящий (отличия например в том, что у подделки краска может быть менее качественная чем у оригинала, печать не такая яркая или еще что то - и самое главное в базе данных такой документ не пробит ибо "левый"). Внимание вопрос - как докумет похожий (не подделаный один к одному, а внешне немного похожий) на настоящий может быть подделкой? Фотка без погон, печати не один в один как в оригинале, написано не "служебное удостоверение", а просто "удостоверение" и так далее. Организация является общественной (то есть она зарегестрирована).

Отредактировано Андрюха (20.02.2010 20:43:35)

Не будите во мне хомячка!

Re: Фантики ("ксивы")

Об  этом знают лишь наши "органы"...при "попадании" с ней, вам там всё объяснят,поверьте на слово(практику в ОМ проходил 3 раза и имею прилично знакомых в погонах),так,что если есть желание побывать в качестве "испытателя"- приобретайте "на здоровье" подобные "поделки"...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

47

Re: Фантики ("ксивы")

Андрей Off_ пишет:

Об  этом знают лишь наши "органы"...при "попадании" с ней, вам там всё объяснят,поверьте на слово(практику в ОМ проходил 3 раза и имею прилично знакомых в погонах),так,что если есть желание побывать в качестве "испытателя"- приобретайте "на здоровье" подобные "поделки"...

Это уже другой вопрос и другая тема. Важно отличать правовые моменты и тупость некоторых СМ. Здесь вроде бы обсуждаются правовые моменты. Грубо говоря - будуче правым, доказывать оное легче, а ежели у вас что то незаконное - то прощайте.
Это мне напоминает разговор про гуделку (крякалка для машины) очень похожую на ментовскую, но не являющейся таковой по мощности и слегка искажен звук. Но факт останется фактом - если ГИББон услышит - то будет пытаться изьять ибо похоже на ментовскую (он же не поверит вам что тут мощность нже и звук искажен), а там уже суд и легкое (по идее легкое) доказывание что это не ментовская крякалка. Что то похожее обсуждаем и тут - только с "корочками" smile

Не будите во мне хомячка!

Re: Фантики ("ксивы")

Андрюха пишет:
Андрей Off_ пишет:

Об  этом знают лишь наши "органы"...при "попадании" с ней, вам там всё объяснят,поверьте на слово(практику в ОМ проходил 3 раза и имею прилично знакомых в погонах),так,что если есть желание побывать в качестве "испытателя"- приобретайте "на здоровье" подобные "поделки"...

Это мне напоминает разговор про гуделку (крякалка для машины) очень похожую на ментовскую, но не являющейся таковой по мощности и слегка искажен звук. Но факт останется фактом - если ГИББон услышит - то будет пытаться изьять ибо похоже на ментовскую (он же не поверит вам что тут мощность нже и звук искажен), а там уже суд и легкое (по идее легкое) доказывание что это не ментовская крякалка. Что то похожее обсуждаем и тут - только с "корочками" smile

Сори за офф, У нас в городе менты(ГИБДДшники) забирают бейсбольные биты находящиеся в ТС ,например при проверке документов и обнаружении "деревяшки" своим глазом , правомерно это или нет?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

49

Re: Фантики ("ксивы")

Андрей Off_ пишет:
Андрюха пишет:
Андрей Off_ пишет:

Об  этом знают лишь наши "органы"...при "попадании" с ней, вам там всё объяснят,поверьте на слово(практику в ОМ проходил 3 раза и имею прилично знакомых в погонах),так,что если есть желание побывать в качестве "испытателя"- приобретайте "на здоровье" подобные "поделки"...

Это мне напоминает разговор про гуделку (крякалка для машины) очень похожую на ментовскую, но не являющейся таковой по мощности и слегка искажен звук. Но факт останется фактом - если ГИББон услышит - то будет пытаться изьять ибо похоже на ментовскую (он же не поверит вам что тут мощность нже и звук искажен), а там уже суд и легкое (по идее легкое) доказывание что это не ментовская крякалка. Что то похожее обсуждаем и тут - только с "корочками" smile

Сори за офф, У нас в городе менты(ГИБДДшники) забирают бейсбольные биты находящиеся в ТС ,например при проверке документов и обнаружении "деревяшки" своим глазом , правомерно это или нет?

Я б сказал какие они нехорошие, но на меня сразу форумчане накинутся smile
Если коротко - то это не правомерно. Лично мне не понятно почему они любят придираться к битам, а здоровенные ключи, всякие болонники их почему то не привлекают - не понятно.

Тоже офф.
Коллега на работе рассказывал - подарили ему значит биту. Кинул он ее в багажник (даже запаянный полиэтилен не снял с биты) - едет к друзьям на природу и тут тормозит его ГИБДД.
"Старший сержант Чудаков - ваши документы....а откройте багажник...тааак-с а зачем вам бита?"
"В бейсбол играю"
"Вы знаете что это незаконно - надо ее конфисковать"
"Да на каком основании?"
Гаец берет биту, как берут вещдоки - аккуратно двумя пальцами за один конец и двумя за другой. Внимательно осматривает и говорит:
"Ну ладно - следов крови нет, но если бы были или бита была не запаяной то конфисковал бы".
Надо заметить что в багажнике лежал боллоник и разводной ключ, и мой знакомый кивая на эти предметы говорит:
"А это законно? Посмотрите может на них есть кровь и надо конфисковать?"
Гаец буркнул что то нечленораздельное и со словами "счастливого пути" пошел к своей машине.

Отредактировано Андрюха (21.02.2010 00:29:55)

Не будите во мне хомячка!

50

Re: Фантики ("ксивы")

Таким придуркам в форме мозги в полиэтилен запаивать надо.
В таких случаях надо требовать от СМов что бы изымали в присутствии понятых и под протокол изъятия в двух экземплярах,второй экземпляр себе и потом с ним в Суд или в Прокуратуру.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А