Тема: Фантики ("ксивы")

Приветсвую ув. форумчан!

Наткнулся на интересный сайт:

http://forum.ekx99.org/viewtopic.php?f=18&t=103
http://forum.ekx99.org/viewtopic.php?f=18&t=7676
http://www.migalki.org/forum/showthread.php?t=993
http://forum.kriminala.net/viewtopic.ph … mp;start=0

Вот подумываю приобрести один из фантиков - но возник вопрос:

какая из них наиболее похожа на настоящую (например на МВДшную, судейскую и пр.)? Возможно на форуме есть бывшие или действующие сотрудники органов - может подскажете что на что похоже smile Я в удостоверениях дуб дубом, а вот если ДПСнику показать, то он может смекнуть что к чему (конечно если ДПСник грамотный - то любой фантик не прокатит - это понятно).

Оговорюсь - не собираюсь я бухим по встречке ездить, но при нарушении скоростного режима может поможет. Опять же проезд на закрытые территории возможность бесплатной парковки на платных парковках и т.д. и т.п.
Сегодня почитаю пару статей - но походу все официально ибо эти фантики только похожи на настоящие и соотвественно под статью не попадают. По сути это все равно что показать человеку студенческий - юр. силы не имеет (в плане закрытия глаз на нарушения ПДД).

Пожалуйста не спрашивайте зачем мне это надо, не говорите куда мне это засунуть, что все это ребячество и т.д. Очень сильно прошу - только по существу. Без флуда.

P.S. вроде как ГУВБшная похожа на ментовскую?

Отредактировано Андрюха (18.12.2009 22:16:45)

Не будите во мне хомячка!

2

Re: Фантики ("ксивы")

Шли картинку с удостоверением помощника судьи. Я в понедельник сравню. А вообще, это машонством попахивает… мошенничеством. Это я тоже в понедельник уточню.

Отредактировано T96 (18.12.2009 22:46:51)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Фантики ("ксивы")

Т96 - большое спасибо. Очень благодарен! smile
По ссылкам есть фотки. Могу сюда выложить если не грузятся:
http://s47.radikal.ru/i118/0912/19/b5325076e6d9.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0912/17/8a4538581167.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0912/98/485a3b512f37.jpg

Отредактировано Андрюха (18.12.2009 23:02:35)

Не будите во мне хомячка!

4

Re: Фантики ("ксивы")

По-моему нифига не такие.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Фантики ("ксивы")

T96 пишет:

По-моему нифига не такие.

Ну все равно, если не сложно - можете узнать что к чему? (в идеале - сфоткать и выложить сюда настоящую ксиву - с замазыванием фотки, ФИО, номеров и должности smile это совсем в идеале). Но по-любому спасибо вам smile

ИМХО эти смотрятся солиднее, так сказать (скинул сюда фотки - ибо сайт глючит - по крайней мере у меня не всегда открывается)
http://s15.radikal.ru/i188/0912/a6/09fa3fdd7f53.jpg
http://i051.radikal.ru/0912/05/9600252d87b5.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0912/71/0c22e4b8cd44.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0912/95/681564137a92.jpg

Отредактировано Андрюха (18.12.2009 23:17:29)

Не будите во мне хомячка!

6

Re: Фантики ("ксивы")

Андрюха пишет:

какая из них наиболее похожа на настоящую (например на МВДшную, судейскую и пр.)?

Судите сами.
http://www.gov.karelia.ru/cgi-bin/photo/i.pl?id=3029&s=b
Вид везде одинаковый, меняются только названия регионов и серии удостоверений

Блин, смешно, а ведь действительно в законодательстве нет наказания за это физ. лицам, кроме разве что этого.

КоАП
Статья 19.11. Нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации
Нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения бланков, печатей либо иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Отредактировано Kot (19.12.2009 05:04:18)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Фантики ("ксивы")

Нормальные ,т.е грамматные менты знают всё про эту шнягу и их не "протянешь" по ушам какой-то ксивой паленой.По инету вас тупо кинут и бабки попросту - в ни куда (а это не дешевая потеха) ... а если нет, то не дай бог вы с ней "попадете" - поверьте вам найдут наши доблестные сотрудники , что пришить и не административку там какую-то...! Дальше,брать судейскую- надо быть не в своем уме (мягко выражаясь) ! По возрасту косяк.И наконец всем известная поговорка - "мент - гаишнику не кент" ! Выкиньте это из головы и живите спокойно...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

8

Re: Фантики ("ксивы")

Во-во... без таких "ксив" осторожнее вести себя будете, мне так кажется.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

Re: Фантики ("ксивы")

Kot - спасибо! Буду знать отличия теперь smile

Андрей Off_, Abrax и всем кто хочет написать что мне делать:
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ (В ПЕРВОМ ПОСТЕ БЫЛО НАПИСАНО) - "Пожалуйста не спрашивайте зачем мне это надо, не говорите куда мне это засунуть, что все это ребячество и т.д. Очень сильно прошу - только по существу. Без флуда." (!!!)

Я уже написал что меня интересует - свое мнение, пожалуйста, оставьте при себе - мне оно не интересно абсолютно (без обид камрады - я вас уважаю, но не пишите "левак").

Отредактировано Андрюха (19.12.2009 21:26:45)

Не будите во мне хомячка!

10

Re: Фантики ("ксивы")

Да, на настоящих ксивах фотографии напечатаны на самом бланке.

Кстати об извращениях. Знаю другой способ с ксивами. У таких мутных организаций типа казачьего войска иногда делают удостоверения точь в точь как ментовские, МВД естественно убирают, пишут там казачье войско, а должности ставят типа помощника начальника управления собственной безопасности. Ксивы получаются настоящими, тока организации не авторитетные. Но иногда прокатывают.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

Re: Фантики ("ксивы")

Точно.У меня дома есть такая ксива,только не моя ,а какого-то хмыря,на улице нашел.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

12

Re: Фантики ("ксивы")

Kot пишет:

У таких мутных организаций типа казачьего войска иногда делают удостоверения точь в точь как ментовские,

МВД - это имя, отчество и фамилия
Закон никак не контролирует использование символики спецслужб коммерческими структурами
Андрей Шаров 


Служба в серьезных структурах, в особенности правоохранительных и судебных органах, а также спецслужбах, предполагает наличие серьезных документов, удостоверяющих личность их хозяев. В простонародье они зовутся уважительно - "красные корочки". Образцы этих документов утверждаются в высоких властных кабинетах, и, что самое главное, имеют государственную символику.
Аферисты часто используют поддельные удостоверения сотрудников силовых структур, либо корочки, внешне их напоминающие.

В последние годы высветилась совершенно неожиданная проблема, связанная с этими удостоверениями личности. Выяснилось, что с каждым годом их количество и разнообразие растут в пугающей прогрессии. Причем это никак не связано с расширением штатов МВД, ФСБ и прочих компетентных органов. Проблема настолько обострилась, что ей уже озаботились на всех уровнях власти. Более того, похоже что для ее решения потребуется дополнять ныне существующее законодательство.

Вот свежий пример, наглядно демонстрирующий, какой остроты достигла проблема красных корочек. В поле зрение подмосковной милиции попал некий гражданин по фамилии Якута. Заинтересовались им в связи с хищением 14 миллионов рублей с одного подмосковного оборонного предприятия. На первом же допросе Якуты на стол следователя легли несколько "удостоверений". На одном из них была фотография хозяина в военной форме и надпись: "Главное разведывательное управление. Генеральный штаб ВС РФ". Ниже - личный номер. На следующей странице опять же внушающая уважение надпись: "Подразделение "Р.О.С.А.". Войска специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ". И, наконец, ненавязчивое обращение к представителям госвласти: "Просьба всем государственным служащим оказывать содействие предъявителю удостоверения при исполнении служебных обязанностей". Все это, естественно, скреплено печатью, на которой крупными буквами выведено уже знакомая аббревиатура ГРУ ГШ, а маленькими словами - "общественная организация".


Помимо "ГРУшной" корочки Якута козырял еще и служебным удостоверением некоего Союза предпринимателей ветеранов органов внутренних дел. На любого непосвященного человека такие документы прикрытия вне всякого сомнения произведут впечатление.

Помимо хищения российские правоохранительные органы инкриминируют Якуте еще и мошенничество в особо крупном размере. Следствие установило, что кроме 14 миллионов экс-герой получил все от того же оборонного завода по подложным документам еще 20,5 миллиона рублей.

- Аферисты часто при совершении преступлений используют поддельные удостоверения сотрудников силовых структур, либо корочки, внешне их напоминающие, - прокомментировали корреспонденту "РГ" этот случай в Департаменте экономической безопасности МВД России.

И добавили, что за подделку милицейского удостоверения в российском законодательстве существует уголовная ответственность. Но суррогатные корочки Якуты ни под одну из статей УК РФ не подпадают. Поскольку с формальной точки зрения они не считаются подделкой государственных удостоверений личности.

Что касается использования символики правоохранительных органов и спецслужб, то тут ситуация еще более запущена. В Правовом департаменте МВД России корреспонденту "РГ" подтвердили, что проблема с использованием такой символики при изготовлении разного рода самостийных удостоверений действительно стоит очень остро. Копирование того же милицейского щита и меча, а также использование надписи "МВД России" ни одним российским законодательным актом не регулируется. Если, скажем, за ношение формы военнослужащего или милиционера могут оштрафовать и даже ее конфисковать, то корочку с надписью как у Якуты "ГРУ ГШ" и маленькой припиской "общественная организация" можете спокойно демонстрировать любому милиционеру.

- Естественно мы пытаемся решать эту проблему, - сказал корреспонденту "РГ" один из высокопоставленных сотрудников Правового департамента МВД России. - Периодически проводим специальные рейды, во время которых сотрудники милиции изымают такие документы чуть ли не пачками. Но красных корочек от этого меньше не становится. Необходимо унифицировать удостоверения сотрудников правоохранительных структур. Настоящие документы сотрудников правоохранительных органов и спецслужб должны выглядеть так, чтобы простые граждане не путали их с удостоверениями всевозможных общественных и ветеранских структур. А то дело доходит буквально до анекдотичных случаев. Так, один столичный коммерсант учредил фирму с названием "МВД". Это были заглавные буквы его имени, отчества и фамилии. Документы с такой аббревиатурой он наштамповал и своим сотрудникам. Причем внешне они действительно сильно походили на милицейские удостоверения.

Не так давно по столице гуляли фальшивые удостоверения и сотрудников Министерства юстиции РФ. На изготовителей этих подделок милиционеры вышли случайно. Расследовалось уголовное дело о нападении на автовладельцев. По ходу следствия выяснилось, что штамповал липовые документы некий Молодежный союз юристов.

- В прошлом и позапрошлом годах к нам поступали поручения от Минюста России о проведении проверок по фактам выдачи удостоверений от лица коммерческих и общественных организаций. На них изображена государственная символика и указана принадлежность к правоохранительным структурам, - рассказал корреспонденту "РГ" заместитель руководителя Главного управления Федеральной регистрационной службы по г. Москве Юрий Семин. - В частности Общественная организация работников правоохранительных органов ЦАО выдавала своим сотрудникам корочки с Государственным гербом и Государственным флагом РФ. После вынесения предупреждения выдача таких удостоверений прекратилась. Но это не дает гарантии того, что кто-то еще в другом месте не наладит изготовление таких документов.

На самом деле проблему вряд ли можно решить рейдами и поручениями. Лучше бы разбираться с ней на законодательном уровне. Во-первых, запретить несанкционированное использование символики правоохранительных и силовых структур. А во-вторых, ввести за их использование хотя бы административную ответственность.

Подделывают не только служебные удостоверения представителей правоохранительных структур. Пару лет назад в столице разгорелся грандиозный скандал, в эпицентре которого оказалась межрегиональная общественная организация "Ассоциация Героев Советского Союза, Российской Федерации и Социалистического Труда". Выяснилось, что под громкой вывеской пряталась группа мошенников, которые промышляли подделкой удостоверений о присвоении государственных наград, в том числе Звезд Героев, выбивали у властей земельные участки и объекты недвижимости, которые впоследствии перепродавались, и даже занимались незаконной оперативной деятельностью. Кстати, уже названный Олег Якута тоже любил представляться как заместитель президента "Координационного совета Героев Советского Союза, Героев РФ, Героев Социалистического Труда". Так что ходовой брэнд, как видите, на полке не запылился.

У нас есть законы, регламентирующие использование государственной символики. Так, федеральные конституционные законы "О Государственном флаге РФ" и "О Государственном гербе РФ" запрещают несанкционированное использование герба и флага страны коммерческими и общественными структурами. Но мера ответственности за нарушение этих законов смехотворная. Контролирующий исполнение этих законов орган в лице Федеральной регистрационной службы, как правило, ограничивается предупреждениями. И то, если удается найти эти организации. Теоретически после нескольких таких предупреждений можно обратиться в суд с требованием ликвидации нарушителя как юридического лица. Но ни одного подобного случая в практике Федеральной регистрационной службы еще не было. Поскольку даже там считают, что судиться - дело бесперспективное.

Магия красных корочек в нашей стране по-прежнему сильна - и не только по старой памяти. Раньше она вызывала страх и даже опасения за свою жизнь, сегодня сулит владельцу прибыли, открывает двери к нужным людям. Никто не знает, сколько аферистов козыряют псевдоудостоверениями в кабинетах доверчивых чиновников и предпринимателей. Потому что их никто и не ловит. Сами силовики запретить хождение суррогатных документов не могут, они даже не вправе выходить с законодательными инициативами в Госдуму.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №3778 от 25 мая 2005 г.

http://www.rg.ru/2005/05/25/mvd.html

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Фантики ("ксивы")

Спасибо - почитал smile Как я и думал - за корочку самый максимум изымут ее и смешной штраф наложат.

Не будите во мне хомячка!

14

Re: Фантики ("ксивы")

Вот забавный фантик. smile
http://www.ksivka.ru/images/stories/3%20(custom).jpg
Аббревиатура "отдел по борьбе с преступностью и коррупцией россии" просто убила big_smile Но стопудово некоторые граждане поведутся.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

15

Re: Фантики ("ксивы")

Опасный фантик - в плане для владельца smile Фотка то в мундире и при погонах - палево однако.

Не будите во мне хомячка!

16

Re: Фантики ("ксивы")

Как говорится - попахивает УК.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Фантики ("ксивы")

Андрюха пишет:

Опасный фантик - в плане для владельца smile Фотка то в мундире и при погонах - палево однако.

Ага, а надпись "судья верховного третейского суда рф" не палево? wink

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

18

Re: Фантики ("ксивы")

Лучше купи себе антии радар....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

19

Re: Фантики ("ксивы")

А что,статью за использование заведомо поддельных документов из УК исключили?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: Фантики ("ксивы")

@lega пишет:

А что,статью за использование заведомо поддельных документов из УК исключили?

Не, подделка-то осталась, а енти ж хитрецы говорят, что это "фантики" - несуществующие удостоверения. Ну как корочки-приколы. А как можно подделать что-то несуществующее.

Меня терзает другой вопрос. Вот взять то же удостоверение "ОБПК России". В принципе похоже на ментовское. Но что за отдел такой и к чему относится не разъясняется. Да, форма вроде ментовская, но я в детстве тоже в костюме космонавта фотографировался, а сейчас фотошоп есть, доказать, что одевался в ментовскую форму невозможно. Получается что фантик фантиком. НО, что если человек махая корочкой представляется сотрудником милиции? Что тогда? Насколько я понимаю, это присвоение физ.лицом полномочий должностного лица и вроде за это нет ни уголовной ни админинистративной ответственности. За что можно привлечь в этом случае?

Для наглядности продублирую фантики и оригиналы рядом.

http://www.ksivka.ru/images/stories/3%20(custom).jpg
http://www.gov.karelia.ru/cgi-bin/photo/i.pl?id=3029&s=b
http://s57.radikal.ru/i158/0912/98/485a3b512f37.jpg
http://mir-kriminala.info/uploads/posts/2008-02/1203581724_gallery_139_15_68637.jpg

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

21

Re: Фантики ("ксивы")

А вообще мелко все это. Я вот мыслю купить себе не фантик, а жетончик, только не могу определиться: один не дорогой, но не гламурный, а второй очень дорогой, но мужики говорят с ним с таких передряг вылазили, что денег своих стоит. Вроде все оформляется официально, не кидалово.
http://www.maxarmory.com/images/javier/jo_fri.jpg
http://www.1800pocketpc.com/blog/wp-content/uploads/2009/09/Fake-Badge.jpg

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

22

Re: Фантики ("ксивы")

ALFA - уже имеется (crunch 217B - всем рекомендую!) пока еще ни разу не подводил - но были случаи когда я один ехал по пустой дороге и он у меня срабатывал - а толку притормаживать если ты ОДИН едешь? Значит по-любому по тебе "стреляют". Так и было.
Фантики же могут спасти или помочь от случайных нарушений (были случаи - правда не со мной - когда полоса по которой едешь плавно перетекает на встречку - если еще едешь ночью и по встречке никто не едет....а дпсники сволочи знают "рыбные" места - где знаки плохо видны например, и пользуются этим).
От всего этого радар-детектор не поможет (дайте я выпендрюсь и покажу свои знания smile ). Антирадары у нас запрещены, а радар-детекторы пожалуйста. Разница между огромная - как по деньгам, так и по принципу действия.

Kot - не палево, ибо ТРЕТЕЙСКОГО суда.
А зачем тебе Американские жетоны? Типа показал нашему ДПСнику и говоришь (прям как в "Брат-2") - "Йа палицейски!" smile ИМХО для России абсолютно не катит.

Не будите во мне хомячка!

23

Re: Фантики ("ксивы")

Андрюха пишет:

ALFA - уже имеется (crunch 217B - всем рекомендую!) пока еще ни разу не подводил - но были случаи когда я один ехал по пустой дороге и он у меня срабатывал - а толку притормаживать если ты ОДИН едешь? Значит по-любому по тебе "стреляют". Так и было.

Дай фотку, цену и описалово.

Андрюха пишет:

Антирадары у нас запрещены, а радар-детекторы пожалуйста. Разница между огромная - как по деньгам, так и по принципу действия.

Поясни разницу, сам задумываюсь о покупке, но не могу определиться....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

24

Re: Фантики ("ксивы")

Тогда немного оффтопа smile

Если говорить про другие фирмы - я знаю следующее:
Sho-Me - известная корейская фирма делающая в основном недорогой ксенон. Стали делать радар-детекторы - по качеству аналогичны их ксенону smile ИМХО в целях экономии - подойдет.
Whistler - одна из самых старых фирм. Стоят очень недешего - а по качеству, в последнее время, стали серьезно сдавать позиции - фактически платишь за имя.
Star - очень неплохо себя зарекомендовали, но мне попадались модели в которых уж очень много ложных срабатываний - хотя может просто место аномальное было smile
Crunch (по крайней мере 217B) - на личном опыте смело заявляю - срабатывал на ментов всегда - также ловит лазерные радары (проверено на себе), из-за микроконтроллера - намного меньше ложных срабатываний (иногда ловит сигналы когда вплотную - именно вплотную, а не мимо по дороге - подьезжаешь к крупному магазину - о'кей, лента, максидом и пр.), недорого стОит, удобные крепления (2 вида - на присосках к лобовому или на "липучке" на торпедо).

(!) Окупил себя радар-детектор после первой поездки в выходной день в Великий Новгород (!)

http://www.antiradar.ru/
http://www.antiradar.ru/Crunch_217B__166.html

Разница такая - радар-детектор (в простонародье именно их называют антирадарами) - он фиксирует "стрельбу" ментовского радара. То есть пищит когда ловит волну от радара (естественно когда "стреляет" - если просто будет стоять с радаром - пищать ничего не будет) - причем все радар-детекторы ловят волны отраженные от других машин (условно говоря - "стрельнул" мент по машине которая от тебя на расстояние X км - у тебя радар запищал). У Кранча заявленная ловля волны - около 2-х км. Проверял - засекал расстояние по GPS когда радар-детектор пищал - получалось в среднем 1,0 км, иногда 1,5 км.
Собственно антирадар - это такая штука прикольная smile Они запрещены, так как мешают работе радара. Самые крутые антирадары дают менту ложную скорость о тебе - едешь ты 140 км/ч, а ему на экране показывают 60 км/ч. Варианты попроще - делают помехи и ему тяжелее /невозможно определить твою скорость. Стоят такие штуки минимум 3 килобакса (насколько мне известно).

Отредактировано Андрюха (25.12.2009 23:19:47)

Не будите во мне хомячка!

25

Re: Фантики ("ксивы")

Андрюха пишет:

Тогда немного оффтопа smile
Crunch (по крайней мере 217B) - на личном опыте смело заявляю - срабатывал на ментов всегда - также ловит лазерные радары (проверено на себе), из-за микроконтроллера - намного меньше ложных срабатываний (иногда ловит сигналы когда вплотную - именно вплотную, а не мимо по дороге - подьезжаешь к крупному магазину - о'кей, лента, максидом и пр.), недорого стОит, удобные крепления (2 вида - на присосках к лобовому или на "липучке" на торпедо).

Лазерные говоришь ловит, это очень хорошо.
Сколько такой стоит.???...


Андрюха пишет:

Варианты попроще - делают помехи и ему тяжелее /невозможно определить твою скорость. Стоят такие штуки минимум 3 килобакса (насколько мне известно).

По моим данным 300$ и выше. Но цена в 300$ для меня несколько кусючая, хотелось бы влезть в 5'000 нашими....

Отредактировано ALFA (26.12.2009 03:06:28)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....