51

Re: Лидер ТТ или ОСА?

ТС очень упёртый человек... Резинострел - аргумент? Спасибо, посмеялся! Искренне желаю ТС долгих лет и хорошего здоровья, но чую - не той дорожкой идёт...

Гуманизм к уличной мрази - это неоправданная бесчеловечная жестокость к их будущим жертвам.
Нет ничего эффективнее, чем четыре предупредительных выстрела в голову.

52

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Умеете пользоаться пистолетом? Если ДА, то с каким упражнялись?
Если НЕТ, то нужен пистолет, с которым можно тренироваться. Иначе - что пистолет есть, что его нет - одно и то же.
С каким пистолетом Вы будете тренироваться? Со Стримером? Не боитесь?

D.V.C.

53

Re: Лидер ТТ или ОСА?

aspid пишет:

Со Стримером? Не боитесь?

Говорят что это Г довольно долго живет на тренировочных патронах smile))

54

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Flanker пишет:
aspid пишет:

Со Стримером? Не боитесь?

Говорят что это Г довольно долго живет на тренировочных патронах smile))

интересно сколько патронов выдержит? Да и не Г это вовсе - конечно если из него не стрелять дох... и больше smile тогда наверное загнется.

Не будите во мне хомячка!

55

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Андрюха пишет:

интересно сколько патронов выдержит?

На патронах 30Дж около 3000-4000 выстрелов,говорят,живет smile

56

Re: Лидер ТТ или ОСА?

ploskyi, вы свои коментарии при себе держите!  и на клоуна я вроде бы не определялся что бы смеяться надо мной.  Дорога у всех своя, я по своей поределился...  а Вы?
aspid, нет пистолетом никогда не пользовался. Из винтовке в тире стрелял по юнности.... Для тренировок  подойдёт пневматический пистолет? Да и целисообразны ли тренировки я же не охранник  и нормативов по стрельбе мне не славать....  а уж из 14 патронов Стримера я думаю что парачка точно попадёт в цель даже от такого "лузера" как я:)  Это юмор.
А кто что может сказать о Mauser Hsc mod 901. В магазин вчера зашёл продовец очень его расхваливал. По ценнику дешевле чем Стример.

57

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Андрей Off_ в чём на ваш взгляд приемущества 81  над Стримером?

58

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

aspid, гладкоствол с собой возить всегда это не очень удобно если в дальнюю поездку куда-то, то разговора нет возьму...

Только учтите, что если вы соберетесь взять глдкоствол в дальнюю дорогу, то помните, что лицензия на глакоствол как на средство самообороны разрешает ХРАНИТЬ и ВЛАДЕТЬ, но не НОСИТЬ.

Oleg028 пишет:

Belthazor, я спортом занимаюсь по этому постоять за себя против 1-2 человека могу и без балончика.

А если не сможете? Даже более того, скорее всего не сможете.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

59

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

aspid, нет пистолетом никогда не пользовался. Из винтовке в тире стрелял по юнности.... Для тренировок  подойдёт пневматический пистолет? Да и целисообразны ли тренировки я же не охранник  и нормативов по стрельбе мне не славать....  а уж из 14 патронов Стримера я думаю что парачка точно попадёт в цель даже от такого "лузера" как я:)  Это юмор.

Если вы собираетесьпокупать стример, то от пневматики столько же толку как и от рогатки. Тренировки со оружием не целесообразны, он НЕОБХОДИМЫ. Или совсем не покупайте оружие. А лузер с оружием - это обезьяна с гранатой. Тоже юмор. Можно смеяться.

Oleg028 пишет:

А кто что может сказать о Mauser Hsc mod 901. В магазин вчера зашёл продовец очень его расхваливал. По ценнику дешевле чем Стример.

Хуже этого пистолета, наверное, не существует в природе.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

60

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor пишет:

Oleg028,
Напоследок советую почитать внимательно вот эту статью:
http://talks.guns.ru/forummessage/45/556353.html
или ее исходник:
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html

Ну там и загнул тему какой то тип , явно страдающий манией величия или с признаками шизовфрении smile
Хотя там и есть кое что полезное и правильно сказанное. Но больше первое, чем второе.
Ну так это же ганза...... И автора не понять порой : То ли он бывший мент гаишник, то ли юрист, то ли адвокат , то ли боксер........  smile

61

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Percius, не суть важно, кто автор. Важно то, что в данной статье есть рациональное зерно для отрезвления излишне горячих голов - не считать РС вундервафлей и не думать, что раз ты вооружен, то становишься круче вареных яиц.

Si vis pacem, para bellum.

62

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

А кто что может сказать о Mauser Hsc mod 901. В магазин вчера зашёл продовец очень его расхваливал. По ценнику дешевле чем Стример.

Еще раз Вам повторяю, НИКОГДА не слушайте продавцов ормагов! Это очень плохой пистолет. Он хорошо сидит в руке и бьет довольно точно, но на этом его достоинства заканчиваются. Использовать мощные патроны свыше 34 Дж (которые реально могут нанести проникающее ранение) в нем нельзя, ибо изготовлен он из очень хренового алюминиевого сплава. В худшем случае (а такое уже бывало неоднократно), пистолет просто разорвет, а стрелок получит сорванным затвором в лоб. Т.е., для самообороны этот девайс непригоден, так же, как и "Лидер".

Si vis pacem, para bellum.

63

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

Андрей Off_ в чём на ваш взгляд приемущества 81  над Стримером?

Могу и я ответить, как владелец 81-го.
Преимущества МР-81:
1. Полностью стальной, выдерживает ЛЮБЫЕ патроны из ныне выпускающихся, выше ресурс.
2. Жрет ВСЕ.
3. Более плоский, хоть в длину больше - удобнее носить, имхо.
4. Хват лучше (тут индивидуально).
5. Переделан из боевого, у этого пистолета есть "душа", но это сугубо имхо.
Преимущества Стримера.
1. 14 патронов в магазине, в отличие от 8-зарядного МР-81.
2. Стреляет сильнее и точнее (МР-81, из-за особенности конструкции, низит на слабых патронах).
3. УСМ двойного действия (позволяет стрелять самовзводом, без предварительного взвода курка), есть предохранитель.

Сразу скажу, что сравнивал оба этих пистолета, поскольку у брата жены как раз Стример.

Отредактировано Belthazor (18.12.2009 11:27:48)

Si vis pacem, para bellum.

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

Андрей Off_ в чём на ваш взгляд приемущества 81  над Стримером?

Эх,я раньше  был  на распутье ,что приобретать либо 81го либо Стример , выбрал первый вариант и не жалею ни капельки.Ну значит Во- 81ый первых это сталь - огромный плюс.
Во-вторых это история(хотя для некоторых это ничего не значит).Конечно соглашусь со многими,что его поизоуродовали неплохо...но тем не менее моё личное субъективное мнение-считаю его серьезнее чем Стример...имхо(и не потому ,что я его имею и типа если он есть,значит он самый лучший...нет-исключительно по другим соображениям. ).
В - третьих , если исходить из прочности опять же моё имхо 81ый в плюсе.Пример свой: из своего я высадил около 4ех пачек 80ки КСПЗ у.а 50ых даже не знаю не считал,но где-то в районе 1.5-2 пачки-все нормально(правда были клины ,подутия и разрывы гильз 80ки,но качество патронов такое... стенки тонкие.)Вопрос -сколько выдержит 80ки Стример(хотя были случаи некоторые экземпляры выдерживали больше) ?
В - четвертых - мощность...ну не знаю кто "выше"(спорят вроде как до сих пор).Опять же выбирать нужно либо по назначению либо для пострелушек,вы для чего хотите?Ааа...хотяяя...и то и то подойдет. Все выше сказанное личное моё мнение.
Р.s. Что то еще хотел написать важное ,мысль из головы вылетила...вспомню допишу.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Ну мы с товарищем Веlthаzоr ом почти продублировали и одновременно дали ответ...согласен и с тем,что не дописал я.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

66

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Мое личное мнение: МР-81 - единственный приличный пистолет, выпущенный ИжсМехом за все последнее время. Жутко порезанный, конечно (удавил бы за это гадов-конструкторов), но исправно стреляющий и практически не требующий доработок (кроме внешних, если хочется).

Si vis pacem, para bellum.

67

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor пишет:

Oleg028,
Напоследок советую почитать внимательно вот эту статью:
http://talks.guns.ru/forummessage/45/556353.html
или ее исходник:
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html

На третьем абзаце читать устал… Но осилил.
Первое - что вызвала статья: раздражение. Это очередной плачь Ярославны, мещанские суждения и досужие разговоры. Самооборонщики – это, в отличии от терминологии автора, это не быдло с недооружием.  Самооборонщики как раз  не ходят «чувствуя опасность, адреналин и подозревая в каждом прохожем гопника», они ходят уверенно. Хотя период «быдла с оружием» был наверное у всех, но одни эволюционировали, а другие остались быдлом.

Второе - это мысли отделенные от эмоций. Автор прав, что  надо:
1)    Следить за собой
2)    Тренироваться с оружием(не обязательно мастеркласс по IPSC, просто хотя бы ежедневный выхват оружия с отработкой однообразия хвата и пару десятков выстрелов в месяц на вскидку для контроля результатов), посещение спорткомплексов или тупо бег вокруг дома.
3)    Быть готовым ко всему (элементарно иметь номер телефона адваката).

Ну и третье это соль статьи: «финансовой прочности субъекта в критической ситуации выясняется, что ему денег даже одолжить негде. Как практикующего юриста меня это бесит до дрожи»

Отредактировано T96 (18.12.2009 13:14:03)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

68

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Единственно тупое в этой статье – слияние «бытовухи» с понятием самообороны.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

69

Re: Лидер ТТ или ОСА?

T96 пишет:

Единственно тупое в этой статье – слияние «бытовухи» с понятием самообороны.

С этим согласен. Однако, прочитать ее все же стоит, ибо ценные мысли там присутствуют.

Si vis pacem, para bellum.

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor пишет:

Мое личное мнение: МР-81 - единственный приличный пистолет, выпущенный ИжсМехом за все последнее время. Жутко порезанный, конечно (удавил бы за это гадов-конструкторов), но исправно стреляющий и практически не требующий доработок (кроме внешних, если хочется).

Скорее всего так...какой у вас настрел?И что делали в нем?Оффтопим конечно...можно все эти вопросы перенести в темку о 81ом при желании...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

71

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Андрей Off_, настрел, увы, пока очень небольшой, поскольку пистолет был куплен только в прошлом месяце. Донор (ТТ) 51-го года, выбирался очень тщательно, с учетом всех рекомендаций ганзы. Пока отстрелял только магазин АКБС 50 Дж - норма и магазин КСПЗ У+ - гильзы подуло и закоптило, но экстракция нормальная. Стрелял примерно с 4 метров по тонкой фанерке, толщиной около 3 мм (других мишеней не было). Все насквозь, довольно кучно, только на 50 Дж низило, сантиметров на 5. Магнумы не пробовал, поскольку у нас в городе их сейчас в продаже нет.
Еще ничего не делал с пистолетом, пока не решил, стоит ли. Хотя, желание привести его в более аутентичное состояние, имеется. smile

Отредактировано Belthazor (18.12.2009 21:58:32)

Si vis pacem, para bellum.

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Ды у мя тоже считай,что ничего.А все таки патронник полирните и чок - но его совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ.И магазин из 8и 9зарядный можно в легкую сделать...и больше на мой взгляд ничего не нужно.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

73

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Андрей Off_, патронник полирну, а чок шары не рвет, так что трогать его врядли имеет смысл. А по поводу магазина - да, скорее всего, обрежу 2 витка пружины, чтоб 9-й патрон влезал. Руки все никак не дойдут smile

Si vis pacem, para bellum.

74

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor пишет:
Oleg028 пишет:

Андрей Off_ в чём на ваш взгляд приемущества 81  над Стримером?

Могу и я ответить, как владелец 81-го.
Преимущества МР-81:
1. Полностью стальной, выдерживает ЛЮБЫЕ патроны из ныне выпускающихся, выше ресурс.
2. Жрет ВСЕ.
3. Более плоский, хоть в длину больше - удобнее носить, имхо.
4. Хват лучше (тут индивидуально).
5. Переделан из боевого, у этого пистолета есть "душа", но это сугубо имхо.
Преимущества Стримера.
1. 14 патронов в магазине, в отличие от 8-зарядного МР-81.
2. Стреляет сильнее и точнее (МР-81, из-за особенности конструкции, низит на слабых патронах).
3. УСМ двойного действия (позволяет стрелять самовзводом, без предварительного взвода курка), есть предохранитель.

Сразу скажу, что сравнивал оба этих пистолета, поскольку у брата жены как раз Стример.

Поволю добавить (сам владею Стримером, у друга МР-81):

Стример:
Поздние серии жрут ВСЕ (мой ни разу не поперхнулся - стрелял всеми известными патронами кал. 9РА)
Не требует никаких (разве что замена пружины на усиленную) доработок. Так сказать "стреляет из коробки".

МР-81:
Без полировки патронника (как минимум) не обойтись. По хорошему - убрать раковины.

ИМХО обсуждать не буду - на то оно и ИМХО smile в остальном - полностью согласен.

Не будите во мне хомячка!

75

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Сегодня с другом по магазинам ездили...  сравнивал МР81 и Стример вообще мне визуально больше наш нравится....  выглядит солиднее в руке кроме того всё из металла, а в Стримере рукоятка и нижняя часть обоймы пластик..   меня это немножко парит! И ещё такой вопрос, МР81 который я держал в руках так и не удалось на предохранитель поставить, фиговина эта вроде бы есть, но она не опускалась и не поднималась...   девчата продавщицы мне ни чё не смогли ответить о наличии предохранителя. Уважаемые, в МР81 есть предохранитель? Я просто думаю что он там не разработан был так как пимтолет новый поэтому и не получилось потсввить на него.