26

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

Итак, сегодня заехал в магазин! Стример стоит 16 100, а Макарыч (8-ми зарядный) 16 700. Опять обратился к продавцу, начитавшись тут всяких мулек начал задавать ему вопросы по патронам по Джоулям по доработкам и понял, что парень владеет информацией ещё меньше меня о продукции которую продаёт..  а жаль!:( Макарыч, который лежит в магазине партия 2009 г, я переспросил возможно ли найти в машем магазине сей аппарат 2006 года ссылаясь на то, что качество было лучше (объяснил в чём), но мне сказали что только 2009г.
Меня смущает цена на один и на другой аппарат, жаба давит (вы уж простите) но я не миллионер. Конечно "мы не настолько богаты что бы покупать дешёвые вещи" а потом с этими вещами "попадать", так что если решу покупать то буду копить!
Ребята, у меня такой вопрос,  насколько я понял  у Осы нет предохранителя, или существует доработанная Оса с предохранителем? У стражника предохранитель имеется, так ли это?

Вот глянь тут найдешь интнресное может что   http://www.russia.ru/program/gonka_voor … amp;page=3

27

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028
Осы с предохранителем нет и не надо.
Ни Стример ни МР (любой) брать не нужно: МРы сделаны не руками, а Стример не из стали - лично я такому оружию не доверяю.
Обратите внимание на Хорхе, Гроза и Т10. Последний - на сегодняшний день наиболее качественный, точный, мощный и крепкий. СтОит Т10 около 22000-24000руб. Недёшево, но:

Oleg028 пишет:

Конечно "мы не настолько богаты что бы покупать дешёвые вещи" а потом с этими вещами "попадать", так что если решу покупать то буду копить!

Лично я советую именно так и поступить.

D.V.C.

28

Re: Лидер ТТ или ОСА?

aspid, долго копить мне приётся однако:)) если в европейской части страны цена на аппарат 22 рубля то у нас как минимум 27-29...  это дорогова-то для меня.   Почему предохранитель не нужен? Пистолет я думаю всегда нужно держать заряженым в сумке (напимер сделать потайной карман под сидением в машине) и лучше на предохранители во избежании недоразумений нериятных когда например будешь доставатьнаправлять да что угодно... можно не акуратно  в состоянии стресса шмальнуть пока достаёшь и в руки берёшь...  мне кажется предохранитель вещ нужная.
Скажите, а что это у стражника за "наконечник" идёт в комплексе? Я так пончял это некая эмитация ствола, что бы пистолет казался  не много длиннее? И ещё такой вопрос, в чём отличие Эгиды и стражника?

29

Re: Лидер ТТ или ОСА?

aspid, к сожалению всё упирается в деньги...   сейчас у меня есть деньги на осу или если поднапрячься то наберу капейками на Лидера (но его я уже брать не буду точно)...  а Хорхе у нас в магазине я сегодня видел 22 рубля стоит...:((

30

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Олег, оружие такая вещь, что цена должна быть на, как минимум, не первом месте при выборе конкретного ствола.  правильно Вас ориентируют на более дорогие, но и на более качественные Хорхе, Гроза и Т-10.  Может быть имеет смысл взять тайм-аут для накопления необходимых для покупки пистолета средств, а пока взять или газовый пистолет (1-1,5 тыс. руб.) или вообще газовый баллончик?  просто я к чему клоню: каждый год на рынке появляются всё более эффективные и мощные модели оружия. С каждым годом растёт мощность боеприпасов.  Глядишь, через годик что-нибудь да изменится в крим.требованиях, вдруг "зубки" станут не нужны????;)

31

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Варвар пишет:

С каждым годом растёт мощность боеприпасов.  Глядишь, через годик что-нибудь да изменится в крим.требованиях, вдруг "зубки" станут не нужны????;)

Ваши бы слова да БОГУ в уши...

32

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Варвар пишет:

Олег, оружие такая вещь, что цена должна быть на, как минимум, не первом месте при выборе конкретного ствола.  правильно Вас ориентируют на более дорогие, но и на более качественные Хорхе, Гроза и Т-10.  Может быть имеет смысл взять тайм-аут для накопления необходимых для покупки пистолета средств, а пока взять или газовый пистолет (1-1,5 тыс. руб.) или вообще газовый баллончик?  просто я к чему клоню: каждый год на рынке появляются всё более эффективные и мощные модели оружия. С каждым годом растёт мощность боеприпасов.  Глядишь, через годик что-нибудь да изменится в крим.требованиях, вдруг "зубки" станут не нужны????;)

Согласен 100% Пока ждем Т 12 и еще вселяет надежду револьверчик TAURUS LOM 13 (Из цитаты: 'Сказать можем. Боеприпасом в 34 джоуля тренировочным  Климовского патронного завода револьвер "ЛОМ-13" показывает энергию в 85-90 джоулей.' )

33

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

Скажите, а что это у стражника за "наконечник" идёт в комплексе? Я так пончял это некая эмитация ствола, что бы пистолет казался  не много длиннее? И ещё такой вопрос, в чём отличие Эгиды и стражника?

Хоть вопрос адресован не мне, но я могу объяснить. Этот "наконечник", как Вы выразились, служит вовсе не имитацией ствола, а для того, чтобы верхний патрон (а он стреляет вторым, первой стреляет нижняя камора) не проскакивал вперед после выстрела нижнего, иначе девайс превращается в однозарядный. Там имеется специальный упор для этого. Ранняя модель Стражника этого "наконечника" не имела. А отличие Стражника от Эгиды в эргономике и конструкции. Эгида менее надежна из-за особенностей электронной схемы. Но это имхо. Да и вообще, лично я не доверяю любому электрическому оружию на батарейках (опять же, имхо).

Отредактировано Belthazor (16.12.2009 14:41:52)

Si vis pacem, para bellum.

34

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Кстати, у Т-10 иногда есть проблемы с подачей патронов, поскольку магазин его боевого прототипа К-100 был изначально рассчитан под более длинный боеприпас 9х19. Хотя, не спорю, пистолет - один из лучших на сегодня. Так что советую подождать Т-12, который будет лишен данного недостатка из-за нового патрона 10х28. Если он, конечно, появится...
А по поводу МР-81 - у всех вкусы разные. Да, над ним здорово поиздевались горе-конструкторы, однако, он стреляет, и неплохо. wink

Отредактировано Belthazor (16.12.2009 14:41:17)

Si vis pacem, para bellum.

35

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Варва, у меня ест знакомый "компьютерный маньяк" очень любит компьютеры, так вот уже 15 лет не может компьютер купить... не не потому что у него денег нет... я его спрашиваюсь "Андрюха, ну ты же любишь все эти компьютерные прибамбасы столько книг читаешь векторая графика и все эти дела? А он мне отвечает "Олег, ну как тут купишь-то? Каждый месяц что-то новое придумываеццо.... детали устаревают а хочется ведь всегда самое новое и свежее" вот так вот 15 лет он без своего компьютера потому что старьё покупать не хочет на за модой и новинками не угнаться. Понимаете очём я? "Лучше синица в руках чем ....". Хочу пистолет для "старта" потом уже подкоплю денег и куплю что-то по солиднее, пока нужен не очень дорогой и эффективный аппарат.

36

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

Хочу пистолет для "старта" потом уже подкоплю денег и куплю что-то по солиднее, пока нужен не очень дорогой и эффективный аппарат.

Так купите Стример... Наиграетесь,сдадите в цветмет,купите Т10/Т12 потом smile

37

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Flanker, если владеете информацией, то скажите! Можность и ощутимость от пистолета Стример по сравнению с Осой существенная? Почему вопрос именно так ставлю, потому что видел в интернете на видео  Осу,  а Стример не видел к сожалению... вот так что бы представить визуально можность в каком процентом сооттошении от Осы (100%) будет Стример в процентом соотношении по мощности?

38

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Говорят Вам: нельзя сравнивать такие разные виды оружия, т.к. у них разное воздействие.
18х45 - низкая скорость и тяжёлая пуля. Будет непроникающий мощный удар.
9мм - высокая скорость и лёгкая пуля. Будет проникающее ранение.
18х45 зимой одежду типа дублёнки не прошибает и существенно снижается сила удара.
9мм шьёт любую одежду, как дырокол. Зимой, естесственно, также эффективность ниже.
Вообще надо иметь и то и то.
И ещё - гладкоствол. smile

D.V.C.

39

Re: Лидер ТТ или ОСА?

aspid, +100. smile

Oleg028, послушайте опытного человека, если не верите новичку.
А от себя добавлю следующее. Если хотите именно пистолет, то берите Стример. Хоть он и не стальной, но по мощности - один из лидеров (разумеется, если взять хорошие патроны, типа АКБС Магнум или КСПЗ Убойные +), да и по цене - не шибко дорогой, 12 тыр. В случае реальной самообороны (не дай Бог!) стреляйте двойкой по уязвимым местам. Зимой это ноги и пах. На самый крайний случай (если Вас реально убивают) - в голову, но это чревато тем, что оппонент попадет в морг, со всеми вытекающими. В корпус стрелять бесполезно! В качестве бэкапа можно иметь Стражник, поскольку, в отличие от Осы, он плоский. Или Кордон - тоже хороший вариант. Размерами не больше пачки сигарет, 4 заряда 18х45 (фирмы А+А). Оба девайса стоят не дороже 7 тыр. Но все это ТОЛЬКО в случае КРАЙНЕЙ нужды.
А вообще, как Вам уже писали уважаемые форумчане, начинать самооборону нужно с хорошего газового баллона, типа KO Fog или KO Jet, к примеру.

Si vis pacem, para bellum.

40

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Парни, спасибо большое! Буду наверное собирать на Стример...   он у нас 16 с чем-то стоит...  надеюсь не пожалею! Ещё буду вопросы конечно, и не мало по ходу дела...
aspid, гладкоствол с собой возить всегда это не очень удобно если в дальнюю поездку куда-то, то разговора нет возьму... а так на повседнев мне нужен пистолет. Ружьё тоже присматриваю, благо есть с кем ездить уток стрелять!
Belthazor, я спортом занимаюсь по этому постоять за себя против 1-2 человека могу и без балончика. Пистолет нужен, как вы сказали на крайний случай. Были ситуации в жизни, когда своих сил и опозиции нехватало что бы решить вопрос...   слава богу жив здоров остался... вот для таких спорных ситуаций (когда ловить в рукопашке нечего и вопрос стоит только за какое время тебя укатают и сколько ты просопротивляешься ) и нужен АРГУМЕНТ, который всё раставит на свои места.  А так вообще, я наверное как и многие парни присутствующие здесь  "и битым был и бил" и в этом нет ничего страшного ведь мы же мужчины!..   По этому вместо газового балончика я лучше сегодня пойду и куплю подруге цветок!:)

41

Re: Лидер ТТ или ОСА?

На что обратить внимание при покупке Стримера? Может какие-то партии/годы выпуска не удачные были?

42

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028,
Мдя. Запомните еще одну вещь - от ТОЛПЫ с помощью РС не отмахаешься (Вас же из него и пристрелят). По большому счету это - НЕ АРГУМЕНТ, чудес не ждите. И будет лучше, если Вы это поймете сразу. ГБ, резинострел, нож (сие незаконно, разумеется) и БЫСТРЫЕ НОГИ (это основное!) вот все, что Вам доступно, по большому счету. Ну а гладкоствол можно брать только в дальние поездки, с собой его не потаскаешь - геморрой.
По поводу Стримера. Берите модель 2014, любой партии (выпускается он с начала этого года, если не ошибаюсь). Он уже доведен до ума. С цветом сами определитесь, что понравится.

Отредактировано Belthazor (17.12.2009 10:22:54)

Si vis pacem, para bellum.

43

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor, благадарю!

44

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor, по поводу не отмахнёшься я бы с вами поспорил! А вот нож с газовым балончиком считаю первое не эффективно против "толпы"  лично это видел своими глазами нож, розочка- это понты...  а газовый балончик- без коментариев... Но у вас своё виденье самообороны у меня своё и я его не навязываю! С уважением

45

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028, да всегда пожалуйста.
А по поводу концепции самообороны - это не только моя точка зрения. И она основана на реальном опыте (к счастью, не моем). В случае с толпой у Вас будет единственная задача - выжить, а не победить. А для этого нужно ошеломить нападающих, и очень быстро сделать оттуда ноги. Задумайтесь, почему умудренные опытом самооборонщики носят с собой не только пистолет.
Спорить я с Вами не буду, только пожелаю Вам никогда не попадать в реально самооборонные ситуации.

Si vis pacem, para bellum.

46

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Belthazor, ещё раз Спасибо от душу!

47

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028,
Напоследок советую почитать внимательно вот эту статью:
http://talks.guns.ru/forummessage/45/556353.html
или ее исходник:
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html

Si vis pacem, para bellum.

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Percius пишет:
Belthazor пишет:

Так в чем здесь хе? Что я написал неправильно?

Мне показалось ,что вы хотите сказать,что сей агрегат-недостойная весчь и то ,что было вами написано выше - верно. Сам владелец 81го.И считаю,его очень даже конкурентно способным с другими агрегатами.И уж тем более не хуже.

"Ну просто ни кто не любит Лидеро-образные wink"- ну почему же никто?Может и есть люди такие,хотя к ним себя не отношу.   
"Как и впрочем МР-образные.  (ну не внушают они к себе доверия по качеству)"- тут обеими руками против!!!

"У самого пока МР-79ТМ"-владейте на здоровье. 

"Жду когда же появиться (если появиться,но надеюсь) Т 12 smile"-ждите...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Лидер ТТ или ОСА?

2 Oleg028 
Ну вот в принципе почти вы и определились с выбором, но я бы вам посоветовал ,то чем  владею я ... Цена почти такая же как и Стример ,даже подешевле будет немного.Если конечно не хотите как выразился flanker сдать его в цветмед,хотя кто его знает... Рассмотрите 2 девайса: 81ый  и Стример (исхожу из вашей денежной возможности)-оба , исключительное моё ИМХО- хорошие стрелялки...по всем критериям.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

50

Re: Лидер ТТ или ОСА?

Oleg028 пишет:

Flanker, если владеете информацией, то скажите!

Ну,за меня тут уже все рассказали вообщем smile Добавлю только,что действие малокалиберной травматики(мощной)наиболее похоже по воздействию на оппонента как КС,имхо...И посему лучше использовать ее - но только в САМОМ КРАЙНЕМ случае...