Тема: Резина/Газ ?

Чё та народ в голову взбрело,решил создать темку,вопрос для обсуждения следующий:Одинакова ли будет ответственнось за применение оружия как травматического так и газового , к примеру если приняли Супер-Мэны или сообщили кто либо например из наших бабулек  при его использовании (даже и по назначению,т.е. для самообороны), которые дома вечно сидят и в окошко пялятся, от делать нехрен, что так мол и так - стреляют ?Имею ввиду и оружие газовое с возможностью стельбы резиновыми пулями.(ведь оно по сути всё газовое)Кто что думает по этому поводу?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

2

Re: Резина/Газ ?

По закону - нет.По факту - да.

3

Re: Резина/Газ ?

Что-то ТС как то сумбурно сформулировал вопрос...
А ответ примерно такой - если супермэны просто палят в воздух от нечего делать - ответственность одинаковая, состояние АО - отягчающее обстоятельство.
Если в кого-то, ответственность по результатам мед.экспертизы (повреждения разной степени тяжести - разная ответственность), соответственно состояние АО - отягчающее обстоятельство.

4

Re: Резина/Газ ?

Нифига не понял в вопросе.

D.V.C.

Re: Резина/Газ ?

Имел ввиду ответственность как уголовную так административную (последнюю врядли конечно) за использование газового и/или  травматического оружия с использованием газовых патронов на практике,т.е. при самозащите с последующим "приемом" Смами.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

6

Re: Резина/Газ ?

Андрей Off_ пишет:

Имел ввиду ответственность как уголовную так административную (последнюю врядли конечно) за использование газового и/или  травматического оружия с использованием газовых патронов на практике,т.е. при самозащите с последующим "приемом" Смами.

Бр-бр, НЕ ПОНЯЛ....

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: Резина/Газ ?

Leon пишет:

Бр-бр, НЕ ПОНЯЛ....

Слава Богу, я не один. smile

D.V.C.

8

Re: Резина/Газ ?

Андрей Off_ пишет:

А скажите же мне как, чего и почему, сам не знаю как. Вот как-то так.

smile

9

Re: Резина/Газ ?

вопрос наверное был такой: одинакова ли ответственность при использовании резинострела и при использовании газового оружия при самообороне?

Ад переполнен - я вернулся!

10

Re: Резина/Газ ?

Veterinar пишет:

вопрос наверное был такой: одинакова ли ответственность при использовании резинострела и при использовании газового оружия при самообороне?

ИМХО: если гражданин применил лицензируемое оружие - газовое, травматическое бесствольное, газовое с возвожностью стрельбы резиновой пулей, охотничье гладкоствольное или нарезное - ответственность одинаковая. Другое дело, что ущерб лицу, против которого было применено оружие, будет разным при разном оружии - отсюда и возможная степень превышения мер необходимой обороны. Например: примнил газовое - "лицо" отравлено газом, но вреда для здоровья нет, применил гладкоствол - почти 100% - труп. Другое дело, что при применении газового - толку почти всегда ноль, "лицо" может продолжать действовать против применившего, зато за превышение привлекут с меньшей вероятностью. С гладкостволом - наоборот. Специально в виде примера привёл две "крайности". В любом случае, в первую очередь будут рассматривать правомерность применения.

D.V.C.

Re: Резина/Газ ?

Veterinar пишет:

вопрос наверное был такой: одинакова ли ответственность при использовании резинострела и при использовании газового оружия при самообороне?

в принципе это я и имел в виду.И имел ввиду и то ,(суть вопроса) что какая будет ответственность при  использовании газового оружия с возможностью стрельбы резиной,то бишь травмата ,но только при стрельбе газовыми патронами.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

12

Re: Резина/Газ ?

ответственность будет дифференцирована по целой куче обстоятельств, среди которых на первый план вылазят последствия применения оружия.  Будет учтена степень "барагозности" применителя, скопление публики и степень её "испуганности", поведение применителя ДО и ПОСЛЕ применения, всякие характеризующие материалы.   Но в первую очередь - последствия.
От себя добавлю.  ни разу не слышал о привлечении к ответственности за "просто пальбу в воздух".  Струляйте на здоровье smile)))

Re: Резина/Газ ?

В воздух... и если при людях-тут уже хулиганство...если кого нить напугаешь до потери сознания и плюс если еще будет заявление...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

14

Re: Резина/Газ ?

Согласен!   
Но если СМ-ы не рядом, а публика не только что покинула пансион для суперблагородных супердевиц,  то можно хоть из Смерча" жахнуть - никто и слова не скажет smile)))  Только визги, писки и слова благодарности.   smile У нас 13 ноября Арсенал рванул, ну и что????? все снимали на мобилы "шоб приколоться".....

15

Re: Резина/Газ ?

спор ни о чем

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Резина/Газ ?

Нет никакого спора.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

17

Re: Резина/Газ ?

Вообще-то ответственность не за сам факт применения РС или ГО,ответственность дифференцируется по тяжести нанесённого вреда здоровью.
Можно и из боевого огнестрела лишь кожу оцарапать а из резинострела привалит наповал.
При "умелом" использовании ГБ можно человека так травануть,что в реанимации окажется или вообще задохнётся,если пол-баллночика в рот впрыснуть,то спазм дыхательных путей думаю будет обеспечен...отсюда и смерть от асфикции.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Резина/Газ ?

Асфикция?Может быть Асфиксии?Или это одинаковые вещи?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

19

Re: Резина/Газ ?

Андрей Off_ пишет:

Асфикция?Может быть Асфиксии?Или это одинаковые вещи?

Да чёрт её знает,я не врач...короче смерть от удушья.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Резина/Газ ?

Да.Но по моему все таки асфиксия.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

21

Re: Резина/Газ ?

aspid пишет:

при применении газового - толку почти всегда ноль

Сильное заявление. На себе проверяли?

Гуманизм к уличной мрази - это неоправданная бесчеловечная жестокость к их будущим жертвам.
Нет ничего эффективнее, чем четыре предупредительных выстрела в голову.

22

Re: Резина/Газ ?

ploskyi пишет:
aspid пишет:

при применении газового - толку почти всегда ноль

Сильное заявление. На себе проверяли?

аспид, тоже не согласен. до сих пор помню как супостата от ГБ "обрадовало". и отписываться не надо. СМам дела нет от красных глаз и соплей)

Подробнее отдельным донесением

Re: Резина/Газ ?

+1 Вот! Это я и имел в ввиду "красные глаза и сопли" тоже думаю Супер-Мэнам по фиг.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

24

Re: Резина/Газ ?

ploskyi пишет:
aspid пишет:

при применении газового - толку почти всегда ноль

Сильное заявление. На себе проверяли?

Против меня применяли газовый пистолет. Я об этом писАл ранее в другой теме. Пистолет был отобран и продан мной на рынке. Это случилось в 1995 году, когда за газовые пистолеты срок не давали, но действующие вещества были сильнее, чем теперь. До сих пор применение газового баллона считаю эффективнее выстрела из газового пистолета. А резина ИМХО серьёзнее, но в силу ответствености с недавних пор ношу с собой ОП.

D.V.C.

25

Re: Резина/Газ ?

aspid пишет:
ploskyi пишет:
aspid пишет:

при применении газового - толку почти всегда ноль

Сильное заявление. На себе проверяли?

но действующие вещества были сильнее, чем теперь.

Ну не скажите...... Действующие вещества в газавых патронах тогда были полное г....  Да ГБ  тоже самое... wink
В настоящее время ГБ получше да и то не все (судя по видео испытаниям)