176

Re: Т 12

Собственно, резинка удобная, тысячных настрелов, как я понимаю, на Т12 у вас не будет, так что служить должная долго.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

177

Re: Т 12

Да, забыл самое важное сказать. 1. Есть же сменные всякие накладки, изменяющие геометрию рукояти. 2. Резинки тоже есть самые разнообразные.

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001649/1649458.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001649/1649460.jpg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

178

Re: Т 12

Спасибо, Леон.  Про сменные рукояти знаю, смотрел уже. До сих пор не определился. Блин, вот обратная сторона рынка - многообразие предложения даелает мучительным спрос smile

179

Re: Т 12

Belthazor пишет:

в Грозе со стволом V4 достигнут потолок мощности для данного калибра.

Думаю, уважаемым коллегам будет интересно взглянуть на уточненные данные по энергетике некоторых комплексов патрон+оружие.

Гроза v4 + АКБС МдИ (октябрь 2010, пуля 1,0 грамма): 88,49 у.е.

T10 + АКБС Магнум 10x22T (май 2010, пуля 1,0 грамма): 85,62 у.е.

T10 + АКБС Магнум 9ммРА (февраль 2010, пуля 1,0 грамма): 102,26 у.е.

T10 + АКБС Магнум 9ммPA (декабрь 2009, пуля 0,8 грамма): 118,37

Стример + АКБС Магнум 9ммРА (май 2009, пуля 0,8 грамма): 108,85

T12 + АКБС 10х28Т (октябрь 2010, пуля 1,8 грамма, хорошие, но не Магнум): 96,18 у.е.

T12 + АКБС 10х28Т (октябрь 2010, пуля 1,8 грамма, тоже хорошие, но тоже не Магнум): 112,36 у.е.

P.S. Все приведенные выше результаты даны в НАСТОЯЩИХ условных единицах. Реальные цифры были разделены/умножены на определенный коэффициент, соответственно, все результаты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО условны.

"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре БЕККАРИА, итальянский юрист, XVIII век

180

Re: Т 12

Варвар пишет:

Блин, вот обратная сторона рынка - многообразие предложения даелает мучительным спрос smile

Лучшее - враг хорошего.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

181

Re: Т 12

Blind Sniper пишет:

T10 + АКБС Магнум 9ммPA (декабрь 2009, пуля 0,8 грамма): 118,37
Стример + АКБС Магнум 9ммРА (май 2009, пуля 0,8 грамма): 108,85

Осмелюсь напомнить, что Т10 имеет родной калибр 10х22.  wink
А вот результат Стримера меня немного удивил.

Si vis pacem, para bellum.

182

Re: Т 12

Прошло уже несколько лет, но я как не верил в эти испытания, так до сих пор и не верю. Как человек мало-мало знакомый с мат. анализом.
А как проводили эти испытания - вообще никакой кратики не выдерживает. Стрельнул - показало - обрадовался. Япадстуломбля.

D.V.C.

183

Re: Т 12

aspid пишет:

я как не верил в эти испытания, так до сих пор и не верю.

Если не хронограф, то какие же, с Вашей точки зрения, тесты или испытания позволят сравнить дульную энергию пистолета А с дульной энергией пистолета В? Или это в принципе невозможно?

"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре БЕККАРИА, итальянский юрист, XVIII век

184

Re: Т 12

Blind Sniper пишет:
aspid пишет:

я как не верил в эти испытания, так до сих пор и не верю.

Если не хронограф, то какие же, с Вашей точки зрения, тесты или испытания позволят сравнить дульную энергию пистолета А с дульной энергией пистолета В? Или это в принципе невозможно?

Надо как минимум делать серию из 3-5 выстрелов с одного оружия одним видом боеприпасов и среднее брать.
Может это Аспид имел в виду?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

185

Re: Т 12

@lega пишет:

Надо как минимум делать серию из 3-5 выстрелов с одного оружия одним видом боеприпасов и среднее брать.

Я именно так и делаю. Все вышеприведенные данные являются СРЕДНИМИ значениями серии выстрелов.

Отредактировано Blind Sniper (09.11.2010 14:25:45)

"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре БЕККАРИА, итальянский юрист, XVIII век

186

Re: Т 12

В своё время на Ганзе устал людей убеждать. Не думал, что придётся снова.
Импортные хронографы, поставляемые в Россию имеют, попросту говоря, завышенные значения показателей. Причём зависимость погрешности от скорости - нелинейная. Поэтому - да, корректные испытания в домашних условиях - невозможны. Поэтому для меня все эти результаты Ваших и не только Ваших испытаний - напрасный труд.

D.V.C.

187

Re: Т 12

aspid пишет:

Импортные хронографы, поставляемые в Россию имеют, попросту говоря, завышенные значения показателей.

Не стану спорить, т.к. не владею предметом на должном уровне. Единственное, что могу сказать - у меня отечественный, а не импортный хронограф.

"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре БЕККАРИА, итальянский юрист, XVIII век

188

Re: Т 12

aspid пишет:

В своё время на Ганзе устал людей убеждать. Не думал, что придётся снова.
Импортные хронографы, поставляемые в Россию имеют, попросту говоря, завышенные значения показателей. Причём зависимость погрешности от скорости - нелинейная. Поэтому - да, корректные испытания в домашних условиях - невозможны. Поэтому для меня все эти результаты Ваших и не только Ваших испытаний - напрасный труд.

Если прибор завышает,то он будет завышать все измерения.
Мы несможем узнать истинное значение,но сравнительный анализ провести сможем
Сможем выбрать большее и меньшее.
Сможем узнать какой боеприпас выдаёт большую энергетику,какой меньшую.
Не сможем только точно узнать на сколько,но максимум и минимум определим.
Я уже 14 лет на станции метрологией занимаюсь каждый день,и датчиками и показывающими приборами.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

189

Re: Т 12

Blind Sniper пишет:

у меня отечественный, а не импортный хронограф.

Ух ты! А можно озвучить марку и того, кто Вам его продал? (для прокуратуры)

D.V.C.

190

Re: Т 12

@lega пишет:

Если прибор завышает,то он будет завышать все измерения.

Ага. Только криво.

@lega пишет:

Мы не сможем узнать истинное значение,но сравнительный анализ провести сможем
Сможем выбрать большее и меньшее.
Сможем узнать какой боеприпас выдаёт большую энергетику, а какой меньшую.
Не сможем только точно узнать на сколько,но максимум и минимум определим.

Единственно правильное определение эффективности РС - это реальное воздействие. Но и тут ничего нельзя измерить. Очень много неизвестных. Можем только сравнить (только примерно) скорость полёта пули.
Именно поэтому я против резинострелов: никто не знает, что от этого оружия ожидать. Либо крайне опасный "подранок", либо, извините, труп. Нормальное оружие гораздо более прогнозируемое.

D.V.C.

191

Re: Т 12

aspid пишет:

для прокуратуры

Я, вообще-то, считал, что на оборот хронографов закон никаких ограничений не накладывает. Неужели, как ОЧ огнестрельного оружия проходит? smile

"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре БЕККАРИА, итальянский юрист, XVIII век

192

Re: Т 12

aspid пишет:

никто не знает, что от этого оружия ожидать. Либо крайне опасный "подранок", либо, извините, труп. Нормальное оружие гораздо более прогнозируемое.

С этим не поспоришь. Парадокс, но нормальное оружие не только более предсказуемо, но и, кмк, зачастую МЕНЕЕ летально, ибо не вынуждает, для надежного прекращения нападения, стрелять в голову преступника.

"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре БЕККАРИА, итальянский юрист, XVIII век

193

Re: Т 12

aspid пишет:
@lega пишет:

Если прибор завышает,то он будет завышать все измерения.

Ага. Только криво.

Погрешность есть У ВСЕХ приборов,все приборы показывают криво.Просто одни более криво,другие менее криво.
Это называется класс точнности прибора.
Прибор с классом точности 0.5 %показывает кривее чем прибор с классом точности 0.1%.
Если в патронах взятых из одной коробки,выстреленных из одного и того же образца разброс начальной скорости составляет около 10%,благодарность их производителю  smile ,то нет смысла спорить о классах точности в 1 или 0.5 и даже 0.1%.
Овчинка выделки не стоит.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

194

Re: Т 12

Согласен, одна и та же марка и класс имеет свои минусы и плюсы, я вообще считаю, что каждый должен выбирать для себя.

195

Re: Т 12

mityai пишет:

Согласен, одна и та же марка и класс имеет свои минусы и плюсы, я вообще считаю, что каждый должен выбирать для себя.

Выбирать хрон????

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

196

Re: Т 12

Leon пишет:
mityai пишет:

Согласен, одна и та же марка и класс имеет свои минусы и плюсы, я вообще считаю, что каждый должен выбирать для себя.

Выбирать хрон????

Эргономичный smile

Отредактировано Варвар (18.11.2010 10:38:22)

197

Re: Т 12

Варвар пишет:
Leon пишет:
mityai пишет:

Согласен, одна и та же марка и класс имеет свои минусы и плюсы, я вообще считаю, что каждый должен выбирать для себя.

Выбирать хрон????

Эргономичный smile

lol  lol  lol

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

198

Re: Т 12

Принимаю поздравления  big_smile

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=255

Загрузить приложения

1.jpg 240.96 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

199

Re: Т 12

Поздравлямс smile Надеюсь отчёт о первых впечатлениях последует скоро, выходные вроде как wink

200

Re: Т 12

Поздравляю, надеюсь даже подержать лично smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.