26

Re: Т 12

Очень хочется Т12. Будет ли он пробивать чуть больше страниц или чуть меньше чем Т10, для меня не так уж важно, но зато думаю будет ещё надёжней. Ведь длинный патрон будет входить в патронник под меньшим углом, значит клинить не будет. У меня Т10 сначала клинил через раз. Выполнил рекомендации aspida (за что очень благодарен) и с тех пор ни одной задержки, а с длинным патроном думаю они будут вообще исключены, ну или почти.

27

Re: Т 12

ZARBAZAN пишет:

Очень хочется Т12. Будет ли он пробивать чуть больше страниц или чуть меньше чем Т10, для меня не так уж важно, но зато думаю будет ещё надёжней. Ведь длинный патрон будет входить в патронник под меньшим углом, значит клинить не будет. У меня Т10 сначала клинил через раз. Выполнил рекомендации aspida (за что очень благодарен) и с тех пор ни одной задержки, а с длинным патроном думаю они будут вообще исключены, ну или почти.

Согласен, что патрон будет как родной в магазине и при досылание в патронник не должно быть уже проблем , ни каких вставок в магазин как при Т10. А вот о чем я подумал: Пули то нет как у боевого патрона, значит гильза то останется такого же размера после выстрела..... Не будут ли проблемы при выбрасывание стреляной???
Или ход затвора назад сделали естественно больше?

28

Re: Т 12

Совершенно прально решили...
Патрон 10х28 практически равен по геометрическим размерам 9х19. Полностью убираются геморрои со вставками и прочей лабудой.
А уж скока порошку можно насыпать в длинную гильзу....
Преспектива, панимаешь...

Re: Т 12

Ды может быть и не намного побольше...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

30

Re: Т 12

Percius пишет:

А вот о чем я подумал: Пули то нет как у боевого патрона, значит гильза то останется такого же размера после выстрела..... Не будут ли проблемы при выбрасывание стреляной???
Или ход затвора назад сделали естественно больше?

А как, по Вашему, происходит разряжание заряженного пистолета? Окошко изначально "заточено" под длинный боевой патрон.

D.V.C.

31

Re: Т 12

Окна хватает для нормального штатного варианта экстракции гильз - я уже отстрелял достаточное кол-во 10х28 и могу уверенно это говорить.
В начале следующего года начнём пытаться сертифицировать. Но - как было процитировано выше - мы сделаем либо нормально, либо никак. Разумеется, в процессе сертификации возможно придётся пойти на какие-нибудь уступки - но НИКАКИХ уступок, влияющих на прочность, надёжность и вообще на общую концепцию Т12, - НИКАКИХ таких уступок мы не сделаем. Лучше пистолет вообще не сертифицировать, чем сертифицировать с какими-нибудь многослойными составными стволами, множественными преградами и т.д. и т.п.

С уважением, Никита.

32

Re: Т 12

aspid пишет:
Андрей Off_ пишет:

Это они так и сказали?А куда стволы девать с  9ым калибром?Их уже столько переделали(особенно наше отечественное) что все магазины битком почти забиты.Опять пересверливать...

Согласно новому постановлению Правительства РФ необходимо в срок до 31.12.2009 г. отдать все свои пистолеты на пересверливание.

..

smile smile smile
Под столом wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

33

Re: Т 12

nbx пишет:

Разумеется, в процессе сертификации возможно придётся пойти на какие-нибудь уступки - но НИКАКИХ уступок, влияющих на прочность, надёжность и вообще на общую концепцию Т12, - НИКАКИХ таких уступок мы не сделаем. Лучше пистолет вообще не сертифицировать, чем сертифицировать с какими-нибудь многослойными составными стволами, множественными преградами и т.д. и т.п.

Что верно,ТО ВЕРНО!!!
Если идти на поводу у наших сертификаторов,то оружие надо делать из аллюминиевой фольги и рукоятку из пластилина.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: Т 12

@lega пишет:

Если идти на поводу у наших сертификаторов,то оружие надо делать из аллюминиевой фольги и рукоятку из пластилина.

Вот по этому  у ижсмеха проблем с сертификацией нет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Т 12

ИшСмех...гигиги

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

36

Re: Т 12

T96 пишет:
@lega пишет:

Если идти на поводу у наших сертификаторов,то оружие надо делать из аллюминиевой фольги и рукоятку из пластилина.

Вот по этому  у ижсмеха проблем с сертификацией нет.

Ну мой Макарыч пока ещё живой,даже АКБСы 50 Дж выдерживал и 80 Дж КСПЗ.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Т 12

А у меня 99ая не ломается. Не показатель.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Т 12

@lega пишет:
T96 пишет:
@lega пишет:

Если идти на поводу у наших сертификаторов,то оружие надо делать из аллюминиевой фольги и рукоятку из пластилина.

Вот по этому  у ижсмеха проблем с сертификацией нет.

Ну мой Макарыч пока ещё живой,даже АКБСы 50 Дж выдерживал и 80 Дж КСПЗ.

Dessar Niо4jоm.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

39

Re: Т 12

@lega пишет:
aspid пишет:
Андрей Off_ пишет:

Это они так и сказали?А куда стволы девать с  9ым калибром?Их уже столько переделали(особенно наше отечественное) что все магазины битком почти забиты.Опять пересверливать...

Согласно новому постановлению Правительства РФ необходимо в срок до 31.12.2009 г. отдать все свои пистолеты на пересверливание.

..

smile smile smile
Под столом wink

Большая просьба ко всем, когда шутите- пишите в скобках "шутка" для тех, кто всё буквально воспринимает. Хотел себе ВАСПа прикупить, теперь что, ждать когда появится ВАСП под 10 мм?

Re: Т 12

А кого - нибудь имеется в строчке Васп?Хотелось бы услышать отзыв владельца о сиём инструменте.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

41

Re: Т 12

Андрей Off_ пишет:

А кого - нибудь имеется в строчке Васп?Хотелось бы услышать отзыв владельца о сиём инструменте.

http://forums.strengthandhonour.net/images/smilies/offtopic2.jpg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Т 12

Действительно оффтопю...сори...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

43

Re: Т 12

Наконец-то дождались smile В продаже с 21 августа.

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003634/3634820.jpg

44

Re: Т 12

А ценник было бы интересно узнать?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

45

Re: Т 12

Ценник - напиши Никите.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

46

Re: Т 12

Пистолет - 21800р, патроны - 30р.

47

Re: Т 12

Michel пишет:

Пистолет - 21800р, патроны - 30р.

Это розница в Нижнем Новгороде. Ничего не определяющий параметр - страна же большая. У нас 99,9% этой продукции уходит по оптовикам (оруж.магазинам), у них ценник иной - пистолет 17,5,  а патроны равны сорок пятым рабберам: http://akbnn.ru/opt.php т.е. по стране запросто может быть цена и меньше, чем у нас в НН, и больше (всё зависит от аппетита розничных продавцов).

С уважением, Никита.

48

Re: Т 12

Никита, я имел ввиду если заказывать через Ваш сайт. Естественно что за доставку спецсвязью придётся тоже заплатить некую сумму.

49

Re: Т 12

Чувствую что во Владе и в Находке дешевле 30 000 не будет big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

50

Re: Т 12

@lega пишет:

Чувствую что во Владе и в Находке дешевле 30 000 не будет big_smile

Нифига себе у вас там цены, представляю сколько будут стоить новые патроны. ИМХО, тебе спецсвязью дешевле выйдет.
Жаль у меня пока нет возможности Т12 приобрести, но как только устроюсь на работу, обязательно куплю.
Никите просто огромная благодарность за пистолет, представляю через какие трудности пришлось пройти прежде чем его сертифицировать.