1

Тема: Лицензия

Здравствуйте!

Не мог бы кто-нибудь объяснить, с чего нужно начинать продвижение к получению лицензии на газовый пистолет? И какие затраты для этого необходимы?

2

Re: Лицензия

Вот здесь все очень подробно расписано:
http://www.arsenalnoe.ru/s/111/kak_polu … uzhie.html

Но советую наведаться в свою разрешиловку перед тем, как собирать справки, вдруг у них какие-нибудь свои особенности.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

А почему в статье написано "по месту жительства"? Ведь, насколько я знаю, в Петербурге лицензии дают только в одном месте.

Рассмотрю любые предложения о стрельбе в меня.

4

Re: Лицензия

Не-а, на оружие самообороны и гладкоствол своя разрешиловка в каждом районе.

Вот на нарезное - в одном месте.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Лицензия

А во сколько тебе, Keeper, обошлась лицензия? Если вспомнишь, назови общую цену..

6

Re: Лицензия

Что значит, "во сколько обошлась"? )))))
Я ее по-честному получал.

Если не получать одновременно и разрешение на гладкое, то квитанцию там нужно оплатить совсем на крохотную сумму. Что-то около 30 рублей вроде...
Сколько стоила тогда мед. справка - точно не помню... рублей 300-350.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Лицензия

Я имел ввиду сумму за все справки smile

8

Re: Лицензия

На какой срок выдаются справки? И стоит ли их вообще получать, не оборудовав и не заверив сейф?

9

Re: Лицензия

Сейчас нужна только одна общая справка, в нарко-психо диспансеры ездить не нужно.
Выдается она в тех же поликлиниках, где дают справку на водительские права.
Действует 3 месяца.

Я бы посоветовал сначала с сейфом разобраться. Т.к. я в свое время участкового два с половиной месяца ждал, справка уже "горела". А медкомиссию пройти - дело 15-20 минут, это можно в последний момент сделать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

А сколько примерно сейф стоит?

Рассмотрю любые предложения о стрельбе в меня.

11

Re: Лицензия

Хмм, а вот этого я не знаю... Думаю, маленький под пистолеты - 1-2 т.р., большой под длинноствол - 3-5 т.р.
Нужно по магазинам пройтись, поглядеть.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Лицензия

Кстати, в теории сгодится и обитый железом деревянный ящик.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Лицензия

В теории - да. Но кто их знает, этих участковых...
Лучше уж наверняка.

Мой вон, в свое время, мало того, что месяца полтора не мог до меня добраться, так еще и придрался, что сейф к стене не приделан намертво. И ушел, сказав что нужно минимум 3 болта. Снова зайти соизволил только еще через месяц.
Там, правда, для гладкоствола сейф был.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Лицензия

Если бумажку, которую должен заполнять участковый, дают на руки - вопрос можно решить гораздо быстрее wink

15

Re: Лицензия

Угу, дай ка угадаю: для этого еще нужна бутылка коньяка? smile
Не думаю, что так можно решить вопрос при оформлении лицензии на гладкоствол. Может, коньяк поспособствует тому, что он быстрее придет, но "заочно" он бланк заполнять скорее всего не станет.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: Лицензия

Поглядим.

Re: Лицензия

Keeper, а если я приобрету Осу, мне подойдет(немного некорректно,мне то он подойдет,а с точки зрения правил) стальной ящик с замком, размером примерно 20*20*20 ? т.е. не покупной сейф.

Отредактировано Потерпевший (02.04.2006 00:51:04)

Кровь за кровь.

18

Re: Лицензия

Воплне подойдет.
Только желательно его еще к стенке в укромном месте прикрутить намертво, чтобы вопросов лишних не возникало.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

Воплне подойдет.
Только желательно его еще к стенке в укромном месте прикрутить намертво, чтобы вопросов лишних не возникало.

Keeper, а не знаешь, надёжноть замка имеет значение при проверке? Ну допустим на моём стальном ящике простенький замок, типа почтового smile могут ли у этому придраться,с учетом что я буду хранить там всего лишь патроны,и травматик.А к стене то приконнектю без проблем smile

Отредактировано Потерпевший (03.04.2006 09:10:30)

Кровь за кровь.

20

Re: Лицензия

В теории - сойдет. Никаких точных норм на этот счет не существует.
На практике - не знаю smile
Зависит от придирчивости участкового, как написано выше smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper, ещё маленький вопросик в этой теме, а имеет ли значение насколько скрытно я ношу допустим ту же самую "Осу", предположим, под курткой у меня "оперативная" кобура с "Осой", куртка растегнута, я иду по улице или еду в метро, и окружающие могут случайно увидеть её, если увидит СМ могут быть проблемы? (или я должен прятать пистолет так, чтобы ни одна живая душа его не заметила)
Заранее спасибо!

Кровь за кровь.

22

Re: Лицензия

Если увидит СМ - проблем не будет. Максимум - это спровоцирует внеочередную проверку документов с разглядыванием девайса. У нас это законом никак не описано - можно хоть на шнурке на шее носить. Как мобильник. Это в США законом ношение четко описано - в каких-то штатах нужно носить скрыто, в каких-то  - только открыто.

Но зачем носить пистолет так, чтобы это видели окружающие? smile
Если Осу увидят потенциальные агрессоры, то вместо классического гоп-стопа со словестным вступлением они будут нападать внезапно и максимально жестко, стараясь вырубить до того, как жертва сможет достать это оружие. Об оружии должно быть известно только его носителю, может друзьям-знакомым, если приходится перед ними "засветить" пистолет.

Да, и ни в коем случае нельзя специально ненавязчиво, будто случайно, демонстрировать Осу тем, кто смахивает на гопников, думая, что это предотвратит нападение. Почему - написано выше smile
Оса не то оружие, вид которого может остановить. Может, конечно, кого-то и злобный взгляд останавливает, но только совсем мелкую шпану smile

Оперативку можно отрегулировать так, что пистолет и с расстегнутой курткой/пиджаком не будет видно. По крайней мере ПМ-образный, насчет Осы точно сказать не могу, не пробовал smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

Если увидит СМ - проблем не будет. Максимум - это спровоцирует внеочередную проверку документов с разглядыванием девайса. У нас это законом никак не описано - можно хоть на шнурке на шее носить. Как мобильник. Это в США законом ношение четко описано - в каких-то штатах нужно носить скрыто, в каких-то  - только открыто.

Но зачем носить пистолет так, чтобы это видели окружающие? smile
Если Осу увидят потенциальные агрессоры, то вместо классического гоп-стопа со словестным вступлением они будут нападать внезапно и максимально жестко, стараясь вырубить до того, как жертва сможет достать это оружие. Об оружии должно быть известно только его носителю, может друзьям-знакомым, если приходится перед ними "засветить" пистолет.

Да, и ни в коем случае нельзя специально ненавязчиво, будто случайно, демонстрировать Осу тем, кто смахивает на гопников, думая, что это предотвратит нападение. Почему - написано выше smile
Оса не то оружие, вид которого может остановить. Может, конечно, кого-то и злобный взгляд останавливает, но только совсем мелкую шпану smile

Оперативку можно отрегулировать так, что пистолет и с расстегнутой курткой/пиджаком не будет видно. По крайней мере ПМ-образный, насчет Осы точно сказать не могу, не пробовал smile

Нет я вовсе не хочу чтобы кто либо видел что у меня есть оружие,просто такое может произойти случайно.И прекрасно знаю что нечего строить из себя крутого и выставлять на показ пушку (уж тем более "Осу" smile ),тоже согласен с мнением,что чем неожиданнее для нападающего будет присутствие у меня оружия, тем больше шансов у меня на победу(даже может и без пальбы smile ).

Кровь за кровь.

Re: Лицензия

Просто обидно,ящик уже есть, осталось к стене приконнектить, неохота покупать, когда можно нахаляву smile
http://huntersclan2005.narod.ru/s1.jpg
http://huntersclan2005.narod.ru/s2.jpg

Отредактировано Потерпевший (03.04.2006 20:14:17)

Кровь за кровь.

25

Re: Лицензия

Абсолютно нормальный ящик, на мой взгляд. Проблем быть не должно smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.