Тема: Собаки...

Какие последствия могут наступить при самообороне ,если напала собака,но ты(либо напала на другого человека,даже совершено не знакомого) ее успел вовремя пристрелить/травмировать без особых так скажем травм для себя(или другого человека) или повреждения одежды?Действие например происходило в светлое время суток,в людном месте и если приняли СМ.Кто что думает?Кто что знает по этому поводу?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

2

Re: Собаки...

Ну тут теоретически возможно многое. От штрафа за порчу/уничтожение чужого имущества (если собака хозяйская), до полной, что называется, реабилитации.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

3

Re: Собаки...

На меня,например,частенько кидались на автостоянке,приходилось стрелять в них. Но,как правило,проходящие мимо люди оглядывались и шли себе дальше,не более того. Сторожу,видимо,тоже было наплевать,а СМы(автостоянка находится прямо возле городского ГИБДД)даже внимания на это не обращали.

4

Re: Собаки...

тут надо заручиться поддержкой лица на которого эта собака напала,если конечно это не ты сам.
ну и что бы это "покусанное" лицо дало соответствующие показания СМам.
Ну а чисто по падонкаффским соображениям,надо подождать пока собака его пару раз цапнет или одежду на нём порвёт,лучше конечно если цапнет wink Тогда он точно не будет на стороне собаки и её хозяина.
Тогда ещё и справка из травмопункта будет о покусании wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Собаки...

Michel пишет:

На меня,например,частенько кидались на автостоянке,приходилось стрелять в них. Но,как правило,проходящие мимо люди оглядывались и шли себе дальше,не более того. Сторожу,видимо,тоже было наплевать,а СМы(автостоянка находится прямо возле городского ГИБДД)даже внимания на это не обращали.

У них специфика работы такая,почти каждый день стрельба-погони.Уже приелось и привыкли wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Собаки...

Michel пишет:

На меня,например,частенько кидались на автостоянке,приходилось стрелять в них. Но,как правило,проходящие мимо люди оглядывались и шли себе дальше,не более того. Сторожу,видимо,тоже было наплевать,а СМы(автостоянка находится прямо возле городского ГИБДД)даже внимания на это не обращали.

Ну вот неделю примерно назад угостил собаку дозой PV. Личное знакомство так и не состоялось. Люди видели. Участковый в курсе, говорит достали уже эти безхозные псы.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: Собаки...

Leon пишет:

Ну вот неделю примерно назад угостил собаку дозой PV. Личное знакомство так и не состоялось. Люди видели. Участковый в курсе, говорит достали уже эти безхозные псы.

Так и слава Богу что не состоялось,тут главное людей-то стесняться не надо,лучше пальнуть в наглого пса чем потом заводить знакомства с врачами и принимать уколы в живот. ГБ ведь не всегда с собой бывает.
Раньше бездомных собак отлавливали,а сейчас,видимо,не таких служб,а жаль.

8

Re: Собаки...

Андрей Off_, думаю зависит в большей мере от того, кто хозяин собаки ...

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

9

Re: Собаки...

Анекдот в тему.
У подсудимого спрашивает судья (С): Почему Вы ударили собаку соседа топором?
Подсудимый (П): Она на меня кинулась, а у меня в руках ничего, кроме топора, небыло.
С: Так зачем же Вы её острой стороной топора ударили? Надо было обухом!
П: Ну так ведь и она меня не задницей покусала!
smile

D.V.C.

10

Re: Собаки...

ГБ поможет избежать любых проблем и вопросов + гораздо более эффективен против собак

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

Re: Собаки...

Ну я баллон девушке своей отдал...купил бы еще один,но  мне его и засунуть даже некуда,все карманы забиты ...поэтому хожу только со стволом за спиной(никак оперативку хорошую не пригляжу,как будто их и в природе не существует!?) И все таки к примеру ,шмальнул я по этому псу,защищая себя(на мне нет никаких побуждений),менты тутачки уже...(какая нибудь бабка ,которой дома делать нех и напостой таращится в окошко их вызвала)Потом отдел...объяснительные...почему...как...зачем...Затем хряк!Штраф выписывают.Спрашивается за что?На каких основаниях?(ведь может же быть такое?)Или еще не дай бог какое нибудь предупреждение в сторону лицензии(а если лишат...тьфу,тьфу,тьфу...)Вот поэтому решил создать темку,что бы был ответ  нашим сторожилам закона,если вдруг такая ситуация произойдет...тьфу,тьфу,тьфу...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

12

Re: Собаки...

Статья 245 не только штраф предусматривает wink
Да и выстрел по собаке вроде этой
http://img.lenta.ru/world/2002/01/03/pitbull/picture.jpg
может привести к поеданию оной сырой человечины, так что, наверное, лучше найти место для ГБ в кармане smile

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

13

Re: Собаки...

Обрез таскай с собой и все smile
Ну а если серьезно, то ИМХО я вижу 3 варианта:
1) (простой) ГБ
2) (более эффективный, но нужна лицензия) газган
3) (самый эффективный - но нужно ооочень долго тренироваться и сноровка нужна) нож в горло. Где то вычитал чем народ занимается - на левый рукав с внутренней стороны куртки нашивают толстую кожу (или что-нить плотное) и собственно дают собаке вцепиться в рукав - после этого свободной правой рукой достают нож и псине в горло.
ИМХО способ очень эффективный - но имеет ооочень много минусов:
1) Велика вероятность общения с СМ (но если собака будет бездомная или вы успеете "смыться", то все может обойтись)
2) Как подсказывает Astral2005 "Статья 245 не только штраф предусматривает"
3) Надо замарачиваться с тренировками, курткой и пр. (попахивает паранойей вам не кажется?), да и где гарантия что собака кусанет именно левую руку, а не правое яицо к примеру smile

Лично я бы не стрелял из травмы по собакам - мало эффективно (только в случае крайней необходимости - я бы наверное кинул бы этот пистолет в псину - все-таки больнее будет чем от пули smile )
А вообще идея с ножом мне очень нравиться. Я конечно не кровожадный, но некоторых собак поубивал бы с радостью - причем лично и исключительно ножом. Вот только не надо сейчас кричать что если собака зверь, то во всем вмноваты хозяева - бла-бла-бла-тра-та-та...У бойцовских пород в крови желание кромсать плоть и тут как бы хозяева не старались ну не получится у них сделать добрую псинку.

Отредактировано Андрюха (03.11.2009 01:06:05)

Не будите во мне хомячка!

14

Re: Собаки...

Андрюха пишет:

3) (самый эффективный - но нужно ооочень долго тренироваться и сноровка нужна) нож в горло. Где то вычитал чем народ занимается - на левый рукав с внутренней стороны куртки нашивают толстую кожу (или что-нить плотное) и собственно дают собаке вцепиться в рукав - после этого свободной правой рукой достают нож и псине в горло.

аха... а если собачко тренированое будет?
или весом нехилым обладать будет?
этот способ, скорее, из категории "цирковых трюков"... ну его в баню с собакой в фул-контакте)

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

15

Re: Собаки...

Андрюха пишет:

Лично я бы не стрелял из травмы по собакам - мало эффективно

Очень даже нормально! Вот случай, который рассказал мне уважаемый товарищь:
Шёл он со стоянки домой, дочку катил на снегокате. Накинулась свора собак. Он еле успел закинуть дочку на гораж и кое-как отбился подобранной палкой. Обычно он не носит постояно с собой оружие, но на следующий день специально взял свой Хорхе. Нашёл ту-же свору (они на него, понятное дело, снова накинулись) и расстрелял вожака почти в упор. С тех пор при встрече именно эта свора стала обходить его стороной, а вожак, видимо, издох.
И я своё первый травматик взял именно из-за собак, чтоб на велосипеде спокойней кататься.

D.V.C.

16

Re: Собаки...

Андрюха пишет:

Вот только не надо сейчас кричать что если собака зверь, то во всем вмноваты хозяева - бла-бла-бла-тра-та-та...У бойцовских пород в крови желание кромсать плоть и тут как бы хозяева не старались ну не получится у них сделать добрую псинку.

Просто нехрен таких собак заводить,особенно в густонаселённом городе.Особенно людям,которые сами с ними совладать не могут и не могут удержать от киданий на окружающих.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Собаки...

aspid пишет:
Андрюха пишет:

Лично я бы не стрелял из травмы по собакам - мало эффективно

Очень даже нормально! Вот случай, который рассказал мне уважаемый товарищь:
Шёл он со стоянки домой, дочку катил на снегокате. Накинулась свора собак. Он еле успел закинуть дочку на гораж и кое-как отбился подобранной палкой. Обычно он не носит постояно с собой оружие, но на следующий день специально взял свой Хорхе. Нашёл ту-же свору (они на него, понятное дело, снова накинулись) и расстрелял вожака почти в упор. С тех пор при встрече именно эта свора стала обходить его стороной, а вожак, видимо, издох.
И я своё первый травматик взял именно из-за собак, чтоб на велосипеде спокойней кататься.

Ок. А что же будет эффективней - травма, ГБ или газган?

@lega пишет:
Андрюха пишет:

Вот только не надо сейчас кричать что если собака зверь, то во всем вмноваты хозяева - бла-бла-бла-тра-та-та...У бойцовских пород в крови желание кромсать плоть и тут как бы хозяева не старались ну не получится у них сделать добрую псинку.

Просто нехрен таких собак заводить,особенно в густонаселённом городе.Особенно людям,которые сами с ними совладать не могут и не могут удержать от киданий на окружающих.

Идиоты есть всегда. Почти каждый день вижу как из соседней парадной выходит маленькая девочка на прогулку с псиной размером чуть ли не с саму девочку. Дебилу понятно что девочка нифига не удержит собаку если та накинется на кого-нибудь. Но нет. Всех все видимо устраивает.

Отредактировано Андрюха (03.11.2009 12:15:30)

Не будите во мне хомячка!

18

Re: Собаки...

смело самообороняйтесь - ничего не будет. Если собака не на поводке и без намордника, если свидетели показали, что она представляла реальную угрозу вам ничего не будет. Никакой порчи имущества нет - есть только угроза жизни и здоровью окружающих со стороны собаки - угрозу нейтрализовали.

Ситуация у меня лично: вечер, гуляю с ребенком и женой. Мимо пробегает собака (лайкоподобная), увидя у жены в руках сумки резво направляется к ней. Кричу жене - примени баллон. Он (ох уж эти женщины) остался дома. Беру ребенка на руки и иду на выручку - газган в кармане. Мимо проходит пацан лет 14, отзывает собаку и она догоняя его бежит дальше. Кричу пацану, что если в следующий раз увижу собаку без поводка и намордника пристрелю нах... Мальчик борзо так интересуется все ли у меня дома и заверяет, что собака не кусается. Не менее борзо отвечаю, что мне насрать кусается она или нет и что выстрела она дождется.
Через пару дней вижу этого пацанчика - собака на поводке.
Это я к чему: любая собака без поводка и намордника приближающаяся к человеку по кратчайшей траектории может быть расценена как угроза жизни - мало кто из нас зоопсихолог и по выражению морды может понять играет она или хочет кушать. И пофигу на заверения владельца, что она не кусается - есть сомнения стреляйте без проблем.

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Собаки...

Я тоже так думаю...что даже если и пристрелишь её нах...ничего по идее не должно быть.Это же все таки не человек.  И защищаешь в первою очередь свою жизнь и имущество, то бишь одежду(а она блин ща не очень то дешевая,скажу вам друзья и не очень то хочется в лохмотьях ходить).Только вот вопрос будет в следующем,как менты расценят это все дело,если вдруг окажешься в отделе...?!По закону или "законам человеческим"?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

20

Re: Собаки...

Veterinar пишет:

Ситуация у меня лично: вечер, гуляю с ребенком и женой. Мимо пробегает собака (лайкоподобная), увидя у жены в руках сумки резво направляется к ней. Кричу жене - примени баллон. Он (ох уж эти женщины) остался дома. Беру ребенка на руки и иду на выручку - газган в кармане. Мимо проходит пацан лет 14, отзывает собаку и она догоняя его бежит дальше. Кричу пацану, что если в следующий раз увижу собаку без поводка и намордника пристрелю нах... Мальчик борзо так интересуется все ли у меня дома и заверяет, что собака не кусается. Не менее борзо отвечаю, что мне насрать кусается она или нет и что выстрела она дождется.
Через пару дней вижу этого пацанчика - собака на поводке.
Это я к чему: любая собака без поводка и намордника приближающаяся к человеку по кратчайшей траектории может быть расценена как угроза жизни - мало кто из нас зоопсихолог и по выражению морды может понять играет она или хочет кушать. И пофигу на заверения владельца, что она не кусается - есть сомнения стреляйте без проблем.

+100% Попозже расскажу одну историю.

Отредактировано Leon (03.11.2009 17:10:54)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

21

Re: Собаки...

История такая, от знакомого участкового. Вечер. Сквер около метро. Идет мужик со спортивной сумкой через плечо. К нему несется ротвейлер. Ротвейлер тормозит около невысокого заборчика, отделяющего его от мужика, и начинает лаять на человека с сумкой. Для тех кто не знает, вот фотка ротвейлера.

http://nature.wallpaperme.com/759-1/Rottweiler.jpg

Сзади идет хозяин пса, в спортивном кАстюме, с бАрсеткай и пАнтами. Мужик с спортивной сумкой останавливается и говорит хозяину собаки, очень спокойно так, мол уберите собаку. Хозяин начинает возникать типа ЧЁ, да ты чё, ты на кого батон крошишь и т.п. В этот момент собака прорывается сквозь заборчик и кидается на мужика. Тот извлекает (не знаю откуда) то ли МЕЧ, то ли ТЕСАК (это так свидетель описывает), и сносит ротвейлеру голову, как Иван -царевич Змею Горынычу. Хозяин в шоке - немая сцена. А мужичок тихонько уходит, не убегает, а именно уходит. Такая вот поучительная история. Замечу только одно, просто так, без опыта, тренировки, такого не бывает.

Отредактировано Leon (03.11.2009 17:28:16)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

22

Re: Собаки...

Не так давно бахнул в воздух из Т10 в своем дворе - надо было скосить дорогу и пошел через детскую площадку,где игрались двое детей 7-9 лет(бабульки-надсмотрщицы сидели метрах в 4).Откуда не возьмись вылетает двортерьер - не сильно крупный,но очень сцука злобный и место попалось как назло"удачное",по факту припер он меня к стенке подстанции около площадки.Стандартные примеры типа "поднять камень"не помогли,газ применять - так дети ж недалеко,не дай Бог на них ветер дунет... Ну я и не стал долго думать,когда псинка уже в упор кидалась - достал пистоль,бахнул в воздух и собачка резво свалила.
Вот со стороны наверное редким козлом себя выставил - стрелял недалеко от детей,а с другой стороны - х..и мне там было делать???Ждать пока покусает,а потом долго лечиться в больничке и остаться со шрамами не всю жизнь?...

23

Re: Собаки...

Все кто говорит про угрозу жизни от собаки без поводка и намордника, видимо забывают в какой стране живут. Что тогда вам мешает свободно стрелять по людям (ясное дело при самообороне) и откуда сомнения в плане возможных последствий? Увы, у нас проще попасть выстрелив по собаке имея на то основания, нежели когда твоя псина скушает человека.

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

24

Re: Собаки...

Veterinar - не растерялись. Молодцом! Сам видел как некоторые в какой-нибудь сложной ситуации впадают в ступор и просто смотрят что же будет дальше.

Leon - хотел бы я посмотреть на лицо хозяйна после такого smile наверное в шоке находился еще долго.

Не будите во мне хомячка!

25

Re: Собаки...

Андрюха пишет:

Leon - хотел бы я посмотреть на лицо хозяйна после такого smile наверное в шоке находился еще долго.

Я бы тоже много дал за возможность посмотреть на это.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.