1

Тема: Взбесившийся автобус.

Сегодня утром в Перми неуправляемый, несмотря на наличие водителя, автобус протаранил 18 автомобилей. Ехал под гору около 1 км со скоростью 80-100 км/ч. Остановился, когда поехал опять в горку прямо у ног памятника Николаю Чудотворцу. Пассажиры в панике выбивали стёкла и выпрыгивали на ходу.
На скорой увезли 4 человека, из них госпитализирован только один.
Посмотрите все фото и видео отсюда: http://teron.ru/index.php?showtopic=308 … try5302276
Слава Богу, никто не погиб!

D.V.C.

2

Re: Взбесившийся автобус.

ужос!!! с каждым таким случаем я всё больше хочу ходить пешком по бездорожью (((

Re: Взбесившийся автобус.

видел ясейчас краем глаза сюжет по ТВ. Повезло что никто не пострадал.
Я конечно сейчас сумничаю, но как же торможение двигателем, если тормоза отказали?

Не будите во мне хомячка!

4

Re: Взбесившийся автобус.

Андрюха пишет:

видел ясейчас краем глаза сюжет по ТВ. Повезло что никто не пострадал.
Я конечно сейчас сумничаю, но как же торможение двигателем, если тормоза отказали?

Автобус - Мерседес с автоматической КПП. Торможение двигателем за те полминуты, в которые всё произошло - нереально. Другое дело: все водители автобусов резкие, как понос - гоняются за рублём делая это безнаказанно. Ежели бы не гнал, то и не разогнался бы так.
А то, что никто не пострадал - Николай Чудотворец с Божьей помощью постарался, не иначе.
http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&code=base&id=5301327

Отредактировано aspid (19.10.2009 22:46:24)

D.V.C.

Re: Взбесившийся автобус.

Тогда понятно. Thanks!

Не будите во мне хомячка!

6

Re: Взбесившийся автобус.

А водитель автобуса КТО?
Случаем не горячий сын жаркого Кавказа?
Так у ЭТИХ вообще представление о ПДД весьма туманное как туман в их родных горных кишлаках wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Взбесившийся автобус.

начались завуалированные обвинения... Давайте все-таки дождемся подробностей. Может у водителя инфаркт случился или инсульт - от этого к сожалению никто не застрахован.

Ад переполнен - я вернулся!

8

Re: Взбесившийся автобус.

metallica пишет:

ужос!!! с каждым таким случаем я всё больше хочу ходить пешком по бездорожью (((

Однозначно. И прибавить нечего.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

9

Re: Взбесившийся автобус.

Veterinar пишет:

начались завуалированные обвинения... Давайте все-таки дождемся подробностей. Может у водителя инфаркт случился или инсульт - от этого к сожалению никто не застрахован.

Не знаю как в Перми,но во Владике большинство водителей на городских автобусах смуглолицие и плохо говорят по русски wink Страшновато возле таких маневрировать на личной машине sad
Хотя может ТАК только мне везёт.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

10

Re: Взбесившийся автобус.

Серьезное проишествие ... Дождемся результата расследования..И похаим

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

11

Re: Взбесившийся автобус.

Дождемся результатов вскрытия.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

12

Re: Взбесившийся автобус.

T96 пишет:

Дождемся результатов вскрытия.

Вскрытия не будет. Пострадали четверо, все - пассажиры этого самого автобуса: трое мужиков, которые в панике разбили окно и выпрыгнули на ходу и одна молодая беременная женщина, которая со страху чуть не родила и теперь на обследовании у гинекологов. Больше из людей физически не пострадал никто. Гнутого железа - много.
Если все смотрели видео, то видели студента с портфельчиком, который чудом сбежал. У меня бы на его месте... не знаю... я не умею бегать так быстро, но резко научился бы, наверное.

D.V.C.

13

Re: Взбесившийся автобус.

Бежал он здраво..там было не второе дыхание а первое и последнее!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

14

Re: Взбесившийся автобус.

aspid пишет:
T96 пишет:

Дождемся результатов вскрытия.

Вскрытия не будет. Пострадали четверо, все - пассажиры этого самого автобуса: трое мужиков, которые в панике разбили окно и выпрыгнули на ходу и одна молодая беременная женщина, которая со страху чуть не родила и теперь на обследовании у гинекологов. Больше из людей физически не пострадал никто. Гнутого железа - много.
Если все смотрели видео, то видели студента с портфельчиком, который чудом сбежал. У меня бы на его месте... не знаю... я не умею бегать так быстро, но резко научился бы, наверное.

Были случаи когда люди выпрыгивали из машин,которые на ходу начинали переворачиваться,и попадали как раз под них wink
Да и вообще,ваыпрыгивать из автобуса на скорости 80-100 км/час,это верное самоубийство!!!
Ну кроме случаев когда автобус вот-вот в пропасть улетит wink
Железный кузов,какая никакая,но ЗАЩИТА!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: Взбесившийся автобус.

@lega пишет:
aspid пишет:
T96 пишет:

Дождемся результатов вскрытия.

Вскрытия не будет. Пострадали четверо, все - пассажиры этого самого автобуса: трое мужиков, которые в панике разбили окно и выпрыгнули на ходу и одна молодая беременная женщина, которая со страху чуть не родила и теперь на обследовании у гинекологов. Больше из людей физически не пострадал никто. Гнутого железа - много.
Если все смотрели видео, то видели студента с портфельчиком, который чудом сбежал. У меня бы на его месте... не знаю... я не умею бегать так быстро, но резко научился бы, наверное.

Были случаи когда люди выпрыгивали из машин,которые на ходу начинали переворачиваться,и попадали как раз под них wink
Да и вообще,ваыпрыгивать из автобуса на скорости 80-100 км/час,это верное самоубийство!!!
Ну кроме случаев когда автобус вот-вот в пропасть улетит wink
Железный кузов,какая никакая,но ЗАЩИТА!!!

В принципе согласен - но только когда ты пристегнут. В автобусе вроде как ремней безопасностей для пассажиров нет. Поэтому при ударе долбанет об этот же желехный кузов - да так что мало не покажется.

Не будите во мне хомячка!

16

Re: Взбесившийся автобус.

При выпрыгивании из автобуса долбанет ещё больше smile Да и масса автобуса позволяет ему протаранивать легковые автомобили на пути без особо тяжких последствий в смысле ударов smile Лучше всего лечь на пол и крепко за что-нибудь держаться, нежели прыгать в окно на скорости 80-100 км/ч, лично моё мнение.

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

17

Re: Взбесившийся автобус.

Андрюха пишет:
@lega пишет:
aspid пишет:

Вскрытия не будет. Пострадали четверо, все - пассажиры этого самого автобуса: трое мужиков, которые в панике разбили окно и выпрыгнули на ходу и одна молодая беременная женщина, которая со страху чуть не родила и теперь на обследовании у гинекологов. Больше из людей физически не пострадал никто. Гнутого железа - много.
Если все смотрели видео, то видели студента с портфельчиком, который чудом сбежал. У меня бы на его месте... не знаю... я не умею бегать так быстро, но резко научился бы, наверное.

Были случаи когда люди выпрыгивали из машин,которые на ходу начинали переворачиваться,и попадали как раз под них wink
Да и вообще,ваыпрыгивать из автобуса на скорости 80-100 км/час,это верное самоубийство!!!
Ну кроме случаев когда автобус вот-вот в пропасть улетит wink
Железный кузов,какая никакая,но ЗАЩИТА!!!

В принципе согласен - но только когда ты пристегнут. В автобусе вроде как ремней безопасностей для пассажиров нет. Поэтому при ударе долбанет об этот же желехный кузов - да так что мало не покажется.

В автобусе можно хоть за поручень схватиться,а если повезёт то долбанёшься о снинку мягкого сидения.да и сама конструкция автобуса,его кузов при столкновении будет деформироваться,поглощая часть удара.А если в окно...то асфальт не мягкий,деформироваться не будет wink до кресел по мягкости ему тоже далеко...
Лучше уж внутри жестянки эти моменты пережить,а потом после того как остановится можно и в окна если двери не открылись или заклинены.

Отредактировано @lega (24.10.2009 09:11:08)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

18

Re: Взбесившийся автобус.

Да я и не спорю что на большой скорости выпрыгивать это самоубийство. Просто не во всех случаях надо сиднем сидеть в транспорте smile

Не будите во мне хомячка!

19

Re: Взбесившийся автобус.

Сиднем сидеть ни в какой ситуации не надо wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: Взбесившийся автобус.

Олега вот на волне этих страшных аварий вроде щас будут делать ремни в автобусах.. Не мое слышал что заставляют автоперевозчиков вроде /Но.
Устраивался в автобазу..Слава богу нашел другу работу..
Видел на ремонте автобус без обшивки корейский с пробегом..и понял что эта гнилушка коробушка огромных размеров никого не защитит..... я был в шоке када облазил конструкцию..

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

21

Re: Взбесившийся автобус.

puh пишет:

Видел на ремонте автобус без обшивки корейский с пробегом..и понял что эта гнилушка коробушка огромных размеров никого не защитит..... я был в шоке када облазил конструкцию..

У нас взбесился Мерседес. Не сказать, что старый.

D.V.C.

22

Re: Взбесившийся автобус.

puh пишет:

Олега вот на волне этих страшных аварий вроде щас будут делать ремни в автобусах.. Не мое слышал что заставляют автоперевозчиков вроде /Но.
Устраивался в автобазу..Слава богу нашел другу работу..
Видел на ремонте автобус без обшивки корейский с пробегом..и понял что эта гнилушка коробушка огромных размеров никого не защитит..... я был в шоке када облазил конструкцию..

Ну даже там будет "пара метров жизни" за счёт кузова,как говорят водители ЗиЛов и КРАЗов.
Водителям КАМАЗов в этом плане повезло меньше sad
Там нет капота.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

23

Re: Взбесившийся автобус.

@lega пишет:

Ну даже там будет "пара метров жизни" за счёт кузова,как говорят водители ЗиЛов и КРАЗов.
Водителям КАМАЗов в этом плане повезло меньше sad
Там нет капота.

Ну, там все равно есть минимум 7 тонн против 1-3 в большинстве случаев. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

24

Re: Взбесившийся автобус.

Admiral Benbow пишет:
@lega пишет:

Ну даже там будет "пара метров жизни" за счёт кузова,как говорят водители ЗиЛов и КРАЗов.
Водителям КАМАЗов в этом плане повезло меньше sad
Там нет капота.

Ну, там все равно есть минимум 7 тонн против 1-3 в большинстве случаев. smile

Ну это если легковушки в кучу собирать wink
А если против КРАЗа или в стену?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

25

Re: Взбесившийся автобус.

Я уже давно мечтаю о БРДМ-2 smile Купить и оформить можно легально - да и безопасность у него должна быть высокая))) против Камазов, КРАЗов и пр. - главное придумать/придолбать какой-нить хитроумный ремень безопасности для водителя - чтобы его не расквасило о броню изнутри и чтобы сам ремень ребра не переломал при аварии и будет мега-вещь! По воде - пожалуйста, по бездорожью - вуаля, высокий поребрик/ремонтные работы - не проблема (хотя смотря какие рем. работы).
Сказка smile

Не будите во мне хомячка!