Тема: Непонятная ситуация.

Вообщем у знакомого случилась такая фигня:Отдыхали они в заведении с другом типа "Кабак",было весело.Перебрали естественно и покусались с охранниками.Точно не знаю как и что  и кто первый начал,но разбили бутылку вина ,нечаянно ,после понеслась на улице...дело доходило до драки.Приятель вытащил свой Мр79 9т и шмальнул на улице в асфальт ,дабы остановить охранников и что получилось.После этого мои приятели ушли,но не далеко,их задержали СМ,которых вызвала официантка.И позже написала заявление. Вопрос такой:какие последствия могут наступить после этого инцендента?Но знакомого моего уже лишили лицензии,а так как его отец имеет звание ,но не офицерское,то сейчас он занимается переоформлением "мака" на себя.И кстати,что самое интересное в отношении знакомого хотели возбудить УД,(только они мне так и не смогли объяснить по какой статье и на каких основаниях,т.к в законе не шарят) а другана моего пришить как соучастника.Кто что думает и знает?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

2

Re: Непонятная ситуация.

Не зная больших подробностей трудно сказать...
Скорее всего пришьют "хулиганку" с применением оружия.
Если,конечно,никому телесных повреждений не нанесли.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Непонятная ситуация.

Хулиганка скорее всего.  Оружие самообороны предполагается использовать ТОЛЬКО для отражения противоправных действий, представляющих угрозу для обороняющегося.  Не думаю, что попытки охраны вывести пьяных в дымину ребят кто-нибудь когда-нибудь признает неправомерным.  Неправомерное применение ОС - лишение лицензии. Всё верно.

4

Re: Непонятная ситуация.

пьяный со стволом - обезьяна с гранатой. А обезьяны должны жить либо в джунглях, либо за решеткой в зоопарке. Охрана выполняла свою работу, ваш приятель неправ вдвойне - пусть теперь набирается ума и покупает себе ГБ.

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Непонятная ситуация.

И все равно не понятно,зачем УД возбуждать?Эх, завтра УК с коментами почитаю...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

6

Re: Непонятная ситуация.

Про хулиганство сказать сложно ... да и про все остальное.
Уважаемый Андрей Off_, я понимаю что Вам друга подставлять не хочется,
НО что значит "остановить охотников"?
Они вели себя агрессивно, открыто лезли в драку?
Если так, то возможно, можно будет давить на предупредительный выстрел с целью недопущения ...
Вопрос еще в том, что было сказано на первом допросе? и в каком состоянии был стрелок (насколько пьян и невменяем)?

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

7

Re: Непонятная ситуация.

@lega пишет:

Не зная больших подробностей трудно сказать...
.

100%

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Непонятная ситуация.

CBR пишет:

Про хулиганство сказать сложно ... да и про все остальное.
Уважаемый Андрей Off_, я понимаю что Вам друга подставлять не хочется,
НО что значит "остановить охотников"?
Они вели себя агрессивно, открыто лезли в драку?
Если так, то возможно, можно будет давить на предупредительный выстрел с целью недопущения ...
Вопрос еще в том, что было сказано на первом допросе? и в каком состоянии был стрелок (насколько пьян и невменяем)?

здесь дело не в подставе друга,а охранники я больше чем уверен исходя из своего личного опыта(и общения с ними в том числе ) в большинстве случаев очень наглые и часто дерзят и все вроде как произошло из-за девушки,так как мои приятели попытались с ней познакомиться...как дальше было дело история умалчивает,но знаю одно,что охрана начала понты гнуть и разъясняться по понятиям ,т.к один уже побывал на нарах.Я думаю когда к тебе с такими задрочками подкатят с просьбой потише или освободите помещение вы наверняка пошлете их нах...про допрос ничего не знаю.стрелок был выпивший ,но вменяемый.Долбаное наше законодательство.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

9

Re: Непонятная ситуация.

1) Оружие и алкоголь несовместимы! Сам себе злобный буратино.
2) Нефиг по кабакам шляться - искать приключений. Пить надо дома с друзьями перед телевизором.

Гуманизм к уличной мрази - это неоправданная бесчеловечная жестокость к их будущим жертвам.
Нет ничего эффективнее, чем четыре предупредительных выстрела в голову.

10

Re: Непонятная ситуация.

Андрей Off_ пишет:

Я думаю когда к тебе с такими задрочками подкатят с просьбой потише или освободите помещение вы наверняка пошлете их нах...про допрос ничего не знаю.стрелок был выпивший ,но вменяемый.Долбаное наше законодательство.

Не думаю, что охране (любой независимо от жизненного опыта) понравится посылание на ... от выпившего буяна, не понимающего просьбы вести себя потише.

Вменяемость стрелка роли не играет - нефиг бухать с оружием - пусть получает жизненный опыт от нашего законодательства (далеко не такого долбанутого, как вы считаете)

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Непонятная ситуация.

Перепишу еще раз(читайте внимательнее):не знакомые мои  начали охрану нах посылать,а они (охранники) первые подошли видать из за девки той и на блатном языке понеслось...с выходом на улицу и с последующей разборкой там без лишних глаз.А по поводу законодательства все прекрасно понимают ,что оно полное Говно(извентиляюсь за свои французикий)!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

12

Re: Непонятная ситуация.

Veterinar пишет:

Пьяный со стволом - обезьяна с гранатой.

+1. Если за такое посадят в клетку, как жирафу, то это, по-моему, хорошая профилактика "неосторожного обращения" и "хулиганств с применением".

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

13

Re: Непонятная ситуация.

Veterinar пишет:

Вменяемость стрелка роли не играет - нефиг бухать с оружием - пусть получает жизненный опыт от нашего законодательства (далеко не такого долбанутого, как вы считаете)

Тоже согласен. 100%.
Абсолютно согласен с законодательством в данной его части. У пьяного, психически больного человека и у ребенка оружия быть не должно, ибо они не в состоянии полноценно отдавать себе отчет в своих действиях.

Отредактировано Мора (17.10.2009 18:14:38)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

14

Re: Непонятная ситуация.

Уважаемый Андрей Off_, скажите,
когда охранники подошли, почему не позвать было управляющего? (риторический вопрос, и не к Вам конечно)
пить с пистолетом ... и так к нам отношение дурное.
я мечтаю о КС: о револьвере типа
http://weapon.at.ua/revolver/germani/erma_er422.jpg
... о боевом ТТ. чувствую, мечты останутся мечтами...

Отредактировано CBR (17.10.2009 19:21:58)

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

Re: Непонятная ситуация.

2 СВR
Ну как вам сказать,меня ж там не было это раз,во-вторых - почему они не позвали управляющего,отвечу просто - не знаю...но факт остается фактом, что охрана спровоцировала это все...приятели мои просто отдыхали , никого не трогали и не делали ничего противозаконного...(с их слов,а там бог его знает)Я просто несколько возмущен, в том плане,что даже уже и при хотя бы такой глупой ситуации  припугнуть нельзя, сразу вот что получается...и зачем тогда это оружие нужно???А тут еще  мне друг мой  из ОУР рассказал,что у нас в городе  произошло несколько дней назад  двойное убийство с применением ОС подробностей точно не знаю поведаю лишь о : выстрел почти  в упор в  глаз - смерть мгновенно молодой человек,и девушка его 2 выстрела в упор в голову смерть мгновенно из за потери мозгового вещества и все это сделал Наган и козла того кто это все сделал найти не могут...теперь мне еще страшнее стало ходить с 81ым за спиной...ревность.............

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

16

Re: Непонятная ситуация.

Уважаемый Андрей Off_, вот именно, что ситуация глупая ...
ИМХО, как бы печально не было - не стоит доставать оружие, если не собираешься его применить, в самом жестком смысле ...
Мне когда-то давно сказали: "Оружием не пугают, оружием убивают".

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

17

Re: Непонятная ситуация.

Андрей Off_ пишет:

2 СВR
Я просто несколько возмущен, в том плане,что даже уже и при хотя бы такой глупой ситуации  припугнуть нельзя, сразу вот что получается...и зачем тогда это оружие нужно???

На каждую пугалку найдется пугалка покруче.
А вообще надо больше подробностей. Хотя друг все равно не прав.

Ад переполнен - я вернулся!

18

Re: Непонятная ситуация.

Андрей Off_ пишет:

даже уже и при хотя бы такой глупой ситуации  припугнуть нельзя

Оружие самообороны, как и ЛЮБОЕ оружие не предназначено для "пугания".  Об этом уже все устали говорить. Есть золотое правило: если ты взялся за оружие, значит ты решил стрелять, без вариантов. CBR - прав на все 100!  Движение руки к кобуре означает то же самое, что нажатие на спусковой крючок. У Ваших друзей было бесконечно большое количество вариантов действий. Из этого многообразия они выбрали самый проблемный и глупый: начали стрелять в охранников.  Пример: вас остановит на дороге "ретивый" ДПС-ник, начнёт грузить на "конкретные бабки" за то, чего вы не совершали?  Резинкой ему в чан, так что ли?  Или Вас не пропустил фейсконтроль по причине того, что Ваша "морда не соответствует представлениям хозяина клуба об эстетике"? Так что, тоже, обойму из газгана ему в морду?
Охрана в силу своего статуса (читай - договора, а ещё проще - "бумажки") будет права в этом конфликте.  Трезвый человек в этом отдаёт себе отчёт.  Пьяный, как убеждает описанный Вами случай, нет.
Полностью согласен с уважаемым Мора, пьяному нельзя иметь оружие.  Здесь как с машиной: выпил - вызвал такси и домой. Неужели сложно оставить оружие в сейфе перед неизбежными в России "два полста и три по двести"?
Кроме того, огорчу вас позицией суда по такого рода конфликтам, даже вне зависимости от применения оружия.  Вы можете сколько угодно провоцировать конфликт, во всеуслышание рассуждая с каким бы Вы удовольствием занялись любовью с девушкой, сидящей за соседним столиком, поражая фантазию присутствующих незамысловатыми описаниями этого процесса и судьбы молодых людей, сидящих рядом с ней, но если в момент применения к Вам насилия (рукой, ногой, оружием, тупым твердым предметом - не важно) Вы лично не занимались лишением жизни и здоровья этого причинителя и явно не выказывали такого намерения, то сядет Он, а не Вы.

Отредактировано Варвар (21.10.2009 17:48:04)

Re: Непонятная ситуация.

2 Варвар:
1.Какое еще "золотое правило"?Из области сказки что ли?Или это "понятие" есть в каком-либо НПА,ФЗ или еще где нибудь оно прописано и имеет толкование с точки зрения закона?
2.С чего ты взял что,стреляли в охранников?(читать надо лучше пост)
3."Движение руки к кобуре"-ничего еще не означает...молчу про нажатие на спусковой крючок...(если бы они это сделали в охранников,последствия были бы еще хуже...значит... "золотое правило"-подписание себе "смертного приговора" сразу,имею ввиду только эту ситуацию.)
4.Про статус охраны-я имею представление...
5.Если приспичило меня научить про договора  и бумажки всякие - не по адресу.(мне преподов хватает,которые меня учат этому уже 5ый год)
6.Позиция суда и ПО мне известна больше чем, можешь себе представить.
7.В этой ситуации я никого не защищаю и не обвиняю,а лишь поделился историей моих знакомых.То что они вернее он (приятель имевший оружие) был не прав что так поступил и с точки зрения закона и с точки зрения действий человеческих это всем понятно.Полностью согласен с уважаемым Vеtеrinаr о том, что много не понятно и не известно в том числе и мне.Посему посчитал рассказ о этой нелепой ситуации  вынести на всеобщее обозрение и преследовал лишь две цели:это чтобы такого ни с кем не произошло,т.к.всем желаю добра и вторая цель (личная) - немного было не ясно для чего нужно было возбуждать УД при отсутствии состава т.е.субъективной стороны преступления, а именно вины, в форме прямого умысла.

С Уважением ко всем без исключения.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

20

Re: Непонятная ситуация.

Veterinar пишет:

пьяный со стволом - обезьяна с гранатой. А обезьяны должны жить либо в джунглях, либо за решеткой в зоопарке. Охрана выполняла свою работу, ваш приятель неправ вдвойне - пусть теперь набирается ума и покупает себе ГБ.

Не согласен с вами, т.к. иногда обезьяна умнее человека (читать мента). У меня несколько раз так было. Задержали меня сотрудники СКП по можайскому району (фамилии называть не буду). Доставили в отделение милиции, сотрудник ОМ (точнее дознаватель) сказал, что отпустит, как только эти пьяные рожи (сотрудники СКП) уйдут. Так и произошло, даже дали телефон позвонить домой.  Короче, разные менты есть! Не надо всех очернять или всех обелять!!! Посмотрите на действия ментов на фишках.ру, когда задерживали чела в Сургуте или еще где на севере. Профессионализм и провокация так и блещет!!!! + сотрудники ЧОП!!!!

21

Re: Непонятная ситуация.

http://www.fishki.net/comment.php?id=59394
Например, посмотрите работу ментов!!! Это правильно???????????

22

Re: Непонятная ситуация.

Ну или сотрудник Чопа, так имеет право поступать и снимать в отделении милиции, кто кого провоцирует?????
Бедняга, попал.

Re: Непонятная ситуация.

+1

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

24

Re: Непонятная ситуация.

Охранника, кстати, тоже уволили – и за съемку, которая нарушила принцип конфиденциальности, и за непрофессиональные действия. По инструкции, для разборок с посетителем он должен был пригласить администратора.

Источник

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

25

Re: Непонятная ситуация.

Astral2005 пишет:

Охранника, кстати, тоже уволили – и за съемку, которая нарушила принцип конфиденциальности.

Источник

big_smile
какие такие принципы конфиденциальности??)))
просто за глупость - нечего это снимать было. они, видимо, привыкли обычно в случае непоняток сходу посетителям морды чистить, а тут видео доказательства были бы...

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.