51

Re: Выбор застревает в процессе выбора

CBR пишет:

Я не поддерживаю:
- достаточно эффективен выстрел с критической дистанции (1-3м) в бедро ... и не ТТП.
- если не помогло (не остановило) почти в упор в грудь.
- стрельба в голову - либо "киллинг", либо оборона против группы с дистанции ~5м.

З.Ы. термин "самооборона"  как-то навивает мысли об окопах, об "обороне" ... ИМХО, более уместен термин "самозащита" ....  но это так ОФФТОП.

- в беднро остановит только слабака - извините, вам что в драке никогда нос не ломали или вы никогда себе кулаки не разбивали? Под адреналином травмы проходят практически незаметно и ваш тычок в бедро (пусть проникающий в мышцы) это серьезного противника не остановит - не нарушена ни одна функция организма, которая влечет за собой остановку агрессии.
- в грудь... А вы никогда не видели как очень легко и непринужденно пистолет блокируется ладонью с одновременных болевым на излом указательного пальца стреляющей руки  (ну это вариант с подготовленным человеком). А вы не боитесь нанести проникающее в грудную полость от которого человек умирает достаточно быстро - причем даже если вы знаете как предотвратить засасывание воздуха в грудную полость, ешще не факт что нет внутреннего кровотечения - пневмоторракс и гемоторракс. А это 200.
- вы с дистанции 5 м способны попасть в голову нескольким передвигающимся людям? Мы рассматриваем варианты для "человека vulgaris" (обычного по латыни) а не спецназовца стреляющего от бедра в десятку сразу в несколько мишеней. Обычный человек не будет изводить себя тренировками - ему надо простое и эффективное средство самообороны а не девайс борца со злом.

З.Ы. "самооборона"..."самозащита"... Вот пиво пенистое для меня как то навевает мысли о том, что оно х...вое (penis - мужской половой орган (лат)), что тогда говорить что оно пузырьковое???? Тоже злостный ОФФ

Ад переполнен - я вернулся!

52

Re: Выбор застревает в процессе выбора

В бедро тоже попасть... не легко. Весьма подвижная и небольшая часть тела это smile
И, к тому же с растояния в 2 метра прийдется сильно опускать пистолет вниз. если учесть, что преодолевается эта дипстанция за секунду, товесьма большой риск того, что руку с пистолетом просто заблокируют...

Veterinar пишет:

З.Ы. "самооборона"..."самозащита"... Вот пиво пенистое для меня как то навевает мысли о том, что оно х...вое (penis - мужской половой орган (лат)), что тогда говорить что оно пузырьковое???? Тоже злостный ОФФ

big_smile

Отредактировано Alex.Chiffa (15.10.2009 08:39:03)

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Чтобы руку с пистолетом просто не заблокировали, стрелять надо "от бедра".

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

Re: Выбор застревает в процессе выбора

И стрелять ни один раз."От бедра"-хи как настоящий ковбой... че та фильм вспомнился...сори за off мысли всух без обид

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Всё гараздо проще. Короткоствол с ЛЦУ, пдкладка кармана куртки на "липучке".

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

56

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Flanker пишет:
ploskyi пишет:

Кроме Р-1 ещё есть Агент, тоже всеядная цельностальная машинка. А из газовых есть некоторые модели немецких револей с минимальными препятствиями в стволе... Рёмы, например...

Ремы - тема в себе,"правильный" сейчас так же распространен как 6П42-9 sad

Касательно Агента - он хлипкий,стрельбу резиной(даже 50Дж) долго держать не может...

Чтобы закончить споры об Агенте...
Агент выдерживает многотысячный настрел любыми, в том числе и помоечными патронами, при полном отсутствии внешних изменений.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3712/avgolov.0/0_343f1_28fa0a37_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

Отредактировано Немо (15.10.2009 13:01:42)

57

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Александр11 пишет:

Чтобы руку с пистолетом просто не заблокировали, стрелять надо "от бедра".

Или от живота.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

58

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Немо пишет:

Чтобы закончить споры об Агенте...
Агент выдерживает многотысячный настрел любыми, в том числе и помоечными патронами, при полном отсутствии внешних изменений.

Если так - то я только рад wink

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Ай красавец,не отказался бы то такого...сколько же такой стоит и чем стреляет?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

60

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Не ожидал таких ответов на мои соображения об обороне. Конечно я маньяк с Гб+Осой+Стражником+Стримером)))) Но на самом деле, тут поднимали тему про самооборону - куда вы попадете в тюрьму или в больницу после самообороны. Полностью с этим согласен. Так же затронули тему про то, кто Вы больше агрессор или нет. Так вот, при выборе средства самообороны действительно надо учитывать все эти особенности. Я для себя учитывал все эти моменты. Во-первых, я адвокат, во вторых, адвокатом стал после спецслужбы, в-третьих, я агрессор когда меня начинают обижать, в-четвертых, при стрельбе из Осы патрон остается у тебя с собой, так же как и при стрельбе из револьвера, поэтому Осу купил первым девайсом (чтоб эффективно и следов минимально). Потом купил Стражник, ну это уже из эстетических соображений (больше похож на оружие). Потом купил Стример. Если честно, то ради пострелушек ну и ради обладания чем-то псевдо настоящим (передергивание затвора, запах пороха, сборка-разборка (у Осы этого нет) и т.д.). Короче маньяк. Кстати недавно заказал МП-40 и винттовку Маузер 1938 года, обещали тыс. за 45 достать, каждый лот. Поэтому на меня ориентироваться не стоит, готовлю документы на коллекцию. Короче маньяк и не отрицаю этого.

61

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Короче, определитесь перед выбором оружия самообороны чего Вы хотите достичь и определитесь насколько Вы законопослушны, т.е. нужно Вам искать гильзы после каждого выстрела, чтоб Вас не нашли или Вы всегда законопослушны и не нуждаетесь в услугах адвоката (Агрессор или нет). Потом, с тем насколько Вам важна надежность и эффективность девайса (Оса или резиноплюй).  Далее идут показатели внешнего вида (похож или не похож на настоящий). И так далее с выбором. Я считаю Оса обязательно, а далее по Вашему выбору.

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Отлично Воха! Ещё один граматный и "осторожный" подход к вопросу.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

63

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Уважаемый Veterinar! (цитировать не умею по-человечески)
1. в бедро с 1-3м попасть особых проблем нет, если пистолет уже в руке, а патрон в стволе
2. про выбивания - если пистолет прижат к корпусу, его оторвать сложно
3. про стрельбу от бедра в голову - соглашусь, хотя изначально имел ввиду другое ...
4. по-поводу где я был ... я КМС по Ушу-Саньшоу и по Сават. Лицо мне разбивали, так что знаю. Но так же я видел, как после проникающего удара ногой бедро (йоко-гери-фумикоми, если по-нашенски smile) противник падал ...

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

64

Re: Выбор застревает в процессе выбора

CBR пишет:

Уважаемый Veterinar! (цитировать не умею по-человечески)
1. в бедро с 1-3м попасть особых проблем нет, если пистолет уже в руке, а патрон в стволе
2. про выбивания - если пистолет прижат к корпусу, его оторвать сложно
3. про стрельбу от бедра в голову - соглашусь, хотя изначально имел ввиду другое ...
4. по-поводу где я был ... я КМС по Ушу-Саньшоу и по Сават. Лицо мне разбивали, так что знаю. Но так же я видел, как после проникающего удара ногой бедро (йоко-гери-фумикоми, если по-нашенски smile) противник падал ...

1. да - только вот он должен быть в руке. Но 3 метра преодолеваются за 1 сек в течении которой человек моет даже не понять что в него попали (если попадете).
2. если пистолет прижат к телу его и не надо выбивать - надо просто повернуть тело... Все это технические мелочи - обсуждать их вот так - это как то несерьезно.
3. ---
4. Соглашусь мало кто из неподготовленных людей выдержит лоу-кик, но не надо сравнивать удар ногой (в ней весу очень много) и удар резиновой пулькой - да больно будет, но не критично чтобы упасть и звать маму.

З.Ы. Вы Саватом насколько серьезно увлекаетесь? Мне просто очень интересен раздел савата - фехтование на тростях (название вылетело из головы). Но нигде не могу найти материала ни читабельного ни видео, не говоря уж о группах Сават у нас в Н-ске. Может что подскажите...

Отредактировано Veterinar (16.10.2009 09:35:28)

Ад переполнен - я вернулся!

65

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Внесу свои пять копеек в разговор про стрельбу в бедро. На ганзе описывались несколько случаев, когда данная стрельба не давала вообще никакого результата! То есть попадание есть (и даже несколько),штаны пробиты, кровь течёт, но противнику пофиг. Так что назвать резинострелы оружием самообороны как-то язык не поворачивается. Для спортивной стрельбы годятся... А для самообороны только химия! Ну или картечь из 12 калибра...

Гуманизм к уличной мрази - это неоправданная бесчеловечная жестокость к их будущим жертвам.
Нет ничего эффективнее, чем четыре предупредительных выстрела в голову.

66

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Уважаемый Veterinar!
Я, скорее, не увлекаюсь саватом, сколько выступая по его правилам ... хотя его специфику все равно приходится осваивать.
Про бой на тростях ... самому интересно, правда, найти удалось только запись одного боя во Франции.
по савату есть неплохая группа вКонтакте.ру http://vkontakte.ru/club44033  ... вопрос станет только с регистрацией.

По поводу всей самообороне в целом:
ИМХО, грамотное нападение специалиста пресечь нереально ... оно будет быстрым и неожиданным.
Выхватить пистолет из кобуры или достать нож в этой ситуации будет невозможно.

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

Re: Выбор застревает в процессе выбора

ploskyi пишет:

Внесу свои пять копеек в разговор про стрельбу в бедро. На ганзе описывались несколько случаев, когда данная стрельба не давала вообще никакого результата! То есть попадание есть (и даже несколько),штаны пробиты, кровь течёт, но противнику пофиг. Так что назвать резинострелы оружием самообороны как-то язык не поворачивается. Для спортивной стрельбы годятся... А для самообороны только химия! Ну или картечь из 12 калибра...

А если в упор выстрелить или почти в упор скажем через джинсы,что будет тогда?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

68

Re: Выбор застревает в процессе выбора

А зачем бедро? Есть голень,колено в конце концов.

69

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Пошло-поехало ...
ИМХО, прямое попадание в бедро, в колено, голень ... остановит.
"прицеливание" надо производить в центр бедер: при нескольких выстрелах 1-2 попадания будят,
вспомните рассказ нашего уважаемого @lega - попал точно куда надо ... того в кого попал - остановил.

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

70

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Так я второму попал по мошонке скользом,так сказать по касательной.
Вот если точно в торец,вот тогда ДА!!!
А первый аж пополам согнулся от шарика в бок,правда я не помню как он себя после этого вёл,но в больничке хромал будь здоров! smile

Отредактировано @lega (17.10.2009 09:15:55)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Выбор застревает в процессе выбора

На сколько мне помнится была на улице летняя погода...?!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

72

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Андрей Off_ пишет:

На сколько мне помнится была на улице летняя погода...?!

Да.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Еще пы этим засланцам не было больно...гыыы

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

74

Re: Выбор застревает в процессе выбора

короче спор ни о чем.

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Выбор застревает в процессе выбора

Так точно.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...