1

Тема: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

ДОБРЫХ (утра, дня, вечера и ночи) всем кто готов обсудить тему о грозах (и хорьках)
Я уже ТРИ дня взапой читаю всё что смог найти в инэте о грозах и хорьках, и уже не знаю чему и кому верить!
Поэтому создал эту тему, для того чтобы послушать умные мысли от реальных владельцев вышеупомянутых агрегатов!
Пишите пожалуйста обо всем, о плюсах и минусах, о предельных возможностях и об опыте использования ГРОЗы и ХОРХЕ!!!
Я НАДЕЮСЬ СОЗДАТЬ ДИАЛОГ ПО УЗКОЙ ТЕМЕ, А НЕ ПУСТОЙ ТРЕП НЕ ПО ЗАДАНОЙ ТЕМЕ, КАК Я НАБЛЮДАЛ НА ДРУГИХ ОБСУЖДЕНИЯХ, КОГДА В ТЕМЕ "ГРОЗА И ХОРХЕ" А ТРЯПЛЯТСЯ О ВСЯКИХ Тдесять, лидерах, маузерах_шмаузерах и т,д,,,,,

2

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

А вообще то я хочу купить себе травмоствол, но при этом не хочу выкидывать деньги на ветер!!!
так что пишите пожалуйста, и возможно у нас получится создать интересный диалог!

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

по-моему тут есть обширная тема про грозы и хорхе, и называеться она также! и вся информация там! и отписывать о результатах отстрела своей новой грозы я тоже буду только там.

Отредактировано Потерпевший (03.09.2009 17:57:16)

Кровь за кровь.

4

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Ага, спасибо вам, ток читал я эту тему,,, чёт как то не очень информативно(((, а иначе яб уж побежал за каким то конкретным стволом,,, а пока сомневаюсь, отдавать двадцать три штуки руб, или нет за грозу!!!

5

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Каспер сходите по ссылочке http://talks.guns.ru/forumtopics/225.html Тут поболее информации будет.
А также загляните вот сюда http://talks.guns.ru/forumtopics/121.html и сюда http://talks.guns.ru/forumtopics/77.html

Выбирайте нужную темку и внимательно изучайте.

6

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Каспер, в той теме даже выложены фотки Гроз-02, моей и Потерпевшего, можно еще Леона попросить чтобы он свой Хорек и Форт получше отфоткал. А так думаю информации достаточно. Если хотите больше, то на Ганзу)) Но там уж придется больше информации перелопатить. smile

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

мне просто ленбь повторять все , поэтому я продолжу общение в той теме smile

Кровь за кровь.

8

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Потерпевший пишет:

мне просто ленбь повторять все , поэтому я продолжу общение в той теме smile

Абсолютно верная позиция. Топикстартер, потратьте немного времени на чтение форума, пожалуйста, дабы не думлировать уже существующие темы.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Да фотки Гроз и Хорьков выкладывать смысла нет.Внешне практически близнецы-братья.разница только в стволе.
Как владелец металлического Хорька могусказать следующее.Достаточно удобный и качественно сделанный агрегат.Качество изготовления и подгонки деталей на высоте,особенно если сравнивать с Макарычем.
Настрел уже под 200 выстрелов и ТехКрим 50 Дж и АКБС 50 Дж.За всё время ни одной задержки,ни одного недосыла или утыкания.
Прям из коробки требует минимума тюнинга.
Я только отполировал и подточил кое-какие детали УСМа,жёсткий спуск был на мой вкус.
Отполировал раструб ствола,там следы грубой обработки были и даже виток стружки висел,и сам ствол снаружи для блеску.
Ну и магазин "доработал" в части убирания ограничителя и увеличения ёмкости до 15 патронов.
Ствол старой конструкции с опупенными перекрывающимися зубами sad Один зубик,тот что у дульного среза,болел кариесом и пришлось его "подлечить" чуть-чуть,но зубы так и перекрываются вершинами.
Единственное что мне в Хорьке не нравится,так это то,как выполнены насечки на затворе,они какие-то мелкие и с округлым профилем.За них неудобно брать и передёргивать затвор,руки скользят чуть только увлажнятся а пружин возвратных две,очень туго.Поэтому всегда ношу с патроном в патроннике что бы ежели чо не делать лишних движений.
Очень нравится предохранитель,как расположен и как снимается.Большой палец как-то интуитивно его сдвигает вниз и к стрельбе готов.
Предохранитель так же позволяет блокировать не только спущенный,но и взведённый курок.Блокирует надёжно.
Ну пока вроде всё.
Учитывая что Хорхе и Гроза очень похожи,90% написанного относится к обоим стволам в равной мере.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

@lega пишет:

Да фотки Гроз и Хорьков выкладывать смысла нет.Внешне практически близнецы-братья.разница только в стволе.
Как владелец металлического Хорька могусказать следующее.Достаточно удобный и качественно сделанный агрегат.Качество изготовления и подгонки деталей на высоте,особенно если сравнивать с Макарычем.
Настрел уже под 200 выстрелов и ТехКрим 50 Дж и АКБС 50 Дж.За всё время ни одной задержки,ни одного недосыла или утыкания.
Прям из коробки требует минимума тюнинга.
Я только отполировал и подточил кое-какие детали УСМа,жёсткий спуск был на мой вкус.
Отполировал раструб ствола,там следы грубой обработки были и даже виток стружки висел,и сам ствол снаружи для блеску.
Ну и магазин "доработал" в части убирания ограничителя и увеличения ёмкости до 15 патронов.
Ствол старой конструкции с опупенными перекрывающимися зубами sad Один зубик,тот что у дульного среза,болел кариесом и пришлось его "подлечить" чуть-чуть,но зубы так и перекрываются вершинами.
Единственное что мне в Хорьке не нравится,так это то,как выполнены насечки на затворе,они какие-то мелкие и с округлым профилем.За них неудобно брать и передёргивать затвор,руки скользят чуть только увлажнятся а пружин возвратных две,очень туго.Поэтому всегда ношу с патроном в патроннике что бы ежели чо не делать лишних движений.
Очень нравится предохранитель,как расположен и как снимается.Большой палец как-то интуитивно его сдвигает вниз и к стрельбе готов.
Предохранитель так же позволяет блокировать не только спущенный,но и взведённый курок.Блокирует надёжно.
Ну пока вроде всё.
Учитывая что Хорхе и Гроза очень похожи,90% написанного относится к обоим стволам в равной мере.

@lega, я вам на электронную почту написал по личному вопросу, пожалуйста посомтрите, буду рад ответу.

Кровь за кровь.

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Присоединяюсь к Потерпевшему и Lеоnу...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

12

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

о, Дим, ты себе Грозу взял???

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Axe-Grin пишет:

о, Дим, ты себе Грозу взял???

Приветик, давно тебя не видел, все хотели увидеться пивка попить и нема..работы поди много у тебя )
да взял 02 со стволом V3 прям с завода smile таких больше нет и не будет пока) я подробно с фотами отписал в соседней теме) можешь фотки увидеть:

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 76&p=6

а вообще нам надо с тобой в аське списаться.. как нить вместе в тир сходить я хожу в тир который недалеко от измайлово.. я ещё пока не отстрелял его как следует) я в Климовск поеду за патронами пачек 6-7 надо взять

Отредактировано Потерпевший (06.09.2009 22:55:46)

Кровь за кровь.

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Ребят,мозг за мозг споткнулся,раструб это чё?И еще вопросик не в тему правда, сколько ж в столице тир стоит?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

15

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

У Хорька раструб это коническое расширение на дульном срезе сразу за чоком.
У Грозы не знаю,у неё ствол другой вроде бы...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Андрей Off_ пишет:

Ребят,мозг за мозг споткнулся,раструб это чё?И еще вопросик не в тему правда, сколько ж в столице тир стоит?

Я хожу за 300 руб. 45 минут. (1 мишень) каждая след. мишень + 15 руб. но это в государственный тир smile это еще цены демократичные)

Кровь за кровь.

17

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

А я хожу бесплатно. В лес)))
Только теперь особо несчем.
Летом пот в ствол ПСМыча попал - теперь там такие заросли)))
Отполировать - отполировал, но между зубами - всё равно осталось. Страшно стрелять АКБСами. Теперь хожу со старой доброй Оской и мусолю идею как бы из семейного бюджета вырезать денежку на Т10)))

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Axe-Grin пишет:

А я хожу бесплатно. В лес)))
Только теперь особо несчем.
Летом пот в ствол ПСМыча попал - теперь там такие заросли)))
Отполировать - отполировал, но между зубами - всё равно осталось. Страшно стрелять АКБСами. Теперь хожу со старой доброй Оской и мусолю идею как бы из семейного бюджета вырезать денежку на Т10)))

а мне т10 не понравился)  я щас не нарадуюсь своей Гр-02  кучность супер.. с 4 метров 2 выстрела АКбС МАгнум легли так что образовали одну овльную дырку.

Кровь за кровь.

19

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Потерпевший пишет:

а мне т10 не понравился)  я щас не нарадуюсь своей Гр-02  кучность супер.. с 4 метров 2 выстрела АКбС МАгнум легли так что образовали одну овльную дырку.

У Т10 с такого расстояния они ложатся в одно отверстие)) Серьезно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Leon пишет:
Потерпевший пишет:

а мне т10 не понравился)  я щас не нарадуюсь своей Гр-02  кучность супер.. с 4 метров 2 выстрела АКбС МАгнум легли так что образовали одну овльную дырку.

У Т10 с такого расстояния они ложатся в одно отверстие)) Серьезно.

а при чем тут кучность, я просто упомянул что не могу нарадоваться, я свой выбор сделал и ничуть не хуже т10 по самооборонным характеристикам. мой V3 жрет кспз и магнум без единого клина. Меня т10 бесит своим размером, и пластиком. и вообще сразу как он появился я понял что он мне не нравиться.
и я не верю что с 4 метров в одно отверстие. случайность. разовая. и спорить я тут не собираюсь. тем более что ради такой случайности вылоджить лишние 7 000.. сколько там т10 25 штук стоит.. нахер мне это надо ))) здоровый, носить сложнее чем хорек и грозу 02. а преимуществ даже если вы сказали правду и это не случайность в одно отверстие, то преимущество 2 мм в кучности. уж извольте за это переплачивать 7 тыров. да еще зап части не найдешь на него. да элементрано даже кобура вшивая дороже стоит. и зубы у него наверное больше, следовательно мой выстрел из 80 Дж патроном мощнее. )

Отредактировано Потерпевший (08.09.2009 22:46:19)

Кровь за кровь.

21

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Можете не верить))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Leon пишет:

Можете не верить))

ну как я написал у него никаких преимуществ нет а цена намного выше. и даже минусы есть. повторяться не буду выше все описал.

Кровь за кровь.

23

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

24

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

Leon пишет:
Потерпевший пишет:

а мне т10 не понравился)  я щас не нарадуюсь своей Гр-02  кучность супер.. с 4 метров 2 выстрела АКбС МАгнум легли так что образовали одну овльную дырку.

У Т10 с такого расстояния они ложатся в одно отверстие)) Серьезно.

Тут больше от стрелка зависит и от воли случая и от одинаковости патронов-навеска,завальцовка и прочее.
Ни один даже супер стрелок не произведёт два абсолютно одинаковых выстрела по одной и той же траектории.

Отредактировано @lega (09.09.2009 06:20:11)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

25

Re: ГРОЗА!!! Диалог для владельцев Гроз и Хорьков!!!

@lega пишет:
Leon пишет:
Потерпевший пишет:

а мне т10 не понравился)  я щас не нарадуюсь своей Гр-02  кучность супер.. с 4 метров 2 выстрела АКбС МАгнум легли так что образовали одну овльную дырку.

У Т10 с такого расстояния они ложатся в одно отверстие)) Серьезно.

Тут больше от стрелка зависит и от воли случая и от одинаковости патронов-навеска,завальцовка и прочее.
Ни один даже супер стрелок не произведёт два абсолютно одинаковых выстрела по одной и той же траектории.

Тут не надо быть супер-стрелком. Прото партия у патронов одна.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.