176

Re: Клуб любителей револьверов

Ну я в принципе ГОТОВ!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

177

Re: Клуб любителей револьверов

Ну вот уже и пятеро!!!
Leon, опиши процедуру покупки, плиз...

178

Re: Клуб любителей револьверов

@lega пишет:

Обтюрации как у Нагана там,как я понимаю,нет...

Обтюрация имеет место только на боевом Нагане. В резинострельном варианте она отсутствует.

Гуманизм к уличной мрази - это неоправданная бесчеловечная жестокость к их будущим жертвам.
Нет ничего эффективнее, чем четыре предупредительных выстрела в голову.

179

Re: Клуб любителей револьверов

ploskyi пишет:
@lega пишет:

Обтюрации как у Нагана там,как я понимаю,нет...

Обтюрация имеет место только на боевом Нагане. В резинострельном варианте она отсутствует.

Так и патрон у резинострела тоже другой.Короче гильза и уплотняться там нечем.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

180

Re: Клуб любителей револьверов

ПРОДОЛЖАЕМ ВИКТОРИНУ. Как мне известно, все победители призы получили. Так что - вперед.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

181

Re: Клуб любителей револьверов

Итак, господа любители револьверов, предлагается для опознания револьвер. С точки зрения конструкции - ничего нового. Но, то что отличает, этот револьвер и его собратьев от всех отсальных, это то, что фирма призводитель была одной из первых (если вообще не самой первой) оружейных компаний, которые возникли именно как производители револьверов. Надо сказать, что одной из главных особенностей данных револьверов была высокая надежность и низкая цена. Кстати, револвер на фото кал. 22 LR, 9 -зарядный. И собственно вопрос. Название фирмы-производителя.

http://content.foto.mail.ru/list/leon35/1/i-139.jpg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

182

Re: Клуб любителей револьверов

Похож на кого-то из "Веблеев".
Больше ничего сказать не могу,не специалист... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

183

Re: Клуб любителей револьверов

Харрингтон и Ричардсон.

Гуманизм к уличной мрази - это неоправданная бесчеловечная жестокость к их будущим жертвам.
Нет ничего эффективнее, чем четыре предупредительных выстрела в голову.

184

Re: Клуб любителей револьверов

upd: http://www.deactivated-guns.co.uk/images/22%20harrington/harrington-3.jpg
вариантов масса sad
п.с. последняя редакция поста %)

Отредактировано Astral2005 (08.11.2009 13:14:04)

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

185

Re: Клуб любителей револьверов

ploskyi пишет:

Харрингтон и Ричардсон.

Браво, ploskyi, первый тур за вами! smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

186

Re: Клуб любителей револьверов

smile

Гуманизм к уличной мрази - это неоправданная бесчеловечная жестокость к их будущим жертвам.
Нет ничего эффективнее, чем четыре предупредительных выстрела в голову.

187

Re: Клуб любителей револьверов

Вечером еще задание выложу.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

188

Re: Клуб любителей револьверов

Пардон за опоздание. Вот собственно, господа, для опознания револьвер.

http://content.foto.mail.ru/list/leon35/1/i-140.jpg

Итак, про этот револьвер известно следующее.

В свое время, это над этим оружием всегда светило солнце. Мало того, этот револьвер еще и образцовый.

Вопрос. Назовите марку револьвера и фирму производителя, и его конструктивную особенность.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

189

Re: Клуб любителей револьверов

И чего так тихо? Все подсказки имеют место быть.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

190

Re: Клуб любителей револьверов

Вообще похож на Смит-Вессон. Хотя подобные ему делались во многих странах. А именно такую модель - с рукояткой в виде клюва попугая - я вообще найти не смог. Из особенностей могу назвать автоматическую экстракцию гильз при переломке револьвера и особенность курка, который при спущенном положении блокировал защёлку рамки, что не позволяло случайно раскрыть револьвер.

Гуманизм к уличной мрази - это неоправданная бесчеловечная жестокость к их будущим жертвам.
Нет ничего эффективнее, чем четыре предупредительных выстрела в голову.

191

Re: Клуб любителей револьверов

Ну если все молчат, тогда попробую я ответить. Револьвер произведен в Испании фирмой Гарате, Анитуа и Ко. Калибр .455 Webley. Образец на фото, видимо, предназначался для британской армии, где носил название Garate Old Pattern No.2 Mk.I.
Правильно написал  ploskyi, что револьвер похож на Смит-Вессон, более того данный револьвер является копией S&W .44 1st model double action, одного из первых револьверов двойного действия.

Отредактировано Portal_news (11.11.2009 20:11:23)

192

Re: Клуб любителей револьверов

Браво, Portal_news!  ploskyi - направление мыслей - верное smile Есть еще один вопрос. Но об этом попозже.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

193

Re: Клуб любителей револьверов

Последнее задание этого, так сказать, тура. Итак.

Обычно считается, что один из самых известных револьверов долгожителей (т.е. состоящих на вооружении) является Наган 1895 г. Это, конечно, верно. Но есть у Нагана 1895 г. есть и собрат-долгожитель.

http://content.foto.mail.ru/list/leon35/1/i-141.jpg

Этот револьвер пробыл официально в строю немного поменьше, чем Наган. Этот револьвер состоял в разное время на вооружении 4 государств (двух монархий и двух республик с 1889 г по 1945 г.) находившихся на территории одной страны. Опять же, но каких-то принципиальных конструктивных решений, кроме конструкции спускового крючка, нет.

И теперь собственно вопрос. Что это за револьвер? И что послужило тому, чтобы обычный револьвер был принят на вооружение, обойдя другие, более прогрессивные модели?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

194

Re: Клуб любителей револьверов

Итальянский Bodeo. А приняли видимо из-за простоты, надёжности и, соответственно, дешевизны

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

195

Re: Клуб любителей револьверов

Глизенти-Бодео М 1889. Снабжён дверцей Абади и предохранителем. Представленный экземпляр сочетает в себе черты и офицерского револьвера (судя по головке выталкивателя) и револьвера для рядового состава (складной спусковой крючок и отсутствие спусковой скобы).

Гуманизм к уличной мрази - это неоправданная бесчеловечная жестокость к их будущим жертвам.
Нет ничего эффективнее, чем четыре предупредительных выстрела в голову.

196

Re: Клуб любителей револьверов

Astral2005 пишет:

Итальянский Bodeo. А приняли видимо из-за простоты, надёжности и, соответственно, дешевизны

C определением модели все верно. А вот с причиной - увы, прокол smile А причина вполне российская smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

197

Re: Клуб любителей револьверов

Коррупция? smile

Гуманизм к уличной мрази - это неоправданная бесчеловечная жестокость к их будущим жертвам.
Нет ничего эффективнее, чем четыре предупредительных выстрела в голову.

198

Re: Клуб любителей револьверов

Было предположение что элементарное взяточничество, но потом как то подумалось, что тогда мафии еще не было smile

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

199

Re: Клуб любителей револьверов

ploskyi пишет:

Глизенти-Бодео М 1889. Снабжён дверцей Абади и предохранителем. Представленный экземпляр сочетает в себе черты и офицерского револьвера (судя по головке выталкивателя) и револьвера для рядового состава (складной спусковой крючок и отсутствие спусковой скобы).

Ваш пост позднее чем у Astral2005, но ваш ответ тоже очень интересный. Вы совершенно правы, это Bodeo. Но это не Глизенти. Вообще, это обозначение не очень правильно для обозначения данных револьверов. Бодео выпускались в ранний период 6 разными фирмами, в основном в Брешии и Турине. Данный револьвер выпущен (ремотировался) Кастелли. И было несколько периодов, когда эти револьверы производились или ремонтировалсь в Эйбаре (!).

Эти револьверы вообще изначально не предназначались для рядового состава. Со скобой, как Вы точно отметили, это офицерский вариант. А без скобы он предназначался для унтер-офицеров.

Спасибо за ответ. smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

200

Re: Клуб любителей револьверов

ploskyi пишет:

Коррупция? smile

Угу. Только стоит поподробнее smile

Отредактировано Leon (15.11.2009 17:01:05)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.