Тема: Хорхе или Гроза

Доброго времени суток помогите выбрать между Хорхе1 и Грозой02 что лучше в плане надежности?

2

Re: Хорхе или Гроза

Хм...странные у вас какие-то "кандидаты". Хорхе1 с пластиковой рамкой, Гроза02 - стальная. Может вы имели в виду  "Хорхе-Гроза02" или "Хорхе1 - Гроза04" ?

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

Re: Хорхе или Гроза

T10 smile

Не будите во мне хомячка!

4

Re: Хорхе или Гроза

Да вроде одно и то же,если и то и другое одинаково или в металле или в пластике.
Хотя пишут что у Грозы ствол потолще чем у Хорька.
У меня у Самого Хорёк со старым "зубастым" стволом и ничего,пока живой.Настрел уже под 200,в основном ТК50 Дж,но и около 30 АКБС 50 Дж,АКБСы ел даже с чёрным шаром,они вроде пожёстче.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Хорхе или Гроза

Так и есть, стволы V2 на Грозах толще чем Мк1 и Мк2 на Хорьке. По заявлениям производителей Гроз более толстый ствол дает увеличение прочности (ствола) на 40-50%.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

6

Re: Хорхе или Гроза

Ну тогда наверное лучше Грозу брать.
Внешне практически одно и то же,ну а если прочность выше,есть на ЧТО повестись.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Хорхе или Гроза

Только нужно внимательнее выбирать, т.к. сейчас в магазинах продаються Грозы как со стволом V1 так и со стволом V2.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

Re: Хорхе или Гроза

очень мало информации по Грозе02 ,огромная просьба если у кого есть вналичии написать поподробнее о нем

9

Re: Хорхе или Гроза

А что конкретно интересует?

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

10

Re: Хорхе или Гроза

Вот прям от распространителя.
http://www.technoarms.ru/groza_2.php
Там даже инструкцию можно скачать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе или Гроза

Андрюха пишет:

T10 smile

с таким же успехом могу написать 81го...но речь идет чуть-чуть о другом...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

12

Re: Хорхе или Гроза

Андрей Off_ пишет:
Андрюха пишет:

T10 smile

с таким же успехом могу написать 81го...но речь идет чуть-чуть о другом...

Ты шутишь? Смайлик ставь в конце.
Т10 лучший пистолет по всем хар-кам (кроме цены и габаритов). И я смело могу сказать - что это НЕ ИМХО, это обьективно. А МР81 (как и любой другой пистолет) по сравнение с Т10 - я лучше промолчу. Единственный плюс у МР81 (помимо внешнего вида) это снимаемый ствол (но это уже незаконно).

Только не надо кидаться какашками - типа да у меня такой то пистолет и он ничуть не хуже - бла-бла-бла.

ЗЫ у меня у самого нет Т10 - а то подумаете еще что рекламирую свой пистолет smile

Отредактировано Андрюха (19.08.2009 14:35:03)

Не будите во мне хомячка!

13

Re: Хорхе или Гроза

Андрюха пишет:

Т10 лучший пистолет по всем хар-кам (кроме цены и габаритов). И я смело могу сказать - что это НЕ ИМХО, это обьективно.

Если это объективно, то такого мнения придерживаются все. Я не придерживаюсь smile Для меня существенным минусом является пластиковая рамка пистолета. Из-за этого Т10 и не взял. Нет у нас в стране объективно лучшего пистолета. Все субъективно...:)

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

14

Re: Хорхе или Гроза

Хотите субъективное мнение владельца Т10?

Отредактировано T96 (19.08.2009 15:40:20)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

15

Re: Хорхе или Гроза

T96 пишет:

Хотите субъективное мнение владельца Т10?

А зачем? Тема то про Хорхе и Грозу wink BMW - хороший автомобиль, но не всем нравиться. Кто-то выбрал для себя Mercedes или Opel, а может Волгу или Ниву. По потребностям и по возможностям. Так же и с РС. Т10 пистолет хороший, даже больше чем хороший - качественный!!! (для нашей страны это важно) Но не идеальный. Будь он таковым был бы у всех резинострельщиков, ну или у большинства. Но если смотреть доступную статистику, то у большинства владельцев - Макарычи. А про данный пистолет нам всем хорошо все известно. smile

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

16

Re: Хорхе или Гроза

Ну давайте вернемся к теме. Кто что бы предпочел?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Хорхе или Гроза

Abrax пишет:

BMW - хороший автомобиль, но не всем нравиться.

Т10 это конечно BMW. Но напоминает он BMW без сидения - ездить можно, но сложно.

Abrax пишет:

Т10 пистолет хороший, даже больше чем хороший - качественный!!!

Хороший и качественный, но из коробки достаешь кусок пистолета малопригодного для самообороны, по причине нулевой надежности. Так что ставить в эталон Т10 не стоит.

Я бы рискнул взять грозу.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

18

Re: Хорхе или Гроза

Главное отличие Грозы от Хорхе - бренд. Немного отличаются стволы и дизайн, в эти же отличия можно включить длину. А по сути - одно и то же.
В целом - хороший и надёжный пистолет (и тот и другой), но не самый лучший на российском рынке.

@lega пишет:

Настрел уже под 200,в основном ТК50 Дж,но и около 30 АКБС 50 Дж,АКБСы ел даже с чёрным шаром,они вроде пожёстче.

Настрел под 200 - вообще не серьёзно. Это мой настрел из Т-10 за 2 недели. Мой общий настрел из Т-10 не поддаётся подсчёту.

D.V.C.

19

Re: Хорхе или Гроза

Камрады! А какой пистолет по вашему является эталоном? Я имею ввиду из тех резинострелов которые есть в России? Т10 - как ни крути лучший пистолет на сегодняшний день за исключением цены и габаритов.

Abrax - есть много научных фактов которые доказаны! Например что феромоны действительно воздейстуют на женщин и мужчин. То есть обьективное мнение - феромоны действуют. Но есть немало людей которые в это не верят, хотя это факт. Ну что тут поделаешь?

Я и не говорил что он идеальный smile будь он габаритами как Streamer - я бы взял Т10, а так взял Стример.

T96 - у Т10 нулевая надежность? А что же тогда грамотные люди которых устраивает цена и габариты сего изделия стремятся купить именно его, а не Макарыч - как большинство? smile да и вообще у Т10 надежности нет, Стример больших размеров, Оса тоже плохая - у нее патрон слабый, да и вообще самое лучшее оружие это Макарыч smile Он же как боевой! Из тапок вышибает на 3 метра smile

Собственно у меня вопрос к топикстартеру Андреичу - а почему Вы не рассматриаете Т10? По габаритам не намного больше Хорька и Грозы, а по остальным хар-кам выигрывает.

Отредактировано Андрюха (19.08.2009 22:21:21)

Не будите во мне хомячка!

20

Re: Хорхе или Гроза

Андрюха, "грамотные люди" как вы их называете, скажут вам, что в России нет идеального ("лучший по всем хар-кам" = идеальный) РС. Это действительно факт. Слова уважаемого товарища Т96 (владельца Т10, между прочим) тому подтверждение. Резинострел в России это определенный компромисс. Думаю что не стоит больше в этой теме развивать данный спор. Да и вообще он лишен смысла.

aspid пишет:

Главное отличие Грозы от Хорхе - бренд. Немного отличаются стволы и дизайн, в эти же отличия можно включить длину. А по сути - одно и то же.
В целом - хороший и надёжный пистолет (и тот и другой), но не самый лучший на российском рынке.

Дизайн, да. Отличается. Стволы - тоже, у Грозы в лучшую сторону за счет увеличения толщины. Длина... одинаковая, ну разве что на несколько мм отличается)) Правда в семестве Гроз есть более длинные модели: Гроза 03 и 05. Гляньте на сайте, если интересно. 

В целом пистолет надежный, удобный, точный, прочный. Проигрывает в мощности... но! зато из него можно без опасений стрелять 80дж патронами, что в принципе от части компенсирует его недостаток, связанный с большими зубами.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

21

Re: Хорхе или Гроза

Abrax - при всем уважении ко всем участникам форума (и к Вам разумеется) - Вы внимательно читали мои сообщения? Я говорил что Т10 идеален? В сотый раз говорю - габариты и цена - вот его недостатки. Он не идеален, но он является наилучшим выбором если цена и габариты не имеют значения. Разве это не так? (я не беру в расчет субьективные мнения - типа не нравится пластик и т.д.). Вот скажите будь он куском кала его бы покупали знающие, грамотные люди? Есть у меня знакомые - грамотные и неграмотные (будем называть их так).

Грамотные люди изучив ганзу и пр. форумы - берут Т10 (их устраивает и цена и габариты).
Неграмотные нифига не изучая бегут в ормаг где они видят Макарыч и писаясь от счастья покупают его. А потом мозги себе насилуют с ним и его косяками.

Грамотные - которым важны габариты берут WASP, если при этом нужна многозарядность и меньшая цена (в минусе бОльшие габариты и ЦАМ со всеми отсюда вытекающими) - то берем Стример (из последних партий). Неграмотные берут ПСМ - и насилуют себе мозги.

И т.д. и т.п.

Очевидно Т96 попался косячный Т10. Редкий случай - бывает.
Это из рубрики как в соседней теме человек купил стример из первых партий и сейчас мучается с ним (это же не говорит о том что все стримеры косячные).

Да простят меня форумчане и топикстартер за такой сильный оффтоп. Нехорошо как то получилось с моей стороны sad Простите пожалуйста, просто я не могу понять (не в смысле тугодум smile а в смысле изучив всякие ганзы и пр. форумы) почему человек не рассматривает Т10? Почему бы не добавить пару тыс. руб. и не купить себе BMW, а надо выбирать между Волгой и десяткой? (очень сильно утрирую конечно). неужели САМЫЙ мощный пистолет чкуть больший по размеру и чуть дороже не устраивает топикстартера? Если это субьективное (наподобие пластик не нравится) - то я пойму, а так я не вдупляю.

еще раз извините за офф.

Отредактировано Андрюха (19.08.2009 23:39:25)

Не будите во мне хомячка!

22

Re: Хорхе или Гроза

Андрюха пишет:

T96 - у Т10 нулевая надежность? А что же тогда грамотные люди которых устраивает цена и габариты сего изделия стремятся купить именно его, а не Макарыч - как большинство?  да и вообще у Т10 надежности нет, Стример больших размеров, Оса тоже плохая - у нее патрон слабый, да и вообще самое лучшее оружие это Макарыч  Он же как боевой! Из тапок вышибает на 3 метра

Уважаемый, Ваш сарказм неуместен. Я знаю "знающих людей" (на известном ресурсе) которые купив первую "блатную" партию Т10 сидели и рассказывали как там наклеп, тут перекос, здесь рамку откусило и т.д. Но итог всего этого пистолет просто "супер-пупер", а кто так не считает, тот просто ничего не понимает. Я купив Т10 и отстреляв две пачки патронов был возмущен тем, что за 23000 получил пистолет который отказывает примерно раз в 4 выстрела. После доработки магазина появилась возможность отстрелять 16 патронов с одним утыканием. После обработки патронника количество отказов снизилось до 0,5% (1 на 200 выстрелов, это при том, что Есаул дал один отказ за все время). Но возникла другая проблема - затвор перестал вставать на затворную задержку. Пришлось доработать ЗЗ и магазин. Теперь возник головняк с тем, что пистолет не снимается с ЗЗ если потянуть затвор назад (снимается только нажатием пальцем). Но это не все проблемы Т10. Сложная "сборка/разборка" не дает возможности полноценно ухаживать за пистолетом. Штифт который надо выбивать для того чтобы почистить обратную сторону ЗЗ (ибо там начинает ржаветь и клинить ЗЗ) мягко выражаясь просто бесит (про забивание его обратно говорить даже не хочу). При этом штифт имеет свойство расклепываться что рано или поздно приведет к забалтыванию посадочного места. В магазинах отсутствую запасные части. Приобрести амуницию тоже невозможно (слава Стич Профи, хотя у них я не нашел подсумка для магазина). И еще один интересный факт. Когда я покупал свой Т10, в комиссионке лежало два т10 (при том, что в продаже он бы чуть более двух месяцев  и как горячие пирожки его не расхватывали так как цена высокая для переферии). Так что приобретая Т10 человек приобретает не 100% работающий агрегат, а конструктор типа "макарыч", только без права на ошибку типа сломать пружину шептала или потерять пружину выбрасывателя. Вот вам все что я думаю о Т10, а "знающие люди" пусть поцелуют меня в задницу.
Ну для справки. По данным теста все того же ресурса со "знающими людьми" Макарыч последнего поколения (МР) не на много уступал Т10 при стрельбе штатными патронами.

Отредактировано T96 (19.08.2009 23:38:20)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

23

Re: Хорхе или Гроза

во блин - не успел отредактировать, а тут уже столько написали smile
T96 - и вы сделали вывод что все Т10 кусок ненадежного овна, который не стоит своих денег?
Да ёперный карась - что же Вы все ставите что кто не согласен что Т10 супер-пупер тот нифига не понимает - не говорил я этого!

Отредактировано Андрюха (19.08.2009 23:46:53)

Не будите во мне хомячка!

24

Re: Хорхе или Гроза

Хорошо, попробую иначе донести свою мысль. Я хочу сказать, что у Т10 есть еще недостатки кроме цены и габаритов. Раз уж затронута ганза, то вот:
".......
К сожалению, родной магазин не всегда позволяет пистолету работать надежно, поэтому стоит использовать магазины от украинских пистолетов Форт, несколько переделав конструкцию оболочки рамки пистолета. Также для большей дульной энергии ТЕХНИЧЕСКИ можно использовать более мощные патроны 9-РА, чем родные 10х22Т........"
(ссылка: http://talks.guns.ru/forummessage/46/591.html)

Пистолет Т10 сертифицирован под не самый мощный патрон 10х22Т. Можно использовать 9РА, но для этого либо у вас в лицензии должен быть РС под 9 мм, либо кто-то другой должен вам покупать патроны 9РА.

Вот еще слова ветерана с Ганзы, товарища Combatant (судя по профайлу владелец большого количества РС):

"ИМХО:
Г-02 не самый мощный пистолет в базовом варианте. Но имеет большой ресурс и не столь капризна, как некоторые модели РС. Для самообороны ее использовать можно (да, пробиваемость "не ах!", но для остановки противника достаточно), но (ИМХО) с текущим стволом ее назначение "спорт". Работает "из коробки". Неплохо пристреляна. Отличная куча (что удивительно при таких зубах)! Есть мелкие некритичные косяки, которые можно без труда устранить (а можно и не устранять ибо некритично). Еще одно преимущество: цена. За 17 000 руб. вы не купите другого пистолета с такими характеристиками. Да, Т-10 мощнее, но капризнее - с ним надо работать. На выходе можно получить (по уверениям владельцев) <вундерваффе>. Стример много мощнее, но его ресурс не сравним с Г-02 (в теории, ибо пока настрелы у тех и других не предельные"

(ссылка: http://talks.guns.ru/forummessage/225/473392-3.html)

и это так... навскидочку, а если покапаться...

Ну и конечно же слова нашего форумчанина Т96 я бы тоже взял в расчет.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

25

Re: Хорхе или Гроза

Т10 в том состоянии в котором он продается (у нас появилась только 4 партия, если я не ошибаюсь) и при том, что среди них оказалось 3 "бракованных" (два в комиссионке и один у меня) ему красная цена 16-17 тысяч - остальное уйдет в компенсацию моральную и затратную на приведение пистолета в чувство.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.