1

Тема: Новый "Жгучий перчик"

Техкрим выпустил новый вариант Жгучего перчика:
http://www.techcrim.ru/cat/selfdefences … 65_ml.html

Отличается от предыдущего использованием в 2 раза более жгучего ОС - 20% капсаициноидов. В прошлом был 10-процентный OC.  (Для сравнения в Ko Fog используется вообще пищевой 6-7-процентный OC)

Чисто внешне от старого слегка отличается этикеткой: на новом нарисовано 2 перца, а на старом был 1. Слева старый, справа новый:
http://www.techcrim.ru/pics/catalogue/aero/jguchiii%20perchik.jpg http://www.techcrim.ru/pics/catalogue/aero/zhguch-perchik-1-180px.jpg

Re: Новый "Жгучий перчик"

Сугубо ИМХО новая "Русская защита" лучше будет)))))

Не будите во мне хомячка!

3

Re: Новый "Жгучий перчик"

Андрюха пишет:

Сугубо ИМХО новая "Русская защита" лучше будет)))))

Сугубо ИМХО я что-то очень не уверен, ни в NEW РЗ, ни в NEW ЖП, лишь только в стареньком ОП....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

4

Re: Новый "Жгучий перчик"

кто готов сравнить на своем собственном лице?)))))))))))
и заснять на видео)))))) а мы уж по количеству неудовольствия определим победителя ))))))))

Отредактировано metallica (15.08.2009 23:54:44)

Re: Новый "Жгучий перчик"

ALFA - ну если на то пошло - то в "Высшей мере" больше CS, нежели в ОП (кол-во МПК при этом такое же).
Не знаю что лучше CR или CS. Поэтому и остается выбор между 2-мя ГБ - это "Высшая мера" и "Русская защита"
Опять же - все ИМХО smile

Не будите во мне хомячка!

6

Re: Новый "Жгучий перчик"

Производители убеждают что CR сильнее CS будет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Новый "Жгучий перчик"

А производители не говорят в какой пропорции CR будет сильнее CS? 1:1?

Не будите во мне хомячка!

8

Re: Новый "Жгучий перчик"

надо практику... Солидарен с Металликой

Ад переполнен - я вернулся!

9

Re: Новый "Жгучий перчик"

metallica пишет:

кто готов сравнить на своем собственном лице?)))))))))))
и заснять на видео)))))) а мы уж по количеству неудовольствия определим победителя ))))))))

Всегда готов, только у меня в городе сейчас остался только ШОК, так что покупайте приезжайте.


Андрюха пишет:

ALFA - ну если на то пошло - то в "Высшей мере" больше CS, нежели в ОП (кол-во МПК при этом такое же).

Только ты не забывай что там колба 100 кубиков, и концентрация ОВ на 1см/куб будет меньше чем в ОП.


Андрюха пишет:

Не знаю что лучше CR или CS. Поэтому и остается выбор между 2-мя ГБ - это "Высшая мера" и "Русская защита"
Опять же - все ИМХО smile

CR пожалуй, но его ещё нужно правильно разбавить, иначе получится как с Тарантулом....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

10

Re: Новый "Жгучий перчик"

Андрюха пишет:

Сугубо ИМХО новая "Русская защита" лучше будет)))))

В общем-то я тоже согласен, если речь про людей. Зато этот ЖП должен быть лучшим антидогом.
А вообще он по жгучести уже на уровне топовых западных моделей, типа Sabre Red, где 1,33% капсаициноидов в составе

11

Re: Новый "Жгучий перчик"

А вообще ментовские ГБ рулят smile

Не будите во мне хомячка!

Re: Новый "Жгучий перчик"

Андрюха пишет:

А вообще ментовские ГБ рулят smile

нет, я на себе ощутил-не рулят, мог бежать ещё метров 15

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

13

Re: Новый "Жгучий перчик"

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:
Андрюха пишет:

А вообще ментовские ГБ рулят smile

нет, я на себе ощутил-не рулят, мог бежать ещё метров 15

на такой короткой дистанции супостата можно и сделать ))) надо иногда тренироваться 100-метровку бежать )))

14

Re: Новый "Жгучий перчик"

Андрюха пишет:

А вообще ментовские ГБ рулят smile

Рулят, да не для всех sad
Зверобой-10Б - знатная штука, но только кто ж продаст? Боится нас власть...

Re: Новый "Жгучий перчик"

вы не понили, послетого как меня задлили из гб я ещё мог пробежать метров 15, а потом меня догнала каменюга или дубиной ёхнули-было гооооораздо больней этот гб.
а так почти никаких ощущений кроме соплей и слёз.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

16

Re: Новый "Жгучий перчик"

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

вы не понили, послетого как меня задлили из гб я ещё мог пробежать метров 15, а потом меня догнала каменюга или дубиной ёхнули-было гооооораздо больней этот гб.
а так почти никаких ощущений кроме соплей и слёз.

"не понили" потому как об этом не упоминалось вовсе big_smile
PS. а можно узнать, при каких обстоятельствах?)))))

Отредактировано metallica (16.08.2009 14:43:34)

Re: Новый "Жгучий перчик"

я ночью из коблево возвращался, вышел на автовокзале, пошёл пешком(мне не далеко~1.2 км)
вижу подходит ко мне карабинер* и просит закурить, я говорю у меня нету, ну а дальше знаете.


карабинер-нечто средние между солдатом и патрульным, к полиции не имеют НИКАКОГО отношения, однако в их объязаности входит патрурирование улиц.( короче солдаты которых изза нехватки личного состава мвд поставили патрурировать).
одеты в чёрную форму (типо какбы они не обычные солдаты, а гордость не понятно чего и кого),
вооружены резиновой дуьинко и перцовм или ещё  какимто ьалончиком.

не редко как обычные солдаты ихнии деды могут в ночное время уйти в самоволку.
а как известно, чего всегда солдату не хватало?- правильно девок и денег.
где и как подискать бабу он сам себе найдёт, а вот денег ему надо "поднять"!
естесно  дедушка или просто оборзевший солдат в полне может вспомнит своё доармейское прошлое.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

18

Re: Новый "Жгучий перчик"

Очень содержательно, подробно, но совершенно непонятно....  Генерал, а по-русски? А?

19

Re: Новый "Жгучий перчик"

я попробую перевести - вроде бы я понял smile

Короче идет значит человек ночью с автовокзала к себе домой и тут по дороге попадается какой то хрен в форме (какой то военный) и говорит "Э молодой! Сигаретки не будет?" - "А у меня нет". И тут же этот человек получает ГБ в лицо из-за того что у него нет сигарет. Ну генерал хэмилл фрэнцис эк решил что ну его нах и решил убежать, но вояка его догнал и сделал ему вначале массаж головы резиновой дубинкой, а потом наверное и массаж почек.

Вот как я это все понял smile

Не будите во мне хомячка!

20

Re: Новый "Жгучий перчик"

Карабинер? Прибалтика, что-ли?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

21

Re: Новый "Жгучий перчик"

Admiral Benbow пишет:

Карабинер? Прибалтика, что-ли?

Италия,Сицилия...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Новый "Жгучий перчик"

Admiral Benbow пишет:

Карабинер? Прибалтика, что-ли?

Генерал у нас гражданин Молдавии smile

23

Re: Новый "Жгучий перчик"

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

я ночью из коблево возвращался, вышел на автовокзале, пошёл пешком(мне не далеко~1.2 км)

а как известно, чего всегда солдату не хватало?- правильно девок и денег.

Вы женщина??? (С) Гусарская баллада.

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Новый "Жгучий перчик"

да он на гоп-стоп вышел

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

Re: Новый "Жгучий перчик"

ALFA пишет:
Андрюха пишет:

Сугубо ИМХО новая "Русская защита" лучше будет)))))

Сугубо ИМХО я что-то очень не уверен, ни в NEW РЗ, ни в NEW ЖП, лишь только в стареньком ОП....

НРЗ, ОП, Перцовка - все достаточно эффективны. НРЗ самый злой, вероятно, но несколько уступает в скорости действия ОП и П, П должна быть жёсче ОП, лучше действовать на людей с повышенным болевым порогом и собак (хоть и были споры МПК vs 10%-ный ОС, думаю, этот ОС точно лучше МПК по жёсткости и продолжительности эффекта). НЖП, имхо, будет менее интересной моделью, чем Перцовка, но в будущем вероятно появление смесей CS+OC и CR+OC на основе 20%-ного OC, это будет практически предел эффективности в рамках разрешённых норм (использование ещё более концентрированного ОС маловероятно, имхо).

Андрюха пишет:

А производители не говорят в какой пропорции CR будет сильнее CS? 1:1?

Как минимум в 2-2,5 раза, но в зависимости от методик есть и более оптимистичные оценки, до 3-4 раз. Но важно учитывать, что сравнивать надо не только по действующим концентрациям, но и по характеру действия, CR гораздо более алгогенный, выше болевой потенциал действия. ТК правда сообщает, что относительно CS не так выражен лакримогенный эффект, как действие на дыхание, но это на кроликах, а при прямом попадании раствора CR в глаза, он наоборот должен действоть жёсче, насколько могу судить, по крайней мере по людям (видовая чувствительность может сильно варьировать).

Veterinar пишет:

надо практику... Солидарен с Металликой

Практика тоже не всегда показатель, условия применения разные, а статистики по новым моделям мало.

ALFA пишет:

CR пожалуй, но его ещё нужно правильно разбавить, иначе получится как с Тарантулом....

Вот в Тарантулах как раз, вроде, хреновый растворитель - масло (Слезинка лучше, концентрация CR там максимальна(1%) + 5,5% МПК и гидрофильный растворитель на основе ПЭГ). У ТК, насколько могу судить, вполне удачный растворитель на основе этилацетата(возможно, с добавкой ИПС) и 20%-ами этиленгликоля.

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

вы не понили, послетого как меня задлили из гб я ещё мог пробежать метров 15, а потом меня догнала каменюга или дубиной ёхнули-было гооооораздо больней этот гб.
а так почти никаких ощущений кроме соплей и слёз.

Хреново ведать залили, а ГБ если и ментовский был, так ведь могла быть Черёмуха или Сирень, да ещё и просроченные, т.е. дерьмо. После нормального заливания из того же ОП практически все испытывают блефароспазм менее, чем через 2сек (обычно ~ 1сек).

Отредактировано Piroman(guns.ru) (04.10.2009 07:39:42)