Re: ГРОЗА-02

спасибо) а этот вопрос никто не увидел, подниму его на верх.
Подскажите знатоки механизмов) если я Грозу 02 буду в кобуре таскать с патроном в патроннике и без предохранителя, то чтобы она случайно выстрелила надо только спусковой крючок нажать ? при падении не шмальнет?) кобура полностью закрывает спусковой крючек и курок.

Кровь за кровь.

27

Re: ГРОЗА-02

Потерпевший пишет:

спасибо) а этот вопрос никто не увидел, подниму его на верх.
Подскажите знатоки механизмов) если я Грозу 02 буду в кобуре таскать с патроном в патроннике и без предохранителя, то чтобы она случайно выстрелила надо только спусковой крючок нажать ? при падении не шмальнет?) кобура полностью закрывает спусковой крючек и курок.

Если курок приэтом будет взведён,то может быть и выстрел,шептало от сотрясения может отойти от зуба курка.
А если просто патрон в патроннике и снят с предохранителя,то думаю выстрел при падении возможен только если пистолет упадёт именно на головку курка и очень сильно упадёт.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: ГРОЗА-02

Потерпевший пишет:

спасибо) а этот вопрос никто не увидел, подниму его на верх.
Подскажите знатоки механизмов) если я Грозу 02 буду в кобуре таскать с патроном в патроннике и без предохранителя, то чтобы она случайно выстрелила надо только спусковой крючок нажать ? при падении не шмальнет?) кобура полностью закрывает спусковой крючек и курок.

А почему не носить просто патрон в патроннике без взведенного курка?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: ГРОЗА-02

Leon пишет:
Потерпевший пишет:

спасибо) а этот вопрос никто не увидел, подниму его на верх.
Подскажите знатоки механизмов) если я Грозу 02 буду в кобуре таскать с патроном в патроннике и без предохранителя, то чтобы она случайно выстрелила надо только спусковой крючок нажать ? при падении не шмальнет?) кобура полностью закрывает спусковой крючек и курок.

А почему не носить просто патрон в патроннике без взведенного курка?

а я и не говорил что я с взведенным курком ношу))) это ктото стал предполагать. я как раз ношу с патроном в патроннике но курок не взведен! предохранитель снят. то бишь достал и стреляй самовзводом. Вот и спрашивал насколько возможен выстрел при падении пистолета с патроном в патроннике и без предохранителя.

Отредактировано Потерпевший (17.09.2009 12:51:27)

Кровь за кровь.

30

Re: ГРОЗА-02

Возможен,но только если упадёт прям на курок.
Тогда возможно что будет срезан зуб предохранительного взвода и курок ударит по бойку.Но это маловероятно...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

31

Re: ГРОЗА-02

@lega пишет:

Возможен,но только если упадёт прям на курок.
Тогда возможно что будет срезан зуб предохранительного взвода и курок ударит по бойку.Но это маловероятно...

+1

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: ГРОЗА-02

Leon пишет:
@lega пишет:

Возможен,но только если упадёт прям на курок.
Тогда возможно что будет срезан зуб предохранительного взвода и курок ударит по бойку.Но это маловероятно...

+1

сСасибо товарисчи. Отдельное спасибо Леону) который все еще видит во мне врага народа и не хочет выпить пару бутылок пива мировых)
В принципе я ношу его в закрытой кобуре, курок закрыт, спусковой крючок тоже. падение маловероятно вообще как событие, так как как у меня все таки руки вроде прямые smile

Кровь за кровь.

33

Re: ГРОЗА-02

Потерпевший пишет:
Leon пишет:
@lega пишет:

Возможен,но только если упадёт прям на курок.
Тогда возможно что будет срезан зуб предохранительного взвода и курок ударит по бойку.Но это маловероятно...

+1

сСасибо товарисчи. Отдельное спасибо Леону) который все еще видит во мне врага народа и не хочет выпить пару бутылок пива мировых)
В принципе я ношу его в закрытой кобуре, курок закрыт, спусковой крючок тоже. падение маловероятно вообще как событие, так как как у меня все таки руки вроде прямые smile

Leon в вас врага не видит, а пиво из бутылок пьет только в целях промоушена родного форума. А пиво пьет он исключительно английское или ирландское, может быть еще рижскую "шляпу", причем все пиво в принципе кеговое.
Падение пистолета - дело вообще странное, случается в самые неподходящие моменты. Что вы имеете в виду под закрытой кобурой?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: ГРОЗА-02

Ды лучше не носить(в целях хотя бы собственной безопасности и своего имущества) так как большинство носит...(хотя кому как удобно),я вот привык таскать без патрона в патроннике и без кобуры(но это опять кому как...)пишу это к тому,что на днях (испытал такой способ ношения) и чуть дома в моник не шмальнул,забыл что он в боевой готовности и про патрон в патроннике,когда хотел смазать и почистить...благо опомнился и слава богу.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: ГРОЗА-02

Leon пишет:
Потерпевший пишет:
Leon пишет:

+1

сСасибо товарисчи. Отдельное спасибо Леону) который все еще видит во мне врага народа и не хочет выпить пару бутылок пива мировых)
В принципе я ношу его в закрытой кобуре, курок закрыт, спусковой крючок тоже. падение маловероятно вообще как событие, так как как у меня все таки руки вроде прямые smile

Leon в вас врага не видит, а пиво из бутылок пьет только в целях промоушена родного форума. А пиво пьет он исключительно английское или ирландское, может быть еще рижскую "шляпу", причем все пиво в принципе кеговое.
Падение пистолета - дело вообще странное, случается в самые неподходящие моменты. Что вы имеете в виду под закрытой кобурой?

ну есть кобуры открытые, где даже спусковой крючек наружу и сам курок открыт наружу (такая кобура у меня под "Макарыч"), т.е. мона зацепить мало ли чем.. а под грозу у меня крючек спусковой под кожей, и курок под лякой с кнопкой для застежки.
Вот фото, у Макарыча "открытая" кобура "Old Masters", у грозы закрытая "Стич-Профи":

http://content.foto.mail.ru/inbox/alimas/30/i-38.jpg

Отредактировано Потерпевший (18.09.2009 20:26:21)

Кровь за кровь.

36

Re: ГРОЗА-02

Потерпевший пишет:

мало ли чем.. а под грозу у меня крючек спусковой под кожей, и курок под лякой с кнопкой для застежки.
Вот фото, у Макарыча "открытая" кобура "Old Masters", у грозы закрытая "Стич-Профи":

http://content.foto.mail.ru/inbox/alimas/30/i-38.jpg

Ответственно заявляю: у Вас на фото ТОЛЬКО ЗАКРЫТЫЕ кобуры.
Вот открытая:
http://keke28.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/140398264/xlarge/149305576.jpg
А вот закрытая:
http://keke28.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/140398264/xlarge/149305375.jpg
Понятна разница?

D.V.C.

Re: ГРОЗА-02

"открытая" я имел ввиду в плане не то что нет застежки. а то что октртые все механизмы способствующие выстрелу) ну а так может и так)
И кстати Леон тоже назвал точно такую же кобуру  как у меня для Мака "открытой" smile в Теме Кобуры, ан 3 листе обсуждений. атм фото есть..прям как моя smile так что я думал это так и есть smile кто прав хз) раз открыт курок и крючек - я считал кобура открытая)

Отредактировано Потерпевший (19.09.2009 02:49:22)

Кровь за кровь.

38

Re: ГРОЗА-02

Открытая,видимо,когда оружие застёжкой не фтксируется,а удерживается только упругостью материала кобуры и трением об него.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: ГРОЗА-02

Ага, общепринятый смысл именно такой.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

40

Re: ГРОЗА-02

Keeper пишет:

Ага, общепринятый смысл именно такой.

Ну ОНО и понятно:открыта-значит сразу выхватил и шмальнул,не заботясь о всякиж клапанах и застёжках wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: ГРОЗА-02

Да.Мне именно так объясняли продавцы в ормагах.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...