Тема: ГРОЗА-02

Привет Всем. Приобрёл Грозу2 где-то полгода назад, очень доволен-серьёзная вещь. Подскажите пожалуйста где мне посмотреть какое у меня дуло V1,V2 или V3?

2

Re: ГРОЗА-02

Наверное взять "Грозу",заглянуть в ствол и посмотреть. smile
Если там зубы,то видимо V1,если втавки снизу сверху то скорее всего V2.
А про V3 я не слышал.Можно на Ганзе поспрашать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: ГРОЗА-02

@lega пишет:

Наверное взять "Грозу",заглянуть в ствол и посмотреть. smile
Если там зубы,то видимо V1,если втавки снизу сверху то скорее всего V2.
А про V3 я не слышал.Можно на Ганзе поспрашать.

Не совсем так. Стволы у Грозы отличаются от стволов на Хорхе. Хорьковый МК1 = стволу V1 у Грозы, а вот МК2 уже не равен V2 на Грозе. V2 отличается от V1 толшиной стенок ствола (диаметр V1 - 11,5мм; V2,V3 - 12,5 мм). Зубы на V1 и V2 одинаковые - с перекрытием, а у V3 между зубами просвет есть. Если вы брали пистолет пол года назад, то скорее всего у вас ствол V1.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

4

Re: ГРОЗА-02

Abrax пишет:
@lega пишет:

Наверное взять "Грозу",заглянуть в ствол и посмотреть. smile
Если там зубы,то видимо V1,если втавки снизу сверху то скорее всего V2.
А про V3 я не слышал.Можно на Ганзе поспрашать.

Не совсем так. Стволы у Грозы отличаются от стволов на Хорхе. Хорьковый МК1 = стволу V1 у Грозы, а вот МК2 уже не равен V2 на Грозе. V2 отличается от V1 толшиной стенок ствола (диаметр V1 - 11,5мм; V2,V3 - 12,5 мм). Зубы на V1 и V2 одинаковые - с перекрытием, а у V3 между зубами просвет есть. Если вы брали пистолет пол года назад, то скорее всего у вас ствол V1.

А где-то указывется какой ствол стоит на грозе?

5

Re: ГРОЗА-02

Kliment пишет:

А где-то указывется какой ствол стоит на грозе?

Нет, не указывается. Нужно определять самому.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

6

Re: ГРОЗА-02

Abrax пишет:
Kliment пишет:

А где-то указывется какой ствол стоит на грозе?

Нет, не указывается. Нужно определять самому.

Причем не стесняясь измерять штангеном ствол. Вы не мороженое покупаете, дорогая вещь. Спрашивать у продавцов - дело случая. Будет знающий продавец - так и совет даст нормальный. А таких, увы, маловато. Кстати, могут и сознательно ввести в заблуждение.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: ГРОЗА-02

Abrax, Leon спасибо. А какой ценовой режим у грозы? И какую из низ посоветуете?

8

Re: ГРОЗА-02

Kliment пишет:

Abrax, Leon спасибо. А какой ценовой режим у грозы? И какую из низ посоветуете?

Самые низкие цены на Грозы в Москве в магазине Доминатор.
Гроза 04 - 16 000р http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89646.html
Гроза 02 - 17 000р http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89645.html
Гроза 05 - 18 000р http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89702.html
Гроза 03 - 25 000р http://dominator-arms.ru/goods/product/ … mm-ra.html

В этом магазине Гроза 03 идет сразу со стволом V3. Остальные Грозы со стволом V2.

Отредактировано Abrax (11.09.2009 10:32:25)

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

Re: ГРОЗА-02

Да уж не совсем дешевая вещь со стволом 3го поколения.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

10

Re: ГРОЗА-02

Андрей Off_ пишет:

Да уж не совсем дешевая вещь со стволом 3го поколения.

Ну поэтому и к ыбору стоит подойти скурпулезно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

11

Re: ГРОЗА-02

Андрей Off_ пишет:

Да уж не совсем дешевая вещь со стволом 3го поколения.

Ну Гроза 03 скорее для любителей/ценителей, чем для широкого круга потребителей... это как с АПС-М-ом. И дело не только в цене.

To Leon. Интересное время написания предыдущего поста "Сегодня 11:11:11" smile

Отредактировано Abrax (11.09.2009 10:32:59)

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

12

Re: ГРОЗА-02

Abrax пишет:
Андрей Off_ пишет:

Да уж не совсем дешевая вещь со стволом 3го поколения.

Ну Гроза 05 скорее для любителей/ценителей, чем для широкого круга потребителей... это как с АПС-М-ом. И дело не только в цене.

To Leon. Интересное время написания предыдущего поста "Сегодня 11:11:11" smile

ИМХО у нее сильно нарушен бананс.  А с временем - забавно))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: ГРОЗА-02

Попутал чутка с названием Гроз удлиненных. Исправил. Леон, исправьте пожалуйста у себя в посте "Гроза 05" на "Гроза 03", дабы путаницы не было.

Тройка должна на следующей неделе в Доминаторе появиться. Надо поехать пощупать. Вообще данный пистолет интересен не только тем, что имеет более длинный ствол. Но и увеличена (по сравнению с Грозой 02) рукоятка, и как следствие вместимость магазина (~18 патронов).

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

14

Re: ГРОЗА-02

Чтоб не запутаться - речь шла о о длинной грозе на полимерной раме.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: ГРОЗА-02

Вчера разбирал и смазывал пистолет, магазин и т.п., а сегодня заметил, что стало влазить не 10 патронов, а 14... чудеса..может деталь какая нить потерялась... Даже 15-ый влазит.. но в магазине начинает что-то греметь) я не жадный, мне 14 за глаза хватит)

Отредактировано Потерпевший (15.09.2009 11:19:32)

Кровь за кровь.

16

Re: ГРОЗА-02

Может П-образный ограничитель на фиксаторе пятки магазина "потерялся"? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: ГРОЗА-02

@lega пишет:

Может П-образный ограничитель на фиксаторе пятки магазина "потерялся"? wink

да я даже незнаю в комнате не нашел никаких деталей smile может кошка "заиграла" и стырила. Но я рад такому чуду:)

Отредактировано Потерпевший (15.09.2009 12:11:44)

Кровь за кровь.

18

Re: ГРОЗА-02

Ну а на фиксаторе то он есть?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: ГРОЗА-02

@lega пишет:

Ну а на фиксаторе то он есть?

кто он, ты о чем)

Кровь за кровь.

20

Re: ГРОЗА-02

Потерпевший пишет:
@lega пишет:

Ну а на фиксаторе то он есть?

кто он, ты о чем)

Ладно,ладно... wink
Все всё поняли smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: ГРОЗА-02

Подскажите знатоки механизмов) если я Грозу 02 буду в кобуре таскать с патроном в патроннике и без предохранителя, то чтобы она случайно выстрелила надо только спусковой крючок нажать ? при падении не шмальнет?) кобура полностью закрывает спусковой крючек и курок.

Кровь за кровь.

Re: ГРОЗА-02

И люди, все же по опыту посоветуйте какие все таки лучше патроны использовать АКБС Магнум или КСПЗ У+ 80Дж. Вроде кушает моя Грозка их все.. клинов не было, но настрел ещё не велик.. всего около по 10 - 20 штук по каждому виду патронов  от 50 до 80 дж.
КСПЗ 80 по хлопку от выстрела и отдаче, показалось мощнее АКБС. но на гильзах КСПЗ больше подозрительных вмятинок.. толи закусов то ли просто механического воздействия (может на акбс их не видно от того тчо там метал другой у гильзы)
Что выбрать для боевого дежурства ?  я сегодня зарегил ствол в ЛРО.. до зимы беру его на дежурство )

Кровь за кровь.

23

Re: ГРОЗА-02

Наверное надо побольше отстрелов провести и на пробой посмотреть ЧТо мощнее.
Ну и с учётов всех задержек при стрельбе если таковые будут:осечки,перекосы,подутия и прочее.
Ну а там уже смотреть,или мощный но с более частыми задержками или чуть слабее но безотказнее.
Хотя расброс у нашего производителя такой,что даже в одной пачке от одной партии могут быть очень разные патроны.Так что трудно заранее сказать.
У меня из Макарыча КСПЗ Убойные+ 80 Дж субъективно сильнее чем техкрим 70 Дж.Громче выстрел и отдача в руку сильнее.Но с Убойными была одна задержка.С ТК ни одной.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: ГРОЗА-02

@lega пишет:

Наверное надо побольше отстрелов провести и на пробой посмотреть ЧТо мощнее.
Ну и с учётов всех задержек при стрельбе если таковые будут:осечки,перекосы,подутия и прочее.
Ну а там уже смотреть,или мощный но с более частыми задержками или чуть слабее но безотказнее.
Хотя расброс у нашего производителя такой,что даже в одной пачке от одной партии могут быть очень разные патроны.Так что трудно заранее сказать.
У меня из Макарыча КСПЗ Убойные+ 80 Дж субъективно сильнее чем техкрим 70 Дж.Громче выстрел и отдача в руку сильнее.Но с Убойными была одна задержка.С ТК ни одной.

а вы попробуйте АКБС МАгнум. я вообще техкрим не покупаю)
я отстрелял и КСПЗ и АКБС каждой по 15 патронов в среднем. не было задержек. во ти не могу определиться .. так как нет явного лидера) а звук хлопка и отдача ешё не показатель) на стальном листе (фоты которого я размещал в топике про грозу и хорхе) я не заметил разницы по вмятинам.. во ти не могу понять)

Отредактировано Потерпевший (16.09.2009 04:35:34)

Кровь за кровь.

25

Re: ГРОЗА-02

Ну если на железе разницы нет,то выбирать по цене и распространённости боеприпаса,что чаще в магазинах бывает wink

Отредактировано @lega (16.09.2009 10:09:42)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А