1

Тема: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Проблема в том, что не могу найти патроны. Латуни нигде нет уже больше полугода. Все остальное дует. Пробовал полировать. Результат тот же. Сталь АКБС вообще еле выбиваешь. Друг дал пару патронов техкрима. Они вроде ничего, но один осекся. Вообщем уже полгода пистолет валяется в смазке в сейфе. Может кто знает альтернативы латуни или где достать вышеуказанную. буду рад любым советам.

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Недавно покупал себе Стример - острелял всего лишь 10 патронов (АКБС и Магнум) - все отлично. Гильзы не дует и не рвет, клиньев не было. Латунью вообще не стрелял, у меня вроде стальные кушает нормально. Патронник не полировал.
По поводу латуни - говорят больше и не будет ее.
Интереса ради - а из какой партии Стример? Можете номер написать?

Лично я вижу только два варианта:
1) Поговорить с оружейным мастером - может что толковое скажет.
2) Дальше полировать патронник (только не сильно) и как бы это смешно не показалось смазывать патроны (может поможет).

Отредактировано Андрюха (06.08.2009 00:15:06)

Не будите во мне хомячка!

3

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Стриммер он вроде и 10х22 и 9 мм РА может есть.
Может тип патрона сменить?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Стриммер 9 мм.
Сталкер 10x22.

Не будите во мне хомячка!

5

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Андрюха пишет:

Стриммер 9 мм.
Сталкер 10x22.

В пспорте Стриммера 2 колонки,в одной 9 мм РА написано,в другой 10х22Т.
Для 9 мм РА 450 м/с,для 10х22Т 420 м/с.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Интереса ради - а из какой партии Стример? Можете номер написать?

номер 000 9хх

7

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

@lega пишет:

Стриммер он вроде и 10х22 и 9 мм РА может есть.
Может тип патрона сменить?

Стример только 9 РА.

8

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

spy-boy пишет:

Проблема в том, что не могу найти патроны. Латуни нигде нет уже больше полугода. Все остальное дует. Пробовал полировать. Результат тот же. Сталь АКБС вообще еле выбиваешь. Друг дал пару патронов техкрима. Они вроде ничего, но один осекся. Вообщем уже полгода пистолет валяется в смазке в сейфе. Может кто знает альтернативы латуни или где достать вышеуказанную. буду рад любым советам.

Мажте патроны воском, поможет.

9

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Попробую как вариант. только теперь в нем смысл теряется. По мишеням еще можно пострелять, а вот для обороны он вряд ли пригодится

10

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Самы первые Стриммеры были с неправильным патронником, куда как раз могли зайти десятки. У автора, судя по серии, как раз такой. И вправду, попробуйте раздобыть и отстрелять десятки в латуни.

Отредактировано 12dereva (07.08.2009 18:21:57)

11

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Что-то Фотоплёнка.ру не отвечает,а то мог бы выложить фотку странички паспорта Стриммера где две графы,и на 9 мм РА и на 10х22Т.
На Ганзе где-то писали что у первых партий Стриммеров был сильно просажен патронник.Даже советовали покупая промерять патронник штангелем.
Может в этом всё дело?

Отредактировано @lega (08.08.2009 01:32:39)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Не я думаю штангель эт не обязательно,если ггг...приобретешь,то о нем вскоре узнаешь.Что касается паспорта,то это 2 разных варианта под разные патроны(посмотри на затворе должен быть калибр написан.у меня так на Сталкере был выбито калибр 10*22 Т.) и при покупке тебе говорят его калибр,ды там даже на ценнике написано,десятку засовывать не советую,хотя она туда по идее влезет легко уж сильно 9РА ОТ 10*22 ничем не отличаются.Может еще дело в возвратке,на турках они слабые стоят.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

13

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

2 spy-boy Советую Вам:
1- поменять пружину выбрасывателя на более сильную, для этого берите пружину от пьезо элемента обрезайте ее на половину и вставляйте вместо штатной
2 - поставить возвратную пружину на 4 +/- 0,5 кг (какую найдете)
3 - попробовать обработать патронник кондиционером металла SMT2 (продается в автомобильных магазинах)
Советую начать с пункта 1, если не поможет, то добавить пункты 2 и 3.
Удачи!

Отредактировано Atikin81 (10.08.2009 14:24:07)

14

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

P.S. Если не поможет, продавайте его и покупайте Стример из последних серий, проблем не будет.

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Это что же за кондиционер металла такой?И в чем его предназначение заключатся,поясните поподробнее плз ? !

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

16

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Возвратник рвет юбку на гильзе. Вопрос куда можно ствол продать? и Сколько я потеряю при продаже в комиссионке? Еще как с ментами проблему перерегистрации решать?

17

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Ствол можешь продать сам по объявлению или через ормаг (комиссионку) если они возьмут.
Процентов 30 потеряешь.
Если сам будешь продавать: вместе с покупателем едите в ОЛРР где твой ствол зарегистрирован (предварительно захватив паспорта и лицензии),пишешь заявление,что-то типа "Я такой-то (ФИО) прошу перерегистрировать пистолет Стример №.... на такого-то (ФИО). А если через магазин то опять же в ОЛРР придётся заполнять бланк (забыл как называется),что ты сдаёшь пистолет для продажи в магазин такой-то. Потом идёшь с этим бланком и пистолетом в магазин,продавец заполняет уже другой бланк (комитентская карточка) и отдаёт её тебе. Цену назначаешь сам + ормаг накидывает свои проценты. Допустим назначенная тобой цена 10000р+30% (или 20- точно не помню)=13000р. Если в течении определённого времени ствол не продадут,то происходит уценка товара.

18

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Андрей Off_ пишет:

Это что же за кондиционер металла такой?И в чем его предназначение заключатся,поясните поподробнее плз ? !

http://www.smt2.com/ru/about.htm#3

19

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

spy-boy пишет:

Возвратник рвет юбку на гильзе. Вопрос куда можно ствол продать? и Сколько я потеряю при продаже в комиссионке? Еще как с ментами проблему перерегистрации решать?

Подождите его продавать, попробуйте его вылечить сначала, если не получиться, то тогда уже продавайте. Более 8000 рублей за него Вам не дадут ИМХО. Подождите как минимум до конца августа, а там появиться новый Streamer 2014 с устраненными косячками и качественно отполированным патронником.
Удачи!

20

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Спасибо за совет. Вчера купил патроны "техкрим" сталь и немного разжал пружину возвратника.  Попробую сегодня отстрелять. НА официальном сайте "Техкрим" написали что патронов в латуни можно не ждать.

21

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

кстати на счет полировки патронника проблем не было, если кому интересно как это происходило, спрашивайте

22

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

А чего там спрашивать...
Берёшь спицу,на неё нолёвку и вращательными движениями полируешь.
Потом на ту же спицу тряпку и вместе с маслицем и пастой ГОИ делаешь тоже самое.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

23

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Опасно нулевкой, можно и переусердствовать smile Надо сразу пастой ГОИ.

24

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Я полировал дрелью с самодельной насадкой из войлока на малых оборотах с пастой ГОИ. smile конечно с разборкой, а то так не подлезешь. Кстати "техкрим" в стали не только раздуло, гильза еще и лопнула. попытаюсь вставить фото. Купил SMT 2, хотя мне кажется это как мертвому припарка.

25

Re: Не могу решить проблему со СТРИМЕРом, подскеажите, кто, что знает!

Результат отстрела со смазкой SMT 2: Смазал и патронник и патроны. Произвел два выстрела( больше пока не могу, ночью в Москве ментов многовато) в ответ услышал еще один вдалеке smile но эт отступление от темы. клина не было. только запах странный от пороха ну да пофиг. Гильзу нашел только одну, и что странно , ни поддутий ни разрывов, как в старой доброй латуни. Не могу понять, то ли патронник плохо отпалирован, что газы из-за избыточного давления раздувают( а иногда и рвут) гильзу еще не покинувшую пистоль, то ли патрон такой правильный попался, то ли смазка и вправду "волшебная". smile Что думаете по этому поводу, господа? smile Ствол до сих пор воняет smile