101

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

я вам точно скажу, 50 джоулей это предел мечтаний

Ох брешешь.

@lega пишет:

Надеюсь что затвор мне в лоб не прилетит

Не прилетит smile На днях отстрелял из своего Мака обойму КСПЗ "Убойных+" 80 Дж,всё нормально. По сравнению с 50 Дж боеприпасами отдача,так скажем,чувствуется и звук выстрела громче.

Отредактировано Michel (13.09.2009 07:25:23)

102

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Kliment пишет:
@lega пишет:

Единственное что с ним случилось-дал небольшую трещину нижний зуб и слегка раздался ствол.Втулка теперь руками просто так не снимается.

То есть стол подуло всетаки маленько

Ну я бы сказал что чуть-чуть...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

103

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Michel пишет:
@lega пишет:

Надеюсь что затвор мне в лоб не прилетит

Не прилетит smile На днях отстрелял из своего Мака обойму КСПЗ "Убойных+" 80 Дж,всё нормально. По сравнению с 50 Дж боеприпасами отдача,так скажем,чувствуется и звук выстрела громче.

Думаю что мой лоб останется нетронутым...;)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Еще обращусь к сообществу нашего форума. Какой же ОН наиболее мощный РС с калибром 9 мм и габаритами МЕНЬШЕ  чем у Т10 ? Стриммер ? Васп ? ваше мнение друзья ? Леон и ваше мнение особенно мне важно. это не сарказм я серьёзно.

Отредактировано Потерпевший (17.09.2009 01:42:18)

Кровь за кровь.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Потерпевший пишет:

Еще обращусь к сообществу нашего форума. Какой же ОН наиболее мощный РС с калибром 9 мм и габаритами МЕНЬШЕ  чем у Т10 ?

Смотря какой результат вы хатите получить? Самый маленький и мощный из имеющихся в продаже это "ОСЫ" всех видов, а 9мм или 4.5мм (от "куска гвоздя" до пули) тут выбор за вами.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

106

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Потерпевший пишет:

Еще обращусь к сообществу нашего форума. Какой же ОН наиболее мощный РС с калибром 9 мм и габаритами МЕНЬШЕ  чем у Т10 ? Стриммер ? Васп ? ваше мнение друзья ? Леон и ваше мнение особенно мне важно. это не сарказм я серьёзно.

Давайте сформулируем выходные данные. Требуется найти компакт, который мог бы работать с мощным боеприпасом без ущерба для своего здоровья.

Давайте рассуждать. К сожалению, ИМХО МР-78-9Т не подходит. Представьте себе пистолет с габаритами ПСМ (который был под очень небольшой патрон 5,45), но реально под патрон 9 мм РА. Никакая втулка как на МР-79-9Т просто технически не влезет. Так что мощные патроны ему противопоказаны.

Стример, особенно последних серий достойное оружие СО, но он на самом деле вполне габаритный, бишь совсем неминиатюрный. Хорошо сидит как мужской, так и в женской руке.

ВАСП - ИМХО отличный пистолет, но он в большой степени ориентирован на анатомию ладони, он действительно субкомпакт. Из всего списка он мне наиболее симпатичен.

Ну и, вобщем, список на сегодня закрыт. Есть еще несколько Сталкер, но т.к. в продаже он уже весьма редок, то говорить нечего.

Техноармс на "Охоте и оружии" обещает порадовать компактом. Что это будет, предположить ИМХО не сложно.

Либо форт-10Р (будет, наверное, гроза 0,5 smile ) Достойный образец в данной линейке изделий.

http://fort.vn.ua/upload/image/prod/fort-10r.jpg

Или вот такая странная штука, ничего про нее не знаю.

http://fort.vn.ua/upload/image/prod/fort-6r.jpg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Спасибо за подробный ответ Леон) четвертый девайс у меня будет компактный.. будем ждать наверное предложений грозы) ведь они будут из стали, а не силумин как у Стриммера.

Кровь за кровь.

108

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

положа руку на сердце - сколько раз вам приходилось самообороняться? А сколько нападающих было? Вот-вот... Возьмите Стражник.

Ад переполнен - я вернулся!

109

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Veterinar пишет:

положа руку на сердце - сколько раз вам приходилось самообороняться? А сколько нападающих было? Вот-вот... Возьмите Стражник.

Все верно, но вопрос был про калибр 9 РА.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Leon пишет:
Veterinar пишет:

положа руку на сердце - сколько раз вам приходилось самообороняться? А сколько нападающих было? Вот-вот... Возьмите Стражник.

Все верно, но вопрос был про калибр 9 РА.

Вы самый внимательный Леон.
Ветеринар, если что у меня Оса есть smile которая мне пока внушает самую большую эффективность.. не смотря на то что теперь есть гроза с в3.. и возможность использовать 9 мм 80 ДЖ.. они все таки не такие тяжелые как осиные пули..

Отредактировано Потерпевший (18.09.2009 00:59:12)

Кровь за кровь.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Veterinar пишет:

положа руку на сердце - сколько раз вам приходилось самообороняться? А сколько нападающих было? Вот-вот... Возьмите Стражник.

оборонялся по-серьёзному 1 раз за 24 горда, мне тогда было лет 20 - 21. нападение 4 человек (т.е. 100 % случаев нападения в моей жизни - 4 чела))), т.е теоретически осы бы хватило). я оборонялся шокером Каракурт Б. бесполезно. шокер отняли, сильно побили, перелом носа, ребра, и другие менее значимые повреждения по всему телу, два раза тенрял сознание в травмпункте, но сотрясение воде не прописали мне, я голову руками закрывал, врачи сказали терял сознание от посттравматического шока. Дело до сих пор не раскрыто на этих уродов... хотя была лазейка.. но я не мог подставить человека который их знал... .иначе ему было бы плохо.. ну скажу что. шокеры российские - пугать собачек типа пуделей.. и дете до 12 лет. он иена мне его испытывали. так сказать пытали меня... раза 4 в ногу. и скажу одно.. нос болел в 3 раза сильнее чем слегка закололо мне ногу))) с тех пор дал себе слово что при повторении ситуации группового нападения буду делать много хэдшотов. благо лучший друг которого я знаю 14 лет, юрист. есть связи с адвокатурой. помтоу что не кому не пожелаешь бежать на земле и когда тебя бьют ногами 4 пьяных парня и вся жизнь перелетает перед глазаими и думаешь что забьют.. но я молился бог есть на свете, спасибо ему. всем было им тогда лет по 18-20.
Скажем так что маловероятно что на меня нападет 1 гоп... или даже 2..  (хотя хз, обкурки могут) я на вид не дохлый.. а вполне крупный парень 182 см рост вес хз то ли 80 то ли 78 подтянутый..  мужской внешности брутальной)) рукопашкой конечно не владею как спец.. но один на один вроде могу противостоять человеку в своей категории.

Отредактировано Потерпевший (18.09.2009 01:06:33)

Кровь за кровь.

112

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Потерпевший пишет:

Скажем так что маловероятно что на меня нападет 1 гоп... или даже 2..  (хотя хз, обкурки могут) я на вид не дохлый.. а вполне крупный парень 182 см рост вес хз то ли 80 то ли 78 подтянутый..  мужской внешности брутальной)) рукопашкой конечно не владею как спец.. но один на один вроде могу противостоять человеку в своей категории.

В таких ситуациях и травматик не поможет. Рассмотрим несколько ситуаций.

Если на человека нападает 1 (один) укурок-алкоголик, то скорее всего от травматики будет толку как от козла молока. Болевой порого у этих "господ" сниженный, так что шансов мало. Это в случае, если выстрелы не в голову, напоминаю о юридической ответственности такой стрельбы, придется доказывать, например, что не было привышения.

Далее. Один на один без специальной подготовки - маловероятно, что вы сможете противостоять нападающему. Т.к.

1. Болевой порог снижен.
2. Ему на законы плевать, будет бить чем попало и куда попало.
3. Габариты здесь большого значения не имеют. Человека с ростом под два метра легко уложит укорок ростом 150 см, причем очень быстро.

Газовое воздействие - смотря какое. CS будет в ряде случаев малоэффективен, а вот каенский перец или МПК - отлично действуют на алко-укурков.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Leon пишет:
Потерпевший пишет:

Скажем так что маловероятно что на меня нападет 1 гоп... или даже 2..  (хотя хз, обкурки могут) я на вид не дохлый.. а вполне крупный парень 182 см рост вес хз то ли 80 то ли 78 подтянутый..  мужской внешности брутальной)) рукопашкой конечно не владею как спец.. но один на один вроде могу противостоять человеку в своей категории.

В таких ситуациях и травматик не поможет. Рассмотрим несколько ситуаций.

Если на человека нападает 1 (один) укурок-алкоголик, то скорее всего от травматики будет толку как от козла молока. Болевой порого у этих "господ" сниженный, так что шансов мало. Это в случае, если выстрелы не в голову, напоминаю о юридической ответственности такой стрельбы, придется доказывать, например, что не было привышения.

Далее. Один на один без специальной подготовки - маловероятно, что вы сможете противостоять нападающему. Т.к.

1. Болевой порог снижен.
2. Ему на законы плевать, будет бить чем попало и куда попало.
3. Габариты здесь большого значения не имеют. Человека с ростом под два метра легко уложит укорок ростом 150 см, причем очень быстро.

Газовое воздействие - смотря какое. CS будет в ряде случаев малоэффективен, а вот каенский перец или МПК - отлично действуют на алко-укурков.

да это так. про укурка) укурок и на молодого шварцнегера попрет))
ну в случае если нападающий один и без оружия у меня хороший ГБ всегда со мной.. но поможет.. тут болевой порог не так важен.. глаз он не откроет.. дышать не сможет. а дальше стальной грозой по голове. или ударами "стволом" стального пистолета в лицо (как в какой то программе рассказывали про то когда патроны кончаются как им пользоваться как кастетом).
ну а если человек будет вооружен или групповое нападение. вы все понмиаете куда надо стрелять. Если жить хотите) я хочу. По-идее даже убить (при вооруженном и групповом нападении) можно в этом случае, насколько я знаю. но много будет муторных доказательств и разборок...

я не про рост имел ввиду, а скорее про весовую категорию. врядли гоп один ростом 150 и весом 60 будет нападать)) (если он без оружия) ну или если он не обкурен/обколаот/обпит.
Вообщем лучшее оружие самообороны это мозги, реакция, быстрые ноги и меткая стрельба из хорошего травматика))) в совокупности + доля удачи.

Отредактировано Потерпевший (18.09.2009 14:09:13)

Кровь за кровь.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Всё это хорошо для случаев из серии "пайдём выйдем" или "эй парень иди сюда" про алканов и укурков даже говорить не стоит. "Нормальные" гопники действуют неожиданно, или из-за угла здесь и "чирикнуть" не успееш. Ну а если брать "шыршы и глыбжы" то каму очень надо, достанет кого угодно и тут не спасёт ни охрана не куча оружия.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

115

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Потерпевший пишет:

Вообщем лучшее оружие самообороны это мозги, реакция, быстрые ноги и меткая стрельба из хорошего травматика))) в совокупности + доля удачи.

Надо добавить ещё хорошего адвоката wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

@lega пишет:
Потерпевший пишет:

Вообщем лучшее оружие самообороны это мозги, реакция, быстрые ноги и меткая стрельба из хорошего травматика))) в совокупности + доля удачи.

Надо добавить ещё хорошего адвоката wink

что верно, то верно)

Кровь за кровь.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Про из-за угла эт точно...согласен    +1

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...