1

Тема: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Здравствуйте Уважаемые.
Прочитал вот статью (http://www.rg.ru/2009/06/30/huligany.html) и задумался.
По работе я много езжу в метро (на авто я просто не успеваю за день объехать все места которые должен), да и просто в разных местах Москвы и Подмосковья приходится бывать, иногда весьма даже безлюдных и жутковатых. Так что хотелось бы иметь возможность в подобном случае постоять за себя и окружающих. Посоветуйте пожалуйста что можно законно приобрести действительно останавливающее, чтобы заставить нападающих думать только о том как им больно и забыть о нападении хотя бы минуты на 3.

2

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

первый пункт для всех "самооборонщиков" - купить правильный газовый баллончик.

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

3

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

если больно- то это молоток.
Должно быть не больно - должно остановить. Сначала ГБ, затем Удар, затем после оформления лицензии - по вкусу. Мое ИМХО - не гонитесь за джоулями и прочей резиноплюйной фигней - хороший газган, ГБ и умная голова помогут в 90% случаев.

Ад переполнен - я вернулся!

4

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Поддерживаю Veterinar.

Резинострел так же может быть достаточно эффективным (доведенный до ума и с хорошими патронами), но вот как минимум пару причин по которым газ предпочтительнее:
- легче попасть в голову облаком газа 0,5-1 м в диаметре, или резиновым шариком 1см?
- газ действует "обьективно", т.е. - будь противник качок/пьяный/укуреный - а глаза все равно сами закроются и дыхание перехватит. В данном случае, как раз не важно больно ему, или нет. Ведь у всех болевой порог разный. Одному достаточно будет попадания резинкой, чтобы "заставить нападающих думать только о том как им больно", а кого-то вы лишь заставите думать куда он вам пистолет сейчас засунет.
- из резины любой, даже неэффективный выстрел в противника - достаточно серьезная ответственность. Остановить может и не всегда получится, а травмы нанесете, скорее всего. Т.е. мне не жалко гопа, но за это спросят сотрудники милиции при разборе полетов. Могут начаться всякие бредовые разговоры на тему "превысил-не превысил пределы необходимой обороны"
Кстати, напомню одну истину любой пистолет эффективен только при использовании хороших патронов.

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

5

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Wereder пишет:

Здравствуйте Уважаемые.
Прочитал вот статью (http://www.rg.ru/2009/06/30/huligany.html) и задумался.

хм... тоже почитал. тоже задумался smile

ну.. в описаной ситуации (нападение 20 вооруженных людей) Вам помогут минимум 2 бойца охраны, причем обязательно - с короткими штурмовыми винтовками.

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

6

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

в данной ситуации наличие у вас резинострела перевело бы вас в ранг "живого" трупа - единственный выстрел в толпу и они бы вас убили. Оружие самообороны - это максимум 3-5 гопов в зависимости от их психологического настроя.

Ад переполнен - я вернулся!

7

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

А помниться кто-то на нашем форуме защищал ЛКН....по Баку русские так бы "погуляли"?!




+

8

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

xabap пишет:

А помниться кто-то на нашем форуме защищал ЛКН....по Баку русские так бы "погуляли"?!




+

Чурками они были,чурками и остались.Только благодаря Советской Власти и русским они узнали что такое телевизор smile
P.S.Это не призыв к разжиганию межнациональной розни.Мысли вслух...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Wereder пишет:

Здравствуйте Уважаемые.
Прочитал вот статью (http://www.rg.ru/2009/06/30/huligany.html) и задумался.
По работе я много езжу в метро (на авто я просто не успеваю за день объехать все места которые должен), да и просто в разных местах Москвы и Подмосковья приходится бывать, иногда весьма даже безлюдных и жутковатых. Так что хотелось бы иметь возможность в подобном случае постоять за себя и окружающих. Посоветуйте пожалуйста что можно законно приобрести действительно останавливающее, чтобы заставить нападающих думать только о том как им больно и забыть о нападении хотя бы минуты на 3.

Косу и чёрный балахон.
Не давно давелось видеть подобное, психологический эффект произведённый на меня просо не описать.!!!

от 1 до 5   - ГБ + УДАР.
от 5 до 10 - УДАР + Т-10 или иная мощьная многозарядная резинка (лучше сразу две, в обе руки).
больше 10 - мощьная многозарядная резинка и хороший нож, (лучше сабля казацкая)
При этом надо правильно выбрать позицию, как то узкий (до 2.5-3 метров шириной) коридор или иной проход, дабы не окружили.

Постеднии 2 пункта больше из разряда или я или меня, т.е. не на жизьнь а насмерть.
ИМХО....

Отредактировано ALFA (30.06.2009 15:12:27)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

10

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

xabap, @lega! Прошу Вас, давайте не будем wink

Отредактировано Alex.Chiffa (30.06.2009 17:05:56)

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

11

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

xabap пишет:

А помниться кто-то на нашем форуме защищал ЛКН....по Баку русские так бы "погуляли"?!




+

да - я защищал. Только я защищал людей а не "ЛКН" как вы из называете. И мне глубоко фиолетово какой национальности хорошие и честные люди - выходцы с Кавказа, евреи, украинцы или русские.
Извините за ОФФ но бесит откровенно негативное отношение к людям по национальному или территориальному признаку.
Олег при всем моем уважении к вам я буду только рад если люди, которых вы называете "чурки" пару раз дадут вам в репу для большего уважения - это не призыв к ссоре а просто мысли вслух. Заранее извиняюсь за грубость - но вы переборщили.

Альфа - при нападении больше 3-5 гопов реально помогут только быстрые ноги... ИМХО

Ад переполнен - я вернулся!

12

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Veterinar пишет:
xabap пишет:

А помниться кто-то на нашем форуме защищал ЛКН....по Баку русские так бы "погуляли"?!




+

да - я защищал. Только я защищал людей а не "ЛКН" как вы из называете. И мне глубоко фиолетово какой национальности хорошие и честные люди - выходцы с Кавказа, евреи, украинцы или русские.
Извините за ОФФ но бесит откровенно негативное отношение к людям по национальному или территориальному признаку.
Олег при всем моем уважении к вам я буду только рад если люди, которых вы называете "чурки" пару раз дадут вам в репу для большего уважения - это не призыв к ссоре а просто мысли вслух. Заранее извиняюсь за грубость - но вы переборщили.
ИМХО

Прям вот знаю что олега упомянет слово отдача ...... и по розе ветров в нашу сторону..
Парни не кажется всем что часто стали позволять себе все переход на личности с выпадами? Давайте как то стабилизируем обстакановку!!!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

13

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Даже если не переходить на личности, я бы при малейшей провокации с их стороны расстрелял бы этих нелюдей из чего-нибудь огнестрельного, желательно 12 калибра и, желательно, в упор.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

14

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Admiral Benbow пишет:

Даже если не переходить на личности, я бы при малейшей провокации с их стороны расстрелял бы этих нелюдей из чего-нибудь огнестрельного, желательно 12 калибра и, желательно, в упор.

а русских бы не расстреляли?
т.е. для вас важно, какая национальность, а не то, какой человек?

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

15

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Уважаемые!
а давайте, все-таки не будем, пардон, срать на форуме.
Предлагаю нам самим потереть весь оффтопик, начиная с сообщения xabapа.

Отредактировано Alex.Chiffa (30.06.2009 19:53:20)

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

16

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Alex.Chiffa, И русских бы расстрелял. И украинцев, и грузин. У подонков нет национальности. Да и вообще, не туда зашли, давайте, действительно, сотрем свои отвлеченные сообщения.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

17

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

В метро лучше газовым оружием не пользоваться, пассажиры не поймут. smile Думаю, лучше всего покажет себя Оса. Ну и несколько поставленных ударов. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

18

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Потру после признания вины Олегом и xabap - они явно переборщили. И если второй еще новичок, то от первого я такого не ожидал

Ад переполнен - я вернулся!

19

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Alex.Chiffa пишет:
Admiral Benbow пишет:

Даже если не переходить на личности, я бы при малейшей провокации с их стороны расстрелял бы этих нелюдей из чего-нибудь огнестрельного, желательно 12 калибра и, желательно, в упор.

а русских бы не расстреляли?
т.е. для вас важно, какая национальность, а не то, какой человек?

Невнимательно читаете: Адмирал как раз на личности (читай - национальность) не переходил. Поэтому, данном случае, правы оба: уродов везде хватает и они всегда лучше организованы.
Теперь что касается темы топика: ответа на вопрос "какое оружие самообороны лучше?" просто нет. Изучайте ресурсы и выбирайте сами.

D.V.C.

20

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Так как те ЛКНы себя ведут именно ЧУРКИ.
Среди русских тоже г...на хватает.
Нву а если по теме,так в ТАКОЙ ситуации никакой ГБ и резиномёт не поможет.Быстрые ноги в вагоне метро тоже.
Тут что-то вроде АКМа надо и что бы напарник с другим АКМом спину или фланг прикрывал.

Отредактировано @lega (30.06.2009 23:29:54)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

21

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Вообще хотелось бы приобрести что-то одно, эффективное в любой ситуации и компактное.
Газ в замкнутых или людных помещениях особо не применишь, резиновые пули это конечно больно, но максимум чем рискует нападающий это ушибы, а это многих не пугает, особенно привыкших к дракам.
Может быть стоит купить пневматический пистолет по мощнее? Что думаете об этом?

22

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Думали об этом и даже уважаемый участник об этом статью написал: http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 16&p=1
Вкратце - пневмат 3-7 Дж, резина - 30-80 Дж. При том, что резина не всегда спасает...

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

23

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

я еще раз говорю - помощьнее и на все случаи жизни - это молоток. Универсального средства самообороны к сожалнию нет. Придется комбинировать.

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Да молоток-штука хорошая!+1

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

25

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Wereder пишет:

Вообще хотелось бы приобрести что-то одно, эффективное в любой ситуации и компактное.
Газ в замкнутых или людных помещениях особо не применишь, резиновые пули это конечно больно, но максимум чем рискует нападающий это ушибы, а это многих не пугает, особенно привыкших к дракам.
Может быть стоит купить пневматический пистолет по мощнее? Что думаете об этом?

Максимально эффективной в любой ситуации была бы шапка-невидимка,но наш ВПК её ещё не освоил sad
Но даже у людей,привыкших к дракам и ушибам.есть пара очень болючих точек:шея,глаза,лицо,пах...
Уж если чуешь что может прийти крантец,то палить падо исключительно ТУДА!!!
P.S.Это не подстрекательство к нанесению ТТП,может кому это и правда жизнь спасёт или здоровье wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А