51

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

это вы к чему всю эту ахинею написали????

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

сйчас уже редко что изготовляют на боевой основе, даже макарычи начали делать как всех остальных (из силумина и цама).
остался лишь только наганыч нормальным-прочным

Отредактировано генерал хэмилл фрэнцис эк (05.09.2009 19:38:19)

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

53

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

сйчас уже редко что изготовляют на боевой основе, даже макарычи начали делать как всех остальных (из силумина и цама).
остался лишь только наганыч нормальным-прочным

Макарыч из силумина и цама???? о_0 Уважаемый, вы ничего не перепутали?

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

я совершенно серьёзно.
с этого года их уже начали делать на тойже линии что и все газо-резинострелы.(их уже перестали переделывать из боевых)
такчто скоро навероное и наганычи будут  поставят на другую линию sad

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

55

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

я совершенно серьёзно.
с этого года их уже начали делать на тойже линии что и все газо-резинострелы.(их уже перестали переделывать из боевых)
такчто скоро навероное и наганычи будут  поставят на другую линию sad

О, во хрень-то! Не говорите глупостей.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

я не говорю глупости.
у новых иж 79 9т рамка теперь из силумина.
у макарычей 45 каллибра-почти всё не из оружейной стали

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

это не говоря уже о том что ствол и раньше из какойто ......... делали

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

58

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

я не говорю глупости.
у новых иж 79 9т рамка теперь из силумина.
у макарычей 45 каллибра-почти всё не из оружейной стали

Ага. Угу. Из силумина. Бросайте брехню писать. И это очень вежливо, замечу от себя.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

59

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Самое лучшее средство самообороны - палка.  И не спорьте.  Кусок черенка лопаты (Христа ради не обматывайте изолентой!!!)  случайно подобранный "прям здесь" (в метро, в парке, на пляже, в тёмном переулке) даст вам больше шансов, нежели резино- или газо-плюй.  В ситуации 20:1, даже затрудняюсь ответить, ALFA, думаю прав, в таком случае лучше "продать свою шкуру подороже"...    Так что ГБ, нож и какой-нибудь газган - это по теме топикстартера....  А вообще, лучше избегать в принципе таких ситуаций.... ИМХО, понимаю. что совет "в воздух"... Увы....

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

.ля.. ну честно видел видео.
короче в начале видео двое мужиков в пуховиках и свитерах стреляют в друг друга из макарыча и наганыча.
потом показывают того студента который из сайги завали какогото пьяницу(собутыльника папаши) и его посадили. (студента кажеться звали игорь моесеев-хотя может максим моисеев)
вообщем видеосюжет о неэфективности травматики.
и там ещё говориться что нынешние макарычи делают натех же линиях что  прочие резиноплюи и из тогоже .....

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

гуглите  "твц видео оружие самообороны"

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

а есчо лучше "твц: оружие самообороны (видео)

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

63

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

по зомбоящику и не такое ляпнут. Журналюги не отличают пневматики от травмы, охотничий карабин от табуретки.
ИМХО ВИДЕЛ - это значит подержал в руках и удостоверился что это цам или силумин.
И давайте не забывать про ссылки или фотографии.

Не будите во мне хомячка!

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

ну про журналюг прадо, там ещё в конце про эфективность электрошокеров.
наверное заказной сюжетик.

но всё равно как гадски  распиляны и измучены российские травматы- это просто ужос какойто.
это ж надо так бояться самопальщиков и кустарей, чтоб придумать такое ........ как силумин и цам!
а зубы и ссужжение ствола-это что нормально?!

держал в руках украински форт- владелец говорит шо никаих распилов и зубов.
и главно реально стальной и тяжёлый

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

прадо и полимера много sad
но вообще есть украинские травмты которые полностью из стали

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

66

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

я не говорю глупости.
у новых иж 79 9т рамка теперь из силумина.
у макарычей 45 каллибра-почти всё не из оружейной стали

Дабы не плодить в дальнейшем подобных хрени, и не флудить, разбираю по пунктам.

Макарычи всех видов и сортов изготавливаются только из стали. Термин оружейная сталь вообще не металлургический термин. Все стали имеют марку, у каждой марки свой состав и присущие ей свойства, физические и технологические.

Далее. ИМХО участник генерал хэмилл фрэнцис эк способствует появлению флуда на форуме. О своем мнении проинформировал администрацию портала.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Wereder пишет:

Вообще хотелось бы приобрести что-то одно, эффективное в любой ситуации и компактное.
Газ в замкнутых или людных помещениях особо не применишь, резиновые пули это конечно больно, но максимум чем рискует нападающий это ушибы, а это многих не пугает, особенно привыкших к дракам.
Может быть стоит купить пневматический пистолет по мощнее? Что думаете об этом?

Оса ПБ-4-МЛ.

Кровь за кровь.

68

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

генерал хэмилл фрэнцис эк пишет:

я совершенно серьёзно.
с этого года их уже начали делать на тойже линии что и все газо-резинострелы.(их уже перестали переделывать из боевых)
такчто скоро навероное и наганычи будут  поставят на другую линию sad

А разве Макарычи переделывали из БОЕВЫХ?
Насколько я знаю в начале-середине 90-х годов газовые переделывали из отбракованных боевых.Но таких было очень мало и они до сих пор в дефиците.
А травматический Макарыч разработан на основе так сказать боевого ПМа,но никак не переделка из боевого.Достаточно сравнить качество и посмотреть на рамку в районе стойки.
А вот про цинковые Макарычи тоже что-то не верится.Не верю что бы ИжМех начал Макарычи из цинкового сплава отливать.Это для них будет слишком дорого,так как у них уже есть оснастка и линия для производства Макарычей из нормального,ну более-менее wink ,металла.Переходить на цинк значит очень многое менять,а это затратно...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

69

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Есть некоторые макарычи - переделки из ПМ. И кстати Р-1 уже двано не выпускаются.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

70

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

вот нафлудили... Генерал вас надо в звании до рядового понизить дабы вы учили матчасть а не смотрели всякое...

Ад переполнен - я вернулся!

71

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

@lega пишет:

А разве Макарычи переделывали из БОЕВЫХ?
Насколько я знаю в начале-середине 90-х годов газовые переделывали из отбракованных боевых.Но таких было очень мало и они до сих пор в дефиците.
А травматический Макарыч разработан на основе так сказать боевого ПМа,но никак не переделка из боевого.Достаточно сравнить качество и посмотреть на рамку в районе стойки.
А вот про цинковые Макарычи тоже что-то не верится.Не верю что бы ИжМех начал Макарычи из цинкового сплава отливать.Это для них будет слишком дорого,так как у них уже есть оснастка и линия для производства Макарычей из нормального,ну более-менее wink ,металла.Переходить на цинк значит очень многое менять,а это затратно...

Leon пишет:

Есть некоторые макарычи - переделки из ПМ.

Да. Теперь делают именно так.(пистолет не мой, сфотографировал у товарища)

http://keke28.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/150033221/xlarge/150949034.jpg
http://keke28.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/150033221/xlarge/150949043.jpg
http://keke28.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/150033221/xlarge/150949050.jpg
http://keke28.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/150033221/xlarge/150949063.jpg
После лёгкого внешнего тюннинга:
http://keke28.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/150033221/xlarge/151040697.jpg

Leon, а помнишь ты мне показывал силуминовый ПМ у нас в ормаге? Пневматический! smile Даже советовал в руки не брать! smile

D.V.C.

72

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

aspid пишет:

Leon, а помнишь ты мне показывал силуминовый ПМ у нас в ормаге? Пневматический! smile Даже советовал в руки не брать! smile

Ну-да, это умарексовский Макаров

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

73

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

to Aspid:
А это разве из боевого?
У моего Макарыча "борода" такая же.Красный предохранитель можно и самому поставить.
От боевого только форма скобы спускового крючка и отсутствие отверстия в затворе над ударником.

Leon пишет:

Есть некоторые макарычи - переделки из ПМ.

Ну таких только ничтожная часть от общего выпуска sad

Отредактировано @lega (06.09.2009 10:18:18)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

74

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Уважаемый @lega, в Питере, в ормагах я последнее время "новодельные" Макарычи не встречал (о МР79), только переделки из боевых ...

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Leon пишет:

Далее. ИМХО участник генерал хэмилл фрэнцис эк способствует появлению флуда на форуме. О своем мнении проинформировал администрацию портала.

спасибо.




(я не злопятный, я просто злой и пямять у меня хорошая)

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.