76

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Ну, разумеется smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

77

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

С этого ракурса полет после стражника смотрится еще изящнее wink

78

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Keeper пишет:

Не, говорит - штык это совсем не серьезно.
Хочет картечь из гладкого 12 калибра. smile

Здравствуйте!  Я   хочу   получить    лицензию   на   ношение   оружия   с    путём    стать
охотником.    Но    на    всё   это   времени    нет.     Мне   отдали    объявление   из    газеты.
Помощь   при  получении  лицензий  на  оружия,   охотбилеты,  консультации  специалистов.   Это    магазин    охотничьей  и   рыболовной  одежды.

<Адрес вырезан>

Мне    сказали    что   за    $   можно   получить   разрешение.    Как    вы    думайте   это   реально.   Заранее   благодарю.

Отредактировано admin (24.02.2006 18:05:32)

79

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Реально.
Только это не "покупка" лицензии, а оказание представительских услуг при ее получении. Т.е. процедура та же, только за Вас с бумажками будут ездить другие люди. И не мало денег за это спросят.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

80

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Макс пишет:

Здравствуйте!  Я   хочу   получить    лицензию   на   ношение   оружия   с    путём    стать
охотником.    Но    на    всё   это   времени    нет.     Мне   отдали    объявление   из    газеты.
Помощь   при  получении  лицензий  на  оружия,   охотбилеты,  консультации  специалистов.   Это    магазин    охотничьей  и   рыболовной  одежды.
Мне    сказали    что   за    $   можно   получить   разрешение.    Как    вы    думайте   это   реально.   Заранее   благодарю.

Добрый день

Этот вопрос следовало бы задать в другом разделе, так как отношения к обсуждению публикаций он не имеет.
Кроме того, ваше сообщение было похоже на рекламу, потому контактная информация упомянутой Вами фирмы удалена.

С уважением.

81

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Здравствуйте ну и что скажете насчет осы ? в мусорку ?

82

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Наоборот smile
На мой взгляд, лучше нее для самообороны ничего не найти.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

83

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Очень бы хотелось испытания последней "Осы" увидеть,хоть бы и не на человеке, а то жалко прям смотреть на пацана было ещё при первом испытании "Стражника", аж сердце дернуло=(.

84

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Так а зачем?
Что новая Оса, что старая, что Стражник - эффект абсолютно одинаковый. Патрон то у них единый.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

85

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Скрытая реклама и некорректная статья. Не представлено две основные модели конкурирующие со "Стражником" - резинострелы: "Макарыч" (Макаров) и "Лидер" (ТТ).
Сравнивать же "Стражник" (его аналог - "Оса") с газюками и баллончиками - некорректно. Это разные классы средств самооборооны.
В прочем, "Стражник" ("Оса") и так хорош.

86

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

darkking пишет:

Скрытая реклама

Даже комментировать не буду. На видео все видно.
Только один вопрос - ЧТО же там скрыто рекламируется? Только штаны "Адидас".

darkking пишет:

Не представлено две основные модели конкурирующие со "Стражником" - резинострелы: "Макарыч" (Макаров) и "Лидер" (ТТ).

Стесняюсь спросить, а по какому принципу выбраны эти две модели? Почему же именно они "конкурируют" то Стражником?
У всех резинострелов мощность примерно одинаковая. В других испытаниях наглядно виден эффект от "Викинга". 5 пуль в корпус - эффект отсутствует.

darkking пишет:

Сравнивать же "Стражник" (его аналог - "Оса") с газюками и баллончиками - некорректно. Это разные классы средств самооборооны.

И что, что разные классы? Значит одним классам позволено быть эффективными, а другим - не обязательно? И сравнивать их нельзя?
Для того и сравнивали, чтобы посмотреть самим и показать другим, какой класс эффективнее.

darkking пишет:

В прочем, "Стражник" ("Оса") и так хорош.

Только с точки зрения останавливающего действия. Во вторых испытаниях он показал себя слегка иначе.

Обвинения в некорректности совершенно необоснованные.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

87

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Keeper, спасибо за материал по "эгиде". Интересно было бы тестануть сею машинку.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

88

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Ага, у самого руки чешутся smile
Будем ждать ее рождения.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

89

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Господа!

Убедительная просьба:
Не нужно обсуждать сразу все в одной теме. Для обсуждения "Эгиды" можно завести новую тему в этом же разделе.
Спасибо.

С уважением.

90

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Кстати, keeper, а сколько за рекламу штанов компания адидас платит?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

91

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

smile))))))))))))))))))

Вручили каждому участнику испытаний штаны, кепку и барсетку с фирменной символикой. Барсетка сразу с семечками. smile)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

92

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Спасибо большое за испытания и огромный респект добровольцу. Скажу честно: очень разочаровался в стражнике и УДАРе.
Первый считал достаточно надежным, а второй достаточно эффективным.
Очень хотелось бы увидеть испытание немецких баллонов pfeffer KO, особенно в модификации "jet" (- струйный). К сожалению пока это единственные иностранные баллончики на российском рынке. При заявленной производителем концентрации 11% (ШОК, к примеру 2%) должен иметь очень хорошую эффективность.

93

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Хмм... Это не те баллончики, что на Юноне по 50 рублей продают?
Можно, конечно, испытать... Но слышал, что эти баллончики гораздо менее эффективны того же ОП.

Да, сравнивая концентрацию различных баллончиков, нужно еще учитывать их действующее вещество. Одинаковая концентрация различных веществ даст совершенно разный эффект smile

Отредактировано Keeper (07.05.2006 13:34:38)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

94

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

вопрос:... а мона своег озарядить.. за это не посадят???

....** wink ...  представил себя с поливилизатором(брызгалкой) *** smile

Никто так не врет, как очевидцы...

95

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Не возражаете против ссылки на ганз.ру по этим баллонам? http://talks.guns.ru/forummessage/28/132089.html
- подробная характеристика.

96

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Ну, там такой масштабный тест уже проведен...
А вообще, баллончики испытывать не интересно smile
Но при случае испытаем.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

97

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Кипер, такой вопрос.....а светозвуковой патрон 18х45 (который по описанию выводит из строя на 30 секунд:)) не испытывали? или я что то  упустил из виду?

Подробнее отдельным донесением

98

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Испытывали, в некотором роде smile
В новогоднюю ночь. В Пушкине. На площади, где все пускали салюты. Ну и я пустил... smile
Никакого безумно-оглушающего грохота не отмечено, даже не звенело почти. На вспышку не смотрел, смотрел чуть в сторону - тоже не шибко яркая. Но внимание эта штука привлекла smile

Зато потом я очень долго и грязно ругался, когда очищал эту дрянь от Стражника smile
Порошок покрыл всю кассету, залез во все щели...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

99

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

интересно, а бывают прочищающие патроны?

Никто так не врет, как очевидцы...

100

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Угу, там на пуле снаружи щетина. Сначала впрыскивается шампунь, затем пуля щетинистыми краями чистит ствол, затем пыж из специального материала впитывает грязный мыльный раствор.