1

Тема: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Я посмотрел видео с испытаниями. Можно подробнее: как это происходило? Неужели действительно добровольно? И было ли что-нибудь заплачено Констатнину?

2

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Зная Константина, я думаю это было добровольно. Он же маньяк. Но может ему было заплачено пивом?
Кипер, мне больше интересно, а почему вы не додумались испытать на нем боевое оружие, это было бы интереснее.

смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя летит.

3

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Daniil пишет:

Я посмотрел видео с испытаниями. Можно подробнее: как это происходило? Неужели действительно добровольно? И было ли что-нибудь заплачено Констатнину?

Нет, заплачено небыло, все действительно было добровольно. Это был его вклад в "науку", за что ему отдельное спасибо smile

Происходило это в лесу на 34 км от СПб, заняло почти весь день. А результат - 4 коротеньких ролика smile


Alana пишет:

Кипер, мне больше интересно, а почему вы не додумались испытать на нем боевое оружие, это было бы интереснее.

Я ему предлагал штык от АК испытать - отказался. wink
Интересно, почему? )))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

неужели ипугался?

смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя летит.

5

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Не, говорит - штык это совсем не серьезно.
Хочет картечь из гладкого 12 калибра. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Keeper пишет:

Не, говорит - штык это совсем не серьезно.
Хочет картечь из гладкого 12 калибра. smile

хотела бы я на это посмотреть.

смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя летит.

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Да, думаю, ради штыка даже не поеду в лес. Штык даже детсадовец может на себе проверить. smile Я до такого не опущусь. smile

Рассмотрю любые предложения о стрельбе в меня.

8

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Сумасшедшие smile
А РПГ-22 проверить не желаете? Можно в упор smile)

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Нет, это тоже не интересно. Вот германский "Леопольд" хочу. Залезть в дуло, чтобы только голова торчала. Ах да, еще одеть костюм бэтмэна.

Рассмотрю любые предложения о стрельбе в меня.

10

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Впечатляющие ролики... Не думала, что такие можно найти в обычном Яндексе smile спасибо и респект всем по обе стороны камеры..
Пражский Нос, а в вас правда может выстрелить любой желающий? smile

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

11

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

smile В момент приступа ярости - позвонить Пражскому Носу, встретиться и пальнуть в него, должно полегчать smile

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Да, разумеется. Стреляйте! Я буду только рад.

Рассмотрю любые предложения о стрельбе в меня.

13

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

smile smile smile
Многие даже приплатят, наверное..

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Что значит "многие"? Бесплатно я работаю только для старика Хранителя. Всем остальным могу выслать расценки.

Рассмотрю любые предложения о стрельбе в меня.

15

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

зачем высылать? вывеси прямо здесь, чтобы заинтересовать публику wink

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

16

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

УДАР
CR+МПК - самый эффективный состав, как и просто CR в БАМах пр-ва ГИТОС (я их предпочитаю, т.к. они грамотно сделаны). Неэффективность в данном испытании может объясняться только тем, что жидкий состав не вступил в контакт со слизистыми глаз вследствие неточного попадания. У нас на guns.ru тоже проводили испытания. Доброволец, в которого отстреляли БАМы CR+МПК - практически сразу лишился боеспособности и смог открыть глаза лишь где-то через час, и то благодаря промыванию.
Эффект лучше, чем от доступных у нас газовых баллончиков, т.к. CR очень сильный ирритант, а БАМах - высокая концентрация.

17

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Да, возможно.
Ранее эти же БАМы испытывались на другом добровольце с ТТХ где-то 190х90. Его сразу же обезвредило, а потом минут 20 глаза открыть не мог.
Здесь же - около 60% осело на лице, 40% ушло мимо. Накрыло всю правую часть лица испытателя, в т.ч. глаз. Эффект - нулевой. Только секунд через 30 начало действовать, и то незначительно (глаза были открыты, дышал и разговаривал он нормально).
Так что, видимо, зависит от индивидуальной чувствительности объекта.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Не согласен. Если это попадёт на слизистые глаз - эффекта не быть не может. Тут не в индивидуальной восприимчивости дело. В данном случае, из-за попадания недостаточного количества раствора на веки и закрытых в момент "выстрела" глаз - на слизистые, видимо, ничего не попало.
Piroman

19

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Возможно и так, но индивидуальная восприимчивость тоже сыграла свою роль.
Предыдущую биоцель убрало почти сразу, хоть он тоже был с закрытыми глазами. smile
А здесь эффект начался только когда он потер глаза, и то совсем не такой, как от того же ОП или даже слабенького Скорпиона.


Добавлю: лицо у него аж блестело от жидкости, так что говорить о недостаточном количестве попавшего вещества не приходится.

Отредактировано Keeper (28.11.2005 00:29:47)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

20

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Вероятно, в первом случае больше попало на веки, с них на глаза. Значительно может различаться индивидуальная восприимчивость к боли, но это мало мешает возникновению блефароспазма при попадании ирританта в глаза. В конце концов, "Скорпион" ведь подействовал, а там только тот же МПК, раствор...

21

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Скорпион тоже подействовал не сильно. Вот ОП его действительно в свое время хорошо "брал".
Я думаю, стоит его самого послушать на этот счет.

2 Пражский Нос:
Расскажи подробнее про ощущения плз.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

22

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Понятно, что от "Скорпиона" многого ожидать не приходится, но если его состав всё-таки подействовал, то как можно говорить о неэффективности гораздо более злого CR+МПК 1% / 5,5%. Однозначно, он тут просто не попал в глаза.

23

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Окэй, допустим, состав действительно не подействовал только из-за того, что не достаточное количество попало в глаза. Разве это само по себе не показатель? smile
В реальной ситуации гопник тоже может закрыть глаза. Тогда что, просить его открыть их? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Вещества после выстрела из УДАРа мне на правую половину лица попало очень много. До такой степени, что лицо блестело. Не отрицаю, что эффект мог быть снижен тем, что глаза я успел закрыть, так как знал, что произойдет далее. Но, думаю, надо быть более чем Клинтом Иствудом, что успеть выстрелить в лицо с широко открытыми глазами. Также считаю, что пользу для снижения ощущений принесла достаточно низкая температура, так как более чем часом позже в теплой квартире эффект был наиболее сильным.

Мой мнение - УДАР в массы (чем больше народу с бесполезной безделушкой - тем лучше smile)

Рассмотрю любые предложения о стрельбе в меня.

25

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

а можно поподробнее про ощущения от 18х45