26

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Про закрытые глаза - это уже другой вопрос.
1. Ситуация применения по закрытым глазам - нетипична, имхо. Закрыть глаза оппонент вряд успеет догадаться, на практике он же не знает, чего ожидать.
2. Думаю, если при закрытых глазах достаточно состава попадёт на веки, при открытии глаз - жидкость проникнет на слизистую. Некоторая задержка вероятно будет. Заметил, кстати, что испытатель закрыл правый (где и попало) глаз через несколько секунд.
Широко открытее - перебор, Карбофос вон прищурился smile Насчёт бесполезности УДАРа - очень даже не согласен.
По применению: нужно действовать как можно более неожиданно.

27

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Низкая температура действию на слизистые сильно бы не помешала

28

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Неужели с тобой, Piroman, никогда не случалась такая ситуация - идет снег, ты идешь по улице. Снежинок ты даже не замечаешь, но иногда, когда одна из них летит тебе в глаз ты моментально закрываешь их? Или когда, например, сверлишь дрелью отверстие в стене, маленький кусочек отлетает от стены и, летит в глаза - ты так же интуитивно их закрываешь.. Так что при любой ситуации, когда человеку в глаза может попать какое-либо инородное тело он почти всегда успеет закрыть глаза, тем более, если в тебя стреляют.. Стоит лишь первым каплям попасть на ресницы, как глаза моментально закроются и большая часть так же просто осядет на лице..

Это мое дилетанское мнение smile

29

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

2 Piroman:
А о чем мы, собственно, спорим?
Вы пытаетесь доказать, что УДАР - очень хорошее оружие самообороны? Или что УДАР - хорошее оружие самообороны, если у нападающего открыты глаза?
Есть испытания - это факт.
Нападающий запросто может успеть закрыть глаза, т.к. многие знают что такое УДАР (как и баллончики - гопники частенько имеют подобные штуки, не требующие никакой лицензии). Так что же, если он(и) все-таки успеют их закрыть и эффект получится как на видео - вздохуть, что эта не та ситуация, для которой предназначен удар, и начать приобретать черепно-мозговую травму?

Как Вы думаете, помогли бы ему закрытые глаза, если бы он в то же место, куда попала струя из УДАРа получил пулю из Стражника? wink

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

30

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Не смеши. У человека не такая скорость реакции, что бы успеть закрыть глаза в момент "выстрела".

31

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

это Кольту

32

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

to Keeper
Даже если знает, что это такое, вряд ли у него есть на этот случай определённый шаблон действий, т.к. он к этому не готовился. Закрыть глаза - противоестественная реакция, оппонент же не знает чего от вас ожидать.
Я не согласен, что УДАР бесполезное средство. В большинстве случаев, например, когда есть возможность действовать превентивно, он может быть очень кстати, и показывать высокую эффективность. Сравнивать с травматикой его абсолютно некорректно.

33

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Иметь УДАР, безусловно, лучше, чем не иметь ничего вообще.
Но лично я бы предпочел УДАРу баллончик ОП.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

34

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Я предпочту и то и другое. К плюсам УДАРа следует отнести высокую эффективность состава с CR и меньшую чувствительность к ветру. К плюсам ОП, как баллона: простоту применения и непрерывную струю.

35

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

хотел бы я посмотреть, как ты абсолютно неожиданно выхватишь УДАР и так же неожиданно выстрелишь мне в лицо. С дальнего расстояния может не получиться - слишком неудобная система прицеливания + поправка на ветер + ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция человека. Я не говорю про людей с заторможенной реакцией. А в близи - маловероятно, что если бы тебе пришлось бы защищаться в ближнем бою, у тебя было бы время доставать УДАР и целить им. Короче, если противник решит тебя убить, скорее всего, он тебя убьет smile)))

36

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Да речь не о том, что оппонент не заметит применения, а о том, что не закроет он глаза перед "выстрелом", и вряд ли сумеет как-то эффективно среагировать, заранее к этому не готовясь. Конечно, если противник нападает первым - от таких средств мало толку. А в типичной ситуации, когда на улице докопается пара гопов - вполне может помочь. Целится из УДАРа ненужно, надо применять навскидку, и с не слишком большой дистанции.

37

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Как наши на последнем этапе эстафету просрали. Обидно. И мужики и бабы до золота не доехали.
В это воскресенье будет этап, кто знает.

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

2 Piroman: Ты случайно не из парнокопытных по гороскопу? Так твердо стоять на своём, когда факты против налицо. УДАР может подействовать только визуально, если человек не поймёт, что ты на него напрявляешь, и еще, как я думаю, в 40 градусную жару, когда жечь начнет сразу, да еще и неопытный гоп начнёт по этому поводу паниковать, думая, что ему брызнули кислотой или что-нибудь еще. Во всех остальных случаях, если человек мало-мальски знаком с оружием самообороны, он только разозлится от этого и тебе обеспечена черепно-мозговая. Человек рефлекторно закроет глаза как только ты на него что-нибудь направишь. Не сделает этого либо очень пьяный, либо идиот.

Рассмотрю любые предложения о стрельбе в меня.

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

2 Дима: От газовика ощущения я получил не совсем такие, какие должен получать тот, в кого правильно стреляют, так как облако прошло мимо меня. Но, даже в этом случае, я получил яркие ощущения от попадания в лицо кусочков недогоревшего пороха, которые в нескольких местах лица оставили мне ожоги диаметром в милиметр. Даже не знаю, плюс ли это или минус. Плюс я вижу в своеобразном дополнительном поражающем элементе, а минус в том, что гоп также может загнуться от попадания полроха, который достиг цели многим раньше облака, затем загнуться и не ощутить на себе главного блюда газовика.

Рассмотрю любые предложения о стрельбе в меня.

40

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Приветствую

qwert:
Прошу придерживаться темы топика и в дальнейшем воздержаться от ругательных выражений.

Пражский Нос:
Прошу воздержаться от оскорблений других участников.


С уважением.

41

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

2 Пражский Нос:

Дима пишет:

а можно поподробнее про ощущения от 18х45

Пражский Нос пишет:

2 Дима: От газовика ощущения...

18х45 - это Стражник smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

42

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

to Пражский Нос
Читал про достаточное кол-во случаев успешного применения УДАРа, и даже с дерьмовыми БАМами (типа одного МПК). Про неуспешные же, когда было бы попадание в лицо - не приходилось. Эффект от БАМов CR всегда был очень хорошим.
А откуда тут рефлекторная реакция закрыть глаза - не понимаю. А заранее он не знает, что применяется УДАР и надо успеть закрыть глаза.

43

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Piroman пишет:

Читал про достаточное кол-во случаев успешного применения УДАРа, и даже с дерьмовыми БАМами (типа одного МПК). Про неуспешные же, когда было бы попадание в лицо - не приходилось.

Может те, у кого применение УДАРа при самообороне было неудачным, сейчас испытывают некторые трудности с написанием? wink
Отсюда и такая односторонняя статистика.

Шутки шутками, но мы имеем факт - попадание в лицо испытателю содержимого не самого плохого БАМа. Результат нулевой. И какая разница, чем вызван этот результат? В ситуации самообороны не будет иметь никакого значения, почему УДАР не остановил нападающего и его "носитель" оказался в больнице.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

44

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Очень познавательно, спасибо за эксперимент.

Интересно было бы взглянуть на испытания других баллончиков, скажем, Высшей Меры или Оружия Пролетариата smile
Или же газово-травматических пистолетов под 9мм.

45

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Все вопросы к испытателю - зависит от его согласия smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

2 Piroman: smile))))))))))))))))))))) Некоторые закрывают глаза, когда в них снежок летит, а тут в тебя что-то направляют. Человек точно закроет глаза, так как будет понимать, что раз он на тебя напал, то ванилью ты в него не пшыкнешь.

"А заранее он не знает, что применяется УДАР и надо успеть закрыть глаза."

Да, он спросит: "А у Вас УДАР или боевой? Если УДАР - я глазки закрою."
smile))))))))))))))))))))))))))

Рассмотрю любые предложения о стрельбе в меня.

47

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

2 Keeper
> но мы имеем факт - попадание в лицо испытателю содержимого не самого плохого БАМа. Результат нулевой. И какая разница, чем вызван этот результат?
--
Такая, что в обычной ситуации эффект хороший. Видимо, глаза ни кто не закрывал...

2 Пражский Нос
Рефлекс есть, но манипуляции с УДАРом не должны стать поводом его срабатывания. Аналогия со снежком тут некорректна.

48

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Я не применял УДАР в реальной ситуации.
Но, если бы у меня небыло альтернатив, увидев результаты этих испытаний своими глазами, носить УДАР бы точно не стал. Носил бы ОП.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

49

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

Пражский Нос пишет:

Вещества после выстрела из УДАРа мне на правую половину лица попало очень много. До такой степени, что лицо блестело. Не отрицаю, что эффект мог быть снижен тем, что глаза я успел закрыть, так как знал, что произойдет далее. Но, думаю, надо быть более чем Клинтом Иствудом, что успеть выстрелить в лицо с широко открытыми глазами. Также считаю, что пользу для снижения ощущений принесла достаточно низкая температура, так как более чем часом позже в теплой квартире эффект был наиболее сильным.

Мой мнение - УДАР в массы (чем больше народу с бесполезной безделушкой - тем лучше smile)

а каким БАМом стреляли?

Re: Испытание всех видов газового и огнестрельного бесствольного оружия...

2 ппп: Это вопрос к Киперу. Я не знаю, как бы странно это не казалось.

2 Piroman: "Рефлекс есть, но манипуляции с УДАРом не должны стать поводом его срабатывания."
По какой причине они "не должны"?

2 Дима: Скажу честно, такую боль, которую я испытал от попадания из Стражника, как мне кажется, я не испытывал никогда до этого. Это что-то вроде толчка + резкого жжения на коже. Как говорится, "прижгло".

Рассмотрю любые предложения о стрельбе в меня.