1

Тема: Травматическая винтовка

Кто-нибудь знает, что это?
Только что посмотрел по РЕНтв сюжет про обстрел детского сада. Не успел срисовать данные милиционера, который докладывал в камеру, но он сказал буквально следующее: Задержанный получил лицензию на травматическое оружие, по которой в последствии купил травматическую винтовку. Не понял, это как?
З.Ы.: По кадрам из сюжета я увидел, что отверстия от пуль соответствуют пневматическому оружию.

D.V.C.

2

Re: Травматическая винтовка

Для "компетентных" в этой области журналистов травматическое и пневматическое оружие - если не одно и то же, то принципиально не различающиеся вещи. big_smile Смех сквозь слезы.
Они что-то писали про какую-то акцию, на что-то там направленую? Теперь я понимаю. на что эта акция направлена!

Отредактировано Мора (05.06.2009 22:07:58)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

3

Re: Травматическая винтовка

стрелял из лицензионной пневмы... СМИ опять все немного напутали

Ад переполнен - я вернулся!

4

Re: Травматическая винтовка

Veterinar пишет:

стрелял из лицензионной пневмы... СМИ опять все немного напутали

Ну из лицензионной можно серьёзней ранения нанести.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Травматическая винтовка

хорошо что не нанес - по детям гад стрелял...

Отредактировано Veterinar (06.06.2009 18:44:19)

Ад переполнен - я вернулся!

6

Re: Травматическая винтовка

Veterinar пишет:

хорошо что не нанес - по детям гад стрелял...

Некоторых "детишек" надо пристреливать ещё в начальных классах школы.
Лет 6-7 назад во Владивостоке поймали стайку "детишек",развлекавшихся стрельбой из пневматической винтовки с окон строящегося дома по проезжавшим трамваям.Много стёкол побили,кого-то даже ранили.Что у них за винтовка была не знаю,обычная пневма или лицензионная.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Травматическая винтовка

@lega пишет:
Veterinar пишет:

хорошо что не нанес - по детям гад стрелял...

Некоторых "детишек" надо пристреливать ещё в начальных классах школы.
Лет 6-7 назад во Владивостоке поймали стайку "детишек",развлекавшихся стрельбой из пневматической винтовки с окон строящегося дома по проезжавшим трамваям.Много стёкол побили,кого-то даже ранили.Что у них за винтовка была не знаю,обычная пневма или лицензионная.

Ну не детсадовцы ж это были smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Травматическая винтовка

Leon пишет:

Ну не детсадовцы ж это были smile

Да лучше бы ТАКИЕ ещё в яслях от пневмонии дуба нарезали.Вырастут вообще отморозками станут.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Травматическая винтовка

Может и не станут. Дадим им шанс. wink

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Травматическая винтовка

А я бы не давал шанса. Общество больно, и его надо лечить жесткими мерами. Вырезать "раковую опухоль" на стади начального развития... Простите за излишние эмоции...

Кровь за кровь.

11

Re: Травматическая винтовка

мда...
начали с того, что какой-то отморозок в детей стрелял... а закончили чем?

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

12

Re: Травматическая винтовка

"Ведется следствие"

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Травматическая винтовка

Потерпевший пишет:

А я бы не давал шанса. Общество больно, и его надо лечить жесткими мерами. Вырезать "раковую опухоль" на стади начального развития... Простите за излишние эмоции...

и как вы это  себе представляете???? Ребенок из вполне естественного интереса расчленил рыбку или червячка а вы его сразу вырезать?

Ад переполнен - я вернулся!

14

Re: Травматическая винтовка

А может собачку или кошечку? wink

15

Re: Травматическая винтовка

это намек в мою сторону? smile

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Травматическая винтовка

Пример из моей жизни. когда мне было лет 12-13 был у нас мальчик один... его никто не любил во дворе, потому что он вытряхивал с крыш из коробки котят (уже зрячих а не только что родившихся). вешал кошек (вплоть до умерщвления), а уж сколкьо он отстрелял воробьев и голубей одному господу известно у меня пальцев рук и ног не хватит для пересчета... а живность всякую я очень люблю, всегда спасали их от него, как "полиция защиты животных" smile ему очень сильно от нас доставалось, в том числе от меня. Учился он в "спец. школе" в итоге. и что вы думаете из него выросло ? сейчас он сидит в тюрьме за убийство своей девушки, она его бросила и он её зарезал у неё дома. и на ней обнаружили более 30 ножевых ранений кухонным ножом. После этих реальных случаев меня никто на этом форуме не переубедит в обратном что изолировать преступников надо с детства. а девочке было 18 лет. красивая была. из соседнего дома. Простите за офф топ. это в оправдание своих слов. чтобы меня не осуждали на форуме за жестокие высказывания

Отредактировано Потерпевший (08.06.2009 14:47:54)

Кровь за кровь.

Re: Травматическая винтовка

Veterinar пишет:
Потерпевший пишет:

А я бы не давал шанса. Общество больно, и его надо лечить жесткими мерами. Вырезать "раковую опухоль" на стади начального развития... Простите за излишние эмоции...

и как вы это  себе представляете???? Ребенок из вполне естественного интереса расчленил рыбку или червячка а вы его сразу вырезать?

нет это ерунда. это мимолетный интерес. страшно когда у ребенка проявляеться маниакальная регулярная жестокость.  конечно и от воспитания зависитт.. кого родители растят... я родился в небогатой среднестатистической семье, с нормальными непьющими родителями. обычными трудягами. я вырос, я номрально воспитан.. у меня никогад не было желания взять чужое. .или ограбить.. или просто обидеть человека.. или отнять что-то. всего я добивался сам, учеба, работа.. деньги зарабатываю сам с 18 лет и обеспечиваю себя. У меня повышеное чувство справедливости. во мне много качеств воспитали мои родители. спасибо им.

Отредактировано Потерпевший (08.06.2009 14:53:49)

Кровь за кровь.

18

Re: Травматическая винтовка

я прекрастно вас понимаю - сам ненавижу уродов мучающих и убивающих ради развлечения животных. Согласен - детей на жестокость надо тестировать и отслеживать еще с младших классов, и при необходимости проводить с ними психологическую коррекцию.

Ад переполнен - я вернулся!

19

Re: Травматическая винтовка

Veterinar пишет:

это намек в мою сторону? smile

Да нет smile просто пошутил.

Re: Травматическая винтовка

Опа,первый раз слышу об лицензированных пневматах,а пистолеты такие есть?И что в них хорошего?Может  лучше их приобретать,а не резинаплюи?Как вы народ считаете?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

21

Re: Травматическая винтовка

Лицензионные пневматические винтовки (не пистолеты) - для охоты. Это просто усиленные свыше 7 Дж обычные пневматические винтовки. Вам оно надо?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

22

Re: Травматическая винтовка

Андрей Off_ пишет:

Опа,первый раз слышу об лицензированных пневматах,а пистолеты такие есть?И что в них хорошего?Может  лучше их приобретать,а не резинаплюи?Как вы народ считаете?

при чем для охоты на мелочь.
к тому же, та пневматика, которая продается по лицензии, практически вся - винтовки.
Лучше для чего?
Если для стрельбы на 30-80 метров, то таки лучше:)
Для самообороны как дубину можно использовать:)
Кстати, проникающие ранения при стрельбе в человека обеспечены. Останавливающее действие - нет.

- Тяжелый - это хорошо. Надежно. Если не будет стрелять, всегда можно дать им по голове.

Re: Травматическая винтовка

Понятно.Тогда оно не надо.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Травматическая винтовка

Потерпевший пишет:

Пример из моей жизни. когда мне было лет 12-13 был у нас мальчик один... его никто не любил во дворе, потому что он вытряхивал с крыш из коробки котят (уже зрячих а не только что родившихся). вешал кошек (вплоть до умерщвления), а уж сколкьо он отстрелял воробьев и голубей одному господу известно у меня пальцев рук и ног не хватит для пересчета... а живность всякую я очень люблю, всегда спасали их от него, как "полиция защиты животных" smile ему очень сильно от нас доставалось, в том числе от меня. Учился он в "спец. школе" в итоге. и что вы думаете из него выросло ? сейчас он сидит в тюрьме за убийство своей девушки, она его бросила и он её зарезал у неё дома. и на ней обнаружили более 30 ножевых ранений кухонным ножом. После этих реальных случаев меня никто на этом форуме не переубедит в обратном что изолировать преступников надо с детства. а девочке было 18 лет. красивая была. из соседнего дома. Простите за офф топ. это в оправдание своих слов. чтобы меня не осуждали на форуме за жестокие высказывания

слушайте, а не кто не подумал что пацанчик стал живодёром потомучто вы его мурыжили.

просто оБЫКновенный гопник или малолетний ушлёпок не патрошит котят.
поиграть котятами в футбол этот гн*** может. но целенаправленно мучить себе мозги и задалбоваться потроша и "препарируя" котят-наврядли.
гопота если чтото и делает, то старается не морочить себе мозги и не слишком переутомляться.

скорее он просто был тайным садистом, который разчеленял ещё тёплые тушки котят просто для раслабления и чтоб забыться от ваших издевательств.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

25

Re: Травматическая винтовка

Его мурижили потому что он уже БЫЛ садистом и живодёром!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А