26

Re: Кобуры для всех видов оружия.

@lega пишет:

Только люди достаточно просвещённые в оружейной тематике смогут догадаться ЧТО именно там лежит.

Именно это я и имел ввиду, когда спрашивал: "От кого прячем?".

27

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:

3 Вариант. Сумка весит на левом плече, под левой рукой. Пистолет расположен вертикально рукояткой вниз, полувертикально или горизонтально. Сумка открывается левой рурой движением от подмышки вниз, пистолет извлекается правой рукой горизонтально или с наклоном вниз.

Для меня данный вариант выглядит более предпочтительно. Только не на левом плече,а на плечевом ремне поперёк груди справа налево с расположением сумки на левом боку,вертикальное расположение пистолета дулом вниз по-моему более удобно,чем приведённые выше варианты.

28

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:

Предлагаю для обсуждения 3 варианта. Сразу оговорюсь, что речь пойдет не о конкретных изделиях. То есть обсуждаем не качество изготовления конкретных сумок, а их функционал.
1 Вариант классический, тот что упомянул aspid и о котором писал Почетный участник . То есть прямоугольная форма, носится на собственном ремне на поясе в районе живота или со сдвигом влево, с возможностью надевать на брючный ремень. Пистолет располагается горизонтально с наклоном мушки вниз. Открытие сумки происходит левой рукой, извлечение правой горизонтально, немного вверх.
2 Вариант можно "закамуфлировать" под сумку фотоаппарата, например http://www.altavista.ru/shop/customer/p … tid=23295. Носится на ремне с правой стороны или на плечевом ремне. Пистолет расположен вертикально, возможно с небольшим наклоном влево. Открывается левой рукой. Оружие извлекается как из кобуры, расположенной на 1 час.
3 Вариант. Сумка весит на левом плече, под левой рукой. Пистолет расположен вертикально рукояткой вниз, полувертикально или горизонтально. Сумка открывается левой рурой движением от подмышки вниз, пистолет извлекается правой рукой горизонтально или с наклоном вниз.

вариант 2 сразу отподает - многие  с оружием ходят не только днем но и вечером за пивом и ночью (как например я когда срочный вызов). Сумка похожая на  кофр от фотоаппарата будет привлекать лишнее внимание.
В принципе если вар.1 добавить возможностью ношения через плечо было бы оптимально.
Вар.3 немного неудобно в плане "а если надо брать две сумки через плечо".

Ад переполнен - я вернулся!

29

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Я тоже больше склоняюсь к вар.1 , но с возможностью ношения через плечо.

30

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Не уверен, что 3-й вариант будет удобен, а следовательно будет страдать скорость выхвата. Тут надо пробовать, прикидывать...
Еще, прикинуть бы, как это смотреться будет: сумка на том месте, где оперативная кабура обычно расположена, будет очень удобна, но смотреться будет... крайне неестественно.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

31

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Мора,ну... кому как,лично мне бы был удобен данный вариант. Конечно,для начала надо хотя бы попробывать и прикинуть будет ли это удобно на самом деле. Смотреться будет нормально: идёт человек с "обычной" сумочкой и кому какое дело как и где она у него расположена: на левом или правом боку,на животе или ещё где... Каждый носит так как ему удобно,ничего неестественного.

32

Re: Кобуры для всех видов оружия.

вот по-этому я и намекаю на вариант 1 с возможностью переноски через плечо. Опять же двойная молния на застежке позволит открывать как сверху (при положении сумки на поясе) так и движением сверху-вниз (при положении через плечо).

Ад переполнен - я вернулся!

33

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Подьзуясь темой задам вопрос) У Вас на сайте:

Пенал вертикальный под запасную обойму Т 10, АПС, Викинг

Подсумок под стриммеровский магазин подходит? И может всё-таки исправить в названии обойму на магазин?

34

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Немного не в тему хочу спросить, товарища Stich. У вас продаются пластиковые патронташи для ружей 12 калибра. Патронташ рассчитан на 4 патрона. Не планируете ли выпуск таких патронташей на 7 патронов. Или может быть есть возможность изготовления таких патронташей в индивидуальном порядке? Также интересует возможность заказа кожаного семиместного патронташа (12к) крепления на прикладе АК-74 (вот такой приклад http://photo.heroeswm.ru/photo-catalog/0000222/206.jpg)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

35

Re: Кобуры для всех видов оружия.

А не подскажете: какая наценка на кобуры для левшей и каков срок их изготовления?

36

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Moor пишет:

А не подскажете: какая наценка на кобуры для левшей и каков срок их изготовления?

Наценка на кобуры для левшей 10%, сроки выполнения те же, по моему дня 3 после оплаты.

37

Re: Кобуры для всех видов оружия.

12dereva пишет:

Подсумок под стриммеровский магазин подходит? И может всё-таки исправить в названии обойму на магазин?

Я сам не мерил, но нам писали что магазин для стриммера аналогичен ПММ или ХОРХЕ. Если так, то это подсумок с артикулом 3032. На сайте его пока нет, но можно заказать по тел. или через почту.
Обойму на магазин исправили, спасибо smile

38

Re: Кобуры для всех видов оружия.

T96 пишет:

Немного не в тему хочу спросить, товарища Stich. У вас продаются пластиковые патронташи для ружей 12 калибра. Патронташ рассчитан на 4 патрона. Не планируете ли выпуск таких патронташей на 7 патронов. Или может быть есть возможность изготовления таких патронташей в индивидуальном порядке? Также интересует возможность заказа кожаного семиместного патронташа (12к) крепления на прикладе АК-74 (вот такой приклад http://photo.heroeswm.ru/photo-catalog/0000222/206.jpg)

Я смотрел аналоги врагов, у них идет на 6 патронов. В планах выпуск есть, но когда сказать не могу. Прессформы достаточно дорогие. Немного окупим 4-х зарядный и тогда сделаем следующий. В индивидуальном порядке сделать не сможем, очень много времени займет. Проще Вам самому сделать. Обрезать часть от одного и приклеить к другому,  то есть наростить (второй патронташ без тек-лока отдам в подарок) или купите вражеский.
На приклад есть патронташ на 6 патронов http://stich.su/shop/303/2647, но как он подойдет на АК-74 сейчас сказать не могу.

39

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:
T96 пишет:

Немного не в тему хочу спросить, товарища Stich. У вас продаются пластиковые патронташи для ружей 12 калибра. Патронташ рассчитан на 4 патрона. Не планируете ли выпуск таких патронташей на 7 патронов. Или может быть есть возможность изготовления таких патронташей в индивидуальном порядке? Также интересует возможность заказа кожаного семиместного патронташа (12к) крепления на прикладе АК-74 (вот такой приклад http://photo.heroeswm.ru/photo-catalog/0000222/206.jpg)

Я смотрел аналоги врагов, у них идет на 6 патронов. В планах выпуск есть, но когда сказать не могу. Прессформы достаточно дорогие. Немного окупим 4-х зарядный и тогда сделаем следующий. В индивидуальном порядке сделать не сможем, очень много времени займет. Проще Вам самому сделать. Обрезать часть от одного и приклеить к другому,  то есть наростить (второй патронташ без тек-лока отдам в подарок) или купите вражеский.

Вы об этом http://stich.su/shop/311/2942 говорите?
Если да - зачем он на 7 патронов? Они (7 патронов) в ладонь не поместятся при скоростном заряжании.

D.V.C.

40

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:

Я смотрел аналоги врагов, у них идет на 6 патронов.

Не хочу вражеский. Откуда пошло 6 патронов? По-моему большинство ружей (особенно отечественных если я не ошибаюсь) имеют боезапас "4+1" либо "6+1". Вот поэтому и возникает вопрос зачем делать патронташ "-1" парон.

Stich пишет:

На приклад есть патронташ на 6 патронов http://stich.su/shop/303/2647, но как он подойдет на АК-74 сейчас сказать не могу.

Никак не пойдет. Он на охотничье ложе садится идеально, а на АК-прикладе болтается.

aspid пишет:

Вы об этом http://stich.su/shop/311/2942 говорите?
Если да - зачем он на 7 патронов? Они (7 патронов) в ладонь не поместятся при скоростном заряжании.

Да об этом. Поместятся, так как первый патрон закладывается в открытый затвор и в ладони остается шесть патронов. Но дело даже не в быстрой перезарядке, в таком патронташе носить удобнее - тоже количество патронов занимает на поясе меньше места.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

41

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Уважаемый Сергей(Stich)! Очень интересует, какие дороботки (и были ли они) притерпели кобуры на стример, отсутствующие долгое время на Вашем сайте?

42

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Kipish пишет:

Уважаемый Сергей(Stich)! Очень интересует, какие дороботки (и были ли они) притерпели кобуры на стример, отсутствующие долгое время на Вашем сайте?

Основная доработка была по изменению длины хлястика в большую сторону.

43

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Спасибо за информацию. Как раз положил глаз на "Люкс №2" и вертикальную оперативку.

44

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:

Производственное предприятие СТИЧ ПРОФИ г.Екатеринбург производит кобуры из натуральной кожи для Вашего оружия.
Если у Вас есть замечания и пожелания по нашей продукции, напишите здесь. Мы будем Вам очень признательны.

Есть желание, будьте так любезны не беритесь за индивидуальные заказы, если не можете их выполнить в  срок, когда Вам дают индивидульные размеры людей, а Вы потом типа "боитесь ошибиться" ждать кобуры по 1-2 мес. это жестко очень, не верите, отпишитесь мне в личку, покажу Вам номера моих заказов

45

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Мотадор пишет:

Есть желание, будьте так любезны не беритесь за индивидуальные заказы, если не можете их выполнить в  срок, когда Вам дают индивидульные размеры людей, а Вы потом типа "боитесь ошибиться" ждать кобуры по 1-2 мес. это жестко очень, не верите, отпишитесь мне в личку, покажу Вам номера моих заказов

Отписал

46

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:
Мотадор пишет:

Есть желание, будьте так любезны не беритесь за индивидуальные заказы, если не можете их выполнить в  срок, когда Вам дают индивидульные размеры людей, а Вы потом типа "боитесь ошибиться" ждать кобуры по 1-2 мес. это жестко очень, не верите, отпишитесь мне в личку, покажу Вам номера моих заказов

Отписал

я тоже уже Вам там ответил, очень жду, когда же все таки все будет sad

47

Re: Кобуры для всех видов оружия.

так что там с сумками для летнего ношения?

Ад переполнен - я вернулся!

48

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Veterinar пишет:

так что там с сумками для летнего ношения?

Действительно.

D.V.C.

49

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Veterinar пишет:

так что там с сумками для летнего ношения?

Сумки в работе. Как будет результат, отпишу.

50

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Получил очередную кобуру. Как и от предыдущей, остался очень даволен. Продукция высочайшего качества, как по техническим(эксплуатационным)характеристикам, так и по внешнему виду. Хотелось бы выразить огромную благодарность всему коллективу Вашей компании, за чуткое, внимательное отношение к клиентам, за слаженность действий и выполнение всех взятых на себя обязательств.

Отредактировано Kipish (01.07.2009 14:54:33)