1

Тема: Кобуры для всех видов оружия.

Производственное предприятие СТИЧ ПРОФИ г.Екатеринбург производит кобуры из натуральной кожи для Вашего оружия.
Если у Вас есть замечания и пожелания по нашей продукции, напишите здесь. Мы будем Вам очень признательны.

2

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Мы вашу продукцию знаем и ценим. Данные о ней присутствуют в теме http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=347. Лично я всем рекомендую, тем более, что некоторые кобуры (для Т10) я сам помог Вам разработать.
Тот самый Алексей.

D.V.C.

3

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Алексей, спасибо на добром слове

4

Re: Кобуры для всех видов оружия.

ссылочку на сайт плиз

Ад переполнен - я вернулся!

5

Re: Кобуры для всех видов оружия.

http://www.stich.su/

6

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Как то  резко асортимент для стримера сократился...  Планируется ли возобновить линейку?
Из здоровой критики: Преобрел для стримера открытую кобуру с 2 мя ушами, все бы хорошо, но через неделю носки она стала терять форму и ствол стал уж слишком свободно в ней находиться. Это нормально?

7

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Kipish пишет:

Как то  резко асортимент для стримера сократился...  Планируется ли возобновить линейку?

Не могу сказать почему, но единственный ствол с которым у нас возникло много проблем это стример. Поэтому и временно сокращали ассортимент. Сейчас всё восстановлено.

Kipish пишет:

Из здоровой критики: Преобрел для стримера открытую кобуру с 2 мя ушами, все бы хорошо, но через неделю носки она стала терять форму и ствол стал уж слишком свободно в ней находиться. Это нормально?

На самом деле это не совсем нормально. Но все опять таки связано с макетом. Первоначально при формовании по макету кобуры получались очень тесные и их необходимо было "разнашивать". Кто имел практический опыт с формованными кобурами, вопросов не задавали. 3-4 раза вставили-вынули пистолет и через день другой проблема пропадала. Но очень много владельцев стримера не сумев его засунуть в кобуру или решив что это брак делали возврат. С такой же проблемой сталкивались и продавцы в магазинах. Мы были вынуждены немного "расшить" строчку, которая держит пистолет в кобуре. В Вашем случае я думаю проблемы выпадания быть не должно, так как конструкция кобуры способствует ее плотному прилеганию к поясу.
Тем не менее, если будет дискомфорт, напишите мне и мы попробуем решить эту проблему.

8

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:

Производственное предприятие СТИЧ ПРОФИ г.Екатеринбург производит кобуры из натуральной кожи для Вашего оружия.
Если у Вас есть замечания и пожелания по нашей продукции, напишите здесь. Мы будем Вам очень признательны.

а планируете ли вы наладить выпуск летних сумок-барсеток для ношения оружия? Или как вариант напоясных сумок?

Ад переполнен - я вернулся!

9

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Veterinar пишет:
Stich пишет:

Производственное предприятие СТИЧ ПРОФИ г.Екатеринбург производит кобуры из натуральной кожи для Вашего оружия.
Если у Вас есть замечания и пожелания по нашей продукции, напишите здесь. Мы будем Вам очень признательны.

а планируете ли вы наладить выпуск летних сумок-барсеток для ношения оружия? Или как вариант напоясных сумок?

Тоже-самое хотел спросить.
Или у Вас изделия только из кожи?

D.V.C.

10

Re: Кобуры для всех видов оружия.

В планах летние поясные сумки есть. И есть очень интересная идея по поводу извлечения оружия из сумки. Проблема во времени и технологах. Что-то в последнее время зачастили в декрет. Видимо правительство простимулировало...

11

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Примите на работу технолога-мужика. smile

D.V.C.

12

Re: Кобуры для всех видов оружия.

aspid пишет:

Примите на работу технолога-мужика. smile

ага что бы уж все сразу в декрет smile А вопрос с пистолетными сумками - очень знаете-ли актуален

Ад переполнен - я вернулся!

13

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Напишите кто какие требования предъявляет к сумке. Где носить, что носить кроме оружия, скорость извлечения оружия и т.д.

14

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:

В планах летние поясные сумки есть. И есть очень интересная идея по поводу извлечения оружия из сумки. Проблема во времени и технологах. Что-то в последнее время зачастили в декрет. Видимо правительство простимулировало...

Повесте на рабочих местах плакаты с рекламмой современных контрацептивов wink
Или распространяйте среди сотрудниц за счёт работодателя smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:

Напишите кто какие требования предъявляет к сумке. Где носить, что носить кроме оружия, скорость извлечения оружия и т.д.

Желательно бы носить на талии на собственном ремне сумки или с возможностью вешать на брючный ремень.
Желательно на левом боку что бы оружие доставать правой.
Оружие должно распологаться наискосок,что бы стороны рукоятки была выше,а дульного среза ниже для более инстинктивного и рефлекторного хвата рукой.
Застёжка желательно бы должна рссстёгиваться левой рукой в лево,открывая рукоятку оружия.Застёжка скорее всего "молния".
Время извлечения,ну не более 1.5-2 секунд.
Ну это мои пожелания,может кто исправит или дополнит wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Кобуры для всех видов оружия.

При таком расположении оружия форма сумки напрашивается традиционно прямоугольная. На сколько важно пытаться скрыть наличие ствола в сумке. Я к тому, что тот кто пользуется оружием, предполагает наличие оружия, увидев сумку на поясе. Кто не пользуется, тот и не задумается. Просто я всречал сумки, своей формой "камуфлирующие" наличие оружия, но ствол там как правило располагается мушкой вверх, рукояткой вниз.

17

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:

Просто я встречал сумки, своей формой "камуфлирующие" наличие оружия, но ствол там как правило располагается мушкой вверх, рукояткой вниз.

И как при этом оружие извлекать,удобно?

18

Re: Кобуры для всех видов оружия.

На мой взгляд извлекать менее удобно чем при расположении рукояткой вверх. В этом случае рука движется по горизонтали и немного вниз.  Плюс я вижу только в том, что форма сумки скрывает наличие пистолета. (Попробую найти фото). Поэтому и задаю вопрос еще раз.
Насколько важно скрыть ИДЕЮ, что в Вашей сумке находится оружие. От кого мы его прячем?

19

Re: Кобуры для всех видов оружия.

НКВДшный стиль ношения нагана в кармане - кстати очень удобно и быстро извлекается.

По поводу сумки - лето, шорты, футболка - исходя из этого вариант ношения либо на поясе на собственном ремне, либо через плечо (лучше и то и то). Для исключения срезания сумки ножом - ремень как-нибудь укрепить.
Положение пистолета в сумке - для более естественного и быстрого выхватывания - как написал уже Олег, немного наискось. Вариант вертикального расположения отпадает - неудобно. Горизонтально - только для сумок носимых на плече.
Замок - молния, открывающая сразу доступ к рукоятке.
Фенечки - для камуфлирования основного предназначения сумки желательны карманы для документов, денег, сотового телефона (а там ГБ).
Стиль - больше молодежный чем строгая черная кожа (хотя в принципе это не существенно).

Ад переполнен - я вернулся!

20

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:

Насколько важно скрыть ИДЕЮ, что в Вашей сумке находится оружие. От кого мы его прячем?

От посторонних глаз.
Это,конечно,очень важно,но не менее важно и то,что оружие из подобной сумки должно легко и быстро извлекаться. Ситуации при самообороне могут быть разными и иногда проблема быстрого выхватывания оружия из сумки может встать очень остро.

21

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Veterinar пишет:

НКВДшный стиль ношения нагана в кармане - кстати очень удобно и быстро извлекается.

Это в кино. На деле всё совсем по другому.

22

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Тут у нас есть смежная тема: http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 500#p47500
Я под Т10 приспособил ПМовский Джагер, но он маловат - протирается. Лично мне хотелось бы такую-же, но чуть бОльшего размера (для Т10), дополнительные карманы (ключи, сотовый) и систему быстрого открывания.
Где (на каком боку) носить эту сумку - вопрос индивидуальный. Мне, например, слева неудобно.

D.V.C.

23

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Stich пишет:

Насколько важно скрыть ИДЕЮ, что в Вашей сумке находится оружие. От кого мы его прячем?

Ну если сумка не будет делаться с прозрачного силикона,то она уже сама по себе оружие скроет от большинства глаз.Только люди достаточно просвещённые в оружейной тематике смогут догадаться ЧТО именно там лежит.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

24

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Michel пишет:
Veterinar пишет:

НКВДшный стиль ношения нагана в кармане - кстати очень удобно и быстро извлекается.

Это в кино. На деле всё совсем по другому.

Да...уж.Спица курка у Нагана ещё та.Можно и зацепиться за что-нибудь.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

25

Re: Кобуры для всех видов оружия.

Предлагаю для обсуждения 3 варианта. Сразу оговорюсь, что речь пойдет не о конкретных изделиях. То есть обсуждаем не качество изготовления конкретных сумок, а их функционал.
1 Вариант классический, тот что упомянул aspid и о котором писал Почетный участник . То есть прямоугольная форма, носится на собственном ремне на поясе в районе живота или со сдвигом влево, с возможностью надевать на брючный ремень. Пистолет располагается горизонтально с наклоном мушки вниз. Открытие сумки происходит левой рукой, извлечение правой горизонтально, немного вверх.
2 Вариант можно "закамуфлировать" под сумку фотоаппарата, например http://www.altavista.ru/shop/customer/p … tid=23295. Носится на ремне с правой стороны или на плечевом ремне. Пистолет расположен вертикально, возможно с небольшим наклоном влево. Открывается левой рукой. Оружие извлекается как из кобуры, расположенной на 1 час.
3 Вариант. Сумка весит на левом плече, под левой рукой. Пистолет расположен вертикально рукояткой вниз, полувертикально или горизонтально. Сумка открывается левой рурой движением от подмышки вниз, пистолет извлекается правой рукой горизонтально или с наклоном вниз.