1

Тема: УДАР М2 глазами и руками обладателя

пардон за новую тему, но хочу написать по существу.
часть 1. предистория.
на вкус и цвет товарища нет. вроде так говорят. меня всегда привлекало либо что то карманное (дамское) из серии "мал клоп, да вонюч" или "опа на, а от куда у него ствол выскочил", либо что то грандиозное, типа "разящая очередь из ДШК броню БТРа пробила". учитывая всеобщий психоз на почве кризиса (и сопутствующее ему повышение цен), и предвкушая (как офицер-аналитик) небольшой всплеск криминала, я озадачился в отпуске покупкой "Сталкера" (ненадо смеятся, это  предистория, как было указано выше). как говорят у нас в войсках, прикинув хрен к носу, я так и не понял, хочу я это маленькое кусачее чудо или нет (тем более получку еще задерживают). в итоге взял и попутно подперелапатил ганзу на тему УДАР М2. на всякий случай.
часть 2. сон.
сплю. снится. что пошел и купил УДАР М2.
часть 3. утро.
позвонил в один замечательный магазин и спросил: М2 есть? - есть 830 рэ. БАМы есть нормальные? - есть Шиханы. Рубикон был перейден.
часть 4. выбор.
скажу честно. брал из коробки. смотрел чтобы не было особых люфтов и трещин на корпусе. БАМы вообще не смотрел. ШИХАНЫ они и в Африке ШИХАНЫ.
часть 5. показал жене.
первый вопрос - и эта хреновина стоит 10 тыров? (уезжал пока все спали, вчера подготавливал что еду за пистолем). она в армейских образцах лучше разбирается, а в самообороне не очень. обрадовал ценой))))
часть 6. принес домой, начал крутить в руках (буду писать что понравилось и что не очень, достаточно сбивчиво).
чем мне не нравился просто УДАР - очевидный ответ, я привык стрелть указательным пальцем.
для начала положил рядом со "стражником". (боеприпасы тоже рядом).
фото 1
http://content.foto.mail.ru/mail/spectro82/4/i-66.jpg
по линейным размером (длина-ширина) практически идентичны, несмотря на кажующуюся громоздкость УДАРа. размер боеприпаса (по сравнению с 18х45) не скажу что впечатляет, но и не оставлет равнодушным. (красный и черный овалы). ось спускового крючка (желтый овал) с одной стороны притоплена в корпус на пару мм (нафига?). предохранитель (зеленый овал). по моему усмотрению штука не лишняя. пусть лучше будет. в каком положении его носить - личное дело каждого. отверстие в рукоятке (синий овал) - нафига? шнурок вдевать? непонятно.
теперь по неотмеченному. рифление на "щечках рукоятки" - чисто для эстетики. благодаря выемкам под пальцы и рефлении на задней стооне из руки не выскользнет. ширина рукояки - однозначно не для женской руки. мне в притык, что бы комфортно палец на спуск положить.
фото 2
http://content.foto.mail.ru/mail/spectro82/4/i-67.jpg
те же, но в профиль. по толщине М2 (в верхей части) и "стражник" сопоставимы. вообщем, габариты практически схожи. по боеприпасам с торца (черный овал) 18х45 все таки и есть 18х45)))))))
фото 3
http://content.foto.mail.ru/mail/spectro82/4/i-68.jpg
дурной сон. называется подаватель БАМ. моя специальность - инженер по защите в ЧС. значит местами я инженер. спинным мозгом понимаю, что три точки образуют плоскость. в магазинах известного мне стрелкового оружия (применяемого вобычных войсках ВС РФ)  я такого не встречал. как бы это описать. на подавателе три вертикальные планки (ОН НЕ ПЛОСКИЙ!!! (черные овалы)) и при нажатии пальцем на края заваливается "вперед-назад" не по детски (милиметров на 8 чточно). убейте меня об стену, не понимаю зачем это. объснть не недо, все равно не пойму.
фото 4.
http://content.foto.mail.ru/mail/spectro82/4/i-69.jpg
относительно БАМ. вопервых порадовала надпись ФГУП ГосНИИОХТ "ШИХАНЫ" Саратовская обл. (микросъемку делать не умею, верьте на слово)
вовторых  диаграмма эффективности от CN до CR (хотя скорее улыбнула).
часть 7. Россия.
выдержка из паспорта:
.....и все же не используйте его против пожилых людей, детей и беременных женщин.....
жалко что "пожалуйста" не написали.

часть 8. PS.
один БАМ - 55 ре. офигеть. "осиный" патрон 60 стоит.

часть 9. PPS.

отстрел пока не производил по причине того, что гуляю с женой и маленьким ребенком. во избежание. надо же ирритант потом понюхать будет). короче ждите.

Подробнее отдельным донесением

2

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

spectro82 пишет:

часть 2. сон.
сплю. снится. что пошел и купил УДАР М2.

Вот. Мне в ночь перед покупкой Т10 приснился сон, что я в нагрузку васп взял… но пока жаба душит 27 кусочков отдавать. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

У нас он 20 с копейками стоит

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

4

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

выдалось свободное время - отстрелял. то что не в восторге - мягко сказано.
итак. метеоусловия - минус 5 градусов, безветренно, небольшие осадки в виде снега.
устройство вместе с БАМ (Шиханы, ОС, срок годности до 09.11) в течении полутора часов находилось в наружном кармане куртки. дистанция выстрела - 4 обыкновенных шага (метра 3,5). мишень - лист А4 с портретом веротного гопа прикреплен к дереву. точка прицеливания - нос гопа.
результат первого выстрела - частично на лице: http://content.foto.mail.ru/mail/spectro82/4/i-70.jpg
орошение (его равномерность) каплями ирританта дерева (на фото не видно) и мишени - удовлетворительное. по словам жены - струя ирританта начала обваливаться вниз от линии прицеливания на расстоянии метра в 2,5. второй и третий выстрелы ничего более интересного не показали.
интересное началось потом. рискнули мы подойти к месту залива - никаких ощущений. понюхали "портрет" - НИКАКИХ!!!!. гильзу - ТОЖЕ!!!! да что же это такое? с досады лижу на обратном пути капельку состава попавшего на кисть руки (и небрежно затертую снегом) - у меня жена ПАСТУ ЧИЛИ ОСТРЕЕ ДЕЛАЕТ!!!! после пары вилок ее пива глоток делать надо, а тут пару раз сплюнул и все(((((. еще из неприятного.  смотрим фото 3 в моем первом посте. "горизонтальная полка" перед самым левым черным овалом после отстрела оказалась залита составом. не хотел бы я такую дрянь (в случае применения нормального состава) занести вместе с девайсом в карман.

ВЫВОДЫ:
1. хваленый Шихановский БАМ этой партии и с этим составам оказался полнейшим ничтожеством.
2. при наличии в продаже только подобных БАМ устройство к постановке на БД не годно!!!!

Отредактировано spectro82 (05.02.2009 18:39:01)

Подробнее отдельным донесением

5

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

спасибо - пока классика форева

Ад переполнен - я вернулся!

6

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

в смысле? просто УДАР и просто БАМ?

Подробнее отдельным донесением

7

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

В общем мы наглядно на твоем примере увидели что просто БАМ. БАМ! БАМ! БАМ! И все? А где результат от этих тар тара рамов????? А останавливающее действие? А защита владельца от воздействия своего оружия? С последним вааще пипец..Похоже и енто чудо надфиллинга, паяльнинга будет просить чтоб не ФОНить в кармане..

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

8

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

буду время от времени смотреть что еще есть за боеприпасы и  опробировать

Подробнее отдельным донесением

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

был у меня удар 1  он никакой увы оказался с перцем, ношу только травматы
но если вам поможет расскажите пожалуйста

10

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

Чего-то я не понял эффективная дальность на коробке БАМов 3 метра, а испытания проводились 3.5 метрах ? Какой результат Вы хотели получить?

11

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

претензии не столько по кучности и точности, а по действию ирританта, точнее по его отсутствию

Подробнее отдельным донесением

12

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

А БАМЫ CR для удар2 не попадались ?

13

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

пока нет

Подробнее отдельным донесением

14

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

Видать не светит мне сегодня поспать.

spectro82 пишет:

относительно БАМ. вопервых порадовала надпись ФГУП ГосНИИОХТ "ШИХАНЫ"

Радоваться надо было в том случае еслибы вместо OC там был бы CR.


spectro82 пишет:

часть 8. PS.
один БАМ - 55 ре. офигеть. "осиный" патрон 60 стоит.

Вот те и осиный патрон, хоть смейся хоть плакай, у меня и того нет, только "Пугачёк" по 60руб. на прилавках остались.:(


spectro82 пишет:

дистанция выстрела - 4 обыкновенных шага (метра 3,5).

Тут старый УДАР на 3.5-4 метра еле стреляет, чего уж ждать от нового короткого патрона.


spectro82 пишет:

по словам жены - струя ирританта начала обваливаться вниз от линии прицеливания на расстоянии метра в 2,5.

Вывод, 2-2.5 метра его предел, даже с Шыханами.


spectro82 пишет:

интересное началось потом. рискнули мы подойти к месту залива - никаких ощущений. понюхали "портрет" - НИКАКИХ!!!!. гильзу - ТОЖЕ!!!! да что же это такое? с досады лижу на обратном пути капельку состава попавшего на кисть руки (и небрежно затертую снегом) - у меня жена ПАСТУ ЧИЛИ ОСТРЕЕ ДЕЛАЕТ!!!!

Давно не для кого не секрет, ОС из БАМов не действует на кожу, он действует на глаза при прямом в них попадании, да и то через раз. Подобным образом ведёт себя и ГБ Перцовый Струй, который мне довелось на себе испытывать.


Ljuger пишет:

А БАМЫ CR для удар2 не попадались ?

spectro82 пишет:

пока нет

Ребят, может вам ссылочку дать, где перечистенны магазины вот с такими Шиханами.!?!?...

http://content.foto.mail.ru/mail/alfa-327/20/i-71.jpg

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

15

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

да чтото мини-CR шихановские тоже не хвалят.

Ад переполнен - я вернулся!

16

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

Veterinar пишет:

да чтото мини-CR шихановские тоже не хвалят.

В плане чего, состава или дальности.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

17

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

в плане состава - вроде как по коробке все нормально, а при проверке не торкает - ядреность не та...

Ад переполнен - я вернулся!

18

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

Дак потому и не торкает, что каждый ГБ уже на себе испытывают. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

19

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

хыыыыыы. скоро у самооборонщика-газомета будет иммунитет к иприту и фосгену)))))
2 Альфа: не откажусь от ссылочки

Подробнее отдельным донесением

20

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

spectro82 пишет:

2 Альфа: не откажусь от ссылочки

Где-то тут.
http://talks.guns.ru/forummessage/27/265452-9.html

Адреса тут....
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1700

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

21

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

В Украине Разрешено использовать УДАР???

22

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

Батя пишет:

В Украине Разрешено использовать УДАР???

Ситуація така - УДАР не сертифікований МВС України. А по деяких ознаках є спецзасобом.  Виводи робіть самі smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

23

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

Леон, жжошь)

Подробнее отдельным донесением

24

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

Пардон, о чем речь?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

25

Re: УДАР М2 глазами и руками обладателя

Leon пишет:

Пардон, о чем речь?

А теперь тоже самое только с переводом....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....