Re: Лицензия

уф, жду не дождусь... сказали 20 июля звонить по поводу лицухи.. сказали должна быть готова smile вроде как ровно месяц проёдёт...уф надеюсь все готово будет.. если получу то в субботу за Осами пойду smile

Кровь за кровь.

52

Re: Лицензия

Попробуй позвонить раньше на всякий случай smile

Я когда получал, позвонил в обозначенное время, сказали готово, приехал, забрал.

Посмотрел дату выдачи - она через 2 недели уже готова была.

Осы будешь МЛки брать?=)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

Попробуй позвонить раньше на всякий случай smile

Я когда получал, позвонил в обозначенное время, сказали готово, приехал, забрал.

Посмотрел дату выдачи - она через 2 недели уже готова была.

Осы будешь МЛки брать?=)

пока планирую брать 2 МЛки последние как говориться 4 поколения... если ничто не изменит моего решения то так и возьму (и если резко не подорожают) smile ещё долго буду подыскивать кобуры.. ведь надо грамотно их подбирать... на жару.. на прохладное время.. чувствую штуки 4 кобуры купить придёться.. (осы то две будет...) и 2 вида ношения...

P.S.: вот думал думал... прочитал кучу информаци.. и как то преедумал.. решил что эффективнее будет иметь также 2 девайса... но не 2 Осы...  наверное Осу возьму и Макарыч... и таскать буду... первым применять буду по обстоятельствам серьёзности нападения.. либо Мак либо Осу.. уф.. незнаюю ещё сомневаюсь... где же ты Keepy когда так нужен твой добрый совет...

Отредактировано Потерпевший (16.07.2006 22:06:22)

Кровь за кровь.

54

Re: Лицензия

Ой, не нужно брать Мак, на мой взгляд. Если не хочешь именно 2 Осы - советую взять Осу и 6п42. Он и гораздо дешевле, и эффективнее, и больше подходит для относительно гуманного воздействия. Плюс - психологический эффект.
В паре с Осой он подойдет гораздо лучше Мака.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

Ой, не нужно брать Мак, на мой взгляд. Если не хочешь именно 2 Осы - советую взять Осу и 6п42. Он и гораздо дешевле, и эффективнее, и больше подходит для относительно гуманного воздействия. Плюс - психологический эффект.
В паре с Осой он подойдет гораздо лучше Мака.

чем 6п42 лучше Макарыча ?? это же просто газулька smile
и почему впаре он подойдёт лучше Мака ? мне и нужен Макарыч чтобы он имел возможность стрелять резинкой... даже просто по мишеням... а газулькой не поиграешься так.. sad

Отредактировано Потерпевший (17.07.2006 16:31:26)

Кровь за кровь.

56

Re: Лицензия

А чем хуже? Мак - это же просто резиноплюйка smile

Если серьезно:
И Мак, и 6п42 эффективны только при стрельбе в голову.
Причем, при стрельбе из 6п42 с расстояния, меньше 1.5 м - останавливать он будет не хуже Мака. Газовый патрон 7.62 - лучший из имеющихся у нас.
При всем этом, Мак может нанести ТТП (выбитый глаз, изуродованное лицо), 6п42 в большинстве случаев нет. Если не стрелять совсем близко. Если гад дальше 1.5м - есть Оса.
Мак - 8 патронов, 6п42 - 11.
Психологический эффект - 9мм дуло 6п42 выглядит гораздо более аргументирующе маленький дырочки Мака.

По мишеням из Мака палить - больно дорогая тренировка выходит. Лучше пневму купить. На разницу в стоимости Мака и 6п42 smile

Думай сам, конечно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

А чем хуже? Мак - это же просто резиноплюйка smile

Если серьезно:
И Мак, и 6п42 эффективны только при стрельбе в голову.
Причем, при стрельбе из 6п42 с расстояния, меньше 1.5 м - останавливать он будет не хуже Мака. Газовый патрон 7.62 - лучший из имеющихся у нас.
При всем этом, Мак может нанести ТТП (выбитый глаз, изуродованное лицо), 6п42 в большинстве случаев нет. Если не стрелять совсем близко. Если гад дальше 1.5м - есть Оса.
Мак - 8 патронов, 6п42 - 11.
Психологический эффект - 9мм дуло 6п42 выглядит гораздо более аргументирующе маленький дырочки Мака.

По мишеням из Мака палить - больно дорогая тренировка выходит. Лучше пневму купить. На разницу в стоимости Мака и 6п42 smile

Думай сам, конечно.

у 6п42 стрельба в режиме ручного перезаряжения ?

Кровь за кровь.

58

Re: Лицензия

Нет конечно smile
Там сужение у патронника до приблизительно 2мм. Затем - расширение. Т.е. перезарядка проходит без проблем.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

какая то лажа sad позвонил узнать про лицуху.. сказали ещё не готова... и типа после 22 июля будет sad уже и так почти месяц прошёл.. (22 июня сдал).. что там делать то целый месяц sad значит поход в выходные в магазин отменяеться sad неприятно... ждать я уже не могу sad

Отредактировано Потерпевший (18.07.2006 10:44:30)

Кровь за кровь.

60

Re: Лицензия

Потерпевший пишет:

что там делать то целый месяц sad

Как это что там делать?
Дрожащей с перепоя рукой ровно вырезать фотографию(что само по себе трудно), наклеить ее на нужное место и нужной стороной. Найти печать, найти чернила, разобраться, как она работает, попасть печатью в фотографию. Вспомнить фамилию начальника ОЛРР, найти его кабинет, застать его на месте, уговорить оторваться от дел государственной важности. Дать ему ручку и ткнуть пальцем в место, где нужно подписать. Понять, что ручка не пишет, побежать искать другую, вернувшись, обнаружить что начальника нет. Расстроиться. Найти орфографическую ошибку в заполнении бланка лицензии и начать с самого начала...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:
Потерпевший пишет:

что там делать то целый месяц sad

Как это что там делать?
Дрожащей с перепоя рукой ровно вырезать фотографию(что само по себе трудно), наклеить ее на нужное место и нужной стороной. Найти печать, найти чернила, разобраться, как она работает, попасть печатью в фотографию. Вспомнить фамилию начальника ОЛРР, найти его кабинет, застать его на месте, уговорить оторваться от дел государственной важности. Дать ему ручку и ткнуть пальцем в место, где нужно подписать. Понять, что ручка не пишет, побежать искать другую, вернувшись, обнаружить что начальника нет. Расстроиться. Найти орфографическую ошибку в заполнении бланка лицензии и начать с самого начала...

так это можно полгода делать лицуху sad

Кровь за кровь.

62

Re: Лицензия

Да шучу я smile
Я не в курсе процессов, происходящих внутри ОЛРР. Но знаю, что желающих много.
Месяц - это крайний срок, после которого должны либо выдать, либо предоставить письменный отказ с указанием причины.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

Да шучу я smile
Я не в курсе процессов, происходящих внутри ОЛРР. Но знаю, что желающих много.
Месяц - это крайний срок, после которого должны либо выдать, либо предоставить письменный отказ с указанием причины.

я понял что ты шутишь smile

Кровь за кровь.

Re: Лицензия

Поздравте меня! Я сёня получил лицуху МАЗА ФАКА !!!!!! УРА!
всё... в субботу иду стволы брать smile а точнее один бесствол smile (Осу ПБ-4-1МЛ) а второй... пока не знаю посмотрим smile скорее второй для души чисто резиноплюй smile...

Отредактировано Потерпевший (27.07.2006 10:39:16)

Кровь за кровь.

65

Re: Лицензия

Поздравляю!!! wink
Чем больше нас - тем меньше их! wink

66

Re: Лицензия

присоединяюсь!
"Чем больше нас - тем меньше их!"-улыбнуло ))

КонецЕсли;

67

Re: Лицензия

Наконец-то! Поздравляю. smile
Желаю, чтоб не пригодилось.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

Наконец-то! Поздравляю. smile
Желаю, чтоб не пригодилось.

)))))) блин.. я когда 3 года назад ЭШУ покупал.. тоже пожелали чтоб не пригодился smile)))) вот потом напали на меня... я его использовал.. безуспешно.. ну т.е. реально.. он в этот момент даже не пригодился.. так что лучше пожелай чтобы пригодился он.. когда надо )))

Отредактировано Потерпевший (27.07.2006 11:39:57)

Кровь за кровь.

69

Re: Лицензия

да, тока не накручивай себе, что у тебя есть ствол и все по барабану, а то у людей бывает.. таки это не огнестрел, да и опыта пока маловато..

Никто так не врет, как очевидцы...

70

Re: Лицензия

Queeni пишет:

да, тока не накручивай себе, что у тебя есть ствол и все по барабану, а то у людей бывает.. таки это не огнестрел, да и опыта пока маловато..

Пацтулом ))))
Пиши исчо.

71

Re: Лицензия

Потерпевший пишет:

он в этот момент даже не пригодился.. так что лучше пожелай чтобы пригодился он.. когда надо )))

Ладно, переформулирую:
Чтобы не пригодился, а если пригодится - то помог. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:
Потерпевший пишет:

он в этот момент даже не пригодился.. так что лучше пожелай чтобы пригодился он.. когда надо )))

Ладно, переформулирую:
Чтобы не пригодился, а если пригодится - то помог. smile

Пасиба smile

Кровь за кровь.

Re: Лицензия

Queeni пишет:

да, тока не накручивай себе, что у тебя есть ствол и все по барабану, а то у людей бывает.. таки это не огнестрел, да и опыта пока маловато..

опыта хвтатет... и я никогда не понтуюсь... и всегда расцениваю свои возможности и возможности своего оружия адекватно.

Отредактировано Потерпевший (27.07.2006 20:44:39)

Кровь за кровь.

Re: Лицензия

вот моя красотуля smile
как куплю девайсы.. тоже сделаю фотки smile
http://huntersclan2005.narod.ru/licence.jpg

Кровь за кровь.

75

Re: Лицензия

Тезка smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.