Тема: Лицензия

Хочу в подробностях узнать что необходимо для получения разрешения на ношения травматического оружия. А то одни говорят одно другие совсем другое. Пожалуйста с первой ступени что и как?

2

Re: Лицензия

Вот здесь все очень подробно описано:
http://www.arsenalnoe.ru/m/612
С первой и до последней ступени smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Лицензия

Спасибо огромное

Re: Лицензия

Сёня абсолютно бесплатно получил справку из психоневрологического диспансера, вся процедура заняла 2 минуты (путь от регистратуры до кабинета психиатра) задали один вопрос на что справка,ответил на оружие,сразу написали "нет противопоказаний для ношения и хранения оружия. и досвидания".. ура хоть какое то продвижение.. через пару дней к наркологу.. естесно удачно всё будет.. фотки уже есть, останеться общую комиссию пройти, и заявление написать.. Вот деньги уже есть.. решил брать 2 осы, у нас в магазине стоит 5 800 помоему Оса 4 ПБ 4 МЛ. Но для души хотелось Макарыч sad но что делать, ведь главное эффективность... Да и ещё в оружейном купил ОП 2 штуки.

Отредактировано Потерпевший (10.06.2006 19:25:19)

Кровь за кровь.

5

Re: Лицензия

..."Дело самое простое -
                      Человек пришел с войны.
""
(с) Твардовский

Никто так не врет, как очевидцы...

6

Re: Лицензия

Потерпевший пишет:

Сёня абсолютно бесплатно получил справку из психоневрологического диспансера, вся процедура заняла 2 минуты (путь от регистратуры до кабинета психиатра) задали один вопрос на что справка,ответил на оружие,сразу написали "нет противопоказаний для ношения и хранения оружия. и досвидания".. ура хоть какое то продвижение.. через пару дней к наркологу.. естесно удачно всё будет.. фотки уже есть, останеться общую комиссию пройти, и заявление написать.. Вот деньги уже есть.. решил брать 2 осы, у нас в магазине стоит 5 800 помоему Оса 4 ПБ 4 МЛ. Но для души хотелось Макарыч sad но что делать, ведь главное эффективность... Да и ещё в оружейном купил ОП 2 штуки.

Ну, в комплексной платной справке есть свои плюсы. Не нужно ездить в разные заведения, все в одном месте smile

А выбор сделал хороший smile Минимум понтов, максимум эффективности.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Лицензия

Да уж, две осы это хорошо. Но как их носить скрытно? wink
Разве что под пиджаком. Вообще, хорошая штука - пиджак wink
Столько всего спрятать можно.

Re: Лицензия

ну в прохладное время весна/осень, я хожу в основном в кожаной куртке, соответственно одну кобуру спереди, другую сзади, летом под футболку. Если с футболкой слишком заметно будет 2 осы, то буду таскать 1 осу и ОП) думаю такой вариант тоже неплох(хотя полюбэ постараюсь че нить придумать чтобы ходить с 2 осами..)

Кровь за кровь.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

Ну, в комплексной платной справке есть свои плюсы. Не нужно ездить в разные заведения, все в одном месте smile

А выбор сделал хороший smile Минимум понтов, максимум эффективности.

стоп. можно не ходить в диспансеры? все получить в одном месте? я действую согласно инструкции описаной на этом сайте.

Кровь за кровь.

10

Re: Лицензия

Есть специальные такие заведения, где проходят медосмотр на права. В некоторых из них можно также сделать справку на оружие. Т.е. там и психиатр, и нарколог, и окулист - все в одном здании. 15 минут на все. Но платно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Лицензия

Помница, бессмертный Маклауд мечь под плащем носил smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

12

Re: Лицензия

ну не 15 минут времени конечно, но ноги однозначно целее) (эт я про платную комиссию, в Питере она 450 рублей щас стоит).....кстати морально готовься что после приобретения 2-х ОС у тебя лицензию на 2 недели могут забрать (на дооформление)......ужас, как представлю что ты с двух рук садить в кого-нибудь начнешь......трафальгар)

Подробнее отдельным донесением

13

Re: Лицензия

У меня на неделю обычно забирали smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Лицензия

Ребят, а ведь человек спрашивал про травматическое оружие, а по ссылке только про газовое расписано... Может кто-то знает ссылку на подобную статью именно про травматическое оружие?

15

Re: Лицензия

Или всё одинаково, газовое и травматическое? Ограничения на калибр например есть?

16

Re: Лицензия

На газовое и травматическое единая лицензия smile
70% травматиков сертифицировано как "газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей".
Ограничений никаких нет - все, что сертифицировано для использования гражданскими лицами, можно купить на эту лицензию.
Так что эта статья как раз "в тему" smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

17

Re: Лицензия

Спасибо огромное!:)

18

Re: Лицензия

smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Кто нить скажите точную сумму лицензионного сбора, думаю она одна по всей России.

Кровь за кровь.

20

Re: Лицензия

копейки. тебе квитанцию дадут. на 40 рублей. + госпошлина на 10 рублей. + 3% за перевод денег банком

Подробнее отдельным донесением

Re: Лицензия

spectro82 пишет:

копейки. тебе квитанцию дадут. на 40 рублей. + госпошлина на 10 рублей. + 3% за перевод денег банком

а квитанцию в ЛРО получать?

Кровь за кровь.

22

Re: Лицензия

аха

Подробнее отдельным донесением

Re: Лицензия

кто знает куда пропал всеми любимый наш Keeper ? sad

Кровь за кровь.

24

Re: Лицензия

дела наверное, был вчера буквально

Никто так не врет, как очевидцы...

25

Re: Лицензия

Потерпевший пишет:

кто знает куда пропал всеми любимый наш Keeper ? sad

Я особо не пропадал smile
Но теперь буду здесь еще чаще. Спасибо за беспокойство smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.