Re: Самый короткий помповик

Калашников пишет:
12dereva пишет:

Из отечественных незнаю) Из заморских предложу ети:
Winchester 1300 Defender с пистолетной рукояткой;
Mossberg 500A Persuader с пистолетной рукояткой;
Remington 870, 870 Tactical, 870 Combo c пулевым стволом и пистолетной рукояткой.
А почему имеено помпа? ТОЗ-106 как вариант не рассматривали?

Да зарубежные что то не хочу боюсь что бы потом не было проблем с запчастями хотя работал в охране у нас были Mossberg 12К с пистолетной ручкой довольно неплохое ружье, ну а тоз-106 особо что то не нравится маленький боекомплект, да и вид неказистый, хотя это на картинке в руках его не держал , может быть он и неплох, но все равно хочется помповик, с ним и на охоту можно и пострелушки и для самообороны само то , но вот с калибром пока еще в  раздумиях, склоняюсь к 16, 12 калибр уж очень ядреный , поэтому рассматриваю только отечественного производителя

для себя определился два варианта, либо МР-133 с пистолетной ручкой, или Бекас РП-16.А какие еще возможны варианты подскажите и на каком лучше варианте остановиться?

27

Re: Самый короткий помповик

ложка дегтя в сторону тоз-106 и его прародителе МЦ 20-01 - проблеммы при работе с "длинным" (четырехпатронным) магазином в виде перекоса или утыкания патрона. жалоб до фига и больше.

Подробнее отдельным донесением

Re: Самый короткий помповик

понял спасибо еще хотелось услышать мнения

29

Re: Самый короткий помповик

http://talks.guns.ru/forummessage/112/416582.html - вот, кстати, продают. Поторговаться можно) Сейчас уже не в каждом магазине 133-й лежит.

30

Re: Самый короткий помповик

Калашников пишет:

МР-133 с пистолетной ручкой

Лучше со складным прикладом. Хотя в целом не самое удобное ружье.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

31

Re: Самый короткий помповик

Можно докупить это. Должно подойти.

32

Re: Самый короткий помповик

А зачем? Почти тоже самое что штатный складной приклад, только весит больше.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

33

Re: Самый короткий помповик

Стандартный разве складной? Владельцем данного ружья я не являюсь, поэтому утверждать не буду. Но вроде как не похож он на складной) Первая ссылка в яндексе http://world.guns.ru/shotgun/sh48-r.htm

Re: Самый короткий помповик

понятно не знал что с МР-133 проблема купить остановился на Бекасе или Рысь что скажите

35

Re: Самый короткий помповик

А вы пройдитесь по магазинам, поспрашивайте. Может в вашем городе и не проблема вовсе.

36

Re: Самый короткий помповик

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1526

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

37

Re: Самый короткий помповик

У вас просто модель "Фокстерьер".

38

Re: Самый короткий помповик

Какая длинна ствола у «фокстерьера»?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

39

Re: Самый короткий помповик

Внешне вроде 510 или 540, на пулевом, возможно ошибаюсь. Обычный ИЖ-81 со складывающимся прикладом назвали комплектацией "Фокстерьер". Хотя таких, кроме как в сети, нигде не видел. Встречал только с пистолеткой или классическим прикладом.
http://faq.guns.ru/izh81.html
http://www.hunt4u.ru/ij-81.htm

Re: Самый короткий помповик

а что надежней- Ижевские апараты как то доверия не внушают вот что взять Бекаса или Рысь что скажите какие плюсы и минусы

41

Re: Самый короткий помповик

12dereva пишет:

Обычный ИЖ-81 со складывающимся прикладом назвали комплектацией "Фокстерьер".

Подобное наименование МР-133 я вообще не слышал. Как собственно и не видел в другом исполнении. Только ствол 660 и складной приклад.

Калашников пишет:

а что надежней- Ижевские апараты как то доверия не внушают вот что взять Бекаса или Рысь что скажите какие плюсы и минусы

Я рысь уже лет 6-7 в местных магазинах не видел. МР очень даже ничего ружье. Стрелял я с него мало, но пока притирал механизм перезарядки выбросил штук 1000 гильз. Ни одной задержки не было. Бекас и МР – по устройству практически одинаковые. Бекас удобнее. У МРа есть складной приклад. МР использует более мощный патрон.

Отредактировано T96 (03.02.2009 07:46:59)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Самый короткий помповик

да в моём случаи мощность особо не нужна ружьё чисто для самообороны охотничий вариант уже есть, что касается МР приклад особо и не нужен, наоборот чем меньше ствол тем лучше, а если попадется б/у  Рысь стоит брать?или все таки  брать так новый Бекас?

43

Re: Самый короткий помповик

Рысь брать не стоит - задержки очень часто происходят.  Причём всё это жутко зависит от реальной длины патрона, высоты донца гильзы, материала гильзы и ещё хрен знает от чего, каждый ствол имеет свои глюки.  Если берешь для самообороны, сам понимаешь, оченть неприятно, когда после предупредительного выстрела в воздух у тебя заклинит твой аппарат, причём то, что он у тебя заклинил будет видно и нападающему smile
Бекас - хороший аппарат.  А я, например, если еду куда-нибудь, где могут надрать задницу, беру обычную Сайгу-20К, в сложенном варианте слева от сиденья кладу, а магазин в кармашке за сиденьем пассажира.  Если что, левой рукой вытаскиваем ствол, а правой магазин, пристегнул, откинул магазин, передернул и всё!  А помповик набивать патронами надо - времени займет будь здоров, да и где держать патроны россыпью????!  Сайга, старая добрая сайга, а 20 калибр хророш тем, что решает все стоящие проблемы с меньшей отдачей.

44

Re: Самый короткий помповик

Извиняюсь, откинул приклад, конечно, описался smile

Re: Самый короткий помповик

Варвар пишет:

Рысь брать не стоит - задержки очень часто происходят.  Причём всё это жутко зависит от реальной длины патрона, высоты донца гильзы, материала гильзы и ещё хрен знает от чего, каждый ствол имеет свои глюки.  Если берешь для самообороны, сам понимаешь, оченть неприятно, когда после предупредительного выстрела в воздух у тебя заклинит твой аппарат, причём то, что он у тебя заклинил будет видно и нападающему smile
Бекас - хороший аппарат.  А я, например, если еду куда-нибудь, где могут надрать задницу, беру обычную Сайгу-20К, в сложенном варианте слева от сиденья кладу, а магазин в кармашке за сиденьем пассажира.  Если что, левой рукой вытаскиваем ствол, а правой магазин, пристегнул, откинул магазин, передернул и всё!  А помповик набивать патронами надо - времени займет будь здоров, да и где держать патроны россыпью????!  Сайга, старая добрая сайга, а 20 калибр хророш тем, что решает все стоящие проблемы с меньшей отдачей.

да сайга уже есть правда 12к но с собой таскать  уж очень габаритная, а помповик для самообороны само то, хочу сделать так чтобы стрелять можно было прямо в чехле, а патроны зачем снаряжать?патронов сразу закинул, ствол в чехол и пошел или поехал, в разрешительной узнавал такое ружьё можно носить в чехле но только без патрона в патроннике. сегодня предлагали Рысь, раньше была в охране а сейчас все ЧОПы  разоружают и продают все помповики еще предлагали ИЖ-81 с пистолетной ручкой с виду так ничего но тяжеловат, но ценник адекватный 5500 нашел Бекас новый 16 калибр стоит 10500 вот и думаю что брать , но судя по отзывам пожалуй остановлюсь на Бекасе, а не кто не знает на 16 калибр бывают травматические патроны?

Отредактировано Калашников (04.02.2009 22:43:47)

46

Re: Самый короткий помповик

Калашников пишет:

а не кто не знает на 16 калибр бывают травматические патроны?

Техкрим и Рекорд нету.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

47

Re: Самый короткий помповик

Калашников пишет:

да сайга уже есть правда 12к но с собой таскать  уж очень габаритная, а помповик для самообороны само то, хочу сделать так чтобы стрелять можно было прямо в чехле, а патроны зачем снаряжать?патронов сразу закинул, ствол в чехол и пошел или поехал, в разрешительной узнавал такое ружьё можно носить в чехле но только без патрона в патроннике. сегодня предлагали Рысь, раньше была в охране а сейчас все ЧОПы  разоружают и продают все помповики еще предлагали ИЖ-81 с пистолетной ручкой с виду так ничего но тяжеловат, но ценник адекватный 5500 нашел Бекас новый 16 калибр стоит 10500 вот и думаю что брать , но судя по отзывам пожалуй остановлюсь на Бекасе, а не кто не знает на 16 калибр бывают травматические патроны?

Иж-81 - самое говнястое говно из всего, что было на рынке!  Это одна из самых первых попыток отечественного прома сделать помповик.  И, соответственно, самая неудачная!  За это говно у нас на родине Ильича дают максимум 2 тыра. 
А бекас за 10,5 - норм.
Патроны в помповике нельзя держать при переноске, пекрвозке, так что самооборонность его становится иллюзорной.
Ещё один нюанс: если перемещаешься в пространстве в комплекте: ружье+патроны, то у тебя должно быть охотничье разрешение.  Для целей самообороны - только дома.
И ещё, снаряжать самостоятельно патроны резиновыми пулями нельзя!

48

Re: Самый короткий помповик

Варвар пишет:

За это говно у нас на родине Ильича дают максимум 2 тыра.

А Вы из Днепропетровска?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

49

Re: Самый короткий помповик

Leon пишет:
Варвар пишет:

За это говно у нас на родине Ильича дают максимум 2 тыра.

А Вы из Днепропетровска?

Ха-ха-ха!!!!! Нет, Леонид Ильич, светлая ему память, не причём.  Ульяновск.  Прихожу в ЛРО, а мне эти бойцы "невидимого фронта" предлагают ИЖ-81, 1996 или 97 г.в. купить "за сколько возьмешь" smile)))  А в оружейном комиссионный стоит 2 тыр.  Уже месяцев 6 лежит.

50

Re: Самый короткий помповик

Потому, что 81 лажа.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.