Тема: Самый короткий помповик

Доброго времени суток очень хотелось узнать у знатаков  какой из отечественных помповиков самый короткий хочется приобрести такой девайс  для дальних поездок сайга-12 короткая уже есть но хочется мение габоритное Зарание всем Благодарствую

2

Re: Самый короткий помповик

Бекас РП-16-2 имеет длинну 85 см.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

3

Re: Самый короткий помповик

к модификациям Рыси имеет смысл присмотреться. или к ИЖ-43 КН (который со стволом 510 мм) - компактная горизонталочка. неплохой вариант.

Подробнее отдельным донесением

Re: Самый короткий помповик

спасибо я так понял что все эти модели на любителя  а как по надежности что еще посоветуете основная задача самооборона

5

Re: Самый короткий помповик

самое надежное - двудулка (например ХАУДА сделана из того же 43-го). в ней по определению патрон перекосить не может (очень неприятный вариант, сталкивался 1 раз. выковыривать пришлось ножом).
откровенно плохое я только про бойки "турков" слышал (и то про автоматы).

Отредактировано spectro82 (28.01.2009 16:44:52)

Подробнее отдельным донесением

Re: Самый короткий помповик

не Хауда не мой вариант очень много минусов-цена у нас она стоит 18500 просто рука не поднимится купить за такие деньги потом всего два патрона очень большой минус и как не крути турок есть турок нет нет не моё одназначно просто устал ждать когда появяться нормальное травматическое оружие да у травматиков один польшой плюс малогаборитность и все если группа нападавших почувствует что у вас травматик то придется спасаться бегством по мне лутше ходить с помповиком на перевес  и чувствовать себя уверенно чем ходить с травмай и всякий раз бояться её достать это оружие скорей псехологическое и действовать оно будет на разных нападающич по разному а помпа один вид внушит нападавшим пусть их будет даже человек 5-6 что лутше не надо лезть могут быть серьёзные последствия но что бы хорошо обороняться нужно обезательно тренероваться  без тренеровок и с ТТ могут здоровья отнять что потом все жизнь на лекарство работать придется поэтому самый короткий помповик для меня на сегоднешний день самый оптимальный выбор и патроны снаредить можно самому какие надо и шесть патронов это не два хотелось бы послушать мнение форумчан

7

Re: Самый короткий помповик

Калашников пишет:

по мне лутше ходить с помповиком на перевес  и чувствовать себя уверенно

ФЗОО Статья 6 п.6 «На территории Российской Федерации запрещаются: ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия» Со всеми вытекающими последствиями. В случае ношения статья 20.8 КоАП. А в случае применения гербарий статей УК будет состоять из 105, 108, 111, 112, 115.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Самый короткий помповик

это что получается если у меня легальный ствол лицензия и охот билет то ходить я с ним не имею права а если я применю его в случаи нападения на меня группой лиц то меня еще и превлекут  и что не ни каких вариантов

9

Re: Самый короткий помповик

Получается, что ходить вы с ним можете только в сезон охоты в охотничьих угодьях при наличии лицензии на охоту. А оборонять им можно только жилище.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: Самый короткий помповик

Нет, не совсем точно выразился. Ходить с ним вы можете где и когда угодно при условии, что он будет разряжен и зачехлен. С расчехленным и заряженным можно ходить только см. выше.

Отредактировано T96 (29.01.2009 00:37:02)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Самый короткий помповик

не ну это понятно что с расчехленным ходить нельзя а вот если патроны в магазине

12

Re: Самый короткий помповик

Калашников пишет:

не ну это понятно что с расчехленным ходить нельзя а вот если патроны в магазине

Патроны при транспортировки должны находиться отдельно от оружия. Если патроны в магазине, а магазин пристегнут к оружию, то это нарушение правил транспортировки.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Самый короткий помповик

Сегодня сдал все доки квитанцию и фотки сказали что завтра будет готова лицензия на покупку жду советов что брать и чтоб ценник был одекватный

Re: Самый короткий помповик

T96 пишет:
Калашников пишет:

не ну это понятно что с расчехленным ходить нельзя а вот если патроны в магазине

Патроны при транспортировки должны находиться отдельно от оружия. Если патроны в магазине, а магазин пристегнут к оружию, то это нарушение правил транспортировки.

не а если я иду просто иду ствол у меня в чехле только патроны в магазине-в помпе тогда что

15

Re: Самый короткий помповик

Нарушение правил транспортировки. К тому же если ружье в чехле можно считать что его у вас нет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

16

Re: Самый короткий помповик

T96 пишет:

Нарушение правил транспортировки. К тому же если ружье в чехле можно считать что его у вас нет.

Калашников, В смысле, для преступников, а не для СМ-ов.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Самый короткий помповик

Admiral Benbow пишет:
T96 пишет:

Нарушение правил транспортировки. К тому же если ружье в чехле можно считать что его у вас нет.

Калашников, В смысле, для преступников, а не для СМ-ов.

Просто хочу сделать такой чехол чтоб можно стрелять прямо в чехле если что это не двухстволка что б её собирать при очевидной угрозе а с помпой попроще она в чехле патрона в патроннике нет ну патроны в обоиме снял с предохранителя передернул затвор и все или не так все просто?

18

Re: Самый короткий помповик

Проще кобуру сшить – тогда хоть можно будет быстро достать и с СМами можно поспорить, что ружье зачехлено – хотя тут еще бабушка надвое сказала. Но транспортировка ружья с патронами в неотъемном магазине (или с пристегнутым магазином) является нарушением.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

19

Re: Самый короткий помповик

Ага, кобуру. И за спину! И вторую еще, чтоб перекрещивались! И на коня! smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

20

Re: Самый короткий помповик

А серьезно, я бы Сайгу-20К в машине возил для самообороны. Просто надо наловчиться быстро магазин пристегивать. И чтоб всегда под рукой была. А вообще, от людей Осы должно хватить.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Самый короткий помповик

Admiral Benbow пишет:

А серьезно, я бы Сайгу-20К в машине возил для самообороны. Просто надо наловчиться быстро магазин пристегивать. И чтоб всегда под рукой была. А вообще, от людей Осы должно хватить.

Да Сайга уже есть но правда 12к и короткая самая но все равно мое мнение что на малых дистанциях помпа по эфективней будет Сайга по своему хороша для дома в походах но для повсеместного ношения уж очень тяжолая  вот и хочу помпу взять чисто для самообороны что скажете?

Re: Самый короткий помповик

а вот на сщет Осы вызывает сомнения это ведь электроника может подвезти в самый нужный момент да стоит она как ружьё поэтому хочу брать помпу и патроны можно сделать какие хочеш и травматические и убойные на сколько хватит фантазии вот какую помпу брать еще не определился варианта пока два либо Бекас-16 либо что нибуть оналогичное  из Рыси тоже 16к что еще посоветуете?

23

Re: Самый короткий помповик

Калашников, В самый нужный момент подвести может все.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

24

Re: Самый короткий помповик

Из отечественных незнаю) Из заморских предложу ети:
Winchester 1300 Defender с пистолетной рукояткой;
Mossberg 500A Persuader с пистолетной рукояткой;
Remington 870, 870 Tactical, 870 Combo c пулевым стволом и пистолетной рукояткой.
А почему имеено помпа? ТОЗ-106 как вариант не рассматривали?

Отредактировано 12dereva (30.01.2009 21:04:58)

Re: Самый короткий помповик

12dereva пишет:

Из отечественных незнаю) Из заморских предложу ети:
Winchester 1300 Defender с пистолетной рукояткой;
Mossberg 500A Persuader с пистолетной рукояткой;
Remington 870, 870 Tactical, 870 Combo c пулевым стволом и пистолетной рукояткой.
А почему имеено помпа? ТОЗ-106 как вариант не рассматривали?

Да зарубежные что то не хочу боюсь что бы потом не было проблем с запчастями хотя работал в охране у нас были Mossberg 12К с пистолетной ручкой довольно неплохое ружье, ну а тоз-106 особо что то не нравится маленький боекомплект, да и вид неказистый, хотя это на картинке в руках его не держал , может быть он и неплох, но все равно хочется помповик, с ним и на охоту можно и пострелушки и для самообороны само то , но вот с калибром пока еще в  раздумиях, склоняюсь к 16, 12 калибр уж очень ядреный , поэтому рассматриваю только отечественного производителя