Тема: Прошу помоч.

Как заряжать 16 калибр для самого далёкого выстрела порохом Сунар? Вот мой заряд 1,6гр. пороха и 27гр.дроби. Есть лучше?

2

Re: Прошу помоч.

Помогите зарядить 16 калибр!

3

Re: Прошу помоч.

Для начала стоит помнить, что дробовое ружье позволяет уверенно стрелять на дистанцию 40 метров. На большем расстоянии не обеспечиваются необходимые резкость боя и кучность дробового снопа. Так что практическим максимумом можно считать дистанцию 45-50 метров при стрельбе специально снаряженными патронами.

Теперь, что касается снаряжение патронов. Для начала нужно привести ружье к нормальному бою. Другими словами нужно подобрать такую навеску пороха/дроби чтобы при стрельбе дробью №7 на дистанции 35 метров в круг диаметром 75 см попадало не менее:
Цилиндр – 35%
Цилиндр с напором – 40%
Получок – 55%
Средний чок – 65%
Сильный чок – 75%
При этом глубина проникновения дроби №7 в сухую сосновую доску должна быть таковой, чтобы в пробоину умещалась минимум еще одна дробина.

После того, как навески для нормального боя подобраны их можно немного менять для получения необходимого результата.
Например, если необходимо стрелять на бОльшую дистанцию, нам нужна бОльшая кучность. Этого можно добиться: тщательно просеяв дробь, прокатать дробь перед снаряжением, (крупную дробь необходимо согласовать), уложить снаряд в контейнер-концентратор и пересыпать крахмалом или тальком. Также можно немного уменьшить вес заряда, но следует помнить, что уменьшение веса заряда ведет к снижению резкости боя.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

4

Re: Прошу помоч.

Я бы еще добавил,что на заводе при выпуске ружья(гладкоствольного),его предельная дистанция расчитана на 35 метров,именно на этой дистанции сходятся оси стволов в точку. P.S. на спидометре автмобиля пишут 240,но это не означает что машина разгонится до этого! Отсюда и следует,что с ружа стрелять более 35 м. оно уже не обеспечивает нужной резкости и кучности

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

5

Re: Прошу помоч.

Я вам скажу что мой товарищ зарижает вот таким способом, 1,3гр пороха после прокладку от обложки книг,апилку опять прокладку и 31гр дроби и поподает на дистанции 100 метров даже на усей и не однго, просто трудно поверить  но это так.

6

Re: Прошу помоч.

Интересно сколько подранками уходят, когда «типа промазал»…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: Прошу помоч.

Не понятно пишите.

8

Re: Прошу помоч.

Уважаемые форумчане! Помогите и мне советом пожалуйста! Получил лицензию на травматику и не раньше не позже, захотелось мне домой помпу прикупить... Собственно вопрос: Какие то изменения можно в лицензии сделать или всё же придется отдельную на ружъё делать?

9

Re: Прошу помоч.

Если в одном ЛРО то медкомиссию можно договориться засчитать с синявки.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

10

Re: Прошу помоч.

Но в любом случае получается, что еще одну лицензию делать?

11

Re: Прошу помоч.

Конечно новая!!!!!  У Вас же написано в лицензии: "на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны", а на гладкоствольное длинноствольное выдается " на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия" (в случае, если Вы охотник) или просто "на хранение", если приобрели гладкоствол для целей самообороны жилья (хозяйства).  В моей разрешительной даже мед.справок нужно две в этом случае....

12

Re: Прошу помоч.

Понятно, спасибо.

13

Re: Прошу помоч.

Варвар пишет:

Конечно новая!!!!!  У Вас же написано в лицензии: "на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны", а на гладкоствольное длинноствольное выдается " на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия" (в случае, если Вы охотник) или просто "на хранение", если приобрели гладкоствол для целей самообороны жилья (хозяйства).  В моей разрешительной даже мед.справок нужно две в этом случае....

Я и говорю. По знакомству одну справку засчитывают на все сразу.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!