Тема: Владельцы Маков подскажите

Всем Привет всех с наступающим Рождеством, владельцы Маков подскажите,интересует такой вот момент какой зазор между первым от патронника зубом и каналом ствола очень надо зарание всех откликнувшихся благодарю

2

Re: Владельцы Маков подскажите

Калашников пишет:

Всем Привет всех с наступающим Рождеством, владельцы Маков подскажите,интересует такой вот момент какой зазор между первым от патронника зубом и каналом ствола очень надо зарание всех откликнувшихся благодарю

Очевидно имелся в виду просвет между вершиной зуба и стенкой канала ствола?
Да кто его знает sad Учитывая качество изготовления наших резиномётов и отношение к ним их производителя, этот зазор или просвет может колебаться в значительных пределах,всё зависит от настройки оборудования на заводе.Если зубы давленные,то чуть сильнее или слабее удар штампа,то соответственно меньше или больше просвет.
На моём Маке,имеется в виду ИЖ-79-9Т первый просвет на глазок так миллиметра 4,но это ориентировочно,так как никогда таким вопросом не задавался и не мерил.
А в чём ВАЖНОСТЬ сего вопроса?Если не секрет wink
Видимо кто-то увлёкся стоматологией а теперь решил вернуть всё в норму smile

Отредактировано @lega (07.01.2009 04:00:40)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Владельцы Маков подскажите

Да сущность вопроса такова взял в магазе Мака 04г немного Б-У зубы вварные и хотелось бы узнать делал ли что тот старый владелец,и от сюда встал вопрос какой должен быть просвет, у меня 5мм , но хотелось бы узнать точные цифры если не сложно,я мерил брал сверло и с меньшего обратной стороной пропихивал между зубом и верхней стенкой ствола зарание Благодарен

4

Re: Владельцы Маков подскажите

Калашников пишет:

Да сущность вопроса такова взял в магазе Мака 04г немного Б-У зубы вварные и хотелось бы узнать делал ли что тот старый владелец,и от сюда встал вопрос какой должен быть просвет, у меня 5мм , но хотелось бы узнать точные цифры если не сложно,я мерил брал сверло и с меньшего обратной стороной пропихивал между зубом и верхней стенкой ствола зарание Благодарен

Общеизвестный факт: пистолет 2004 г.в. с вварными зубами - очень даже гут. Так что поздравляю. Ему надо нормальную (не заводскую) втулку и можно стрелять чем угодно. По теме: скорее всего предыдущий владелец если чего и делал, то чуть-чуть совсем - практически ничего. Пользуйтесь на здоровье.

D.V.C.

Re: Владельцы Маков подскажите

спасибо за поздравление, агрегат гут, втулка уже сидит и по ходу не заводская уж больно аккуратно сделана.просто хотелось бы удостовериться о применении стоматологии старым сладельцем

Re: Владельцы Маков подскажите

aspid пишет:
Калашников пишет:

Да сущность вопроса такова взял в магазе Мака 04г немного Б-У зубы вварные и хотелось бы узнать делал ли что тот старый владелец,и от сюда встал вопрос какой должен быть просвет, у меня 5мм , но хотелось бы узнать точные цифры если не сложно,я мерил брал сверло и с меньшего обратной стороной пропихивал между зубом и верхней стенкой ствола зарание Благодарен

Общеизвестный факт: пистолет 2004 г.в. с вварными зубами - очень даже гут. Так что поздравляю. Ему надо нормальную (не заводскую) втулку и можно стрелять чем угодно. По теме: скорее всего предыдущий владелец если чего и делал, то чуть-чуть совсем - практически ничего. Пользуйтесь на здоровье.

Хотелось бы услышать цифры , кого не затруднит промерить свой Мак , зарание Благодарю

7

Re: Владельцы Маков подскажите

Калашников пишет:

спасибо за поздравление, агрегат гут, втулка уже сидит и по ходу не заводская уж больно аккуратно сделана.просто хотелось бы удостовериться о применении стоматологии старым сладельцем

Если просвет около 5мм,то видимо имелась легкая стоматология.
Хотя с вварными зубами дела не имел,может в 2004 году вварные зубы были меньше чем сейчас давленные?
У меня в давленном стволе просвет между вершиной зуба и стенкой был меньше 5мм sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Владельцы Маков подскажите

спасибо, что откликнулся, но почему был, делал стоматологию?хотя ствол давленый стоматологию можно сделать с помощью пресса, а сейчас можешь сказать какой просвет?а то у меня мак палит ядрено.

9

Re: Владельцы Маков подскажите

Калашников пишет:

спасибо, что откликнулся, но почему был, делал стоматологию?хотя ствол давленый стоматологию можно сделать с помощью пресса, а сейчас можешь сказать какой просвет?а то у меня мак палит ядрено.

Ядрено это как? Привелите примеры для понимания плиззз.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

Re: Владельцы Маков подскажите

Ну например с пяти шагов прошивает ламинированную фанеру толщиной 10мм финского производства патроны Тех,Крим 50дж поэтому и хотелось услышать цифры у кого скока

11

Re: Владельцы Маков подскажите

Калашников пишет:

хотелось услышать цифры у кого скока

Читайте:
http://talks.guns.ru/forummessage/46/282396.html
Там много.

D.V.C.

Re: Владельцы Маков подскажите

спасибо за ссылку, но я так ничего и не понял, там приведены характеристики всех резинострелов а меня интересуют конкретные цифры.владельцы маков жду ответа!!!!

Re: Владельцы Маков подскажите

Не кто не может помочь

14

Re: Владельцы Маков подскажите

Я бы помог, но увы у нас разные модели...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

15

Re: Владельцы Маков подскажите

Калашников пишет:

Не кто не может помочь

Повторяю: Вас можно поздравить с тем, что Вы имеете пистолет с вварными зубами, т.к. общеизвестно, что он по ТТХ и качеству лучше, чем пистолет с давленными зубами. Так что можете просто спокойно радоваться. И радостно из него стрелять, получая положительные эмоции. Проще говоря: расслабьтесь уже. smile

D.V.C.

Re: Владельцы Маков подскажите

Black angel пишет:

Я бы помог, но увы у нас разные модели...

скажите а какая у вас модель?тоже макарыч?

17

Re: Владельцы Маков подскажите

ДА, тоже Макарыч, только модифицированный.
Вам попался хороший образец, не стоит забивать себе голову о величине просвета. Как уже было сказано выше вам достался хороший образец. Наслаждайтесь! smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Владельцы Маков подскажите

Black angel пишет:

ДА, тоже Макарыч, только модифицированный.
Вам попался хороший образец, не стоит забивать себе голову о величине просвета. Как уже было сказано выше вам достался хороший образец. Наслаждайтесь! smile

да я особо голову не забиваю, просто он мощней, чем новый мак , который на 70 Дж проверяли с товарищем, у него новый мак, но мощнее мой , отсюда и любопытство, я понял что он тюннингованный, но насколько?

19

Re: Владельцы Маков подскажите

Калашников пишет:
Black angel пишет:

ДА, тоже Макарыч, только модифицированный.
Вам попался хороший образец, не стоит забивать себе голову о величине просвета. Как уже было сказано выше вам достался хороший образец. Наслаждайтесь! smile

да я особо голову не забиваю, просто он мощней, чем новый мак , который на 70 Дж проверяли с товарищем, у него новый мак, но мощнее мой , отсюда и любопытство, я понял что он тюннингованный, но насколько?

Ну думаю в таком случае вы это узнаете тогда когда найдете владельца такого же оружия, а до тех пор можно просто наслаждаться wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

20

Re: Владельцы Маков подскажите

Калашников пишет:

Не кто не может помочь

Я бы помог,но мой Макарыч в милиции ещё sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Владельцы Маков подскажите

@lega пишет:
Калашников пишет:

Не кто не может помочь

Я бы помог,но мой Макарыч в милиции ещё sad

Олег, спасибо что откликнулся!!!побыстрей тебе забрать мак с минтовки!!!чтоб у тебя все благополучно разрешилось, буду ждать ответа.

22

Re: Владельцы Маков подскажите

Калашников пишет:
@lega пишет:
Калашников пишет:

Не кто не может помочь

Я бы помог,но мой Макарыч в милиции ещё sad

Олег, спасибо что откликнулся!!!побыстрей тебе забрать мак с минтовки!!!чтоб у тебя все благополучно разрешилось, буду ждать ответа.

Так как я понял у нас разные стволы,у меня давленный,у тебя с вварными зубами.Там и там могут быть различные зазоры.
На ганзе где-то была тема "Фотографии резинострелов,пришедших в негодность" или с очень похожим названием.В этой теме была фотка ствола Макарыча,кажется с вварными зубами,ствол там распилен вдоль и хорошо виден профиль зубов.
Поищи эту тему и посмотри фотку,ну а там уже прикинь какой внутренний диаметр ствола и какие зубы,можно по правилу пропорций посчитать высоту зуба или просвет в стволе.
Можно поступить по другому.Посветить в патронник фонариком и с дульного среза заглянуть в ствол,оценить просвет между вершингами зубов.Именно вершинами зубов а не между вершиной зуба и каналом ствола.
Наскока я знаю у Маков с вварными зубами вершины зубов на просвет должны соприкасаться.
Но не стоит париться по этому поводу.
Ведь ты покупал б/ушныё Мак в магазине уже с отметкой что он б/у.Если его предыдущий хозяин чего там и "стоматологил" то это его проблемы.Доказательство,если будут напряги с милицией после самообороны,что ты не первый его владелец у тебя и в магазине есть.Тамк что ежели чего есть на кого вину свалить wink Вот если бы ты был его первым владельцев а там следы "удаления кариеса",вот это уже было бы хуже. sad
Так что не беспокойся и метких тебе выстрелов исключительно по ТИЦам и бутылкам!!! wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Владельцы Маков подскажите

@lega пишет:
Калашников пишет:
@lega пишет:

Я бы помог,но мой Макарыч в милиции ещё sad

Олег, спасибо что откликнулся!!!побыстрей тебе забрать мак с минтовки!!!чтоб у тебя все благополучно разрешилось, буду ждать ответа.

Так как я понял у нас разные стволы,у меня давленный,у тебя с вварными зубами.Там и там могут быть различные зазоры.
На ганзе где-то была тема "Фотографии резинострелов,пришедших в негодность" или с очень похожим названием.В этой теме была фотка ствола Макарыча,кажется с вварными зубами,ствол там распилен вдоль и хорошо виден профиль зубов.
Поищи эту тему и посмотри фотку,ну а там уже прикинь какой внутренний диаметр ствола и какие зубы,можно по правилу пропорций посчитать высоту зуба или просвет в стволе.
Можно поступить по другому.Посветить в патронник фонариком и с дульного среза заглянуть в ствол,оценить просвет между вершингами зубов.Именно вершинами зубов а не между вершиной зуба и каналом ствола.
Наскока я знаю у Маков с вварными зубами вершины зубов на просвет должны соприкасаться.
Но не стоит париться по этому поводу.
Ведь ты покупал б/ушныё Мак в магазине уже с отметкой что он б/у.Если его предыдущий хозяин чего там и "стоматологил" то это его проблемы.Доказательство,если будут напряги с милицией после самообороны,что ты не первый его владелец у тебя и в магазине есть.Тамк что ежели чего есть на кого вину свалить wink Вот если бы ты был его первым владельцев а там следы "удаления кариеса",вот это уже было бы хуже. sad
Так что не беспокойся и метких тебе выстрелов исключительно по ТИЦам и бутылкам!!! wink

Спасибо будем стараться

24

Re: Владельцы Маков подскажите

Всем доброго времени суток.Новую тему заводить не стал, так что спрошу в этой.Подскажите, есть ли смысл брать макарыч 2004 г.в.  или лучше взять новый МР-79ТМ?

Самый опасный враг тот, кому нечего терять

25

Re: Владельцы Маков подскажите

Смотря для чего. Если для того, чтобы стать счастливым обладателм ПМ-оида, то стоит.  Если для самообороны - то нет.