1

Тема: Знатокам (транспортировка) оружия

Вопрос следующий.
Планирую на обратном пути с коммандировки заехав в Москву купить 2 ружа в магазине. Поеду на личном авто. Что из документов брать с собой? какие у органов власти могут быть вопросы? Как быстро по возвращению в Питер мне нужно с ентими ружбайками явится в ОЛРР?
Заранее благодарен за внимание и ваши ответы.

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

2

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Из документов нужно взять лицензии на пробретение и обязательно паспорт.

Касательно патронов - лицензия выдается на приобретение только оружия. Она не дает право на приобретение патронов. Если в магазина вдогонку продают патроны - это нарушение.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

хмм, а как же тоагда патроны покупать?

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

4

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

по волшебной картоночке, которую дадут в разрешиловке недельки через 2 после привоза им девайса на демонстрацию))))

Подробнее отдельным донесением

5

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

ясн спс

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

6

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Возник ещё один вопросик.
Получил я лицензию на покупку 1ой еденицы оружия. Предположим купил, приехал в разрешиловку зарегистрировал, захотел купить ещё 1 ствол что когда и как нужно сделать

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

7

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Получить еще одну такую же лицензию smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Keeper пишет:

Получить еще одну такую же лицензию smile

Это понятно)) просто на сколько долгая это процедура? опять 2недели ждать?

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

9

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

аха

Подробнее отдельным донесением

10

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

а у меня такой вопрос,на каком основании тогда в магазине продают патроны при лицензии на покупку гладкоствола?Как быть,собираюсь мр-ку брать,получается если возьму патроны и меня тьфу-тьфу-тьфу тормозят менты,че тогда припаяют незаконное хранение боеприпасов?

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

11

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

патроны дают для тестового отстрела - мне при покупке в магазине продали по 10 шт дробовых и пулевых, и все. Кстати СМ знают про тестовый отстрел новых ружей и врятли "докопаются".

Ад переполнен - я вернулся!

12

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Лицензия дает право только на приобретение оружия. И все. Патроны продавать не имеют право.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

13

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Получается если беру сразу и патроны то на свой страх и риск? Ну а ведь если ппс докопается,ведь вины покупателя по сути то нет,в чеке будет и ружье и патроны. А вообще узнаю это у инспектора,когда пойду к нему за лицензией на покупку и здесь отпишусь

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

14

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

СМы за ношение ХО 5 лет дают smile, так что не думаю, что рядовые полицаи знают все тонкости оборота оружия.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

15

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

мне в ЛРО инспектор сказала следующее: купишь ружжо, сразу отстреляй, только потом неси на оформление. Вопрос - что она имела ввиду если патроны купить нельзя??? Пояснения дала сразу же:патроны тебе продадут, т.к. ружжо ты должен отстрелять.

Ад переполнен - я вернулся!

16

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

А вот что мне сказал по этому поводу продавец в Кольчуге,при покупке ружья они продадут мне патроны,но без чека,т.е. ни отдельного чека на патроны ни в чеке ружа патронов не будет,и еще он добавил,типа что делают они так чтобы у них не было проблем в случае чего. А "в случае чего" я так понял если кого то тормознут дядьки в синей форме и у него будут патроны в чеке то виноват будет магазин,который продал патроны без соответствующего разрешения.Вот так господа!

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

17

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Противоречие какое-то.....

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

18

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Да у нас вся страна на противоречиях держится. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

19

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Особенно армия)))

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

20

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

не трогайте армию им и так плохо - для них Юдашкин форму шьет. "Самая гламурная армия в мире" (С) Задорнов.

Ад переполнен - я вернулся!

21

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Армия...Пиндосы вон слышал уже сделали спец костюм неавидимку пошти. А у нас все еще Х/Б костюмы гвардейцам пихают. Только элитным разведгруппам иногда выдают что нить достойное.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

22

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

16 ОБрСпН ГРУ даже срочников одевает не в простои хб а облегченку десантную,ветро-влагозащитную,маскхалаты,и прочее,в  командировках особо одаренным бойцам удается и горку найти

"не беги от снайпера,умрешь уставшим"

23

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

После покупки ствола у тебя остается корешок лицензии на приобретение оружия.  Пока он с тобой ты можешь ЛЕГАЛЬНО, не боясь людей в сером, с патронами, которые тебе есссно втюхали в магазине, транспортировать ружье за пределы населенного пункта, там точно также ЛЕГАЛЬНО отстрелять свой ствол (ясен пень, с соблюдением всех мыслимых и немыслимых норм безопасности:))  Приобретение патронов одновременно с покупкой ствола - ЛЕГАЛЬНО, так как у тебя есть лицензия!  А вот по корешку лицензии уже патроны купить нельзя! Она уже своё отработала. 
Отстрелял ты свой ствол, едешь в ЛРО, сдаешь корешок лицензии, твоё оружие осмотрели и говорят, а теперь можешь ехать домой, придешь через недельки две.  Вот в этот момент ты оказываешься в правовом вакууме: у тебя на руках ствол, а из документов - только чеки из магазина sad(((  С точки зрения закона - незаконнная транспортировка, хранение, ношение оружия - пипец. 
Поэтому, кратчайшим путем, не задерживаясь у рюмочных для обмывки - домой, ствол в сейф, сейф на ключ - и не доставать до получения заветной голубой карточки.
Как вариант, попросить сотрудников ЛРО царапнуть типа справочки, что ты тока что сдал им лицензию на оформление разрешения, наши, как правилоЮ не отказывают в этом.  Если остановят ГАЙцы - вот вам справочка, а я еду домой, как положено погрузить оружие в недра сейфа.  Плохо, если остановят, а ты двигаешься в противоположную от дома сторону: этого делать не стоит, так как объяснения типа "хотел друзьям показать пусть тоже порадуются"не канают.
Итог: патроны одновременно со стволом покупать можно, но только ОДНОВРЕМЕННО.
С корешком лицензии можно съездить отстрелять свой ствол.
Без корешка лицензии ствол должен в возможно короткий срок быть помещён в сейф по месту жительства.

24

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Как у вас все сложно на родине Ильича.
Приобретя ствол и отстреляв его, как сказал мне инспектор ЛРО - не надо его никуда нести - он и так новый и проверенный. Ствол в сейф и идешь в ЛРО сдавать корешок. Сдав его инспектор ЛРО выдал сразу (без всяких уговором и напоминаний) бумажку о том, что у меня есть ствол на который в данный момент делается разрешение. И все.

Ад переполнен - я вернулся!

25

Re: Знатокам (транспортировка) оружия

Вот кстати у меня такая же проблема была. Никакой бумажки не дали, но и ствол везти не потребовали.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.