76

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Сенсей smile
Все зависит от самой разрешиловки - где то сразу ставят штамп и отдают, где то надо ждать 2 недели (например я ждал 2 недели, а в разрешиловке соседнего района - делали сразу)

Не будите во мне хомячка!

77

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

А про другого Мессию - пресловутый Т12 (видимо, ГрандПауэр) - нет какой-либо инфы?

Слушай, повтори еще разок для того, кто в танке: где брал новую пружину на свой Стример 1014? Покупал через Сеть (я в твоих ссылках видел про это) или сам ее смастырил?
А у друганов, значит, 2014 и они в нем возвратную пружину ваще не меняли? Или да? :-)

78

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

По ссылкам который я дал - там и брал пружину smile По одной из ссылок (первая) - а на вторую случайно напоролся. Сам не мастерил пружину.
Друганы уже поменяли пружину (несмотря на то, что на 2014 она идет усиленная - все равно этого недостаточно для уверенной стрельбы любыми патронами - поэтому им поставил как у меня).

Не будите во мне хомячка!

79

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Про Т12 можешь не заморочиваться с ответом, все равно я его по цене (явно за 20, а то и за 25) не потяну.
Знаешь, сколько я ни лазил по соответствующим ресурсам, всюду одно - народ хвалит Т10, Стример 2014, и какие-то виды Гроз. Ну, еще есть упертые макаролюбы.
Все остальное либо игнорится (те же самые разные Вальтеры), либо чморится .
Так что, на данный момент, с выбором пестика я определился. В основном, благодаря тебя.

80

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Ежели что - обращайся. Выбор штука сложная - на всякий случай надо подумать дважды smile

Да - про Т12 не в курсе. Только сейчас вопрос увидел smile

Отредактировано Андрюха (26.03.2010 01:04:28)

Не будите во мне хомячка!

81

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Ну, Андрюха, настал Момент Истины, время Х, час Ч и пр.лабуда. Неожиданно на меня пролился золотой дощ в сумме 20 р. и завтра я еду в единственный магазин города, где есть и ОСА и Стример 2014.
Итак, разум (ОСА) версус чувство (Стример), что победит? Кого выбрать: обычную хозяйственную девушку или модельную малополезную по жизни телку ? :-)))
И треснул мир напополам, кипит разлом. Идет война бобра с ослом.

О, учитель! Ты постиг границы дао, тебе ведома тайна хлопка одной ладонью и ты знаешь какой звук издает падающее дерево в лесу, когда его никто не видит. Просвети меня, о, учитель.(с) БОР
Ответь на вопросы Бытия:
1) веришь ли ты сам по-настоящему, что 14 патронов в магазе (+ ну очень желательный доп.магазин в кармане) реально могут помочь в острой ситуации (она же "угроза оп...дюливания"). КАК? Варианты: очередью "в табло" или "в тыкву" отпадают. Ясен пень, что настоящая Острая Ситуация "либо я, либо он" с вероятностью 95-99% не наступит и за всю жизнь, остановимся на более обычных уличных проблемах. Какие именно ЛИЧНЫЕ впеч-я от работы Стримера вынес ты, чтобы быть уверенным в его эффективности ( в т.ч., и чисто психологической) по живой гопо-тушке? Ну, там истории про пресловутого, мильен раз расстрелянного, паблик энеми № 1 Справочник ТиЦ :-) или глыбину поражения досок ДСП, ДВП и пр.
2) что брать, помимо самого пестика, кобуры (эт будем посмотреть), доп.магазина и запаса тренировочных (шт. 40-50) и боевых (шт. 30) патронов к нему? Какие ср-ва ухода?
И вообще, как за ним ухаживать? Тут поподробнее: что и как часто делать?
Мы, ленивые тилигенты, не любим всякую такую прозу жизни, нам бы тока катаццо, а не саночки возить :-))))
Прости за многабукафф, заранее СПАСИБО. Ученик Сережа в новом холщовом белом кимоно с белым же поясом, приготовил кисточку с тушью и клочок пергамента.

82

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Слушай, абз.1 ст.3 З-на об оружии: гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ. Значит ли это, что Стример можно свободно тащить на рег-цию в ЛРР с магазином? Или магазин лучше извлечь? ;-)

83

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Вообще Стриммер это газовый,с возможностью стрельбы резиной.Огнестрелом не является.
Но что бы лишний раз Смов не дразнить,лучше на регистрацию нести в виде "как положено".
А потом уже можно и слегка порукоблудствовать,в разумных пределах разумеется wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

84

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Оттудова же:
огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда
газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ
Где-то кто-то писал, что СМы аргументировали, что "раз есть порох, значит -  огнестрел". И по букве з-на они, кажись, правы.
И что значит "как положено" в данном случае. Этот Стример имеет родной магазин на 14 патронов, без всяких доработок. Можно его с таким магазом тащить на рег-цию в ОЛРР?

85

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Мы что-то отошли от Осиной темы wink
Правильно то,как написано в Законе и в сертификате на оружие,а не то как ментам моча в башку стучит.
По логике ментов и пмевма является травматикой,раз шариком или пулькой можно травмировать.бейсбольной битой и даже простой скалкой для теста можно тоже травмировать,ещё как smile
Их что,тоже к травме отнести?
Порох содержится и в патронах для строительных пистолетов,патроны эти свободно продаются в хозмагах.А сами пистолеты эти стреляют дюбелями,по твёрдости и прочности превосходящими пулю от АК-74.Значит их надо отнести вообще к огнестрелу wink
Я в детстве с поджиги стрелял,вместо пороха забивал её серой от спичек,ещё как жахала.Сера с головок от спичек почти как порох,значит спички по охотничему билету продавать?
Ну а собственно по вопросу.Если в магазине от Стримера сам ничего не переделывал,не выламывал ограничитель,ничего не подрезал не растачивал,то так и неси,хоть сколько туда атронов влазит.
Начнуться вопросы,отвечай-так с завода и было,сам ничего не менял.
Начнуться наезды,типа изымем,отдадим на экспертизу,требуй письменного ответа и уже с ним в прокуратуру с жалобой.В жалобе делай акцент на то,что пистолет сертифицирован как ГАЗОВЫЙ,требования к огнестрелу на него не распространяются.Что сертификацию он проходил именно с ТАКИМ магазином ну и всё такое...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

86

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Нда, отошли. Оффтоплю, сцуко :-)
Опосля долгих ночных б(з)дений, решил я пока что взять ОСУ. Причин масса, но главная такова.
Меня ну очень сильно впечатлил факт, что на рубеже веков ОСА сильно деградировала (со 120 Дж до ... эээ ... чуть ли не 50, но с последующим повышением до нынешних 85 Дж) и сделано это было производителем под нажимом родной власти, заботящейся о подданных ;-) При том, что сами СМы  юзают спец.ОСУ (ХАЧУУУ!!!), имеющую, минимум, те же 120 Дж, если не больше.
Так вот, Стример никуда не убежит, патроны к нему  - тоже. А вот ОСУ или патроны к ней могут вновь изуродовать, мотивируя муссируемым в СМИ по указке свыше "беспределом резинострельщиков".
Это "жжжжж" неспроста, ИМХО, и если что, первой жертвой этой Ж станет самое мощное, что есть на рынке - ОСА. Так что, сёдня беру ее и шт. 12-16 патронов. Все 2000-е норот гонялся за "старыми" патронами 120 Дж, взлетевшими в цене. Не хочу купить ВЕЩЬ и видеть, как она превратится в пукалку-барахло (да еще и уродскую :-)).
Никто не знает примерный срок годности патронов производителя НОТ для ОСЫ?

87

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Кстати... в продажу уже поступила новая ОСА, ПБ-4-2. Штука во многом интересная.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

88

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Keeper пишет:

Кстати... в продажу уже поступила новая ОСА, ПБ-4-2. Штука во многом интересная.

И чем она интересней обычной?
Судя по обозначению стволов также 4.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

89

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Keeper пишет:

Кстати... в продажу уже поступила новая ОСА, ПБ-4-2. Штука во многом интересная.

Эта та, которая под 18х70?

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

90

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

ОСА ПБ-4-2 - супервещь. С одним таким мааааленьким недостатком - это спец.средство спец-но для правоохр-х органов. И простым людЯм она не продается. Только выставляется на выставках, чтоб народ повздыхал. Стал бы я тогда брать МЛ! Да 4-2 даже с виду солиднее, а уж мощь ее, эххх, мячты-мячты. Хучь бы патроны с нее де-нить надыбать.
Купил ОСУ, однако :-)
Там же купил патроны 18х45 от производителя НИИПХ (других не было, на коробке мощность - ДО 85 Дж). Вспомнив слова одного мужика из ЭКУ ГУВД края, в другом магазе купил 18х45 от ООО "НОТ" (Новые оружейные технологии, красно-черныая коробочка, мощность написана - 85 Дж без всяких ДО). Палил по ламинированной доске ДВП 15 мм толщиной от старого совкового шкафа. Пули по весу одинаковы, у НИИПХовской более толстая голова и короткий хвост (талия :-)), у НОТовской - наоборот, хвост длиннее, голова меньше. Бадабум громкий и смачный дают оба патрона. НИИПХ даже не пробил до конца доску, сзади бугор, ламинат отлетел, но сквозной дыры не было; пули рикошетили мне же по ногам будь здоров, нашел только одну; ложились в доску они боком (вмятина намного больше D пули). Зато НОТовские не подвели эксперта:-) - сквозная дыра по диаметру пули, сзади вырван знач-й кусок ДВП и ламината (канал воронкообразный с сильным расширением) и пуля застряла в доске. Х/з какая у каждого патрона  РЕАЛЬНАЯ мощность, в Сети пишут всякую бяку, что под давлением МВД и еще х/з кого уже давно не 85 Дж, а меньше. Не знаю, не знаю. Но из тех, что есть в магазинах, НОТ однозначно лучше
Терь буду валяццо в ногах у владельцев старых патронов (120 Дж), брать 4 шт. за любые деньги. А еще тот же эксперт советовал искать патроны от Кордона (у нас тут про такой и не слыхали), они-де мощнее, чуть ли не 95 Дж.
А Стример ... эххх, вертел-вертел в руках и ... не взял :-(( Щас для меня он и все его прибамбасы слишком не по карману. От закончу стройку, прикину остаток денюх и :-)))
Нда, подсел, подсел, сцуко, на это дело :-)

91

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Вот про полицейскую ОСУ: http://riga.europe.lv/osa-105dz.html
Мяяяяуууу, хачууу! :-)))
Интересно, если де-нить надыбать ее патрон, порвет он обычную ОСУ или нет? ;-)
П.С. Учитель?

92

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Я вернулся smile
Поздравляю с приобретением!

В Стримере уверен, так как ни разу не давал осечек/клинов и кол-во Дж очень хорошее smile В отличии от Осы его надо чистить ружейным маслом (я советую Баллистол или Gunex). Осу же чистить вообще не надо smile я ее ни разу не чистил - там же чистить нечего. Раз в год контакты протереть спиртиком и нормуль.

Обычную Осу мега-патрон не порвет, ибо роль "ствола" играет корпус патрона - поэтому Оса пластиковая (хм...или силуминовая? как то не задумывался из чего она сделана - но уж точно не из металла). Вообщем не порвет ее.
Слышал что есть два варианта ПБ-4-2:
1) Оса для служебного пользования, кал. 18x70
2) Оса для простых смертных, кал. 18,5x55. Также на ней есть мушка и целик (нормальные, а не "кастрированные" как на предыдущих Осах). Выдает около 95 Дж.

Про Кордоновские патроны слышал - но в жизни не видел. Надо погуглить smile

Не будите во мне хомячка!

93

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Кардоновские патроны это те которые в пластиковой гильзе с подобием нарезов. Слышал, что в осе они иногда дают осечки.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

94

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Ха, появился он. Где ты был, когда ... :-)))) Оно и ладно, а то б сагитировал меня на Стример 2014 (там он тоже был, ох и вертел я егоооо :-)) и остался бы я с голой ж... до з/п.
Насчет кордонских патронов. Патроны А+А тульского производителя, якобы 88 Дж :-), а так - х/з. Думаю, все же, купить, проверить.
Насчет сёдняшней пальбы. Не, НИИПХ в ацтой, однозначно. Однако и НОТ, по зрелому анализу, тож не порадовал. Подробно: лист ДВП (все же, толщиной 20 мм, с пулю) был закреплен в куче песка, тоись, прямо за спиной листа уже шел песок. Пуля пробила лист насквозь, в задний пролом набился песок и пуля застряла в листе. М.б., песок помешал движению навылет. Однако, норот пишет, что подобные листы пуля должна бить навылет по-любому, даже с навешенной на нее толстой курткой спасателя. Партия неудачная попалась? х/з.
Вопросы по Стреамеру:
1) веришь ли ты сам по-настоящему, что 14 патронов в магазе (+ ну очень желательный доп.магазин в кармане) реально могут помочь в острой ситуации (она же "угроза оп...дюливания"). КАК? Варианты: очередью "в табло" или "в тыкву" отпадают. Какие именно ЛИЧНЫЕ впеч-я от работы Стримера вынес ты, чтобы быть уверенным в его эффективности по живой гопо-тушке?
2) что брать, помимо самого пестика, кобуры, доп.магазина (хрен найдешь) и запаса тренировочных (шт. 40-50) и боевых (шт. 30) патронов к нему? Какие ср-ва ухода?
И вообще, как за ним ухаживать? Тут поподробнее: что и как часто делаешь?

95

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

1) Верю. По результатам замеров мощности. Личные впечатления - кучность, точность, надежность, несколько выстрелов по паблик энеми №1 (несколько Строймаркетов).
2) Ершик идет в комплекте, тряпку найдешь дома - осталось купить баллистол или gunex. Немного смазки на ершик и давай елозить по стволу туда-сюда. Затем чуток смазки на тряпку и айда чистить патронник, ствол с внешней стороны, раму, видимые части УСМа, спусковой крючок, скобу, пластиковые накладки, магазин (мда...проще было написать что при первой чистке надо чистить все!). Собственно после стрельб чищу ершиком с баллистолом только ствол и больше ничего. Если долго не будешь им пользоваться - то чуток обильнее смазать его целиком и положить в сейф.

Не будите во мне хомячка!

96

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Про новую Осу давно уже слышал, есть желание приобрести.
А вот относительно патронов к Осе, заезжал как то в магазин прикупить патронов, так продавец меня спросил -- мол какие патроны хотите, есть сергиевопосадские и есть А+А по 6 патронов в пачке.
Я так глянул через стекло прилавка, мне эти А+А чо то не внушили доверия, на первый взгляд у них же гильза вроде как из пластика сделана, а насколько я понимаю гильза как раз и являеться стволом у Осы, таки мне интересно узнать как с этих пластиковых гильз стрелять?
Вот до сих пор себя ругаю надо было купить пачку на пробу. Хотя народ стреляет с них и вроде бы ничего, тут нашол видео отстрела пуль НОТ и А+А http://www.youtube.com/watch?v=xsNYU_oB … re=related
Там у парня на второй минуте просмотра осечка с четвертым выстрелом произошла, интересно чьего производства патрон был?
На 33 секунде просмотра вылазит таблица, так вот судя по ней у Кордоновских патронов более стабильные показатели, но их правдо и отстреляно было значительно меньше.

Отредактировано GARIFFOV (28.03.2010 01:22:07)

97

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Вот она где продаеться, на следующие выходные надо съездить посмотреть http://ordom.ru/novosti/osa_pb_4-2_k185h55/
А здесь она упоминаеться но купить у них похоже невозможно, мне бы ближе было до Сергиевпосада доехать http://www.tnwt.ru

Отредактировано GARIFFOV (28.03.2010 08:23:27)

98

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Fuuuuck!!! (с) Тед-коридорный из "4-х комнат" со шприцем в ноге.
Где ж Вы раньше-то были с такой инфой?! :-)
Я бы тогда не торопился брать 4-1мл и подождал бы 4-2. Значит, она есть в обороте и в Мск уже пошла по цене 10.000? Хммм, значит, у нас будет за 13-14, как щас Стреамер. Но взял бы.
Терь, если 4-2 до нас дойдет, придется продавать МЛ-ку.

Насчет А+А. Норот в Сети пишет, что да, мощность выше, но кучность керовая. И глядя на пулю А+А (то еще уродство), веришь. Гильза да, пластик, но на сам выстрел это не влияет, бабахает.
Надо брать, смотреть самому. С пн займусь поисками.

Андрюх, спасибо за наставления. Кучность, скорострельность и пр. эт хорошо, а вот мощность импульса при входе в цель? Ну и сколько листов справочника он прошивает?
Слушай, а после такой смазки ВСЕГО он не пачкает тебя же? :-) Или смазка быстро сохнет?

99

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Astral2005 пишет:
Keeper пишет:

Кстати... в продажу уже поступила новая ОСА, ПБ-4-2. Штука во многом интересная.

Эта та, которая под 18х70?

18,5x55 smile

@lega пишет:
Keeper пишет:

Кстати... в продажу уже поступила новая ОСА, ПБ-4-2. Штука во многом интересная.

И чем она интересней обычной?
Судя по обозначению стволов также 4.

Ага. В ней используется патрон другой, с более тяжелой пулей, более высокой энергией. И, по заявлению производителей, имеющий крайне малый поперечник рассеивания даже на дистанции 25 м.

Сам пистолет отличается наличием целика и мушки, наличием антабки и измененным дизайном спусковой скобы.

У нас в розницу стоит за 8950.

Не неделе будем отстреливать и испытывать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

100

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Точно. Ведь я не написал же. Внешние детали после смазывания (рама, спусковой крючок, накладки и пр.) надо вытирать сухой тряпкой. Соответственно внутренние остаются с небольшом кол-ве смазки, внешние детали смазываем и вытираем. И все тип-топ smile

Справочник прошило где то до 476 страницы. Можно конечно посчитать вмятины (а не отверстия) на следующих страницах - но это уже совсем извращение smile

Отредактировано Андрюха (28.03.2010 12:28:58)

Не будите во мне хомячка!