51

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07 пишет:

Насчет ОСЫ же народ в Сети даже рекомендует тратить 1 гнездо на светозвуковой патрон. Типа, дает такой аццкий бадабум в харю, что враг теряется, а дальше его хоть ногами меси. Даже самому жмуриться надо в момент выстрела. Видео это подтверждает.

Что происходит с Осой, когда не срабатывает заряд в первом "стволе"? Импульс будет подаваться на следующий патрон. Травматический. И что получается? Хотели выстрелить светозвуковым, а выстрелили резиной... в лицо. Оно вам надо?

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

52

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Хммм...вероятность того, что 1-й патрон (СЗ) окажется неисправным стремится к нулю. К тому же, я не имел в виду, что надо целиться именно в лицо, пулять СЗ надо в сторону врага, этого достаточно. Но, конечно, не в ноги.
Тем не менее,  считаю, что тратить 1 камору под СЗ все-таки нерационально.

53

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07 пишет:

Хммм...вероятность того, что 1-й патрон (СЗ) окажется неисправным стремится к нулю.

Ну... во-первых, может быть косяк не только с патроном, но и с контактом на самой Осе, а во-вторых, хоть вероятность и мала, но по закону подлости СЗ-патрон не сработает именно в тот момент, когда он нужен.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

54

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Так никто и не пишет, сколько времени ждали лицензию и как прошла процедура ея выдачи, жаль :-(

Может, насчет Стримера ответите? (понимаю, что не по теме):
- правда ли, что катят лишь патроны в латуни, а сталь - нет. И правда ли, что латунь ноне в дифисите (с)?
- патроны какого производителя предпочтительнее для Стримера?
- правда ли, что пятка магазина - пластиковая, бьется и бывают ли оные магазы отдельно  в продаже в Москве
(у нас - нет)?
- 1014 нуждался в серьезном апгрейде, нуждается ли в нем 2014?

55

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07 пишет:

Так никто и не пишет, сколько времени ждали лицензию и как прошла процедура ея выдачи, жаль :-(

Я напишу. smile Пришел я в ЛРО. Сказал что хочу получить лицензию на оружие самообороны. Написал заявление. Мне выдали акт, который должен подписать участковый (наличие сейфа и т.д.), и квитанцию на оплату гос. пошлины. После того как я все оплатил, подписал, сделал фотки, прошел мед. комиссию, я со всем этим добром пришел в ЛРО. Мне сказали подойти через неделю, сдать экзамен на знания "ЗоО" и "Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ", а так же некоторых статей уголовного кодекса и кодекса об административных правонарушениях. Пришел через неделю, сдал (просто задавали вопросы, без тестов и билетов). И недели через 2 получил лицензию. Живу в одном из городов Московской области. smile

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

56

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07
По поводу лицензии я вкратце ответил - в принципе у всех одно и тоже.

Я кстати опечатался smile в предыдущем посте я имел ввиду не МР80, а МР81.

Насчет патрона, который может не сработать Abrax полностью прав.

Раньше Осы имели маааленькую тенденцию к раскрытию после выстрела, но, как мне известно, это давно устранили.

По поводу Стримера повторю все вышесказанное мною:
Стреляем ЛЮБЫМИ патронами 9РА (2014 и подавно - у него патронник намного лучше обработан)
Для частых пострелушек - только Техкрим 50 Дж, на боевой дежурство АКБС Магнум.
У меня пятка пока ни разу не билась, но некоторые роняют пистолет прям на пятку (либо сильно стучат по ней когда вставляют магазин) и она трескается. И да она пластиковая.
2014 нуждается только в замене возвратной пружины на более тугую (хотя сейчас это спорный момент - так как во-первых там стоит штатная пружина более тугая, чем штатная 1014 и во-вторых УСМ сделали стальной, в отличии от 1014).

Вообще отличия были замечены такие: в 2014 лучше обработан патронник, УСМ сделан без вставок из других материалов - полностью сталь, зубы стоят четко на 6 и 12 часов (у меня на 1014 слегка отклонены).

ЗЫ У 9РА нет металлического сердечника, и вроде резина без мет. опилок.

Отредактировано Андрюха (21.03.2010 13:26:02)

Не будите во мне хомячка!

57

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Спасибо. А как насчет ранее обязательной латунной гильзы? Щас уже катит стальная?
Разная навеска пороха - вот один из приколов патронов 9 мм. В одной и той же пачке АКБС Магнум м.б. и пшикалки и рвущие патронник.
Магазины отдельно у Вас там продаются? У нас - нет. Только если под заказ вместе со Стримером в Москве.
Про зубы уже читал и спрошу у Вас: а почему они обяз-но д.б. на 6 и 12? А то я эту тему продавцу в магазе втер, а он выёживаться начал: а нафигааа? А мне и сказать нечего: читал и всё тут. :-)

58

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Где последний зуб в стволе - туда, по логике, будет смещаться пуля после выхода из ствола. Лучше если пуля будет отклоняться в вертикальной плоскости (6-12 часов). Но это моё личное мнение, основанное на аналогиях с хоп-апом в аирсофте, как оно в реале - хз smile

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

59

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07 пишет:

Разная навеска пороха - вот один из приколов патронов 9 мм. В одной и той же пачке АКБС Магнум м.б. и пшикалки и рвущие патронник.

Ни разу с таким не сталкивался. Настрел 9 мм около 1500 с 2007 года, различия есть от партии к партии и от производителя к производителю замечал, но во одной коробке лежат примерно одинаковые патроны, другими словами, если переводить в ТИЦ, то разница в пределах 15-20 страниц. Так что мое, имхо, нефиг димедролингом и прочим рукоблудством заниматься, а потом на хреновые патроны жаловаться.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

60

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Доброго вечера усей честнОй компании. Неофит Сережа в свежей рубахе, новых лаптях и онучах, вновь тянется к свету знаний.
А скажите, почтеннейшие мэтры, когда вы выходите из дома вечером-ночью с пушкой:
- носите в кобуре (какой? с застежкой?) или в кармане?
- патрон в патронник досылаете (и на предохр-ль) или оставляете это действие "на потом"?
- были ли контакты со славными представителями ПО органов, что говорили в случае обнаружения пушки, были ли при этом негат-е последствия?
Неофит Сережа приготовил перо и клочок пергамента

ИМХО, чем хороша ОСА, так тем, что мала и не имеет никаких выступов, что облегчает ее достчу из кармана куртки. Но вот как к такому способу ношения отнесутся доблестные альгвазилы?

61

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Эх, Серёжа... на офф-топ толкаешь народ честной... smile
Ношу свой пистолет в Стич Профивской кобуре, с застежкой. + пистолетный витой шнур. Патрона в стволе нет, но и на предохранитель не ставлю. С СМ-ами контактов не было.

А на счет Осы все не так просто... если пистолеты и револьверы под патрон 9 Р.А. - классифицируются как газовые, и вроде как их хоть в кармане носи - закон не нарушаешь. А Оса это же ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ бесствольное... в законе написано что огнестрельное (правда не бесствольное, а...) короткоствольное оружие должно переноситься в кобуре. Так что тут такой скользкий моментик.. А по факту СМ-ам все равно что в законе написано. Пистолет! Значит должен быть в кобуре. Без патрона в патроннике.

Да и вообще, скоро возможно будут внесены изменения в ЗоО, и не ясно... "что день грядущий нам готовит"...

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

62

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07
Повторюсь в 3-ий раз - Стример-2014 "кушает" (!) ЛЮБЫЕ (!) патроны 9РА (с соответствующей пружиной)
Отдельно магазины у нас не продаются.
Разных навесок в одной коробке не замечал - только если в разных партиях.

Ношу в кобуре в кармане/в кобуре на поясе на 6 часов/в оперативке. Почти всегда патрон в патроннике и без предохранителя. Пока закон это позволяет.

Не будите во мне хомячка!

63

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Т10 ношу либо в кобуре ("стич-профи" открытая или плечевая вертикальная) с патроном в патроннике и снятым с предохранителя либо в кармане куртки без патрона в патроннике. Осу только в кобуре (тоже стич-профи). Есаул либо слева в кобуре, либо справа на плечевом ремне, патрон в патронник не досылаю в силу конструктивных особенностей, на предохранитель тоже никогда не ставлю.
За 3 года один раз тормозил мусор, заметил пистолет когда я документы в карман убирал. Вежливо спросил есть ли документы на оружие. Проверил паспорт и лицензию и все, больше вопросов никаких у него не возникло.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

64

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Крутые вы, однако, хлопцы. Патрон в патр-ке, пр-ль снят ... однаааакоооо! (с) Киса Воробьянинов :-)
Вернемся к ОСЕ.  Юзает ли кто контрольный патрон для проверки работы контактов?
Приходилось ли слыхать о ДОСТОВЕРНЫХ случаях отказов электрического УСМ; ваше мнение о статистике отказов: как часто такое бывает?
Мне продавец втирал, что его знакомый охранник купил ОСУ, всего раз 20 из нее пальнул и все, УСМ отказал.

Андрюх, а все же, нащот пружины. Вы ставили новую, я так понял? И где брали?

65

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Я кстати со штатной пружиной ни разу не стрелял smile сразу поменял на более тугую (усилие на сжатие где то 4,2 кг)
Брал здесь -
http://talks.guns.ru/forummessage/120/4 … 36490.html

Есть еще здесь
http://talks.guns.ru/forummessage/237/500682.html

Вообще почитайте интересную инфу про Стримеры вот тут
http://talks.guns.ru/forumtopics/237.html

Не будите во мне хомячка!

66

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07 пишет:

Крутые вы, однако, хлопцы. Патрон в патр-ке, пр-ль снят ... однаааакоооо! (с) Киса Воробьянинов :-)
Вернемся к ОСЕ.  Юзает ли кто контрольный патрон для проверки работы контактов?
Приходилось ли слыхать о ДОСТОВЕРНЫХ случаях отказов электрического УСМ; ваше мнение о статистике отказов: как часто такое бывает?
Мне продавец втирал, что его знакомый охранник купил ОСУ, всего раз 20 из нее пальнул и все, УСМ отказал.

Андрюх, а все же, нащот пружины. Вы ставили новую, я так понял? И где брали?

У меня оса не первый год, к счастью стрелять приходилось только в тире, настрел патронов 100-120 различных марок и типов. Осечек еще не было.

А продавцы много чего втирают... я когда покупал ОСу, так меня отговаривали и вообще не хотели продавать, со словами -" Зачем она вообще Вам, вот Макарыч..."

Чирканул пару строчек...

67

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

О! О!!! Именно так! Продавец (тот еще ч(м)удилко, явно из бывших ментов, они, по старой памяти,  - особо отъявленные макаролюбы) чморнул ОСУ и тут же стал впаривать МР-80-13 ("новый" Макарыч). Имевшийся у него на витрине Стример 1014 тоже не избежал своей дозы презрения. Козел какой-то, общается свысока, как Гуру с лохами, как таких ваще к клиентам допускают?
По теме.
Сёдня ваще радостный день:
- сестра родила сына (то бишь, маво племянника) без проблем и напрягов
- синпатишной уноша из ЛРР сказал, что моя лицензия готова и завтра мона забирать!
Причем, немного удивился на мой вопрос насчет сдачи экзамена :-)
От тока денег щас нема совсем - у меня вовсю стройка идет :-(
А торопиться надо. Х/з, что может с оборотом травматиков со дня на день произойти? Кто знает.
Короче, я так понял, пистолет - как жена :-)))
Страшно хочется взять себе стройную телку не ниже 170 см, с высокой грудью не меньше 3-го, талией, круглой попкой и длинными ровными ногами (короче, Стример 2014 с усиленной пружиной).
Но придется брать обычную нормальную девушку не без претензий к внешности, но домовитую, умеющую готовить и пр. хоз.навыки (ОСУ)
:-)))
А телку заведем потом, как приятное дополнение. Не впервой :-))))))))))
П.С. Звыняюсь за свой высокий штиль, немного ;-))) пиан.
Братья-резинострелофилы, я вливаюсь в ваши рядыыыы!!!!

68

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Андрюха, я внимательно почитал Ваши ссылки (ох и дофига же много там инфы) и ужаснулся :-)))
Не, я догадываюсь, что Стример, скорее всего, виноват мало. Более виноваты отечественные патроны, но ... ЕДРЕМЬТЬ!!! Это шо ж такоя делаиццааа?!!! 
Покупаешь, значит, такой классный пестик, а стрелять из него можно только по мишеням "для души" слабенькими патронами или долго и нудно "доводить", все равно не имея четкой уверености, что при выстреле более-менее мощным патроном он не заклинит и т.п.? А если острая ситуация?
Не, для начала, я, есссно, возьму ОСУ и патронов штук 20 (8 - для дела, остальные - для тренировок). Но вот потом ...
Андрюх,  будь другом, скажи честно, стОящая ли вещь Стример 2014? уверен ли ты в его надежности и эффективности в острой ситуации? Неужели правда так мало его апгрейдил? А то народ по ссылке пишет, что уйму времени с ним надо е...шиться (а это не по мне)
П.С. извините, что "туплю". Просто, ни об одном пистолете я не читал о требующейся ТАКОЙ уйме "доводок"

69

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07
Я могу смело заявить, что в своем Стримере-1014 я уверен на 110% (и не потому что я владелец сего девайса - к конструктивной критике по поводу своих вещей я отношусь спокойно). Пистолет ни разу не клинило, все гильзы выбрасывал без проблем, ничего не дуло и не рвало, ни одной осечки. Заменена только пружина (даже патронник не полировался! И это на 1014!)
Стример-2014 - это улучшенная версия 1014 - поэтому в нем я тоже уверен (друзья отстрелялись, я тоже стрелял - шьет как швейная машинка). Вы откройте любую другую тему про другой пистолет (Т10, Оса, Инна и т.д.) и тоже найдете там кучу гемора. Тоже там надо кучу всего дорабатывать - а по факту большинство людей обходится мелкой (необходимой) доработкой одной детальки (или вообще не надо ничего дорабатывать). Ведь статистика штука интересная - попалось 3 челам пистолеты с плохообработанными патронниками, слабой защелкой магазина и пружину они не меняли - вот и пишут они на форумы. Зато 100 человек у которых пистолеты работают как часы не пишут "Какой классный пистолет - ничего не надо дорабатывать". В итоге на форумах несколько больших опусов типа "Какой же этот пистолет кусок г.... - надо кучу всего доделывать" и почти ни одной записки о том, какой пистолет хороший.

Говорю честно - шансы что вам продадут фуфел приближаются к нулю (во-первых 2014 очень качественно сделан, во-вторых - вы осматриваете оружие перед покупкой и собственно можете выбрать из нескольких экземпляров - может у кого-то патронник лучше полирован).

Еще момент вспомнил (камрады не дадут соврать) - Стример один из немногих пистолетов который стреляет "с коробки" (то есть вообще без доработок).

P.S. давай уже на "ты" smile

Отредактировано Андрюха (24.03.2010 21:42:05)

Не будите во мне хомячка!

70

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

sosher07 пишет:

Продавец тут же стал впаривать МР-80-13 ("новый" Макарыч).

Хы... так они почти в каждом магазине лежат. Никто не берет. Вот и впаривают его всегда всем... smile Любители ПМ и те плюются глядя на него...

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

71

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

БОЛЬШОЕ! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! СПАСИБО!
Всем.
Все же, на днях возьму ОСУ + боезапас + кобуру + тест-патрон к ней, а вопрос о Стримере 2014 (все-таки, есть он в Краснодаре, есть!) отложу на окончание своей стройки.

72

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Всегда пожалуйста smile
Один вопрос - а зачем тебе тест-патрон? Пусть в магазине при покупке продавцы проверят тест-патроном Осу (ведь насколько я понимаю тест-патрон - это патрон в лампочкой, которая должна загораться при нажатии на спуск).

Отредактировано Андрюха (24.03.2010 23:34:57)

Не будите во мне хомячка!

73

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Как зачем? именно для того, чтобы проверять работу эл-го УСМ и исправность контактов перед "боевыми" выходами :-) Если на ранних ОСАх был какой-то там индюкатор с ланпочкой, то щас, я так понял, берешь ее в руку и х/з пашет УСМ или нет. Такшто, вещь нужная, ИМХО. Думаю, стоит немного.

Слушай, ты уже писал об этом, но все же, поподробнее:
- какие патроны используешь для тренировок?
- какие берешь "на боевые"?
С краткой хар-кой их качества (были ли вздутия/разрывы гильзы, клины в патроннике, невыброс и пр.) и боевым возм-тям (чё и как они крушат, глыбоко ли проникают и пр.).
Пока я понял, что:
- для тренировок лучше Техкрим 30 Дж (считается паршивеньким), но он, бывает, не выбрасывает свою гильзу, бо слабенький, мощности пороховых газов не хватает
- а на боевые берут АКБС Магнум, но они, наоборот, настока мощные, что могут порвать патронник или ствол.
Да, стОит выяснить в ормагах Питера про особо мощные Кордоновские патроны. Писал о них мужик из краснодарского экспертно-крим-го упр-я при ГУВД, надежный источник. Я запал на эту тему :-)

74

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Для тренировок Техкрим 30 или 50 Дж.
На боевые - АКБС Магнум (ибо они в Стримере выдают больше, нежели КСПЗ У+)
Про хар-ки - снова повторюсь - все работает исправно с поменяной пружиной. Хоть пружина и усиленная - Техкрим 30 Дж выбрасыват идеально. Магнум тоже идеально выбрасывает. Ни одного подутия, ни одной осечки, невыброса, клинов - ничего не было. Ни разу. Мой Стример может заклинить или невыбросить гильзу? smile Для меня это абсурд - это что то потустороннее чего не может быть. Ну и собственно гиьзы после отстрела были еле-еле заметно подутые (можно определить на ощупь или заприметить еле заметную полоску примерно посередине гильзы). Но это норма - я не видел гильзы которые не поддувало бы вообще.
По фанерам и пр. не стрелял. Если интересно - вот передача про Стример и еще одна про мощности различных пистолетов (смотри внимательно - особенно в конце где будет таблица какими патронами из какого оружия стреляли - тамже мощность будет указана).

http://www.russia.ru/video/gonka_6592/
http://www.russia.ru/video/gonka_8512/

А вот этот револьвер я советую подождать - я думаю будет что то интересное smile
http://www.russia.ru/video/gonka_9016/

Да и вообще советую посмотреть весь цикл передачи "Гонка вооружений".

Отредактировано Андрюха (25.03.2010 20:23:58)

Не будите во мне хомячка!

75

Re: Вопросы по лицензии на ОСУ

Ага, вот я и сподобился узреть столь долго ожидаемого Мессию (Таурус ЛОМ 13). Знаешь, не приколол.
Не, ясен пень, что прочие левольверты с ним и рядом не лежали, ни по качеству и продуманности исполнения, ни по десигну. Быстрая перезарядка этим ... шмуклером, тоже приятно впечатляет.
Тем не менее ... ничё особого.  НЕ ПРИ-КО-ЛОЛ. Даже и близко не торкнул так, как Стример.
Да, штучка хорошая. Цена, думаю, будет тож хорошая, явно за 20, но ... те же патроны 9 мм РА в кол.5 шт. и ничего нового в плане собсссно эффективности (а что м.б. нового в левольверте? под патрон 18х45 его ить не сбацают ;-))
Ну, а так, при всех прочих равных, 14 шт. в магазе Стримера дают 100 очков вперед 5 шт. в барабане ЛОМа.
А вот видео по Стримеру вновь провернуло ключ в замке зажигания в одном месте :-) Вот знаю, что по сути - игрушка, причем дорогая (а у меня щас стройка, реально, ни копейки лишней), а ХАЧУУУ.
Иэххх, не, ща беру ОСУ, на выходных поеду в магаз. Там и на 2014 налюбуюсь по случаю. И отложу энту покупку на конец лета. Глядишь, к тому времени что-то новое появится.
Или ношение запретят нах :-)  :-(((
П.С. Мне уноша из ЛРР сказал, что в течение 10 дней от даты покупки я должен отнести ствол к ним на рег-цию. А долго они там его имеют право держать?
ППС (в хорошем смысле слова). Спасибо за сцылки и каменты, сенсей