1

Тема: H&K MP5

Интересно, а у нас такую штуку могут как нарезное сертифицировать?

http://www.arsenalnoe.ru/m/2011/

Прочитал и понял, что хочу smile


http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/2011//gsg_full.jpg

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

2

Re: H&K MP5

Вещица прикольная… Но толку с нее, имхо, ноль. Разве что белок стрелять. Смотрю в далекое будущее и думаю, что если брать нарезное, то не меньше 9 мм.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

3

Re: H&K MP5

Так а толк то не нужен - чисто развлекательная штуковина под дешевый патрон. По мишеням то стрелять калибр вполне достаточный smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: H&K MP5

Видел карабинчик под М16 сделанный… И цена под сотню… Не думаю что такой как на картинке будет дешевле… хотя, если есть лишние КЦ или чатлы, то можно и купить.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

5

Re: H&K MP5

Ну, AR-15 (гражданский вариант М16) - штука таки полноценная. А здесь - чисто развлекательный вариант под .22 при исходной цене в 500$

Разумеется, у нас оно будет стоить дороже. Но если хотя бы в 2 раза (не больше), т.е. 1000$ - то такая игрушка явно найдет своего покупателя. Это ж цена двух Хорьков...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: H&K MP5

Если будет стоить 1000-1200 $ (но мне кажется, что не меньше 2000$ будет стоить), то, возможно, я подумаю о приобретении (когда появится возможность покупать нарезное).

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

7

Re: H&K MP5

Может его еще и не сертифицируют у нас... По длине не пройдет, например.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: H&K MP5

По длине проходит(там не глушитель, а накладка на ствол), вроде уже продаётся, или 100% будет продаваться... А моё мнение осфере применения: чисто по банкам стрелять и т.п., реальный конкурент Вальтер G22.

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

9

Re: H&K MP5

Во-во, отличная игрушка smile
Еще б цена не подвела...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: H&K MP5

зачем мудрить, если в продаже есть это: http://www.sniper.ru/i/img_doc/g22002.jpg
http://www.sniper.ru/news/index.php?news=1476
стоит он в районе 20 тыс. рублей (если я ничего не путаю). в питере в продаже я его видил.

Отредактировано spectro82 (16.03.2008 09:10:45)

Подробнее отдельным донесением

11

Re: H&K MP5

Ну, это уже совсем не то... Вся суть во внешнем виде МР5 smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: H&K MP5

не совсем согласен. эта машинка выглядит тоже очччень даже ничего. только о5 же 22 лр(((( только по кошкам и стрелять

Подробнее отдельным донесением

13

Re: H&K MP5

Мне нравится, к сожалению настоящий МР5 даже в руках не держал, но мне дико нравится тактически удобный девайс, буду ждать цены. Если кому попадётся цена этой игрушки, не сочтите за труд, выложите в этой теме, пожалуйста.

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

14

Re: H&K MP5

напоминает старый добрый каунтер-страйк?))))

Подробнее отдельным донесением

15

Re: H&K MP5

Не, ну блин, если нравится...

Модели принципиально разные же. Это все равно, что человеку, желающему купить гражданский вариант АК в виде Сайги МК говорить, мол, зачем он нужен, если в продаже есть СКС smile

Кстати, в оригинальном тексте было написано, что эта моделька уменьшенная... Но по фото не совсем понятны пропорции.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: H&K MP5

Померяйте длину патрона на фото и длину винтовки. Зная реальную длину патрона, можно примерно рассчитать длину винтовки. Методом пропорции. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

17

Re: H&K MP5

Я слышал, что к этой "игрушке" подходят приклады от МР5 и т.п.

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

18

Re: H&K MP5

T96 пишет:

Померяйте длину патрона на фото и длину винтовки. Зная реальную длину патрона, можно примерно рассчитать длину винтовки. Методом пропорции.

Метод ИМХО мало пригоден, из-за погрешностЕЙ.

А так, пятка рулит....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

19

Re: H&K MP5

Ну, чем сидеть и гадать какова длина этого девайса лучше знать с точностью до +/-50мм. Тем более метод пропорции достаточно точный и универсальный метод. Многие курсовые в свое время делал с его помощью. smile
Один черт на наш рынок он не попадет:
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 (у GSG5 10-24) патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм (у GSG5 195,5 мм) и общую длину оружия менее 800 мм (у GSG5 678 мм), а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
Так что, если верить ТХ написанным здесь http://www.arsenalnoe.ru/m/2011/,  то не видать нам это чудо как своих ушей.
PS по методу пропорции длина вышла 760 мм wink ошибся на 8 см.

Отредактировано T96 (17.03.2008 19:38:09)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

20

Re: H&K MP5

T96 пишет:

Ну, чем сидеть и гадать какова длина этого девайса лучше знать с точностью до +/-50мм.

Я могу как всегда ошибаться, но по моему это уже целых 10см или 100мм.!!!
Спрашивается нафига тогда вообше что-то ващитывать.???

T96 пишет:

Тем более метод пропорции достаточно точный и универсальный метод. Многие курсовые в свое время делал с его помощью.

У-да-чи.!!!
Для более менее приемлимой точности нужен снимок очень хорошего качества и большого разрешения, и патрон должен лежать на самом ПП, + соблюдение угла съёмки, + ещё много чего, я знаю о чём говорю, так как подобным методом тоже пользовался, для копирайда метательных ножей, и большого множества прочей дребедени. Правда тут есть одно НО, по моему у нас допуски сильно разнятся....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

21

Re: H&K MP5

ALFA пишет:

Я могу как всегда ошибаться, но по моему это уже целых 10см или 100мм.!!!
Спрашивается нафига тогда вообше что-то ващитывать.???

80 мм или 8 см. В данных условиях думаю достаточно точно посчитано. Это ОРИЕТИРОВОЧНАЯ оценка девайса.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

22

Re: H&K MP5

T96 пишет:
ALFA пишет:

Я могу как всегда ошибаться, но по моему это уже целых 10см или 100мм.!!!
Спрашивается нафига тогда вообше что-то ващитывать.???

80 мм или 8 см. В данных условиях думаю достаточно точно посчитано. Это ОРИЕТИРОВОЧНАЯ оценка девайса.

Да, действительно.

ALFA пишет:

Правда тут есть одно НО, по моему у нас допуски сильно разнятся....

Копирайд ножей, всяческих механизмов и тому подобного, не совсем коректное сравнение....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

23

Re: H&K MP5

Если захочется - можно подогнать под стандарты. Если завод захочет выпустить девайс на наш рынок - могут выпустить модификацию с чуть более длинным стволом (в виде имитатора ПБС) и фиксированным прикладом. А магазин - вообще не проблема.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

24

Re: H&K MP5

+1

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

25

Re: H&K MP5

Раз уж решь зашла о 22LR....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....