1

Тема: ROHM RG88 10x22T

Здравствуйте любители травматики, а точнее резинострелов. Прошу всех кто знает что-то или владеет резинострелом ROHM RG88 10x22T, отписать свое мнение насчет него. Интересует вся-возможная инфа о данном девайсе: материал сборки корпуса и внутренностей, качество, прочность, долговечность, мощность, скорострельность, размеры, как работает (клинит или нет, застревания, утыкания, осечки и все такое), у владельцов хочется узнать отстрел, чем стрелять и как стреляет девайс. В прочем всё что связанно с ROHM RG88 10x22T. Отзывы владельцов приветствуются тоже. И если делали какие-то изменение в девайсе - рассказывайте тоже.
А ещё может кто-то может, что-то сказать о нём, в сравнение с Форт-12Р?

Отредактировано anomen (14.01.2008 17:20:30)

2

Re: ROHM RG88 10x22T

Сходите на Ганзу там все есть!!! И используйте поиск!

3

Re: ROHM RG88 10x22T

искал там, ничего про данный девайс не нашёл, возможно нету, а возможно я не умею юзать толком поиск на ганзе. буду признателен если поможете.

4

Re: ROHM RG88 10x22T

Я имею RG88 только 9мм если допустить что качество одно а разница только в калибре то пистолет в полне приличный с фортом дело не имел ничего сказать о нем не могу.                                                                                               Пользуюсь больше года настрел примерно 200 осечек клинов и тд. небило ни разу. Пару раз после выстрела гильза застрявала в окне . Патроны терен  0.5гр непереваривает зато с грамовым все прекрасно. Проблем с пистолетом нет никаких. Считаю большим плюсом стальной ствол а не пресованый как у большенства других моделей.

Отредактировано DEN 77 (14.01.2008 15:33:09)

5

Re: ROHM RG88 10x22T

хорошая информация, спасибо. всех остальных кто может что-то добавить - милости прошу!

6

Re: ROHM RG88 10x22T

Что то я первый раз слышу что Рохмы делаются под 10х22Т, и так же первый раз слышу что в\на Украине они (патроны) сертифицированы

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

7

Re: ROHM RG88 10x22T

Про 10х22 я тоже слышу впервые, а нащет сертификации патронов я незаморачиваюсь в свободной прадаже они есть постоянно.

8

Re: ROHM RG88 10x22T

http://www.torrentsmd.com/imagestorage/472896_c6c.jpg

Калибр:     10х22Т
К-во патронов:        7
Дальность эффективног действия:         2-10 м
Масса:        600 гр.
Производитель:        Германия.

Пистолет RG-88 - предназначен для поражения противника на расстоянии до 10м. Ударно-спусковой механизм двойного типа (SA/DA), куркового типа. Работа пистолета основана на принципе свободного затвора с надёжной системой предохранителей и возможностью блокирования курка, как на боевом, так и на предохранительном взводе.
Так же можно использовать патроны для газовых пистолетов калибром 9 мм Р.А. с пыжом имеющем окраску: зеленого цвета - холостые, желтого или красного цвета - газ СS, голубого, синего или фиолетового цвета - газ СN.       Для приобретения этого пистолета необходимо Разрешение на приобретение гладкоствольного оружия, которое можно получить в полиции по месту жительства (районный комиссариат полиции).
Тестирование этого пистолета, а также других моделей Вы можете посмотреть на сайте: http://gunmagazine.com.ua/arhiv/10-2003 … index.shtm

ИНФОРМАЦИЮ ОТКОПАЛ НА САЙТЕ НАШЕГО ОРУЖЕЙНОГО МАГАЗИНА, В КОТОРОМ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ДАННЫЙ ДЕВАЙС.

9

Re: ROHM RG88 10x22T

Дружественная Украина?

D.V.C.

10

Re: ROHM RG88 10x22T

>>> Видимо это такая же модель как «ВЕКТОР» - вроде бы его никто не производит, но она есть и ее регистрируют, правда с некоторыми «оговорками».<<<

Очень порадовала фраза

>>>Кал. 9 мм сферическая резиновая пуля (любой стандартный патрон кроме ОСА «ВЬЮГА»).<<<

Что за такой модный боеприпас "ОСА "ВЬЮГА""??? (я не шарю в украинской травматике, просвятите)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

11

Re: ROHM RG88 10x22T

я с Молдавии.
"оса вьюга" - сам незнаю.

Отредактировано anomen (20.01.2008 01:56:38)

12

Re: ROHM RG88 10x22T

Патроны "Оса" весом 1,5 г представляют собой две спаренные стабилизатором (?) резиновые 9 мм пули: при скорости 200 м/с их пробивная способность ниже, чем у обычной пули, зато в два раза выше ударная способность, а значит болевой шок. Перемычка-стабилизатор обеспечивает боковое разворачивание "осы", поэтому нет глубокого проникновения в цель. Медики разрешили применение такой пули для самозащиты с расстояния 3,5 м (дальность применения обычной пули минимум 6,5 м).

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: ROHM RG88 10x22T

T96 пишет:

Патроны "Оса" весом 1,5 г представляют собой две спаренные стабилизатором (?) резиновые 9 мм пули: при скорости 200 м/с их пробивная способность ниже, чем у обычной пули, зато в два раза выше ударная способность, а значит болевой шок. Перемычка-стабилизатор обеспечивает боковое разворачивание "осы", поэтому нет глубокого проникновения в цель. Медики разрешили применение такой пули для самозащиты с расстояния 3,5 м (дальность применения обычной пули минимум 6,5 м).

То бишь сродня нашему 10х32Т

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

14

Re: ROHM RG88 10x22T

Нет. Наш - мощнее, но у нашего шарики не сцеплены между собой.

Отредактировано aspid (18.01.2008 23:02:23)

D.V.C.

15

Re: ROHM RG88 10x22T

aspid пишет:

Нет. Наш - мощнее, но у нашего шарики не сцеплены между собой.

одно другое компенсирует smile Но принцып один и тот же

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

16

Re: ROHM RG88 10x22T

anomen пишет:

я с Молдавии.
"оса вьюга" сам незна.

Увасже КС разрешен!! И сразу вопросы - что за модели представлены на рынке и кто может получить лицензию??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

17

Re: ROHM RG88 10x22T

anomen пишет:

http://www.torrentsmd.com/imagestorage/472896_c6c.jpg

Калибр:     10х22Т
К-во патронов:        7
Дальность эффективног действия:         2-10 м
Масса:        600 гр.
Производитель:        Германия.

А из какого металла или сплава сей чудо-девайс?
Если из аллюминиевых сплавов и без армирования сталью то явное г....
Да и с армированием тоже г.... но чуть потвёрже smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

18

Re: ROHM RG88 10x22T

Axe-Grin пишет:
anomen пишет:

я с Молдавии.
"оса вьюга" сам незна.

Увасже КС разрешен!! И сразу вопросы - что за модели представлены на рынке и кто может получить лицензию??

Давайте объявим войну Молдавии и сразу в плен сдадимся!!! smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: ROHM RG88 10x22T

кс разрешён. представлено очень много моделей. беретты, глоки, зиг зауеры, кехлеры, цз, браунинги, стайеры, вальтеры, ну и конечно-же есть и маки. smile
из данных фирм кс'ов, модели есть почти все. продаются в оружейных магазинах по разрешению.
де юре, разрешение могут получить все граждане Молдавии, достигшие 18 лет и прошедшие курсы по ношению и использованию оружия (прям как права получаешь), но, де факто это разрешение получить крайне сложно и почти не возможно простым смертным. год будут посылать туда-сюда, за всякими бумажками, справками и так далее, а потом могут ещё и отказать. но как знаете "по блату (через хороших знакомых), за большую денюжку (конечно-же, знакомые как знакомые, а денюжки все любят), хоть ракету с Байконура (если будет куда её потом спрятать smile )". а разрешение на рс за 2 месяца официально выдают без проблем, да и с этим делом в магазине могут помочь не за дорого. так-что когда все думают что если у нас  разрешен кс, и что брать рс опасно, потому-что можно нарваться на человека который так-же приобрел кс для безопасности как и кто-то рс - ошибаются. не ходют у нас все с береттами как антонио бандерос. (только очень "крутые" носят кс-ы) а простые смертные, каждый для своей безопасности, носят что есть. а вот уже редкий вид "человеков" занесенных в книгу живностей, под наименованием "гоп обыкновенный", могут иметь при себе от кастета до "бабочки" (включая биты, бутылкии и конечно-же кэпки) smile , но никак не рс, а тем паче кс! wink

Отредактировано anomen (19.01.2008 16:40:42)

20

Re: ROHM RG88 10x22T

Уважаемый anomen! Пожалуйста, не сочтите мой пост за оскорбление Молдавской нации (никогда себе этого не позволю), но объективно уровень жизни в Молдове, на сегодняшний день, ниже, чем в России. Поэтому и покупательная способность граждан, соответственно, тоже ниже. Естесственно, не все могут себе позволить приобрести ту или иную вещь. А коррупция, как раз, обратно пропорциональна уровню жизни. Тут уж ничего не поделаешь. Тут и Россия - далеко не идеал, если сравнивать с остальным "цивилизованным миром".
Извините - сплошной негатив.

D.V.C.

21

Re: ROHM RG88 10x22T

не сочту я за оскорбление не в коем случае. в том и дело, что мало кто может себе позволить кс, а тот кто может это себе позволить, тот имеет и связи. но даже есть и те кто имея деньги, не имеют связей. в моем случае связей не особо. поэтому получать разрешение на кс буду до старости. да и как я уже сказал, боятся того что против рс ктото достанет кс нету смысла. да и темболее не будешь же ходить размахивая своим рс-ом. рс для защиты от всякой гопоты. а у них-то точно ничего не будет. ну разве что нелегально. а нелегально даже и в россии можно получить пулю (настоящую), где кс неразрешен.

Отредактировано anomen (19.01.2008 18:46:53)

22

Re: ROHM RG88 10x22T

@lega пишет:
anomen пишет:

http://www.torrentsmd.com/imagestorage/472896_c6c.jpg

Калибр:     10х22Т
К-во патронов:        7
Дальность эффективног действия:         2-10 м
Масса:        600 гр.
Производитель:        Германия.

А из какого металла или сплава сей чудо-девайс?
Если из аллюминиевых сплавов и без армирования сталью то явное г....
Да и с армированием тоже г.... но чуть потвёрже smile

ДА г..но  но ствол стальной а это большой плюс по сравнению с другими рс.   Назавите мне модели которые лучше за эти деньги(300$)?  и которые изготовлены из стали.     Для украины важный момент что пистолет регистрируется как газовый а мы знаем что в украине разрешение на резинострел имеют право определенные круги граждан ( работники милиции суда прокуратуры а также журналисты) . МЫ простые граждане украины владеем газовым RG88  и конечно  боимся админ нарушения( ношения  патронов с рез.пулей) также штрафа 17гривен примерно 100руб

23

Re: ROHM RG88 10x22T

у нас форт-12р стоит 350 долл.. и он полностью изготовлен из ор. стали. вот уже насчёт того насколько он лучше по убойности и качеству, незнаю.

24

Re: ROHM RG88 10x22T

По поводу КС... как бы там небыло в Молдавии есть положительное направление в этом вопросе, а у нас все на уровне шепота sad

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

25

Re: ROHM RG88 10x22T

ну да, де юре есть, но как оно де факто - я уже объяснил. но в любом случае - это лучше, чем ничего.
просто я объяснил ситуацию к тому, что на многих форумах мне все говорят "зачем тебе рс, у вас-же кс разрешён" все думают что у нас, пошёл в разрешиловку и сразу тебе выложат разрешение на стол и скажут "удачи". у нас кс не для всех...

Отредактировано anomen (19.01.2008 22:51:05)