51

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Всем привет!Нужна консультация.Патроны КСПЗ тренировочные,чем отличаются от убойных?Какие лучше использовать для тренировочной стрельбы в тире?И если можно небольшую характеристику по КСПЗ.Я в своём МР пробовал пока только Техкрим и АКБС.Всё срабатывало штатно.Задержек и не выбросов не было.Убойность лучше у АКБС, а вот лучшую кучность показали Техкрим.

52

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Dmitriy-33 пишет:

Добрый вечер!Еду в Тушинский р-н.А за ормаг на Курском спасибо.Обязательно загляну.Вообще думаю Хорхе прикупить.Но это только в планах.Кстати магазин Зверобой меня приятно удивил.Всё то, что я хотел увидеть в других ормагах,увидел именно там.Я думал этого магазина уже давно нет..Так как на месте,где он был по-моему банк или сберкасса.

Ормаг не на Курском, а рядом. А зверобой на Ленина лет 7 точно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

53

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Добрый день!Недавно перед Новым Годом в магазине "Щит и Меч"во Владимире были отборные МР 79-9ТМ. по цене 12500.Затвор кованный,фрезерованная рамка,спусковая скоба,как у ПМ,рукоятка и магазин ПМ-кие.Видел на каком-то сайте, что такие стволы продают по 22-30000 перекупщики.Сам пожалел, что свой купил на месяц ранее отвратительного качества.Я имею ввиду литой необработанный затвор,отсутствие бороды.Чтобы снять затвор надо приложить усилие,после чего приходится обрабатывать напильником наружный вход в патронник,так как после разборки и сборки на нём остаются небольшие вмятины.Вообщем наше г...о я больше покупать не собираюсь.Следующим стволом будет Хорьхе.О нём у представителей охранных структкр самые лучшие отзывы.Очень жаль,что наши производители делают всё не для,а против народа.И денег таких эта некондиция не стоит.

54

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Dmitriy-33 пишет:

Следующим стволом будет Хорьхе.О нём у представителей охранных структкр самые лучшие отзывы.Очень жаль,что наши производители делают всё не для,а против народа.И денег таких эта некондиция не стоит.

Учтите, что у охранных структур Хорсе-С с иной конструкцией ствола, т.е. без зубов. И хорхе - это "наша" продукция smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

55

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Извиняюсь, а что есть в продаже МР 79-9ТМ со скобой, как у ПМ, текстолитовой рукояткой и магазином в металле и с бородой?

56

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Сам видел,но мне кажется это была небольшая партия ноябрь-декабрь 2008г.из отбраковки боевых.Так пишут в инете.Но в данном магазине через 3 дня на прилавках лежали уже обычные МР-ы.Когда я показал продавцу свой МР,он удивился, что у меня магазин с пластиковым подавателем и пяткой.Сказал, что у них всегда идут стальные.Но сейчас и у них пластик.Наверно те стволы сразу по завышенной цене сдали.А насчёт Хорхе у меня другая инфа.Пишут,что их делают в Украине,а у нас только номер штампуют и пишут надпись Сделано в России.Информация опять же не проверенная с инета.

57

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Dmitriy-33 пишет:

Сам видел,но мне кажется это была небольшая партия ноябрь-декабрь 2008г.из отбраковки боевых.Так пишут в инете.Но в данном магазине через 3 дня на прилавках лежали уже обычные МР-ы.Когда я показал продавцу свой МР,он удивился, что у меня магазин с пластиковым подавателем и пяткой.Сказал, что у них всегда идут стальные.Но сейчас и у них пластик.Наверно те стволы сразу по завышенной цене сдали.А насчёт Хорхе у меня другая инфа.Пишут,что их делают в Украине,а у нас только номер штампуют и пишут надпись Сделано в России.Информация опять же не проверенная с инета.

Боевых хорхе в природе не бывает. У Вас может быть любая инфа, я рассказываю как обстоит дело. Сейчас конструктивные части пистолета, кроме ствола, изготавливает Казённое научно-производственое объединение "Форт" в г.Винница в Украине. Хорхе - это вариант форта 12Р, а хорхе-1 - вариант форта 17Р, это варианты изготовленные для российского производителя. Производителем является ЗАО КСПЗ имени Ю.В.Андропова, там происходит сборка и установка стволов, произведенных в РФ, и кое-что еще. Форт и хорхе близкие изделия, а все же разные. Боевые форты действительно бывают, а вот хорхе - бывают либо служебные либо гражданские.

Отредактировано Leon (06.02.2009 16:21:40)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

58

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Да еще, что называется, в догонку.  У анонсированного КСПЗ хорхе-2 связь с фортами не такая явная.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

59

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Leon про боевые отбракованные я писал о ПМ-ах.А про Хорхе,Хорхе-1,Хорхе-с,Форт-12,17 я тоже знаю.Но сам лично хочу преобрести именно Хорхе со стальным затвором.А Хорхе-1 имеет стальной затвор, но в наружном пластике.

60

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Dmitriy-33 пишет:

Leon про боевые отбракованные я писал о ПМ-ах.А про Хорхе,Хорхе-1,Хорхе-с,Форт-12,17 я тоже знаю.Но сам лично хочу преобрести именно Хорхе со стальным затвором.А Хорхе-1 имеет стальной затвор, но в наружном пластике.

Вы наверное имеете ввиду не затвор, а рамку, да? smile
Стальной затвор в наружном пластике?! smile

Отредактировано Admiral Benbow (06.02.2009 20:42:58)

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

61

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Да,  извиняюсь,я имел ввиду рамку.Сегодня занимался тюнингом своего МР 79-9ТМ.Поставил новую Реактопластовую рукоятку(текстолит от ПМ),стальной магазин,и обработал напильником и наждачкой спусковую скобу,как у боевого ПМ.Осталось только оксидировать её.Вид стал довольно впечатляющий.Жаль фотошопа нет, а то я бы выложил.Что касается боевых качеств, претензий у меня пока нет.Лупит прицельно,задержек нет.Втулка,котрую я сделал из стали 40Х села очень плотно.Да,если кто собирается брать Макарыча (МР79-9ТМ),обязательно смотрите, чтобы затвор был кованный и обработанный внутри.Я взял не зная об этом литой,теперь с разборкой и сборкой мучаюсь,очень плохо обработан внутри.

62

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Dmitriy-33 пишет:

Да,  извиняюсь,я имел ввиду рамку.Сегодня занимался тюнингом своего МР 79-9ТМ.Поставил новую Реактопластовую рукоятку(текстолит от ПМ),стальной магазин,и обработал напильником и наждачкой спусковую скобу,как у боевого ПМ.Осталось только оксидировать её.Вид стал довольно впечатляющий.Жаль фотошопа нет, а то я бы выложил.Что касается боевых качеств, претензий у меня пока нет.Лупит прицельно,задержек нет.Втулка,котрую я сделал из стали 40Х села очень плотно.Да,если кто собирается брать Макарыча (МР79-9ТМ),обязательно смотрите, чтобы затвор был кованный и обработанный внутри.Я взял не зная об этом литой,теперь с разборкой и сборкой мучаюсь,очень плохо обработан внутри.

Ну теперь ждем фоток.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

63

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Dmitriy-33 пишет:

А Хорхе-1 имеет стальной затвор, но в наружном пластике.

Спасибо что просветили, а то за 3 года владения хорхе-1 я не разобрался smile А что Вы имеете в виду под наружным пластиком? У него практически вся рама полимерная. Разница между хорхе и хорхе-1 ИМХО - пластик не так охлаждается зимой, например, а вообще что кому в руку ляжет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

64

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Dmitriy-33 пишет:

Жаль фотошопа нет, а то я бы выложил.

Вот бы посмотреть что у вас получилось в реале, а не после обработки фотошопом...

Dmitriy-33 пишет:

обязательно смотрите, чтобы затвор был кованный и обработанный внутри.Я взял не зная об этом литой,теперь с разборкой и сборкой мучаюсь,очень плохо обработан внутри.

У меня тоже затвор литой. Нормально обработан, нигде ничего не цепляется и не заедает...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

65

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Значит вам повезло.Когда я покупал, то о МР-х мало,что знал.Поэтому особо не выбирал.Это был подарок друзей на День Рождени.А выбирать обязательно надо.Из нескольких стволов всё-равно можно подобрать,что-нибудь более менее нормальное.Ведь вы платите свои деньги,и должны получить качественный товар.Скажите,а как можно фотки выложить на этой странице?Простоя фотка с цифровика большого формата,может её надо как то уменьшить?Прошу помощи в этом деле..Спасибо!

66

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Для начала размещаете картинку на какой-нибудь бесплатном хосте, а потом между тегов вставляете адрес картинки.
[img]адрес картинки[/img]

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

67

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Я так понял , что знающие советуют все-таки брать хорхе а не МР.
А теперь не подскажет кто-нибудь , как отличить хорхе со вторым стволом о котором говорилось выше от хорхе с первым? Прочитал кучу форумов так и
Не могу определиться с выбором РС.

68

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

http://talks.guns.ru/forummessage/77/190941-2.html - Ствол со старыми зубами. Фото на середине сраницы.
http://talks.guns.ru/forummessage/121/382142.html - Просвет с плоскими зубами, фотка кликабельна. Мишень на затворе тоже в голову отложите.

Отредактировано 12dereva (10.02.2009 20:53:14)

69

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Всем привет!Нужна помощь!Не могу фотки выложить,ничего не получается.Кто-нибудь может подробно описать,как это сделать?

70

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/help.php

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

71

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Dmitriy-33 пишет:

Всем привет!Нужна помощь!Не могу фотки выложить,ничего не получается.Кто-нибудь может подробно описать,как это сделать?

А в чем проблема? Могу глянут, например в пятницу.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

72

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Добрый день Leon!А нельзя подробно описать,какие действия мне надо выполнить,чтобы выложить фотки?Да у меня ещё с компом проблемы,Касперский вылетает,инет висит.Заранее спасибо!

73

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

"aspid":
Объясняю:
1. регистрируетесь, например, здесь: http://fotoplenka.ru
2. ужимаете свой снимок программой, например, "Photo Compressor" до размеров не более 1Мб
3. создаёте на http://fotoplenka.ru фотоальбом
4. нажимаете "добавить фото", выбираете ужатый вариант фотографии и загружаете его (все инструкции есть на сайте)
5. появляется маленькая фотография, нажимаете на неё - она становится большой, нажимаете на большую правой кнопкой мыши - в свойствах копируете её адрес, он похож на "http://www.punbb.org/img/small_logo.png"
6. в сообщении вставляете скопированный адрес между тегами [img]и[/img], вот так "http://www.punbb.org/img/small_logo.png"
И всё получится

Отредактировано RESIDENT (19.02.2009 10:04:38)

Предупредительный выстрел в голову

74

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Спасибо!Надеюсь всё получится.У меня ещё Касперский глючит.да инет слетает.Вот разберусь с этим,и буду заниматься фотками.

75

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Ещё вопрос: для самообороны,какие лучше патроны использовать?Техкрим 50Дж,или КСПЗ?