Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

ИванИванычИванов пишет:

У нас в команде есть разное оружие: АПС, ПСМ, Макарычи, теперь Т-10, Хори, Лидеры - травматические, конечно. Без нареканий работают только Хори.

У меня ПСМ тоже без нареканий big_smile

Хочешь мира?Готовся к войне!

27

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

А настрел какой и чем? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Илья из Пушкина пишет:
ИванИванычИванов пишет:

У нас в команде есть разное оружие: АПС, ПСМ, Макарычи, теперь Т-10, Хори, Лидеры - травматические, конечно. Без нареканий работают только Хори.

У меня ПСМ тоже без нареканий big_smile

Да. Я подметил, что ПСМ - своего рода лотерея: часто все в порядке, а некоторые экземпляры работают с задержками. Например, у нас в команде (я вижу их более-менее постоянно) один работает себе, а один на каждой тренировке как минимум раз утыкает патрон. Но это просто, может быть, мне так попадалось. Вот, слава богу, у вас в норме.

С уважением,
Я

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Keeper пишет:

А настрел какой и чем? smile

Настрел,выстрелов 200.Стреляю  ТЕХКРИМовскими патронами 9-мм PA,и слава богу ни одной задержки и ни одного утыкания патрона не было. ИМХО надо любить своё оружие,и оно ответит тем-же wink

Хочешь мира?Готовся к войне!

30

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Во если бы он 200 АКБСов выдержал... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

31

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

бери мексиканца, он не знает русского мата, а еще он глаже



совет не менее опытного пивного алкоголика, как самые экспеты и консультанты!!!!!

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Вчера привез себе из Климовска еще одного железного Хоря. Теперь у меня два одинаковых.

Заодно попросил в "Темпе" МР-79-9ТМ повертеть. Впечатление после неполной разборки - удручающее. Кстати, на Ганзе вновь появился Агриг; втулки у него по 700 руб. При предлагаемом им качестве это очень приемлемая цена. Себе Макарыча, при таком безобразном качестве его производства, нипочем не возьму, несмотря ни на какую ностальгию по ПМ.

Прислушайтесь к совету Ларисы. "Женщину не обманешь: она сердцем чувствует."  smile

Отредактировано ИванИванычИванов (11.06.2008 18:52:49)

С уважением,
Я

33

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Larisa пишет:

бери мексиканца, он не знает русского мата, а еще он глаже



совет не менее опытного пивного алкоголика, как самые экспеты и консультанты!!!!!

Это Хорхе "мексиканец"? wink
Ну я бы не сказал что он ГЛАДКИЙ!
У моего ТАКИЕ зубы!!!Хотя выпущен в январе 2008 и должен был быть уже с новым стволом и более гладкими выступами.
Это как повезёт... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

@lega пишет:
Larisa пишет:

бери мексиканца, он не знает русского мата, а еще он глаже



совет не менее опытного пивного алкоголика, как самые экспеты и консультанты!!!!!

Это Хорхе "мексиканец"? wink
Ну я бы не сказал что он ГЛАДКИЙ!
У моего ТАКИЕ зубы!!!Хотя выпущен в январе 2008 и должен был быть уже с новым стволом и более гладкими выступами.
Это как повезёт... sad

Это же дама; снаружи, в руках гладкий:)
Конечно, эргономика Хоря продуманнее, вот его и приятнее в руках держать.

С уважением,
Я

35

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

ИванИванычИванов пишет:

Это же дама; снаружи, в руках гладкий smile
Конечно, эргономика Хоря продуманнее, вот его и приятнее в руках держать.

Ну это смотря ЧТО она в руках держать привыкла wink
Жаль что её забанили sad
Может протрезвев она оказалась бы достаточно воспитанной и интересной собеседницей? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

36

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Привет всем!Недавно приобрёл МР 79-9тм. Сразу же изготовил втулку с наползанием по чертежу, скаченного с форума.Сталь 40Х.Прошла улучшение.Посадил на холодную сварку, залив ею предварительно вдавленности.Через 24 часа стал пробовать отстрел патронами Техкрим-16шт. После 5 выстрелов втулка сьехала на 3мм.С чем это связано?Не может приточка 2мм препятствовать прохождению резиновой пули, и тем самым стаскивать втулку?

37

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Надо было сделать по-другому: сначала просто посадить втулку без всякого клея, давленности тоже не замазывать, провести длительную эксплуатацию (много отстрелов), дождаться когда давленности начнёт рвать (выдавливать изнутри), после этого замазать эти давленности поксиполом или холодной сваркой, а сверху одеть втулку. Убили бы сразу двух зайцев: втулка бы плотно села и зубы бы стали меньше.
Второй момент: что-то я н врубаюсь, каким образом втулка могла съехать? Она же под пружиной.
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1768

D.V.C.

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

AMID пишет:

Привет всем!Недавно приобрёл МР 79-9тм. Сразу же изготовил втулку с наползанием по чертежу, скаченного с форума.Сталь 40Х.Прошла улучшение.Посадил на холодную сварку, залив ею предварительно вдавленности.Через 24 часа стал пробовать отстрел патронами Техкрим-16шт. После 5 выстрелов втулка сьехала на 3мм.С чем это связано?Не может приточка 2мм препятствовать прохождению резиновой пули, и тем самым стаскивать втулку?

Согласитесь или раскритикуете; если бы у меня хватило азарта купить "Макарыча", то я бы изготовил втулку не по чертежам, а по размерам именно моего ствола - с тем, чтобы посадить ее на горячую. Проверено - лучший вариант.

С уважением,
Я

39

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

ИванИванычИванов пишет:
AMID пишет:

Привет всем!Недавно приобрёл МР 79-9тм. Сразу же изготовил втулку с наползанием по чертежу, скаченного с форума.Сталь 40Х.Прошла улучшение.Посадил на холодную сварку, залив ею предварительно вдавленности.Через 24 часа стал пробовать отстрел патронами Техкрим-16шт. После 5 выстрелов втулка сьехала на 3мм.С чем это связано?Не может приточка 2мм препятствовать прохождению резиновой пули, и тем самым стаскивать втулку?

Согласитесь или раскритикуете; если бы у меня хватило азарта купить "Макарыча", то я бы изготовил втулку не по чертежам, а по размерам именно моего ствола - с тем, чтобы посадить ее на горячую. Проверено - лучший вариант.

Потому как есть два фактора. Первое: допуски по нашим ГОСТам, туды их в качель, и второе: конкретный дядя Вася, из рук которого и сошел агрегат.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

40

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Leon, Тогда уж много дядь Вась, некоторые из которых еще и в ОТК сидят. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

41

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Вот стоит такой же выбор, точнее дилемма, брать МР79-9ТМ или не брать, так пока что и не определился...... может кто продаст уже до ума доведенный? sad По сравнению с Хорхе, МР-79 как-то лучше в руку лег (может во всем виноваты армейские годы).

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

У одной моей знакомой из дружественного клуба есть никелированный МР-79 (подарочное исполнение). Просила меня научить ее разбирать. Зная что такое Макарыч, ожидал увидеть очередное говнище, в котором стандартно необходимо менять весь УСМ и втулку. Прошу прощения за слово "очередное". Был приятно удивлен качеством. Нет, до качества, соответствующего определению "оружие", он не дотягивает; и все же это вполне можно купить, и заменив только втулку, ничего так пострелять.

Хорхе-2 (фигурировал в этой теме) уже представлен публике на официальном сайте КСПЗ. Себе брать не стану. Его все ждали с надеждой новый на кучный ствол, а не на новый дизайн. Пока не получилось. sad

С уважением,
Я

43

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

ИванИванычИванов пишет:

У одной моей знакомой из дружественного клуба есть никелированный МР-79 (подарочное исполнение). Просила меня научить ее разбирать. Зная что такое Макарыч, ожидал увидеть очередное говнище, в котором стандартно необходимо менять весь УСМ и втулку. Прошу прощения за слово "очередное". Был приятно удивлен качеством. Нет, до качества, соответствующего определению "оружие", он не дотягивает; и все же это вполне можно купить, и заменив только втулку, ничего так пострелять.

Хорхе-2 (фигурировал в этой теме) уже представлен публике на официальном сайте КСПЗ. Себе брать не стану. Его все ждали с надеждой новый на кучный ствол, а не на новый дизайн. Пока не получилось. sad

Кстати, весьма символичная делема. Форты разрабатывались именно как альтернатива ПМу. smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

44

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Всем привет!Уважаемые форумчане,подскажите,где можно в Москве купить текстолитовую рукоятку и стальной магазин со стальным подавателем и пяткой от ПМ для МР 79-9ТМ?Я сам живу во Владимире.Но собираюсь посетить Москву.Спасибо!

45

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

aspid пишет:

Главный вопрос - мощность.

Ответ очевиден. MP (а то подумаете ещё чего smile). За качество Вы знаете.

Отредактировано 12dereva (02.02.2009 20:46:17)

46

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Dmitriy-33 пишет:

Всем привет!Уважаемые форумчане,подскажите,где можно в Москве купить текстолитовую рукоятку и стальной магазин со стальным подавателем и пяткой от ПМ для МР 79-9ТМ?Я сам живу во Владимире.Но собираюсь посетить Москву.Спасибо!

1. С этим вопросом не в этот топик. 2. Не обязательно в Москву ехать только за этим. Во Владимире загляните в "Зверобой" на пр-те Ленина (рядом с "Буревестником") или в "Арсенал" на Мира. Там вроде были.

Отредактировано Leon (02.02.2009 17:00:03)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

47

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Leon,большое спасибо сегодня купил стальной магазин в Зверобое-450р.В Полигоне стоит столько же,но пластмассовый.А в Москву еду по делам служебным, заодно хотел и оружейные магазины Московские посмотреть. Там говорит и цены ниже.

48

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Добрый день!Кто может подсказать,где во Владимире можно в тире пострелять из своего травматика?

49

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Dmitriy-33 пишет:

Добрый день!Кто может подсказать,где во Владимире можно в тире пострелять из своего травматика?

Тир на "Торпедо" знаете?
Относительно Москвы, Вы просто хотели пробежаться о ормагам или что-то конкретное ищете? И в каком районе Москвы будете? Кстати, недалеко от Курского есть неплохой ормаг. Если приезжаете на экспрессе в 10:00 в ормаге будете в 10-15.

Отредактировано Leon (03.02.2009 18:45:22)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

50

Re: МР-79-9ТМ или Хорхе-2 ?

Добрый вечер!Еду в Тушинский р-н.А за ормаг на Курском спасибо.Обязательно загляну.Вообще думаю Хорхе прикупить.Но это только в планах.Кстати магазин Зверобой меня приятно удивил.Всё то, что я хотел увидеть в других ормагах,увидел именно там.Я думал этого магазина уже давно нет..Так как на месте,где он был по-моему банк или сберкасса.