26

Re: Газовый балончик

В оружейных магазинах я такой не видел ни разу, только на рынке, на развале со всяким милитаризмом...

Однозначно нужно испытывать, если злее ОП smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

27

Re: Газовый балончик

Лучший баллон из продающихся в России.
Pfeffer KO FOG

28

Re: Газовый балончик

Все чаще и чаще звучат такие мнения. Точно нужно испытывать smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

29

Re: Газовый балончик

Подскажите пожалуйсто где можно приобрести балончики, и цену на них..

30

Re: Газовый балончик

в любом оружейном магазине от 100 р и выше

SI VIS PACEM PARA BELLUM

31

Re: Газовый балончик

В Питере продаётся только в двух магазинах. По цене 130 и 140 рублей в зависимости от объёма (40 и 50).

32

Re: Газовый балончик

А где кроме Беркута КО еще есть?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

33

Re: Газовый балончик

Есть ещё второй магаз, тот же Беркут, только в профиль. На Ломоносовской находится. По сообщениям шпионов, там тож КО были.

Да ладно, Keeper, купим уж я или Антон тебе баллоны... как нибудь... я ж понимаю, что ехать до Выборгской далековато...

34

Re: Газовый балончик

Да нее, спасибо, не нужно smile
Уж доберусь как-нибудь, как время будет...

Возьму сразу оба, для тестов... Магазинчик заодно посмотрю, может еще чего куплю smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

35

Re: Газовый балончик

Купил тут...

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//ko.jpg

Спасибо JS за наводку smile

KO FOG и KO JET.
Из хулиганских побуждений атаковал проходящую мимо стенку дома из JO JET, что видно по отсутствующей предохранительной пломбе.

Струя получше, чем у Контроля, бьет хорошо. Корректировать в процессе направление легко.
Если при испытании струйного Контроля при "пшике" у самого перебило дыхание - здесь запаха и аэрозоля нет вообще. Т.е. воздействие происходит только при контакте и баллончик хорошо подходит для закрытых помещений.

Минус - травит теперь немного. Посмотрим, что дальше будет.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

36

Re: Газовый балончик

Keeper пишет:

Купил тут...
KO FOG и KO JET.

И в чем, собственно,между ними  разница?

37

Re: Газовый балончик

JET - он струйный. Причем, не условно-струйный, а действительно струйный smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

38

Re: Газовый балончик

ура товарищи!да здравствуют баллончики!нафиг резинкострелы!накупаю баллончиков и распихиваю по всем карманам

Смеется последним тот, кто стреляет первым

39

Re: Газовый балончик

Зачем особо закупаться. Я всегда искренне считал, что для решения 80% конфликтных ситуаций вполне будет достаточно одного хорошего газового баллона. Тогда речь шла о ОП.

Если рассматривать тот ассортимент баллонов, который представлен в магазинах сейчас,
то для единственного носимого баллона это KO FOG.

А мужчинам, владеющим приёмами РБ и любящим учинить разборки в помещении, желающим  безпоследственной нейтрализацией оппонента, KO JET. Который на роль средства самозащиты не
особо тянет.

Да, все баллоны в формате 50 мл.

40

Re: Газовый балончик

Я, пожалуй, этот JET добью и куплю новый, 50 мл. И добавлю к своему повседневному набору, как раз для ситуаций, когда стрелять не нужно, а рукопашка крайне нежелательна (да и в пиджаке особо руками не помахаешь) smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

41

Re: Газовый балончик

Всем привет! Скажите плиз, а на ОП есть клипса чтобы можно было за пояс зацепить? (типа как на Драконе 5800)

42

Re: Газовый балончик

Приветствую. Не-а, нету. И правильно, я считаю. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

43

Re: Газовый балончик

Спасибочки

44

Re: Газовый балончик

купил вчера pffefer fog и ОП, в ношении ОП гараздо удобнее (в руки незаметен, компактнее), но вот вопрос - какова вероятность самопроизвольного нажатия клапна в кармане, и как этого избежать. В pffefer fog  есть целка которую можно оставить, а в нужный момент сломать, на сколько это, кстати, проблемотично?

ВСЕХ УБЬЮ - ОДИН ОСТАНУСЬ!

45

Re: Газовый балончик

Дюк пишет:

купил вчера pffefer fog и ОП, в ношении ОП гараздо удобнее (в руки незаметен, компактнее),

Маленький ОП?
Да и вообще, не сказал бы я, что ОП удобнее в ношении...


Дюк пишет:

но вот вопрос - какова вероятность самопроизвольного нажатия клапна в кармане, и как этого избежать. В pffefer fog  есть целка которую можно оставить, а в нужный момент сломать, на сколько это, кстати, проблемотично?

Если до кнопки не дотрагиваться, т.е. проецировать на баллончик правила безопсаного обращения с оружием - вероятность минимальна. А пломба на КО, на мой взгляд, лишняя абсолютно. Лучше ее выломать заблаговременно, т.к. в первый раз ее устранение может занять около секунды, если не делал этого раньше. Но это мое мнение.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

46

Re: Газовый балончик

Благодарю за ответ. Были ли испытания Pfeffer-ов ? если нет. то когда планируютя? А так же хотелось узнать в чем же неудобство ношенияОП.

ВСЕХ УБЬЮ - ОДИН ОСТАНУСЬ!

47

Re: Газовый балончик

Я помню как минимум два испытания KO FOG и одно - KO JET. И ещё по собачкам есть отчёты...

Целочку явно надо выломать заранее, а не то в экстренной ситуации заклинит и усё, придётся
баллон успокаивать, на ушко шептать только нежное и ласковое. wink

В ношении КО 50 примерно равен ОП. Ну, чутку длиннее. Но мне это и удобно, мизинец с баллона
не срывается.

Клапан тугой - если спецом не нажмёте, то сработать не должен. Правда, у меня и несколько ОП ни
разу не срабатывали самопроизвольно. И ШОКи... только Скорпион-10000 когда-то вытек наземетно.

Re: Газовый балончик

Ну, и с ганзовских материалов, и отсюда ясно, что преферы рулят.  Однако, вопрос есть - насколько они эффективны против пьяных/обдолбанных. Вопрос, как я считаю, актуальный, ибо довольно много нападений совершаются в состоянии а/о, или н/опьянения.

Хочу ничего не делать, нигде не работать, и чтобы было много денег и халявного пойла

49

Re: Газовый балончик

А есть ли балончики с НПгазом?

50

Re: Газовый балончик

Данный вид раздаржающего вещества запрещён в РФ

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда