1

Тема: Газовый балончик

Keeper, исходя из жизненного опыта, какой из продаваемых газовых балончиков наиболее эффективен против стандартного набора - "гопник-алкаш-собака"? Уж не цитируемое ли "Оружие пролетариата"?

Отредактировано Leon (14.03.2006 20:50:46)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

2

Re: Газовый балончик

Именно он smile
Тут у нас целый топик по ним был:
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=20

Повторю свое сообщение оттуда:
Самый лучший - "Оружие Пролетариата"(ОП). Однозначно.
Основным производителем баллончиков у нас является ТехКрим. Он выпускает много разных моделей с различными действующими веществами и концентрациями. Наивысшая концентрация - в "ОП". Плюс там содержится сразу два вещества - CS и МПК.
Остальные модели, видимо, выпускаются для иллюзии "насыщенности рынка"

Испытания, проведенные как-то на небезызвестном уже здесь Константине, показали, что короткий пшик в 0,5 сек с расстояния метра выводит человека из строя минимум на 20 минут. Правда, во время испытаний он был трезв, а сильное опьянение снижает эффект.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Газовый балончик

Сейчас в продаже снова можно найти струйный "контроль". Многие говорят, что он тоже весьма эффективен. Но его мы не испытывали.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Газовый балончик

Струйный контроль - это чего такое?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

5

Re: Газовый балончик

Видимо, баллончик, который струей прыскает wink

6

Re: Газовый балончик

Ага, именно. Там не аэрозоль, а направленная струя - что должно быть эффективнее в закрытых помещениях. В продаже он лежит стабильно, ажиотажа вокруг него нет. Так что можно будет как-нибудь купить и испытать. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Газовый балончик

Костя, ох чует мое сердце, готовься... smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Газовый балончик

smile))
Я уже потихоньку ему продвигаю эту тему...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Газовый балончик

И как, успешно?

10

Re: Газовый балончик

Относительно. Вроде как согласен, но про конкретные временные рамки разговора нет smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Газовый балончик

А если пивком простимулировать? wink

12

Re: Газовый балончик

Простимулируем smile
Он и сам собирается в скором времени вооружаться, так что без новых испытаний в любом случае не обойдемся.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

13

Re: Газовый балончик

О, будем ждать wink

14

Re: Газовый балончик

Предлагаю смешанные испытания - "оружие пролетариата" в сочетании в топором. smile Как идея?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

15

Re: Газовый балончик

Или дуэль - ОП против так любимой СИГом ножки от табуретки. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: Газовый балончик

Ну, да, прям по Варшавскому: самое эффективное оружие - крышка от консервной банки, насаженная на ручку от мясорубки smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Газовый балончик

Чугунная шестерня на длинной палке smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

18

Re: Газовый балончик

А кто мне объяснит чем газовый пистолет лучше газового балончика? Ну я понимаю что есть люди которым ради того что б под "курткой в кобуре болтался" не лень и регистрировать свое оружие. А кроме этого?

19

Re: Газовый балончик

струя направленная и под большим давлением (далее подумой исходя из законов физики чем лучше:))+внешний вид

Подробнее отдельным донесением

20

Re: Газовый балончик

+ раскаленные пороховые газы.
+ дальность действия.

Если прыскать из баллончика - струю при боковом ветре снесет и она не достигнет цели. Если из пистолета - облако будет доставлено к цели, а потом только его начнет сносить веторм.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

21

Re: Газовый балончик

>+раскаленные пороховые газы
>+внешний вид
  - это да, а что касается ветра, дальности и эффективности, то хороший струйник может и превзойти. Еще газюк нереально, в отличие от струйника, использовать в помещениях. Правда "струйников" на рынке только 4:
4- ПА-2 - перцовый пистолет
3- Контроль (перец)
2- УДАР - не баллончик, но из той области (перец, CR, CR+МПК).
1- KO JET (перец)

22

Re: Газовый балончик

Wayf@rer пишет:

это да, а что касается ветра, дальности и эффективности, то хороший струйник может и превзойти.

По дальности - да, может в некоторых условиях. А вот по эффективности - врядли. Ну разве что совсем хиленькие 8мм газовики вроде 79-го Ёжика smile

Wayf@rer пишет:

Еще газюк нереально, в отличие от струйника, использовать в помещениях.

Это да... Разве что как тяжелый тупой предмет ударно-дробящего действия smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

23

Re: Газовый балончик

Купил газовый баллончик производства Германия. PFEFFER KO  JET, БАЛЛОНЧИК СТРУЙНЫЙ. На баллончик была наклеена аннотация на русском и указано содержание перца ОС 7%. Для России это круто. Может кто применял, или знает больше, хотелось бы услышать мнение.

24

Re: Газовый балончик

Семь процентов... Если это _действительно_ так, то это очень хорошо smile
Нужно испытывать...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

25

Re: Газовый балончик

7% - Бред продавцов. Реально в нем, если не врет производитель 11% ОС. Если посмотрите на аэрозольную версию (FOG), то там увидите надпись "Enthalt 11% Wirkstoff OC!" Почему такой надписи нет на JETах я не знаю, но производитель на сайте утверждает, что во всех версиях баллонов концентрация одинаковая.
Баллончик этот многие считают лучшим, хотя по нему пока, увы, очень мало информации.