Re: Т-10.

ЗЫ. Неделю. назад стреляли по доскам - посмотреть на вмятины. У Т - 10 круче, чем у Хоря со вторым стволом; преимущество небольшое, но несомненное.

Отредактировано ИванИванычИванов (03.02.2008 17:43:19)

С уважением,
Я

77

Re: Т-10.

Проблема с магазинами существовала у очень и очень многих моделей оружия. И это одна из наиболее легкоустраняемых проблем, на мой взгляд, если нужно просто усики магазина в порядок привести.

Главное, чтобы со временем у Т10 какие-нибудь серьезные проблемы не начались. А Магазин - ерунда. Хотя, конечно, от "импортного" и дорогого образца хотелось бы получать качество прямо в коробочном варианте.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Т-10.

Keeper пишет:

Проблема с магазинами существовала у очень и очень многих моделей оружия. И это одна из наиболее легкоустраняемых проблем, на мой взгляд, если нужно просто усики магазина в порядок привести.

Главное, чтобы со временем у Т10 какие-нибудь серьезные проблемы не начались. А Магазин - ерунда. Хотя, конечно, от "импортного" и дорогого образца хотелось бы получать качество прямо в коробочном варианте.

Я обмолвился об этой возможной проблеме именно потому, что не считаю ее легкоустранимой. Повторюсь: перед носиком патрона большая пустота. Чтобы ее устранить, если из-за нее беда, нужно изменить размер магазина, а вслед за этим и конфигурацию рукоятки. Усики подгибали... Угадайте помогло или нет?

И совершенно согласен с тем, что при своей стоимости, и после ТАКОЙ рекламы пистолет должен просто работать, а не морочить голову стрелку. Макарыч, при его стоимости, и то надежнее.

С уважением,
Я

79

Re: Т-10.

ИванИванычИванов пишет:
Keeper пишет:

Проблема с магазинами существовала у очень и очень многих моделей оружия. И это одна из наиболее легкоустраняемых проблем, на мой взгляд, если нужно просто усики магазина в порядок привести.

Главное, чтобы со временем у Т10 какие-нибудь серьезные проблемы не начались. А Магазин - ерунда. Хотя, конечно, от "импортного" и дорогого образца хотелось бы получать качество прямо в коробочном варианте.

Я обмолвился об этой возможной проблеме именно потому, что не считаю ее легкоустранимой. Повторюсь: перед носиком патрона большая пустота. Чтобы ее устранить, если из-за нее беда, нужно изменить размер магазина, а вслед за этим и конфигурацию рукоятки. Усики подгибали... Угадайте помогло или нет?

И совершенно согласен с тем, что при своей стоимости, и после ТАКОЙ рекламы пистолет должен просто работать, а не морочить голову стрелку. Макарыч, при его стоимости, и то надежнее.

Тока ствол у него дует и рвёт при его стоймости. А детские проблемы были почти у любого оружия. С ними справлялись, и с этой справятся. Доработают магазин и будет всё нормально

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

80

Re: Т-10.

ИванИванычИванов пишет:

Я обмолвился об этой возможной проблеме именно потому, что не считаю ее легкоустранимой. Повторюсь: перед носиком патрона большая пустота. Чтобы ее устранить, если из-за нее беда, нужно изменить размер магазина, а вслед за этим и конфигурацию рукоятки. Усики подгибали... Угадайте помогло или нет?

Печально... Будем ждать новую партию с новыми магазинами.

Но я думаю к этому времени продвинутые владельцы придумают какую-нибудь вставку в магазин.

З.Ы. С горя купил себе сегодня Хорька smile Пускай побудет до обкатки Т10.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Т-10.

Я бы посоветовал подождать. Успел я обмолвиться или нет, готовится к выпуску Хорхе - 2. Сам я не спрашивал и не получал разрешения на обнародование информации, но на ганзе наши об этом уже писали, так что пару слов могу сказать. Будет также безотказен, немного другой дизайн - чисто внешне - ближе к пластиковому Хорю, но железный. Решается вопрос о конфигурации канала ствола: чтоб и по закону и точно стреляло. Исходя из опыта команды, это единственная проблема: какие-то стволы стреляют удовлетворительно кучно, а какие-то рассеивают. По имеющейся информации, шансы на успех есть.

Господа, только давайте не будем обсуждать это пока в отдельных темах. Не сглазить, да и что "воздух качать"? Пусть лучше без лишней помпы будет сделано, и посмотрим, что получится.

Несмотря на совет подождать, с приобретением все равно поздравляю.

Отредактировано ИванИванычИванов (05.02.2008 19:58:16)

С уважением,
Я

82

Re: Т-10.

Keeper пишет:

С горя купил себе сегодня Хорька

Какого? Пластик или металл? Какой ствол, 1-й или 2-й?

D.V.C.

83

Re: Т-10.

Всё увидел, вопрос снят.

D.V.C.

84

Re: Т-10.

ИванИванычИванов пишет:

Я бы посоветовал подождать. Успел я обмолвиться или нет, готовится к выпуску Хорхе - 2. Сам я не спрашивал и не получал разрешения на обнародование информации, но на ганзе наши об этом уже писали, так что пару слов могу сказать. Будет также безотказен, немного другой дизайн - чисто внешне - ближе к пластиковому Хорю, но железный. Решается вопрос о конфигурации канала ствола: чтоб и по закону и точно стреляло. Исходя из опыта команды, это единственная проблема: какие-то стволы стреляют удовлетворительно кучно, а какие-то рассеивают. По имеющейся информации, шансы на успех есть.

Ну, в Питере оно, скорее всего, не раньше лета появится...

Ок, обсуждать не будем, будем лучше надеяться, что пистолет будет хорошим smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

85

Re: Т-10.

Тоже надеюсь на хорошую весчь и буду ждать. Надеюсь в очередной раз не сильно обманут.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

86

Re: Т-10.

Интересно, а сколько магазинов в продажном комплекте?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Т-10.

Leon пишет:

Интересно, а сколько магазинов в продажном комплекте?

Я когда своего Хоря покупал, тоже расстроился, что магазин был только один. Но на фоне ожидания грамотного точного ствола количество магазинов - пустяк. Знаю, что человек прилагает все усилия к тому, чтобы пробить хороший вариант. Молюсь за него.

С уважением,
Я

88

Re: Т-10.

Всех приветствую. Являюсь обладателем Т10 за номером 62. Есть с ним проблемы... Сам пистолет нравится. Магазин ни в ... Жду ЗиП.
Стрельба, ради интереса, несертифицированными для этого пистолета патронама АКБС 9РА, - показала хорошие результаты.
http://stopkrim.ru/forum/index.php?topic=468.0

89

Re: Т-10.

Ну тут фсе Ганзу читают... рассказывай о траблах за такие деньги:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

90

Re: Т-10.

DIV пишет:

Всех приветствую. Являюсь обладателем Т10 за номером 62. Есть с ним проблемы... Сам пистолет нравится. Магазин ни в ... Жду ЗиП.
Стрельба, ради интереса, несертифицированными для этого пистолета патронама АКБС 9РА, - показала хорошие результаты.
http://stopkrim.ru/forum/index.php?topic=468.0

не пришите, пожалуйсто то что запрещено. И то что писать нерекамендуется. А то скока разговоров было, что один из лучших российских резинострелов, выдающий хороший результат с акбс это МР 78-9ТМ?? Приплыли, их давлеными стали делать, и хрен туды поставишь втулку. Так что АКБС они теперь будут держать, ИМХО, не более 2х магазинов

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

91

Re: Т-10.

Вот теперь я уже пожалуй даже рад что не стал в свое время торопиться с покупкой... http://talks.guns.ru/forummessage/131/291933.html .....посмотрим что дальше....

Отредактировано Rollo (18.02.2008 16:26:25)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

92

Re: Т-10.

ай-ай-ай.....жуть. деньги на помойку или производитель рискнет затеять ремонт?

Подробнее отдельным донесением

93

Re: Т-10.

Ему уже новую рамку пообещали бесплатно прислать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

94

Re: Т-10.

а если и новая треснет?)

Подробнее отдельным донесением

95

Re: Т-10.

Keeper пишет:

Ему уже новую рамку пообещали бесплатно прислать.

Дело то ведь не в рамке....ну пришлют ему новую....а дальше что... я конечно понимаю что топикстартер с Ганзы заведомо не сертифицированным к пистолету патроном стрелял, но ведь он СЛАБЕЕ был.....мне, если честно, непонятно почему при более слабом патроне - такие разрушения. Ответ Ярослава о том что якобы вся энергия из-за застревания пули ушла назад мне кажется малоубедительным....

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

96

Re: Т-10.

Rollo пишет:
Keeper пишет:

Ему уже новую рамку пообещали бесплатно прислать.

Дело то ведь не в рамке....ну пришлют ему новую....а дальше что... я конечно понимаю что топикстартер с Ганзы заведомо не сертифицированным к пистолету патроном стрелял, но ведь он СЛАБЕЕ был.....мне, если честно, непонятно почему при более слабом патроне - такие разрушения. Ответ Ярослава о том что якобы вся энергия из-за застревания пули ушла назад мне кажется малоубедительным....

Так и есть. Ещё во времена Стилов эти патроны рвали им патронники и ломали ЗЗ. Точно так же - менялся вектор приложения силы от застрявшего шара

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

97

Re: Т-10.

Продолжение ...высказывание Ярослава: 
posted 18-2-2008 23:40       
--------------------------------------------------------------------------------
хранит с патронами с резиной мягче , и с диаметром шарика менше 9.4

Эт чего теперь со штангеном в ормаг ходить будем ???? smile))
короче все тут http://talks.guns.ru/forummessage/131/292671.html

Отредактировано Rollo (19.02.2008 21:12:43)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

98

Re: Т-10.

Кому-нибудь в Питере Т10 нужен?

Сегодня утром один оставался в Альфе на Московских Воротах. 19600.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

99

Re: Т-10.

Пока подожду

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

100

Re: Т-10.

Geniy пишет:

Пока подожду

+1 Подожду.....подольше !!! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....