1

Тема: Т-10.

С интересом наблюдаю за процессом поставки данного девайса в Россию. Постоянное шебуршание на ганзе, специальные списки на первую партию, задержки на таможне, полное отсутствие информации о дальнейших поставках - наводят меня лично на мысль, что раньше чем через год от сегодняшнего момента, до неизвестно какого срока - мы в открытой продаже предмет сей не увидим. Если я не прав и мысли мои идут в неправильном русле - поправьте, может у кого-то информация более полная есть.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

2

Re: Т-10.

Разговаривал вчера с коммерческим директором их - в процессе растаможки, говорил, что "может даже сегодня вытащим". Сегодня снова буду звонить.

Вообще, по неофициальной информации ожидается сразу после праздников (как все восстановят здоровье и начнут работать). Также слышал весьма оптимистичное мнение в АКБС, что может даже до НГ успеют отправить по регионам.

Если мне таки удастся добыть пистолетик - можно будет скооперироваться на тестовый отстрел smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Т-10.

Да, сказанное мной прошу воспринимать "на уровне слухов", просто взять на заметку для себя, но не ссылаться на данную информацию smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: Т-10.

стоимость по регионам вымораживает.... бррррр.... как представлю сколько он будет в МУрманске стоить..... sad

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

5

Re: Т-10.

А сертификацию в РФ Т10 уже прошёл?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Т-10.

Как модель - прошел. А прошла ли уже сертификацию данная партия - затрудняюсь ответить наверняка, но думаю, что да.

А стоимость нормальная... Как Хорек smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Т-10.

Стоит взять?

D.V.C.

8

Re: Т-10.

вначале надо посмотреть, потрогать, ихмо
у меня с лишними деньгами туго последнее время

Подробнее отдельным донесением

9

Re: Т-10.

Я возьму 100%, при первой возможности.

Если у него не вскроется никаких болезней больших, то он обещает на некоторое время стать лучшим smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: Т-10.

А я подожду пока Keeper пистолет приобретет и отзыв напишет. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

11

Re: Т-10.

T96 пишет:

А я подожду пока Keeper пистолет приобретет и отзыв напишет. smile

smile

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: Т-10.

smile))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Т-10.

Просветите, а зачем нужен Т10 если оса или ратник эффективнее?

14

Re: Т-10.

ёшкин кот пишет:

Просветите, а зачем нужен Т10 если оса или ратник эффективнее?

Выходит что уже нет....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

15

Re: Т-10.

ёшкин кот пишет:

Просветите, а зачем нужен Т10 если оса или ратник эффективнее?

1. Не у всех на первом месте эффективность. У кого то ещё и эстетика
2. Плинкинг жжот во всех его проявлениях smile
3. Просто приятно иметь ствол сделаный на основе боевого пистолета, завоевавшего мировую славу

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

16

Re: Т-10.

Если в Т10 воплотят все, что обещают, то ужасный «Ратник» ратник будет заткнут за пояс: энергия  Т10 80 Дж (или более) против 60 Дж (на каждый шарик), плюс 17 патронов против 5 (пусть и делающих 10 дырок). Естественно и эстетический вид Т10 гораздо привлекательнее, чем ратник похожий на кусок железа попавший под поезд.
Ну, а ОСА остается вне конкуренции.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

17

Re: Т-10.

ёшкин кот пишет:

Просветите, а зачем нужен Т10 если оса или ратник эффективнее?

Корректнее выразиться так:
Попадание из Осы эффективнее, чем попадание из Т10.

Но есть еще куча других параметров - многозарядность, внешний вид, скорострельность...


А у меня, возможно, не получится его взять из первой партии... На днях машину купил и финансовый вопрос встал остро. Но я постараюсь таки его получить и сделать обзор smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Т-10.

+1

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

19

Re: Т-10.

Keeper пишет:

Корректнее выразиться так:
Попадание из Осы эффективнее, чем попадание из Т10.

О разнице в эффектах попадания из "мелкокалибрной" и "крупнокалиберной" травматики тут уже много писали. Их вообще нельзя сравнивать - эффект совершенно разный.

Keeper пишет:

Но есть еще куча других параметров - многозарядность, внешний вид, скорострельность...

... ещё прочность и масса smile

Keeper пишет:

А у меня, возможно, не получится его взять из первой партии... На днях машину купил и финансовый вопрос встал остро.

Остро стоящий финансовый вопрос - это, конечно, печально, но не трагично. Особенно на фоне приобретения автомобиля, с чем я Вас спешу поздравить и требую фотоотчёта здесь http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 816#p20816 smile

Keeper пишет:

Но я постараюсь таки его получить и сделать обзор smile

Интересно будет его сравнить с Лидером, оснащённым 10х32ТМ с одной пулей. А то мне тут вот, какую ссылку прислали: http://www.all-sec.ru/2007/10/24/105.html Интересно: верить или нет. Хотя, поживём - увидим, ведь пока ни Т-10 ни 10х32ТМ не являются "реальностью" smile .

D.V.C.

20

Re: Т-10.

Если появится Лидер под однопульный патрон (или патрон под Лидер), задумаюсь над его приобретением.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

21

Re: Т-10.

aspid пишет:
Keeper пишет:

Корректнее выразиться так:
Попадание из Осы эффективнее, чем попадание из Т10.

О разнице в эффектах попадания из "мелкокалибрной" и "крупнокалиберной" травматики тут уже много писали. Их вообще нельзя сравнивать - эффект совершенно разный.

Спасибо wink

aspid пишет:
Keeper пишет:

Но есть еще куча других параметров - многозарядность, внешний вид, скорострельность...

... ещё прочность и масса smile

Согласен.

aspid пишет:
Keeper пишет:

Но я постараюсь таки его получить и сделать обзор smile

Интересно будет его сравнить с Лидером, оснащённым 10х32ТМ с одной пулей. А то мне тут вот, какую ссылку прислали: http://www.all-sec.ru/2007/10/24/105.html Интересно: верить или нет. Хотя, поживём - увидим, ведь пока ни Т-10 ни 10х32ТМ не являются "реальностью" smile .

Вот если честно - я оптимизма по поводу патрона с одной пулей не разделяю. Хотя, будущее предсказывать не умею - действительно, когда появится и то, и другое, тогда уже и будем сравнивать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

22

Re: Т-10.

Сейчас первая партия на какойто бюракратической хренотене задержалась в Москве...

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

23

Re: Т-10.

Откуда информация?

D.V.C.

24

Re: Т-10.

Korvax пишет:

Сейчас первая партия на какойто бюракратической хренотене задержалась в Москве...

Ждут крючкотворцы коробки от ксерокса с "капустой"... smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

25

Re: Т-10.

Это все вы флудеры, блин. ИМХО, полноразмерный пистолет имеет большее психологическое воздействие. И к томуже его постоянно чувствуешь -> не потеряешь.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.