51

Re: Т-10.

Там по мимо стал есть ещё и куча пластика (не хрупкого, а того, что ща  на калашах применяется), но в местах, где нет большой нагрузки.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

52

Re: Т-10.

Спасибо за ответ

T96 пишет:

Большинство выступает за доводку патрона, а не пистолета.

ну это уже не в какие варота не лезет... если переделают патрон то что делать тем у кого на руках пистолеты под старый образец патрона...
Скорее всего переделают оружие, врятли завод будет терять потенциальных покупателей переделывая патроны под одну марку пистолета.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

53

Re: Т-10.

посмотрел сборку/разборку.... ПИПЕЦ просто..... даже не знаю с чем сравнить.... LAD такой там есть на Ганзе.... с фотами показал все.....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

54

Re: Т-10.

aspid пишет:

Тут: http://talks.guns.ru/forummessage/131/281954.html много всего.
И вообще в этом разделе: http://talks.guns.ru/forumtopics/131.html в разных темах.

Я уже был там! И потому что о разрушении конструкции ничего не видел, ссылку и прошу !!!

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

55

Re: Т-10.

Там у кого-то часть… не знаю как назвать… часть спусковой скобы (та часть которая блокирует затвор) «откусило» - такой не большой кусочек. Были сильные наклепы у ЗЗ. Но такого чтобы полностью развалился пока не было.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

56

Re: Т-10.

Rollo пишет:
aspid пишет:

Тут: http://talks.guns.ru/forummessage/131/281954.html много всего.
И вообще в этом разделе: http://talks.guns.ru/forumtopics/131.html в разных темах.

Я уже был там! И потому что о разрушении конструкции ничего не видел, ссылку и прошу !!!

Для того, чтобы дать конкретную ссылку, мне нужно опять внимательно просмотреть весь раздел http://talks.guns.ru/forumtopics/131.html , а мне, извините, лень! smile Я уверен, что Вы не менее, а может быть даже более внимательный и трудолюбивый человек, чем я. Поищите, пожалуйста, сами. smile

D.V.C.

57

Re: Т-10.

ни чего там ни у кого не раваливалось. Да, затвор чуть не пообкусывал спусковую скобу. Но решилось это всё очень просто - человек поставил скобу не правильно. Потом поправил - всё нормально стало.

З.Ы. Там патрон доводить то  - просто дозавальцевать его нормально. Он будет работать со всеми видами старого оружия.

Отредактировано Axe-Grin (23.01.2008 19:56:59)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

58

Re: Т-10.

Реальность, после того как я полностью прочитал всю информацию на Ганзе и пообщался с диллерами Grand Power в России ООО ПКП АКБС, представляется мне более оптимистичной. Всё-таки люди, создавшие и изготовившие оружие, всё время сверялись с потребностью нас, т.е. потребителей, а это - впервые. Во- вторых не все косяки оказались правдой и системой. Так что, наверное, Т10 - это, пока, лучшее из имеющегося. А что касается патронов - в России ведь только российские патроны, а они все, блин, разные.

D.V.C.

59

Re: Т-10.

Больше волнует то, что будут ли работать патроны других производителей. Я уже писал, что у меня (и еще как минимум четырех покупателей, которых я агитирую покупать этот пистолет), например, нет возможности покупать патроны исключительно АКБС. К тому же, отсутствие альтернативы может неизвестным образом сказаться на цене «единственно верных» патронов – поставят цену 100 р. за штуку, а альтернативные по 40 не подходят. Пусть пистолет дорабатывают чтобы он всеми патронами стрелял и «правильными» и «неправильными».

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

60

Re: Т-10.

T96 пишет:

Пусть пистолет дорабатывают чтобы он всеми патронами стрелял и «правильными» и «неправильными».

Так и будет, как мне обещали. Во второй партии.

D.V.C.

61

Re: Т-10.

Вот тогда и задумаюсь о покупке. После того, как владельцы второй партии отпишутся.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

62

Re: Т-10.

Ежели бы я жил в Самаре - непременно метнулся бы в Нижний, близко ведь.

D.V.C.

Re: Т-10.

Подробностями сейчас грузить не буду.
На последнюю нашу тренировку приехали 3 шт. Т-10. Несмотря на то, как я его ждал в продаже, не возьму. У каждого из трёх за 1 час тренировки 5-6 задержек. Добавьте к сказанному незакаленный затвор, от которого ЗЗ откалывает куски металла, заскакивание предохранителя вверх при выстреле.... хватит. Пока еще это не оружие, а опытный образец, который должны испытать богатые и нетерпеливые покупатели.

С уважением,
Я

64

Re: Т-10.

Я вот тоже уже задумался о том, что если к весне выпустят Хорька с более правильным с т.з. энергетики стволом и он по скорости пули приблизится к Т10 - может, ну его нафиг, этот Т10 smile

Если у него сейчас отпускная около 18, а следующая партия будет дороже (т.е. в Питере - от 22 тыр минимум) - может и не стоит переплачивать 7 тыр за 3 дополнительных патрона в Т10... Хотя, Т10 посимпатичнее, а косяки в нем партии за 3 поправят, в этом я практически уверен.

В общем, я думаю, что пока что жестко судить о Т10 не стоит. Вот как обкатают его, устранят баги, начнутся регулярные поставки - тогда все видно станет. Главное, чтобы с ценой не перегибали.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

65

Re: Т-10.

Маленький офф - а что за тренировки?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

66

Re: Т-10.

ИванИванычИванов пишет:

Подробностями сейчас грузить не буду.
На последнюю нашу тренировку приехали 3 шт. Т-10. Несмотря на то, как я его ждал в продаже, не возьму. У каждого из трёх за 1 час тренировки 5-6 задержек. Добавьте к сказанному незакаленный затвор, от которого ЗЗ откалывает куски металла, заскакивание предохранителя вверх при выстреле.... хватит. Пока еще это не оружие, а опытный образец, который должны испытать богатые и нетерпеливые покупатели.

Откровенная провокация в стиле инквизитормэда................................ниочем.................

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

67

Re: Т-10.

Не, ну не настолько, конечно, чтобы инквизитормэдом называть... Но написано действительно несколько предвзято.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

68

Re: Т-10.

Rollo пишет:

Откровенная провокация в стиле инквизитормэда.

Человек только три поста написал. Рано, по-моему, делать выводы об инквизитормэдстве.

D.V.C.

69

Re: Т-10.

aspid пишет:
Rollo пишет:

Откровенная провокация в стиле инквизитормэда.

Человек только три поста написал. Рано, по-моему, делать выводы об инквизитормэдстве.

Выводы об инквизитормэдстве основываются на том что человек не подкрепляет свои довольно серьезные заявления какими-либо серьезными материалами....в данном случае фото...а просто написать что девайс г... и я могу...например как вы Уважаемый отнесетесь к тому что я не обладая Лидером скажу что он г.... ? Осу тоже все поносят...однако носят !

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

70

Re: Т-10.

Rollo пишет:

как вы Уважаемый отнесетесь к тому что я не обладая Лидером скажу что он г....

Дык, все так и делают. smile Даже за оружие не считают sad А, между тем вот какая картина: воздействие оружия на цель нужно оценивать не только и не столько дульной энергией, но и импульсом, который передаёт метательный снаряд. Импульс, как известно, = скорость * масса. Получается:
Кинетическая энергия МР-79-9ТМ, при скорости 460 м/с составит 460*460*0,0007/2= 74,06 Дж.
Импульс - 460*0,0007= 0,32 м/с*кг
Кинетическая энергия Лидера, при скорости 375 м/с составит 375*375*0,0007/2*2= 98,4 Дж.
Импульс - 375*0,0007*2= 0,53 м/с*кг
Таким образом Лидер уступает МР-79-9ТМ по показателю "кинетическая энргия" - в 1,27 раза, но превосходит по показателю "импульс" - в 1,26 раз.
Для сравнения у ОСА:
Кинетическая энергия при скорости 103 м/с и массе снаряда 16 гр. составит 103*103*0,016/2= 84,87 Дж.
Импульс - 103*0,016= 1,65 м/с*кг
Лидер передаёт импульс практически в три раза меньше, чем ОСА, но в 1,65 раза больше, чем любой другой резинострел, который передаёт импульс в 5,16 раз меньше, чем ОСА. Даже если редположить, что какой-либо резинострел способен метать пулю 0,7 гр. со скоростью 600 м/с (это будет 126 Дж), всё равно импульс будет 0,42, а это в 1,26 раз меньше, чем у Лидера.
Все приведённые сдесь данные проверялись хронометром. Результаты объясняют, почему ОСА повредит противника больше другого травматического оружия. Однако, никто не скажет точно, какое ранение, причиняя больше болевых ощущений, быстрее остановит противника: 18х45 или "девятка". Воздействие абсолютно разное.
Что касается Т10: трудно спорить о вкусах омаров с теми, кто их ел smile (с) Однако, замеренная скорость пули 0,7 гр. (смотрел на Ганзе) не особо отличается от того, что было ранее. Были и более удивительные образцы: WASP, например - ему между зубов можно пол-патрона затолкать и скорость пули на хронографе он показал намного больше многих, и конструкция у него стальная (по-моему); STREAMER - тоже не особо зубастый, показал достойную мощность, однако он не стальной и т.д.
Так что я безо всякого инквизитормэдства утверждаю: чуда не произошло, Т10 - далеко не идеал, а мне очень нравится Хорхе-пластик (не знаю, кто я после этого smile ).

D.V.C.

71

Re: Т-10.

то Aspid
Ваш научный подход к данному вопросу впечатляет и вызывает уважение :0 !
Но помимо энергетических данных резинострелов имхо необходим чисто утилитарный подход, ибо качество девайса определяется не только его техническими показателями, но и надежностью в эксплуатации. Поэтому я предложил бы всетаки дождатся доводки Т-10 , а вот потом уже и сравнивать. В любом случае  - никогда не скажу о Лидере ничего плохого, хотя бы потому что он сделан на основе заслужено - легендарного пистолета.:)

Отредактировано Rollo (03.02.2008 11:29:20)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

Re: Т-10.

Rollo пишет:
ИванИванычИванов пишет:

Подробностями сейчас грузить не буду.
На последнюю нашу тренировку приехали 3 шт. Т-10. Несмотря на то, как я его ждал в продаже, не возьму. У каждого из трёх за 1 час тренировки 5-6 задержек. Добавьте к сказанному незакаленный затвор, от которого ЗЗ откалывает куски металла, заскакивание предохранителя вверх при выстреле.... хватит. Пока еще это не оружие, а опытный образец, который должны испытать богатые и нетерпеливые покупатели.

Откровенная провокация в стиле инквизитормэда................................ниочем.................

Не-а, ребят, не провокация совсем. Сказал что видел собственными глазами. Отвечаю. Ну, выложу я по пять фоток для каждого ствола с уткнувшимся патроном - фигня же. Видео снимать - не до того: пострелять самому хочется, время тренировки для команды - 1 час на 15 человек на 5 рубежей.

На вчерашней тренировке был один из трёх Т- 10, о которых я писал. Утыкался еще хуже. На 3 - 4 патрона 2 - 3 задержки. Его владелец - участник команды, в составе которой мы стреляем по субботам. Сказал, что никому из друзей не советует пока покупать. Справедливости ради скажу, что если уж Т - 10 выстрелил, то это точный выстрел. Правда жалко. Создание пистолета активно обсуждалось, было обещано, что всё будет страшно закалено как у К - 100 и т.д. Не получилось пока.
Затвор не закален; информация об отколовшихся кусках затвора и заскакивании предохранителя почерпнута с Ганзы. Автор сообщения о заскакивании еще предложил привыкать коллегам стрелять, положив большой палец сверху на предохранитель. У командных пистолетов пока ничего не откалывалось, предохранитель не шалил. Кстати, участник, стрелявший вчера, заблокировал на своем ЗЗ кусочком ластика чтоб не ставал на нее. Особо внимательно не отслеживаю Т - 10 (Решил сосредоточиться на Хорхе. Никаких призывов и рекламы. Если станет интересно, спросите - отвечу почему так решил) однако при беглом просмотре сложилось впечатление, что на Ганзе модераторы "подсуживают" форум в пользу Т - 10. Сразу говорю, что это только впечатление; могу и ошибаться.

С уважением,
Я

Re: Т-10.

Keeper пишет:

Не, ну не настолько, конечно, чтобы инквизитормэдом называть... Но написано действительно несколько предвзято.

Какая уж тут предвзятость? Сам хотел его, ждал.
Просто рассакзал что видел. Расстроился, что придется отказаться от того, чего ждал. А вы расстроитесь, если узнаете обо всем этом, купив уже игрушку за приличную сумму?
Предупредить коллег - шаг доброжелательный, как мне казалось.

С уважением,
Я

74

Re: Т-10.

Чтож, будем ждать, когда 3 партии пройдут, а там уже и о покупке подумаем...

А из-за чего утыкания? Куда патрон упирается? Это не лечится?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Т-10.

Keeper пишет:

Чтож, будем ждать, когда 3 партии пройдут, а там уже и о покупке подумаем...

А из-за чего утыкания? Куда патрон упирается? Это не лечится?

Когда я стоял справа от стрелка, патрон всегда становился носом в верхнюю часть патронника и донцем в верх затвора - горизонтально. Готов согласиться с командными суперспецами по матчасти в том, что проблема в магазине. Похоже, что это магазин как есть от К - 100, он же Беретта (?). Одним словом, магазин, кажется, для патрона 9Х19 - калибр К - 100. А 10Х22 толще и короче. Когда видишь снаряженный магазин, очевидно, что перед носом патрона очень большая пустота.
Не все выстрелы отсмотрел. На этот раз принял на себя функцию руководителя стрельб, да и сам же пострелял.

Лечить нужно, видимо, применением соответствующего магазина. Конфигурация рукояти, понятно, немного должна измениться.

С уважением,
Я