51

Re: лидер ТТ

Ага! Кроме резинометов если заметил у немцев и телега на резиновом ходу была! Офигели! Тогда деревянных колес не хватало дед говорил а тут вон как! И ножи небось учебные. А ЛИДЕР и правду!! Пересматривал на диске.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

52

Re: лидер ТТ

puh пишет:

А ЛИДЕР и правду!! Пересматривал на диске.

Так сразу заметно!
У ТТ торец ствола белый полированный металл без воронения и дырочка аккуратная.А у Лидера ТАКОЙ дульный срез что сразу заметно.Если вдуматься то диаметр ствола Лидера около 11.5-12 мм.Это почти 45-й калибр если брать по америкозовским меркам или точнее по английской системе калибров.Жаль тока что шарик резиновый и весу всего около 0.7 граммов sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

53

Re: лидер ТТ

Вот бродил по ссылочке http://www.sniper.nnov.ru/manual_leader.php
Там есть описание Лидера и примитивный чертёжик его внутренностей.
И что-то у меня вопрос возник:а иммитатор ствола,так называемый фальшствол,и патронник сделаны из одного и того же куска металла или это разные детали,просто потом как-то соединённые вместе сваркой или штифтом?
И какова прочность и надёжность этого соединения если они изготовлены по отдельности?Нет ли изначально люфта фальшствола относительно патронника и как патронник укреплён на рамке бывшего ТТ.Стойки на рамке как у Макарова под ствол у ТТ ведь изначально не было!!!Как изхитрились "оружейники" когда насиловали ТТ?
В руках я Лидера конечно держал,но вот во нутрь до "печонок" не заглядывал.
Если есть возможность то плиз кто-нибудь фотку места перехода патронника в имитатор "ствола" и места крепления патронника к рамке.
Думаю мож ещё и Лидера потом прикупить как раритет... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

54

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

И что-то у меня вопрос возник:а иммитатор ствола,так называемый фальшствол,и патронник сделаны из одного и того же куска металла или это разные детали,просто потом как-то соединённые вместе сваркой или штифтом?
И какова прочность и надёжность этого соединения если они изготовлены по отдельности?Нет ли изначально люфта фальшствола относительно патронника и как патронник укреплён на рамке бывшего ТТ.Стойки на рамке как у Макарова под ствол у ТТ ведь изначально не было!!!Как изхитрились "оружейники" когда насиловали ТТ?
В руках я Лидера конечно держал,но вот во нутрь до "печонок" не заглядывал.
Если есть возможность то плиз кто-нибудь фотку места перехода патронника в имитатор "ствола" и места крепления патронника к рамке.

http://fotoplenka.ru/photo/keke28/308531/7309009.jpg
На моём уже не видно (я всё отшлифовал), но я скажу точно: "патронник", который на самом деле называется зарядная втулка, жёстко приварен к рамке. Фальшствол отдельной деталью вставлен в зарядную втулку и также жётско приварен, люфта нет. Затем место сопряжения фальшствола и зарядной втулки просверлено, вставлен штифт, который также приварен (конкретно у меня приварен изнутри). Вот именно от качества выполнения операции по установке штифта и зависит точность Лидера: большинство Лидеров имеют низкое качество, соответственно - низкую точность, но мне повезло smile мой Лидер стреляет точно, здесь: http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=1299 я выкладывал видео с отстрелом.

@lega пишет:

Думаю мож ещё и Лидера потом прикупить как раритет... wink

Это как повезёт: можно купить только, как раритет, а можно долго (как я) выбирать и купить нормальное оружие для самообороны.

D.V.C.

55

Re: лидер ТТ

А сверху можно фотку или под углом именно того места где прикреплен ствол к рамке, точнее "зарядная втулка"?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

56

Re: лидер ТТ

Может так?
http://fotoplenka.ru/photo/keke28/383544/7446593.jpg
Сверху и под углом видно хуже. Стрелками показан штифт.

D.V.C.

57

Re: лидер ТТ

Со штифтом понятно.Просто не могу понять КАК зарядная втулка просто лежит на рамке и к ней приварена по бокам или же под ней есть выступ и он входит в рамку между направляющими затвора и уже так приварено?
Можно бы ещё фотку со стороны патронника wink
Просто на Ганзе гда-то была фотка Лидера с оторванным фальшстволом,но патронник или как её,зарядная втулка осталась на месте.Владелец писал что стрелял нормальным патроном без "надимедроливания" smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

58

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Со штифтом понятно.Просто не могу понять КАК зарядная втулка просто лежит на рамке и к ней приварена по бокам или же под ней есть выступ и он входит в рамку между направляющими затвора и уже так приварено?
Можно бы ещё фотку со стороны патронника smile

Да на здоровье:
http://fotoplenka.ru/photo/keke28/383544/7813923.jpg
По-моему, хорошо видно, что зарядная втулка имеет выступ, который вставляется в паз на рамке. Всё это дело крепится штифтом (на фото он красного цвета) и сваркой полуавтоматом по всему периметру соединения. Конфиурация выступа и паза "с торца":
http://fotoplenka.ru/photo/keke28/383544/7813924.jpg

@lega пишет:

Просто на Ганзе гда-то была фотка Лидера с оторванным фальшстволом,но патронник или как её,зарядная втулка осталась на месте.Владелец писал что стрелял нормальным патроном без "надимедроливания" smile

http://talks.guns.ru/forummessage/46/93421-5.html Это имеется ввиду? Вот это как раз результат некачественной установки фальшствола. В момент выстрела фальшствол вырвало вместе со штифтом и кусками зарядной втулки. В данный момент на Молоте причина плохого крепления фальшствола устранена, хотя качество по-прежнему нестабильно: трубка не вылетает, но кучность попаданий - у всех разная.

D.V.C.

59

Re: лидер ТТ

to Aspid :
Да,про этот самый случай я и упоминал wink
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотки!!!
Теперь более понятно как ТТ,изначально разработанный как система с подвижным стволом сцеплённым с затвором,переделали в систему с неподвижным стволом и запиранием патронника подвижным затвором.
Выступ под зарядной втулкой как я понимаю входит в то отверстие,в котором раньше размещалась серьга Браунинга.
А вот сварной шов что-то мне доверия не внушает.Какой-то он тонковатый на вид sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

60

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

to Aspid :
Да,про этот самый случай я и упоминал wink
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотки!!!
Теперь более понятно как ТТ,изначально разработанный как система с подвижным стволом сцеплённым с затвором,переделали в систему с неподвижным стволом и запиранием патронника подвижным затвором.
Выступ под зарядной втулкой как я понимаю входит в то отверстие,в котором раньше размещалась серьга Браунинга.
А вот сварной шов что-то мне доверия не внушает.Какой-то он тонковатый на вид sad

А куда там толстый шов делать? Да и штифт там стоит d=4мм, так что сорвать его не может.

D.V.C.

61

Re: лидер ТТ

aspid пишет:
@lega пишет:

to Aspid :
Да,про этот самый случай я и упоминал wink
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотки!!!
Теперь более понятно как ТТ,изначально разработанный как система с подвижным стволом сцеплённым с затвором,переделали в систему с неподвижным стволом и запиранием патронника подвижным затвором.
Выступ под зарядной втулкой как я понимаю входит в то отверстие,в котором раньше размещалась серьга Браунинга.
А вот сварной шов что-то мне доверия не внушает.Какой-то он тонковатый на вид sad

А куда там толстый шов делать? Да и штифт там стоит d=4мм, так что сорвать его не может.

Прав батенька...Полуавтоматическая сварка при таком сопряжении дает гарантированное качество соединения...Тут однозначно гарантированное соединение. Ведь дело не в толщине шва а в корне шва. Глубина провара и непрерывность ААднозначно надежны. А штифт для фиксации первоначальной читоб при сварке не было смещений что неизбежно при нагреве сваркой.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

62

Re: лидер ТТ

Так смещение при сварке всё равно будет.Как я понимают сначала варят с одной стороны,а потом с другой.
Металл вначале нагревается и расширяется с олдной стороны а потом с другой,всё равно металл поведёт.Штифи диаметром 4 мм наврядли когда сорвёт.А сварка скорее всего что бы не было соблазна штифт выбить и переделать зарядную втулку и сам фальшствол,или заменить чем-то более пригодным под стрельбу чем-то более твёрдым чем резина wink Ну понимаете о ЧЁМ я пишу wink
Перестраховщики на заводе да и в самих ЛРО smile

Отредактировано @lega (28.04.2008 05:05:07)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

63

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Так смещение при сварке всё равно будет.Как я понимают сначала варят с одной стороны,а потом с другой.
Металл вначале нагревается и расширяется с олдной стороны а потом с другой,всё равно металл поведёт.Штифи диаметром 4 мм наврядли когда сорвёт.А сварка скорее всего что бы не было соблазна штифт выбить и переделать зарядную втулку и сам фальшствол,или заменить чем-то более пригодным под стрельбу чем-то более твёрдым чем резина wink Ну понимаете о ЧЁМ я пишу wink
Перестраховщики на заводе да и в самих ЛРО smile

Ерунда это. Как и зачем Вы это себе представляете?

D.V.C.

64

Re: лидер ТТ

Так народ у нас изобретательный и рукастый wink
Можно вытащив блок зарядная втулка-фальшствол по его размерам сделать новый,только без штифта и с нормальным стволом или обрезав фальшствол попытаться приварить другой,без штифта и зуба.
Ведь у Макарыча да и у Хорхе стволы просто заштифтованы,а ведь у них именно стволы а не фальшстволы.Диаметр канала ствола у них меньше чем диаметр шарика и ничего,ствол к рамке не приварен.
Мне просто интересно как на заводе ремонтируют грантийные Лидера в случае допустим трещины фальшствола или срыва штифта?
Целиком меняют весь пистолет или тонкой фрезой срезают сварной шов?Тогда уж проще человеку деньги вернуть что бы новый себе купил wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

65

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Так народ у нас изобретательный и рукастый wink
Можно вытащив блок зарядная втулка-фальшствол по его размерам сделать новый,только без штифта и с нормальным стволом или обрезав фальшствол попытаться приварить другой,без штифта и зуба.
Ведь у Макарыча да и у Хорхе стволы просто заштифтованы,а ведь у них именно стволы а не фальшстволы.Диаметр канала ствола у них меньше чем диаметр шарика и ничего,ствол к рамке не приварен.
Мне просто интересно как на заводе ремонтируют грантийные Лидера в случае допустим трещины фальшствола или срыва штифта?
Целиком меняют весь пистолет или тонкой фрезой срезают сварной шов?Тогда уж проще человеку деньги вернуть что бы новый себе купил wink

Как раньше было - не знаю, а теперь просто ничего не срывает. Эта проблема для Лидера никогда не являлась главной. У Лидера теперь другие проблемы: как "переваривать" однопульные патроны.

D.V.C.

66

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

Как раньше было - не знаю, а теперь просто ничего не срывает. Эта проблема для Лидера никогда не являлась главной. У Лидера теперь другие проблемы: как "переваривать" однопульные патроны.

Чуит моя .... что когда решится эта проблема, ЛИДЕР уже не будет ЛИДЕРом, это будет уже совсем другой пистолет.;)...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

67

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

Как раньше было - не знаю, а теперь просто ничего не срывает. Эта проблема для Лидера никогда не являлась главной. У Лидера теперь другие проблемы: как "переваривать" однопульные патроны.

Я чуть-чуть про другое.
Не стоит забывать что Лидер сделан из боевого ТТ и видимо производители и сертификаторы решили перестраховаться приварив блок "зарядная втулка-фальшствол" что бы максимально затруднить переделку под боевой или что-то в этом роде.Для фиксации достаточно было бы и штифта wink
А проблема "однопульнього патрона",тут видимо качество изготовления как таковая и хлипкость фальшствола со штифтом и направляющей втулки.
Видимо так ослабили конструкцию во избежании стрельбы "надимедролеваными патронами" что когда появился легальный слегка "надимедроленый" то тут то всё и вылезло sad

ALFA пишет:
aspid пишет:

Как раньше было - не знаю, а теперь просто ничего не срывает. Эта проблема для Лидера никогда не являлась главной. У Лидера теперь другие проблемы: как "переваривать" однопульные патроны.

Чуит моя .... что когда решится эта проблема, ЛИДЕР уже не будет ЛИДЕРом, это будет уже совсем другой пистолет.;)...

Ну почему же ДРУГОЙ?
Просто ЭТОТ надо нормально делать,думая о гражданах которые им будут защищаться,не приведи господь,а не заботясь о ГОПОТЕ как ей урон не нанести wink

Отредактировано @lega (30.04.2008 02:48:06)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

68

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Не стоит забывать что Лидер сделан из боевого ТТ и видимо производители и сертификаторы решили перестраховаться приварив блок "зарядная втулка-фальшствол" что бы максимально затруднить переделку под боевой или что-то в этом роде.Для фиксации достаточно было бы и штифта wink
А проблема "однопульнього патрона",тут видимо качество изготовления как таковая и хлипкость фальшствола со штифтом и направляющей втулки.
Видимо так ослабили конструкцию во избежании стрельбы "надимедролеваными патронами" что когда появился легальный слегка "надимедроленый" то тут то всё и вылезло sad

Немного не так. Повторю прописную истину: для того, чтобы использовать в пистолете мощный боеприпас тов. Браунинг изобрёл подвижный ствол с серьгой имени себя. Это сделало блок "кожух-затвор + кствол с серьгой" полностью съёмным с пистолета. Пистолет ТТ как раз имел такой блок. А как переделать такой пистолет в резинострел по-другому, нежели это сделали с Лидером? Не вдаваясь в технические подробности, которые займут 1,5 - 2,0 монитора скажу: никак! На выходе получилось, что в боевом ТТ ствольная втулка - ненагружаемый узел, а в Лидере - ещё как нагружаемый, поэтому и срывает.
Подробности письмом. smile

D.V.C.

69

Re: лидер ТТ

aspid пишет:
@lega пишет:

Не стоит забывать что Лидер сделан из боевого ТТ и видимо производители и сертификаторы решили перестраховаться приварив блок "зарядная втулка-фальшствол" что бы максимально затруднить переделку под боевой или что-то в этом роде.Для фиксации достаточно было бы и штифта wink
А проблема "однопульнього патрона",тут видимо качество изготовления как таковая и хлипкость фальшствола со штифтом и направляющей втулки.
Видимо так ослабили конструкцию во избежании стрельбы "надимедролеваными патронами" что когда появился легальный слегка "надимедроленый" то тут то всё и вылезло sad

Немного не так. Повторю прописную истину: для того, чтобы использовать в пистолете мощный боеприпас тов. Браунинг изобрёл подвижный ствол с серьгой имени себя. Это сделало блок "кожух-затвор + кствол с серьгой" полностью съёмным с пистолета. Пистолет ТТ как раз имел такой блок. А как переделать такой пистолет в резинострел по-другому, нежели это сделали с Лидером? Не вдаваясь в технические подробности, которые займут 1,5 - 2,0 монитора скажу: никак! На выходе получилось, что в боевом ТТ ствольная втулка - ненагружаемый узел, а в Лидере - ещё как нагружаемый, поэтому и срывает.
Подробности письмом. smile

Мы говорим о слегка разных вещах.
Ту дело видимо не в технических различиях систем с подвижным затвором и подвижным стволом.
Для надёжной фиксации зарядной втулки на рамке хватило бы и одного штифта диаметром 4 мм.А сварка...видимо для перестраховки,что бы неповадно было менять бесствольную конструкцию на что-то другое.
А наскока сильно изуродован в Лидере сам затвор по сравнению с ТТ?На Ганзе одни писали что якобы отпущен металл затвора для ослабления и облегчения "обработки",другие писали что твёрдость затвора не изменена.
Как я понимаю выступов за которые ствол у ТТ сцепляется с затвором ТАМ уже не осталось?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

70

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Для надёжной фиксации зарядной втулки на рамке хватило бы и одного штифта диаметром 4 мм.А сварка...видимо для перестраховки,что бы неповадно было менять бесствольную конструкцию на что-то другое.

Не думаю, что для этого, думаю, что для пущей надёжности.

@lega пишет:

А наскока сильно изуродован в Лидере сам затвор по сравнению с ТТ?На Ганзе одни писали что якобы отпущен металл затвора для ослабления и облегчения "обработки",другие писали что твёрдость затвора не изменена.

А попробуй, пойми их: даже сравнить не с чем - все боевые ТТ имеют разную твёрдость затвора.

@lega пишет:

Как я понимаю выступов за которые ствол у ТТ сцепляется с затвором ТАМ уже не осталось?

Естесственно - они сточены фрезой.

D.V.C.

71

Re: лидер ТТ

aspid пишет:
@lega пишет:

Как я понимаю выступов за которые ствол у ТТ сцепляется с затвором ТАМ уже не осталось?

Естесственно - они сточены фрезой.

Ну...Чего и следовало ожидать wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

72

Re: лидер ТТ

Эх...поменяю резину на машине и наверное обзаведусь Лидером wink
Что-то всё больше и больше ОН мне по душе smile
Ну и пятой строчкой может бжелу,полосатый мух такой wink ,приобрету...
Тогда точно ЛРОшник меня под особый контроль возьмёт как потенциального террориста smile smile smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

73

Re: лидер ТТ

Если не секрет! А из каких соображений нужно было вообще менять саму конструкцию ТТ, чтобы получить Лидер? Не проще ли было......!Затратили уйму человеко-часов, практически создали новый пистолет в оболочке старого!? Или это чистая экономика по-русски?:-( Просто спросил! У самого такой. Работает хорошо!

74

Re: лидер ТТ

Legran пишет:

А из каких соображений нужно было вообще менять саму конструкцию ТТ, чтобы получить Лидер?

В принципе, Ваш вопрос содержит ответ: чтобы получить Лидер нужно было вообще менять саму конструкцию ТТ. Радует одно:

Legran пишет:

У самого такой. Работает хорошо!

Ну и у меня! (тьфу, тфу, тьфу)

D.V.C.

75

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Эх...поменяю резину на машине и наверное обзаведусь Лидером wink
Что-то всё больше и больше ОН мне по душе smile

Недавние Лидеры ОООчень плохи, надо ОООчень тщательно выбирать (как я свой smile ) Иначе может прийтись не по душе и испортить всё впечатление. Кроме того, всё равно нужно будет делать доработку, но это и приятно и полезно (не только для пистолета, но и для владельца). Но в результате получится ОООчень приятное оружие, я Вас уверяю!

D.V.C.