26

Re: лидер ТТ

здесь оружием нет смысла торговать, для этого есть ганза big_smile

27

Re: лидер ТТ

господа,помогите советом!!решил преобрести ТТ.подскажите как выбрать нормальный??

28

Re: лидер ТТ

увы такое понятие как нормальный лидер тт отсутствует, ибо все они дерьмо, лишь внешне смотри чтобы не было царапин и т.д., ну и чтоб выпуск был послевоенный от 1951 г.в., они покачественней будут, а так к сожалению все равно не угадаешь куда из него будет лететь свернутые резинки

в общем лиж бы внешний вид тебя устраивал

29

Re: лидер ТТ

vitoz пишет:

господа,помогите советом!!решил преобрести ТТ.подскажите как выбрать нормальный??

Возьми что-нибудь по приличнее...

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

30

Re: лидер ТТ

Хочет человек ТТ, пусть берёт....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: лидер ТТ

ALFA пишет:

Хочет человек ТТ, пусть берёт....

Если для коллекционирования (ну вроде того, как люди ММГ собирают), то почему нет?! А если для самообороны, то выбор, ИМХО, очень спорный! wink

32

Re: лидер ТТ

алматинец пишет:
ALFA пишет:

Хочет человек ТТ, пусть берёт....

Если для коллекционирования (ну вроде того, как люди ММГ собирают), то почему нет?! А если для самообороны, то выбор, ИМХО, очень спорный! wink

Вот опередил меня, ну в общем Лидер на ММГ не тянет, т.к. изменён порядок сборки-разборки...

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

33

Re: лидер ТТ

Korvax пишет:
алматинец пишет:
ALFA пишет:

Хочет человек ТТ, пусть берёт....

Если для коллекционирования (ну вроде того, как люди ММГ собирают), то почему нет?! А если для самообороны, то выбор, ИМХО, очень спорный! wink

Вот опередил меня, ну в общем Лидер на ММГ не тянет, т.к. изменён порядок сборки-разборки...

Зато он красивый! smile
Был красивый:

http://fotoplenka.ru/photo/keke28/303104/6880471.jpg

а после того, как полирнул втулку

http://fotoplenka.ru/photo/keke28/303104/6880475.jpg

и фальствол

http://fotoplenka.ru/photo/keke28/303104/6880478.jpg

стал вааще красивый и сбоку совсем, как настоящий! smile
Конечно, баловство всё это и никакой практической пользы не представляет, но приятно! smile
А вот порядок разборки-сборки: http://video.mail.ru/inbox/aspid73/1/8.html

D.V.C.

34

Re: лидер ТТ

to Aspid:
Класный ролик!!!
Хотя и знал уже чем разборка настоящего ТТ отличается от разборки Лидера но всё равно интересно.
В принципе если не считать замутов с поворотом втулки направляющей затвора,то разборка почти как у ПМа.Так же затвор назад и поднимаем ему "зад".Вот ещё блок УСМа вытаскивается.Вообще супер!!!
Умный был мужик,Токарев.
Если бы ещё наши "оружейники" качеством переделки ТТ не испохабили бы,вообще бы супер было!

Отредактировано @lega (09.01.2008 14:50:24)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: лидер ТТ

Блин, а я и забыл какой он красивый...

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

36

Re: лидер ТТ

Korvax пишет:

Блин, а я и забыл какой он красивый...

А я бы взял...
Пусть хоть ради истории но взял бы!
Особенно под впечатление Давида Гоцмана и "Ликвидации".
Кстати в сериале "Диверсант-2.Конец войны" Местами показывают и стрельбу из настоящих ТТ и местами из "Лидеров".
Вычисляется сразу по диаметру канала ствола.У одних дырдочка маленькая,аккуратная.А у других...шире маминой smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

to Aspid:
Класный ролик!!!

Пасиба! smile Сам делал. smile

@lega пишет:

Особенно под впечатление Давида Гоцмана и "Ликвидации".

Ага! Весь фильм кипятком писал! smile

@lega пишет:

Кстати в сериале "Диверсант-2.Конец войны" Местами показывают и стрельбу из настоящих ТТ и местами из "Лидеров".
Вычисляется сразу по диаметру канала ствола.У одних дырдочка маленькая,аккуратная.А у других...шире маминой

Точно. Такое видел. И в "Ликвидации" в последней серии бандита Чекана разведчик подстрелил в аптеке из Лидера!

D.V.C.

38

Re: лидер ТТ

Я уже где-то спрашивал,но уже забыл и не нашёл какой диаметр у шарика "Лидера" в свободном состоянии и какой внутренний диаметр фальшствола и внешний,соответственно какая толщина стенок у фальшствола?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Я уже где-то спрашивал,но уже забыл и не нашёл какой диаметр у шарика "Лидера" в свободном состоянии и какой внутренний диаметр фальшствола и внешний,соответственно какая толщина стенок у фальшствола?

Вроде шар - 10мм, а свол 11 или более

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

40

Re: лидер ТТ

Axe-Grin пишет:
@lega пишет:

Я уже где-то спрашивал,но уже забыл и не нашёл какой диаметр у шарика "Лидера" в свободном состоянии и какой внутренний диаметр фальшствола и внешний,соответственно какая толщина стенок у фальшствола?

Вроде шар - 10мм, а свол 11 или более

Шар - точно такой-же, как и в 9РА. Т.е. около 10 мм. Фальшствол (только что замерял обычной линейкой) 11,5 - 12,0 мм.

D.V.C.

41

Re: лидер ТТ

Ну вот и однопульные стрелять начали !!! http://talks.guns.ru/forummessage/46/289458.html

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

Re: лидер ТТ

Интересно, что будет дальше - поработают над однопульными, уберут двупульные или всеже модернезируют "Лидер" (в чем я сильно сомневаюсь).

43

Re: лидер ТТ

Mihail s S.Z.O. пишет:

Интересно, что будет дальше - поработают над однопульными, уберут двупульные или всеже модернезируют "Лидер" (в чем я сильно сомневаюсь).

Даже думать страшно.....уже и так наработали.....

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

44

Re: лидер ТТ

Mihail s S.Z.O. пишет:

Интересно, что будет дальше - поработают над однопульными, уберут двупульные или всеже модернезируют "Лидер" (в чем я сильно сомневаюсь).

отдавать нашим оружейникам на доработку то что когда то они уже испаганили просто опасно... оружие вернут  таким которым можно будет только кидаться...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

45

Re: лидер ТТ

У наших оружейников с каждым годом смотрю ума все больше и больше. Хоть бы заводские испытания нормально проводили. sad

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

46

Re: лидер ТТ

Rollo пишет:

Ну вот и однопульные стрелять начали !!! http://talks.guns.ru/forummessage/46/289458.html

Ужос какой-то!!!
так ждали люди нормальный патрон под "Лидера" а получили патрон "Убийцу Лидеров"!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

47

Re: лидер ТТ

Mihail s S.Z.O. пишет:

Интересно, что будет дальше - поработают над однопульными, уберут двупульные или всеже модернезируют "Лидер" (в чем я сильно сомневаюсь).

Даже фантазировать страшно на ЭТУ тему!
До чего тока не додумается производитель с нашим Оружейным законодательством!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: лидер ТТ

А также со своей прибылью. Сначала выпустить такие патроны (которые -- возможно и не опробованные толком), а потом ремонтировать или модернезировать "стволы".    Может всетаки закупить с запасом двупульных патрон, ("чем черт не шутит?"), с нашим государством в рулетку играть опасно, я в этом давно убедился.

49

Re: лидер ТТ

Вся проблема сотоит в том, что при стрельбе однопульным патроном происходить усиленная нагрузка на направляющую втулку затвора, которая в боевом ТТ не является нагружаемым элементом и очень слабая. Выход в модернизации Лидера, которая заключается в изготовлении на Молоте новых направляющих возвратной пружины. На этих наравляющих широкая пятка, на которую и риходится нагрузка отката затвора. Плохо, конечно, что Молотовцы крепки лишь задним умом, однако выход всё-же нашли. У меня такая наравляющая в процессе изготовления. Изготовлю - отчитаюсь.
http://talks.guns.ru/forummessage/48/289460.html

D.V.C.

50

Re: лидер ТТ

Тока что смотрел очередную серию "Апостола",тот момент когда Фоменко пришли арестовывать два гаврика,один с ТТ,второй с Наганом.
Но судя по дульному срезу это был "Лидер" а у Нагана по проточке на рамке,был "Наганыч"!!!
Видать финансирование кино и прям упало если они резиномёты для съёмок покупают smile
А если вспомнить эпопею Озерова "Сталинград" и "Освобождение",там то всё НАСТОЯЩЕЕ было!!!
Представляю себе Т-34 или ИС-2 в резиномётном варианте да ещё на съёмках их толкает взвод китайцев,прячась за броню smile

Отредактировано @lega (22.04.2008 14:52:11)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А